спасибо как выражение благодарности

Если вы есть у меня в друзьях - попрошу удалиться.
Спасибо

Дурак ты Эльдар, она тебе о безразличии говорит и формальных отношениях, а ты буквально о любовниках думаешь.
Я тебе говорила уже - глубже копай. Не все ответы лежат на поверхности
 
Да
Точно так же как если бы мне уступили место в транспорте , или придержали дверь, когда я захожу, совершенно посторонние мне люди

что-то я про любовников тоже не поняла.
 
Если вы есть у меня в друзьях - попрошу удалиться.
Спасибо

Юношеский максимализм :)

"Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
Мама купит мне машину
Я не дам потрогать шину
А козу зовут Маруся
Я сама её боюся.."
 
Selena, :D

А вообще, тут вся загвоздка в самом слове "спасибо". Слово инородное, чуждое славянскому менталитету. Многие это чувствуют (пусть даже и не задумываясь над смыслом), и избегают его использовать. И получается ота самая признательность, когда все всё понимают и не нужно ничего говорить :)
Или не получается.
Чувство признательности бывает разное, и не всегда в ответ хочется пожелать спасения богом. А говорить "спасибо" после хорошего секса - по ощущениям мне лично напоминает занятие этим действом под звон церковных колоколов :frown:.
Всякие "спс", "пасиба", "сенкс" - это попытка восполнить нехватку слов, выражающую лёгкую степень благодарности. "Спасибо" - тяжеловесно, напоминает о недремлющем суровом оке, обязывает и напрягает, и убивает всякое веселье.
В современном русском языке нет многообразия слов, позволяющих выразить оттенки благодарности. Осталось только, довольно потеснённое, "благодарю". Но и его слишком мало. Я использую ещё слово "здОрово", но всё равно это костыли.
 
да. всегда говорю уходя и целую в ушко. или щечку:)
когда что-то входит в привычку - спасибо уже не говорят
само слово можно и не говорить. можно что-то сделать, выразить свои эмоции, воплотить их в чем-то, что было бы синонимом благодарности

он был немного в шоке и сказал, что он не при чем :іржач:
почему тогда в шоке?:D

"Спасибо" - тяжеловесно, напоминает о недремлющем суровом оке, обязывает и напрягает, и убивает всякое веселье.
какой вам видится выход? просто молчать?
Я использую ещё слово "здОрово"
по-моему это просто обозначение чего-то, а не благодарность за что-то



Слово инородное, чуждое славянскому менталитету.
не всегда в ответ хочется пожелать спасения богом.
славяне бывают разными;) болгары, сербы, чехи - у всех менталитет разный.
а Да хранит тебя господь...да фраза очень обьемная для того чтобы очертить эмоции иногда просто плотского удовольствия))
 
Останнє редагування:
какой вам видится выход? просто молчать?

Не всегда нужно что-то говорить :) Бывает, действия говорят лучше слов.
Но это далеко не всегда. Чаще всего тупо не хватает слов в русском языке.
Но это не повод использовать ужасное "спасибо". Можно выразиться иносказательно.
по-моему это просто обозначение чего-то, а не благодарность за что-то

Конечно :) Но Вы бы слышали, КАК это можно произнести, возможно, тоже решили бы что это полнее и ярче выражает благодарность, чем формальное "спасибо" :)
 
Гмм как то часто говорю спасибо,но оно у меня бывает разное
Спасибо за любое действие или слово приятное:) это очень часто
А бывает и такое "Спасибо" что и не унести, к примеру: муж оставил ящик с инструментами прям на пороге естественно возвращаясь с работы я летела через него вприпрыжку:rolleyes: Сказала спасибо, что коврик с гвоздями наружу не подложил:D все в шутку, но мою благодарность понял

:rolleyes:За секс спасибо не говорю,но зацеловать могу до икотки:любов:
 
Бывает, действия говорят лучше слов.
конечно бывает. но как выразить благодарность...после? в общем смысле:)
Можно выразиться иносказательно.
например
Вы бы слышали, КАК это можно произнести,
я пробовал. после этого всегда испытывал неловкость, поскольку не знал правильно ли я обозначил благодарность;)
 
ну спасибо за секс как-то перебор ))))) оно ж дело не в одни ворота, тогда надо друг другу наперебой орать " спасибо" :)
говорю спасибо каждый раз, когда муж приносит яблочко или чай , считается ? :D
Та даже за услугу,которую оплачиваю сама говорю спасибо, искренне, не для слова связки, так жить приятнее, если на позитиве.
 
К сожалению, словами ощущения передаются очень не всегда. СтОит это просто помнить и, по возможности, общаться вживую. Если нужно быть правильно понятым.
 
Останнє редагування:
0_3ca23_f71c5eb4_XL.jpg


Дурак ты Эльдар, она тебе о безразличии говорит и формальных отношениях, а ты буквально о любовниках думаешь.
Я тебе говорила уже - глубже копай. Не все ответы лежат на поверхности

и позер ещё. Казалось бы - вспичило тебе зачем-то там не состоять в друзьях - пойди сними галочку молча. Так нет же, никто ж не узнает
 
Останнє редагування:
Охренеть новости "спасибо " оказывается чужеродного происхожднния.

Ничего что это сокращение от " Спаси Бог "?
 
за что девушки и дамы говорят спасибо, могут сказать спасибо, никогда не скажут спасибо парню, мужику, etc?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Охренеть новости "спасибо " оказывается чужеродного происхожднния.

Ничего что это сокращение от " Спаси Бог "?

Я тоже так подумала, поэтому решила погуглить. Вот что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
за что девушки и дамы говорят спасибо, могут сказать спасибо, никогда не скажут спасибо парню, мужику, etc?

На что всегда цинично отвечаю что "спасибо в карман не положишь и в стакан не набулькаешь, от кого вас, бля, спасать?". Есть устаревшая форма в русском языке "благодарствую", более приемлимая в этом случае.
А за что говорят? Да хер их знает, всегда почему-то внезапно. Эка невидаль, пропустишь вперед даму на минное поле я ж вроде еще не совсем стар, чтоб с клюкой ходить и через пять метров хвататься за сердце и прочие части тела. Или подашь руку, бля, на выходе, от меня чо, отвалиться?...некоторые ебанутые на всю голову феминистки возмущаются таким поведением, мол их так вот унижают. На что бывают грубо посланы нахуй и сразу. Правда у нас это редкость...
 
Ну вы даете! Что это за методика у вас такая?:D
Методика не при чём - я не пытаюсь добиться этого специально.. :) Просто есть точки, которые надо размять в тех или иных случаях, а когда ситуация подзапущена и мять приходится долго и точки находятся в соответствующих местах - в случае наличия взаимного доверия бывают и такие вот казусы. :) К тому же, то, что женщину надо как следует отмять, часто есть следствие "многих лет без секса" - ибо у женщин с более-менее регулярными оргазмами особо и проблем-то не ощущается обычно... А тут - все просто: очень голодная женщина просто попадает в более-менее добрые руки - и на фоне элементарного доверия... В общем, держится она недолго. Даже если пытается держаться. :) У мужиков ситуация отличается не шибко, если судить по рассказам знакомых массажисток. Не только эрекция на столе - привычно, по и эякуляция тоже бывает. Просто сочетание "голодности" и совместимости и доверия - и... :) Все, кто мне рассказывал о подобном, относятся к явлению с теплотой и пониманием. Не иронизировал никто. Но никому не нравится, когда клиент ходит на массаж _именно_ за этим - особенно, если человек не вызывает приятия или сочувствия... Мне проще - я не занимаюсь этим постоянно\профессионально, поэтому не обязан никого брать на стол. Когда же человек делает вывеску, что он массажист - ему приходится отрабатывать отнюдь не только приятные ситуации... И этому тоже нужно учиться. Меня когда вытягивал очень даже приличный массажист+целитель - я видел, насколько ему было откровенно хреново - но я тогда не мог не паразитировать, мне надо было выживать. Потом стало проще. Ожил. Потом чему-то и сам научился. И так далее. :) Стало веселее... :)
Ну вы даете! Что это за методика у вас такая?:D
Конечно, есть и методики. :) Но... Если я не чувствую, что мы оба этого хотим - причём не ради развлечения, а ради именно духовной или дружеской или приятельской близости - их и применять-то как-то не хочется. А чувствовать подобное приходилось очень редко. Пальцев хватит, чтоб пересчитать случаи. :) Таких людей не так много, кому хочется устроить подобное _преднамеренно_. А делать "вне возникшего расположения" - просто не хочу. просто - если\когда вдруг получится случайно - не возражаю. :)

Я тебе говорила уже - глубже копай. Не все ответы лежат на поверхности
+1. ИМХО, она не совсем то имела в виду, что явно получилось выразить словами. Так в жизни часто бывает. :)

Юношеский максимализм :)

"Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
Мама купит мне машину
Я не дам потрогать шину
А козу зовут Маруся
Я сама её боюся.."
:іржач:
И так тоже бывает. :) И чаще, чем кажется... :)
И, вопреки стереотипам - отнбдь не только в юношестве... :)

Муж (сурово): Оргазм был?
Жена (робко): Был.
Муж (сурово): Что надо сказать?
Жена (робко): Спасибо.
pv.gif
zzchtssspt.gif
:іржач:



А вообще, тут вся загвоздка в самом слове "спасибо". Слово инородное, чуждое славянскому менталитету.
Не совсем точно так, ИМХО. "Спаси тебя Бог" - как бы исходник для этого сокращения. Это - _явное_ выражение благодарности за то, чего не обязан был человек делать по людским законам - но сделал - как бы неожиданно бескорыстно, "ради идеи или имени Бога". В ответ - выражение "Спаси, Бог" - как бы и да. Поэтому посторонему за неожиданно совершенно бескорыстный поступок, да ещё и "на анахате" - это очень даже будет уместно сказать "спасибо". Мол, мы расстаёмся тут же, все было мимоходом - мне нечем тебя отблагодарить да и захочешь ли взять - ну, так спаси тебя Бог от всех напастей - и так далее. Форма выражения чувств тут, ИМХО, вполне славянская.
Другое дело, когда речь идёт о близких, когда неожиданно, как раз, другое - неожиданно, когда он делает корыстно - а бескорыстные поступки на анахате тут, как раз, вполне ожидаемы. И тут "спасибо" - как-то отчужадет сделавшего, ставит его на дистанцию постороннего - и, следовательно, этим можно обидеть: он просто поступил естественно-привычно-"от сердца" - что естественно для близких людей. И тут форма выражения признательности должна быть иная - смотря по поступку: кивок головой или веками - за поданный предмет, благодарный взгляд или нежные объятия или поцелуй в "едва касание" - за угаданный подарок на день рождения, светящиеся после секса глаза и полностью открытая анахата - после хорошего секса и так далее. То есть - тот, чьи действия стоят выражения признательности, должен видеть, что эту самую признательность к нему чувствуют те, ради кого он это делал - и что им это нравится и т.п.. Как выражено это чувство - зависит от степени отношений, привычек, взаимопонимания, етс. Но - не дистанцирующее "спасибо", разумеется. На худой конец - за сногсшибательный подарок может быть "спасибо" офонаревшим шёпотом, с обалдевшим выражением лица и т.п. - но, повторюсь, это все ситуационно и сильно зависит от стереотипов этих, близких друг другу, людей.
Многие это чувствуют (пусть даже и не задумываясь над смыслом), и избегают его использовать.
И-мен-но. Избегают отчуждённости близких, опасаются их дистанцировать. даже за совершенно обалденный подарок женщина куда удачнее может поблагодарить светящимися глазами и\или нежным объятием, чем словами. Между близкими слова благодарности - стремновато. там лучше работают чувства и ощущения.
И получается ота самая признательность, когда все всё понимают и не нужно ничего говорить :)
да-да-да... :)
Или не получается.
угу. когда стереотипы _вдруг_ не совпали. Или у кого-то (или у обоих) просто нет настроения. или когда настроение на свару или обвинения близких. Вариантов много, когда может не получиться. Люди обычно не склонны анализировать это, думать и меняться - куда чаще они склонны обвинять близких и\или считают, что проще порвать все и "попробовать ещё где-то". Потом ещё и ещё... Пока не начинают обвинять весь противоположный пол. :) И эта тенденция от пола не шибко зависит. :)
Чувство признательности бывает разное, и не всегда в ответ хочется пожелать спасения богом.
ППКС. Тем более, что пожелание это многосмысловое и может иметь и ироничный либо негативный оттенок (мол, "натворил чудак по глупости такого, что спаси его Бог - просто потому прошу, что его люблю" - тоже как бы классика).
А говорить "спасибо" после хорошего секса - по ощущениям мне лично напоминает занятие этим действом под звон церковных колоколов :frown:.
Угу. :) где-то так. :) Просто нежные объятия или обожающий взгляд или и т.п. - выглядят куда лучше. :)
Всякие "спс", "пасиба", "сенкс" - это попытка восполнить нехватку слов, выражающую лёгкую степень благодарности. "Спасибо" - тяжеловесно, напоминает о недремлющем суровом оке, обязывает и напрягает, и убивает всякое веселье.
+
В современном русском языке нет многообразия слов, позволяющих выразить оттенки благодарности. Осталось только, довольно потеснённое, "благодарю". Но и его слишком мало.
Угу. Но оно тоже дистанцирует.
Я использую ещё слово "здОрово",
Да, в качестве словесного восхищения поступком или действием близкого - это как бы вполне сносно в рамках этого языка...
но всё равно это костыли.
Увы.
Меня всегда устраивали просто потоки анахатной энергии. То есть когда человек ощущает признательность и не скрывает этого, но не благодарит явно - ибо это просто не нужно, это выхолащивает отношение. Даже тогда, когда это была благодарность за мои "бонусные" поступки от людей в организациях моих заказчиков. Ну, не люблю я "формализма". :) Люблю, когда отношения тёплые. :) :) :) Тогда и жить хочется. :)
Эгоисты и альтруисты равно заблуждаются, ибо целью человека является служение мировой гармонии. (c)
+.
:)



да. всегда говорю уходя и целую в ушко. или щечку:)
Сказать можно тоже по-разному. :) и восприятие будет разным. Но слова - это всегда бОльшая дистанция чем чувства или ощущения.
само слово можно и не говорить. можно что-то сделать, выразить свои эмоции, воплотить их в чем-то, что было бы синонимом благодарности
вот-вот-вот... :)
какой вам видится выход? просто молчать?
Чувствовать. ощущать. ни грамма не скрывая этих чувств и ощущений. Между реально близкими это даёт совершенно неописуемые ощущения "кайфо-драйва невероятного", если тут можно говорить настолько дебильными словами. :)
по-моему это просто обозначение чего-то, а не благодарность за что-то
да. это обозначние её отношения - для того, кто для неё это сделал - _важно_ знать её отношение. При этом поток анахаты и восхищённые глазки дорисовывают все на ура.
а Да хранит тебя господь...да фраза очень обьемная для того чтобы очертить эмоции иногда просто плотского удовольствия))
+1
(и это тоже). :)

Не всегда нужно что-то говорить :) Бывает, действия говорят лучше слов.
И - чем ближе люди, тем чаще. :)
Но это далеко не всегда. Чаще всего тупо не хватает слов в русском языке.
Но это не повод использовать ужасное "спасибо". Можно выразиться иносказательно.
угу.
+1
Конечно :) Но Вы бы слышали, КАК это можно произнести, возможно, тоже решили бы что это полнее и ярче выражает благодарность, чем формальное "спасибо" :)
Факт. :)
Когда люди начинают хоть немного чувствовать друг друга - оттенки, интонации и так далее означают невообразимо больше, чем сами слова. :)



Гмм как то часто говорю спасибо,но оно у меня бывает разное
О! (С) :)
А бывает и такое "Спасибо" что и не унести, к примеру: муж оставил ящик с инструментами прям на пороге естественно возвращаясь с работы я летела через него вприпрыжку:rolleyes: Сказала спасибо, что коврик с гвоздями наружу не подложил:D все в шутку, но мою благодарность понял
Кстати - идеальный пример, когда интонации, контекст, ощущения, ирония и так далее - легко меняют смысл любых произносимых слов как угодно, вплоть до того, что на противоположный. слова ничего не значат. :) Важны чувства и ощущения. :) А слова... да, "костыли". :)
:rolleyes:За секс спасибо не говорю,но зацеловать могу до икотки:любов:
:клас:
llg.gif

Умница. :)

К сожалению, словами ощущения передаются очень не всегда. СтОит это просто помнить и, по возможности, общаться вживую. Если нужно быть правильно понятым.
post-225-1198398981.gif

gboss.gif
, ибо
pv.gif

Нет, ну, я, в общем, понимаю писавших - но сколько ж в их словах зависти-то, а... :іржач:
Есть устаревшая форма в русском языке "благодарствую", более приемлимая в этом случае.
Во многих случаях, кстати. Но - тоже "дистанцирующая", хоть и меньше других. :)
 
Останнє редагування:
Охренеть новости "спасибо " оказывается чужеродного происхожднния.
Чуждое понятие. Само по себе понятие что бог должен спасать - это не наше.

Ничего что это сокращение от " Спаси Бог "?

Да что Вы!
 
Назад
Зверху Знизу