Сохранять семью или убивать в себе все чувства?

Его устраивает такое положение вещей?! Ссоры...секс 1-2 раза в месяц?( кстати, по чьей инициативе он происходит?)

Вы пытались с ним поговорить "по душам", объяснить, что Вас не устраивает, спокойно все обсудить или просто ссорились и уходили?
 
Его устраивает такое положение вещей?! Ссоры...секс 1-2 раза в месяц?( кстати, по чьей инициативе он происходит?)

Вы пытались с ним поговорить "по душам", объяснить, что Вас не устраивает, спокойно все обсудить или просто ссорились и уходили?

Насчет секса, то он, в основном, ждет пока я сама на него наброшусь. А желания, что у него, что у меня мало, так как наговорим всякого, а потом молчим:dead: Вот и появляется чувство, что это не нормально и желание изменить свою жизнь.
Скорее всего его больше устраивает такая ситуация, чем не устраивает, так как расходиться он не хочет, но и приложить какие-то усилия к изменению ее тоже не желает:confused::незнаю:

Уже столько всего было сказано, что не устраивает, но с него, как с гуся вода. Я понимаю, что в нашей жизни ничего не измениться, поэтому и не могу понять - я должна сохранять такую семью или нет.......а глядя на сына вообще с ума схожу(((. Если бы была какая-то надежда на улучшение, я бы не уходила(((
 
Я постоянно возвращаюсь с мыслью, что сама в чем-то не права. Пытаюсь стать лучше, выкладываюсь на все 200%. Но он этого не видит и не ценит.

Может пойти поработать, чтобы тоже уставать к вечеру ?
 
А он очень умный, всегда уверенный в себе и непоколебимый. Такой вот настоящий мужчина. Не проявляет никаких чувств, кроме рассудительности во всем, злости и колкостей. Хотя я знаю, что он хочет, чтобы мы были вместе, и он верный, налево не ходит.
судя по всему не делать ремонт его принципиальная,непоколебимая позиция).

а вы..а вы даже гадостей про него написать не можете.а ну нахамите!
 
А у вашего мужа это не первый брак?
 
Вы моя последняя надежда. Может, громко сказано, но я уже 2 года не могу решиться уйти от мужа. Вернее, я ухожу, а потом возвращаюсь - не могу разрушить семью. Психолог тоже не помог. Сколько раз я уходила и возвращалась - я уже не помню(((
Мы с мужем вместе почти 6 лет. Ребенку 3 года. С самого знакомства у нас случались периодически ссоры. Но тогда обоим хотелось создать семью, была страсть. После рождения ребенка стало больше проблем. Жалобы мужа- излишняя моя эмоциональность. У меня же часто возникает чувство, что он давит меня своим авторитетом, может позволить себе что-либо грубо сказать + никакого стремления доделать ремонт в нашем доме, который начался с нашего знакомства, и ни кнут ни пряник не помогают... На этом фоне сексуальные отношения хуже некуда, то есть они есть - где-то раз или два в месяц....

Я надеюсь на людей с семейным стажем и жизненным опытом. Стоит ли сохранять такую семью?

не ходите девки замуж за мужиков намного старше себя

вы еще никакими серьезными болезнями не болеете?
 
Скажите, а когда Вам плохо, Ваш мужчина Вам умеет сочувствовать и успокаивать Вас? Или просто сидит у монитора компа и ждет пока Вы сами успокоитесь? Вот просто интересно.
Если женщина говорит мужчине, что ей ужас как важно, чтобы в доме что-то сделалось, а он отвечает, чтобы она не лезла в мужские дела? Мужские, блин, они то мужские, но я же там тоже живу...

По-моему,вы не умеете с ним спокойно и правильно,без предъявления претензий,обсудить проблемы. Такое ощущение почему-то... Возможно, я не права.
 
Тадаааааам.
Ну что, в этой ситуации больше всего жалко ребятёнка. О нём, смотрю, думают в последнюю очередь) Ведь главное в их семье что: кто кому что сделал-не сделал, кто кому что сказал-не сказал. И варятся-варятся в своих эмоциях.
В три года человек уже понимает что где и как. И эти все истеричные уходы мамы... Короче, я бы на месте ТС с такими закидонами уходила бы сама. Ребёнка оставила бы папе. С ним ему будет спокойнее.
 
По-моему,вы не умеете с ним спокойно и правильно,без предъявления претензий,обсудить проблемы. Такое ощущение почему-то... Возможно, я не права.

вот как ты думаешь, зачем она к психологу ходила?

а он пошел? нет, ему насрать, так что так что
 
Насчет секса, то он, в основном, ждет пока я сама на него наброшусь. А желания, что у него, что у меня мало, так как наговорим всякого, а потом молчим:dead: Вот и появляется чувство, что это не нормально и желание изменить свою жизнь.
Скорее всего его больше устраивает такая ситуация, чем не устраивает, так как расходиться он не хочет, но и приложить какие-то усилия к изменению ее тоже не желает:confused::незнаю:

Уже столько всего было сказано, что не устраивает, но с него, как с гуся вода. Я понимаю, что в нашей жизни ничего не измениться, поэтому и не могу понять - я должна сохранять такую семью или нет.......а глядя на сына вообще с ума схожу(((. Если бы была какая-то надежда на улучшение, я бы не уходила(((

Ну а какое может быть желание секса,если общий фон неблагоприятный? Это закономерно. Кроме того,существуют мужчины,которым в принципе много секса не надо. Так что этот фактор--тоже не показатель.
Ничего особо страшного и такого,что не происходит в любых других семьях,Вы не описали. Мужа всё устраивает. Он никуда не хочет. То есть,его устраиваете и Вы. По всей видимости,он ждёт,когда Вы перестанете эмоционировать или же научитесь правильно с ним разговаривать.
 
Мужа всё устраивает. Он никуда не хочет. То есть,его устраиваете и Вы. По всей видимости,он ждёт,когда Вы перестанете эмоционировать
после деэмоционализации(не пугайтесь-это я сам придумал)) частота секаса у них спадет до 1-2 в полугодие
 
вы знаете, я не без того, чтобы устроить мыльную оперу и попрекнуть тем, что не так меня жалеешь или не жалеешь! НО всегда прийдя в себя, я понимаю, что именно моё поведение было глупым, а не мужа. Если я там физически поранюсь, если меня кто-то или что-то реально обидет - в таких ситуациях мой муж всегда меня и пожалеет и поддержит. А когда это драма, как мы женщины их умеем страивать (моя мама на такое говорит "я страдала, страданула" - по-моему очень в точку, то поведения мужчины из серии игнор - полностью оправдано. имхо


вы видите, что оно уже 6ть лет не делается, почему вы решили, что оно вдруг завтра сделается? Вам самой не кажется это наивным?
И явно пилением вы точно темпа не прибавите.

Ищите другой подход к мужу или другие решения. Но без провоцирования! Типо брать на слабо из серии, если до завтра не сделаешь, позову мастеров. Включите свою женскую смекалку. Тут трудно конкретно советовать, потому что я вашего мужа не знаю. Главное не в лоб!
+1

после деэмоционализации(не пугайтесь-это я сам придумал)) частота секаса у них спадет до 1-2 в полугодие

ну а посторонним до этого что? Есть пары,у которых секс бывает крайне редко,но семья достаточно крепкая.
 
Ну раньше бывали моменты, которые настораживали. Когда, например, немного поспорили, он надолго замкнулся, стал проявлять полное безразличие, а мне от этого плохо. Он мог молчать долго после спора, а я сходила с ума. Это сейчас я уже могу дольше молчать, натренировалась:), а он наоборот- немного меньше, но конфликт остался.

Но вообще мы плавно пришли к этому. Мы сейчас живем 2/3 нашего совместно проведенного времени, как сожители - либо в ссоре -молчим, либо просто едим-спим-еще что-то делаем. То есть эти 2/3 нет никакой заботы, интимности, радости взаимопонимания, теплоты в отношениях. А секс 2 раза в месяц. ДОРОГИЕ ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ, ВОТ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ, которой 6 лет - ЭТО НОРМА?

Это не норма,но и не та ситуация,в которой оправдано рушить семью. Терпеть такое дальше не стоит, а менять к лучшему--нужно.
ИМХО, Вы слишком сосредоточены на себе, своих чувствах, на жалости к себе, на том,что Вам чего-то недостаёт. Попахивает эгоизмом. Не пробовали в другой плоскости рассмотреть отношения? На какое-то время забыть о своих капризах. Поведение Вашего мужа после ссоры--вполне нормально для мужчины определённого склада.Да,он уходит в себя. Но вы и тут негодуете,что Вас это не устраивает. То есть Вас не устраивает тот психологический тип человека,с которым Вы живёте. Вот тут у Вас точно не получится его изменить. Беспроигрышный вариант--это принять и полюбить его таким, какой он есть.

вот как ты думаешь, зачем она к психологу ходила?

а он пошел? нет, ему насрать, так что так что

все мужики кАзлы(с):D

жалобы у пациентки
ааа,ну да:D
 
То есть Вас не устраивает тот психологический тип человека,с которым Вы живёте. Вот тут у Вас точно не получится его изменить. Беспроигрышный вариант--это принять и полюбить его таким, какой он есть.
интересно как она может это полюбить? и чем ей это в конце концов вылезет?
все мужики кАзлы(с):D

:confused:
 
Назад
Зверху Знизу