спасибо как выражение благодарности

Давайте уже сразу наших и ненаших определите, ну так, чтобы мы точно знали куда бежать в случае чего
 
Методика не при чём - я не пытаюсь добиться этого специально.. :) Просто есть точки, которые надо размять в тех или иных случаях, а когда ситуация подзапущена и мять приходится долго и точки находятся в соответствующих местах - в случае наличия взаимного доверия бывают и такие вот казусы. :) К тому же, то, что женщину надо как следует отмять, часто есть следствие "многих лет без секса" - ибо у женщин с более-менее регулярными оргазмами особо и проблем-то не ощущается обычно... А тут - все просто: очень голодная женщина просто попадает в более-менее добрые руки - и на фоне элементарного доверия... В общем, держится она недолго. Даже если пытается держаться. :) У мужиков ситуация отличается не шибко, если судить по рассказам знакомых массажисток. Не только эрекция на столе - привычно, по и эякуляция тоже бывает. Просто сочетание "голодности" и совместимости и доверия - и... :) Все, кто мне рассказывал о подобном, относятся к явлению с теплотой и пониманием. Не иронизировал никто. Но никому не нравится, когда клиент ходит на массаж _именно_ за этим - особенно, если человек не вызывает приятия или сочувствия... Мне проще - я не занимаюсь этим постоянно\профессионально, поэтому не обязан никого брать на стол. Когда же человек делает вывеску, что он массажист - ему приходится отрабатывать отнюдь не только приятные ситуации... И этому тоже нужно учиться. Меня когда вытягивал очень даже приличный массажист+целитель - я видел, насколько ему было откровенно хреново - но я тогда не мог не паразитировать, мне надо было выживать. Потом стало проще. Ожил. Потом чему-то и сам научился. И так далее. :) Стало веселее... :)Конечно, есть и методики. :) Но... Если я не чувствую, что мы оба этого хотим - причём не ради развлечения, а ради именно духовной или дружеской или приятельской близости - их и применять-то как-то не хочется. А чувствовать подобное приходилось очень редко. Пальцев хватит, чтоб пересчитать случаи. :) Таких людей не так много, кому хочется устроить подобное _преднамеренно_. А делать "вне возникшего расположения" - просто не хочу. просто - если\когда вдруг получится случайно - не возражаю. :)

+1. ИМХО, она не совсем то имела в виду, что явно получилось выразить словами. Так в жизни часто бывает. :)

:іржач:
И так тоже бывает. :) И чаще, чем кажется... :)
И, вопреки стереотипам - отнбдь не только в юношестве... :)

pv.gif
zzchtssspt.gif
:іржач:



Не совсем точно так, ИМХО. "Спаси тебя Бог" - как бы исходник для этого сокращения. Это - _явное_ выражение благодарности за то, чего не обязан был человек делать по людским законам - но сделал - как бы неожиданно бескорыстно, "ради идеи или имени Бога". В ответ - выражение "Спаси, Бог" - как бы и да. Поэтому посторонему за неожиданно совершенно бескорыстный поступок, да ещё и "на анахате" - это очень даже будет уместно сказать "спасибо". Мол, мы расстаёмся тут же, все было мимоходом - мне нечем тебя отблагодарить да и захочешь ли взять - ну, так спаси тебя Бог от всех напастей - и так далее. Форма выражения чувств тут, ИМХО, вполне славянская.
Другое дело, когда речь идёт о близких, когда неожиданно, как раз, другое - неожиданно, когда он делает корыстно - а бескорыстные поступки на анахате тут, как раз, вполне ожидаемы. И тут "спасибо" - как-то отчужадет сделавшего, ставит его на дистанцию постороннего - и, следовательно, этим можно обидеть: он просто поступил естественно-привычно-"от сердца" - что естественно для близких людей. И тут форма выражения признательности должна быть иная - смотря по поступку: кивок головой или веками - за поданный предмет, благодарный взгляд или нежные объятия или поцелуй в "едва касание" - за угаданный подарок на день рождения, светящиеся после секса глаза и полностью открытая анахата - после хорошего секса и так далее. То есть - тот, чьи действия стоят выражения признательности, должен видеть, что эту самую признательность к нему чувствуют те, ради кого он это делал - и что им это нравится и т.п.. Как выражено это чувство - зависит от степени отношений, привычек, взаимопонимания, етс. Но - не дистанцирующее "спасибо", разумеется. На худой конец - за сногсшибательный подарок может быть "спасибо" офонаревшим шёпотом, с обалдевшим выражением лица и т.п. - но, повторюсь, это все ситуационно и сильно зависит от стереотипов этих, близких друг другу, людей.
И-мен-но. Избегают отчуждённости близких, опасаются их дистанцировать. даже за совершенно обалденный подарок женщина куда удачнее может поблагодарить светящимися глазами и\или нежным объятием, чем словами. Между близкими слова благодарности - стремновато. там лучше работают чувства и ощущения.
да-да-да... :)
угу. когда стереотипы _вдруг_ не совпали. Или у кого-то (или у обоих) просто нет настроения. или когда настроение на свару или обвинения близких. Вариантов много, когда может не получиться. Люди обычно не склонны анализировать это, думать и меняться - куда чаще они склонны обвинять близких и\или считают, что проще порвать все и "попробовать ещё где-то". Потом ещё и ещё... Пока не начинают обвинять весь противоположный пол. :) И эта тенденция от пола не шибко зависит. :)
ППКС. Тем более, что пожелание это многосмысловое и может иметь и ироничный либо негативный оттенок (мол, "натворил чудак по глупости такого, что спаси его Бог - просто потому прошу, что его люблю" - тоже как бы классика).
Угу. :) где-то так. :) Просто нежные объятия или обожающий взгляд или и т.п. - выглядят куда лучше. :)
+
Угу. Но оно тоже дистанцирует.
Да, в качестве словесного восхищения поступком или действием близкого - это как бы вполне сносно в рамках этого языка...
Увы.
Меня всегда устраивали просто потоки анахатной энергии. То есть когда человек ощущает признательность и не скрывает этого, но не благодарит явно - ибо это просто не нужно, это выхолащивает отношение. Даже тогда, когда это была благодарность за мои "бонусные" поступки от людей в организациях моих заказчиков. Ну, не люблю я "формализма". :) Люблю, когда отношения тёплые. :) :) :) Тогда и жить хочется. :)
+.
:)



Сказать можно тоже по-разному. :) и восприятие будет разным. Но слова - это всегда бОльшая дистанция чем чувства или ощущения.
вот-вот-вот... :)
Чувствовать. ощущать. ни грамма не скрывая этих чувств и ощущений. Между реально близкими это даёт совершенно неописуемые ощущения "кайфо-драйва невероятного", если тут можно говорить настолько дебильными словами. :)
да. это обозначние её отношения - для того, кто для неё это сделал - _важно_ знать её отношение. При этом поток анахаты и восхищённые глазки дорисовывают все на ура.
+1
(и это тоже). :)

И - чем ближе люди, тем чаще. :)
угу.
+1
Факт. :)
Когда люди начинают хоть немного чувствовать друг друга - оттенки, интонации и так далее означают невообразимо больше, чем сами слова. :)



О! (С) :)
Кстати - идеальный пример, когда интонации, контекст, ощущения, ирония и так далее - легко меняют смысл любых произносимых слов как угодно, вплоть до того, что на противоположный. слова ничего не значат. :) Важны чувства и ощущения. :) А слова... да, "костыли". :)
:клас:
llg.gif

Умница. :)

post-225-1198398981.gif

gboss.gif
, ибо
pv.gif

Нет, ну, я, в общем, понимаю писавших - но сколько ж в их словах зависти-то, а... :іржач:
Во многих случаях, кстати. Но - тоже "дистанцирующая", хоть и меньше других. :)


ой
scratch_one-s_head.gif
 
Чуждое понятие. Само по себе понятие что бог должен спасать - это не наше.
Да-да. Спаси (тебя) бог. Пожелание попасть в рай, а не в ад - это, оказывается, не наше. А поминальные службы и молитвы по усопшему это наше или евгейское?
 
Юношеский максимализм :)

"Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
Мама купит мне машину
Я не дам потрогать шину
А козу зовут Маруся
Я сама её боюся.."

не какого максимализма. ненавижу предательство и измены.
 
не какого максимализма. ненавижу предательство и измены.

это-то понятно, потому и максимализм, что дальше своих страхов не видишь и все краски сгущаешь до страшного. И любовника, вне себя, которому изменяют, представить не в состоянии.
 
это-то понятно, потому и максимализм, что дальше своих страхов не видишь и все краски сгущаешь до страшного. И любовника, вне себя, которому изменяют, представить не в состоянии.

я все прекрасно представляю;):пиво:
 
я все прекрасно представляю;):пиво:

да что ты? тогда расскажи чего ты так негодуешь от того что женщина представляет что можно быть любовниками -т.е. людьми встретившимися ради занятий сексом с целью получения удовольствия?
 
Давайте уже сразу наших и ненаших определите, ну так, чтобы мы точно знали куда бежать в случае чего

Да-да. Спаси (тебя) бог. Пожелание попасть в рай, а не в ад - это, оказывается, не наше. А поминальные службы и молитвы по усопшему это наше или евгейское?

"не наше" - я говорила относительно себя и других людей, не охмурённых этой христианской задвигой. Относительно вас я так сказать не могу т.к. не знаю к кому вы себя относите. Если вы христиане - то, очевидно, это ваше.
 
"не наше" - я говорила относительно себя и других людей, не охмурённых этой христианской задвигой. Относительно вас я так сказать не могу т.к. не знаю к кому вы себя относите. Если вы христиане - то, очевидно, это ваше.
Я тоже аметист, но почему меня не корёжат христианские/религиозные корни в словах?
 
Я тоже аметист, но почему меня не корёжат христианские/религиозные корни в словах?

Может, просто не вдумывались в смысл? Привыкли использовать слова не чувствуя их значения? Кроме этого, ещё до того как я вдумалась в это слово, оно мне не нравилось чисто фонетически.
 
"не наше" - я говорила относительно себя и других людей, не охмурённых этой христианской задвигой. Относительно вас я так сказать не могу т.к. не знаю к кому вы себя относите. Если вы христиане - то, очевидно, это ваше.

а 2*2=4 вы еще не оспариваете?
 
Может, просто не вдумывались в смысл? Привыкли использовать слова не чувствуя их значения? Кроме этого, ещё до того как я вдумалась в это слово, оно мне не нравилось чисто фонетически.

странно, вы тут не пробыли и 5 минут, но вы мне уже не нравитесь
 
А давай ещё разберем слово "благодарю" по-задворновски. Ну какое ты благо даришь? Зачем врать? Сжэчь и закопать!
 
Я тоже аметист, но почему меня не корёжат христианские/религиозные корни в словах?

Это ты в "РиФ" не ходишь. Там на основании лингво-теологии - делают выводы. Вот тут

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34273035#post34273035

недавно потрясали ссылкой:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:D
 
Может, просто не вдумывались в смысл? Привыкли использовать слова не чувствуя их значения?
А ты в курсе, что некоторая часть православных подвергает обструкции приставку "бес-" перед глухой согласной? Чем ты от них отличаешься? :)
 
Назад
Зверху Знизу