Сохранять семью или убивать в себе все чувства?

Вы моя последняя надежда. Может, громко сказано, но я уже 2 года не могу решиться уйти от мужа. Вернее, я ухожу, а потом возвращаюсь - не могу разрушить семью. Психолог тоже не помог. Сколько раз я уходила и возвращалась - я уже не помню(((
Мы с мужем вместе почти 6 лет. Ребенку 3 года. С самого знакомства у нас случались периодически ссоры. Но тогда обоим хотелось создать семью, была страсть. После рождения ребенка стало больше проблем. Жалобы мужа- излишняя моя эмоциональность. У меня же часто возникает чувство, что он давит меня своим авторитетом, может позволить себе что-либо грубо сказать + никакого стремления доделать ремонт в нашем доме, который начался с нашего знакомства, и ни кнут ни пряник не помогают... На этом фоне сексуальные отношения хуже некуда, то есть они есть - где-то раз или два в месяц....

Я надеюсь на людей с семейным стажем и жизненным опытом. Стоит ли сохранять такую семью?
слышала от одного мч что причина пизда ведро. может у вас такая же?
 
Если ваши "уходы" будут происходить и дальше - то ему надоест, и семья точно развалится по его инициативе, даже если вы этого не желаете.
 
Если ваши "уходы" будут происходить и дальше - то ему надоест, и семья точно развалится по его инициативе, даже если вы этого не желаете.

Вы конечно же по себе судите...есть разные мужчины,разные судьбы и жизнь выкидывает такие повороты,что то кто кричал что ему'надоест бесконечные уходы' падает на колени и целует ноги беременной уже давно не от него женщине
 
мне так здается, что вы у него не первая жена. И он большинство ваших закидонов хавает на опережение. У мужчины чувств нет, у него есть мозг, который работает логически. Вернее чувства могут быть, но только негативные от того, что ему ебут мозг. Поверьте, то, что он с вами живет - это наивысшее проявление его желания быть с вами вместе. На коленях в слезах за вами он ползать явно не будет. У вас не хватит опыта сделать так, чтоб его "проняло". Смиритесь и сохраняйте семью.

Да, очень правильно сказано про нашу семью. Вот я это понимаю, возвращаюсь, убиваю в себе свои желания, а потом они появляются вновь. Желание взаимопонимания и интимной близости вследствие духовной. А ее нет((
 
Иногда я думаю, что ухожу, чтобы "выбить" с него какую-то долю нежности и чувства, что нужна ему, почувствовать заботу... Не хватает этого(( Характер у него такой((

А у вас иизначально были такие отношения - без нежности с его стороны? Или вы с годами плавно пришли к этому?
 
Скажите, а когда Вам плохо, Ваш мужчина Вам умеет сочувствовать и успокаивать Вас? Или просто сидит у монитора компа и ждет пока Вы сами успокоитесь? Вот просто интересно.

вы знаете, я не без того, чтобы устроить мыльную оперу и попрекнуть тем, что не так меня жалеешь или не жалеешь! НО всегда прийдя в себя, я понимаю, что именно моё поведение было глупым, а не мужа. Если я там физически поранюсь, если меня кто-то или что-то реально обидет - в таких ситуациях мой муж всегда меня и пожалеет и поддержит. А когда это драма, как мы женщины их умеем страивать (моя мама на такое говорит "я страдала, страданула" - по-моему очень в точку, то поведения мужчины из серии игнор - полностью оправдано. имхо

Если женщина говорит мужчине, что ей ужас как важно, чтобы в доме что-то сделалось, а он отвечает, чтобы она не лезла в мужские дела? Мужские, блин, они то мужские, но я же там тоже живу...
вы видите, что оно уже 6ть лет не делается, почему вы решили, что оно вдруг завтра сделается? Вам самой не кажется это наивным?
И явно пилением вы точно темпа не прибавите.

Ищите другой подход к мужу или другие решения. Но без провоцирования! Типо брать на слабо из серии, если до завтра не сделаешь, позову мастеров. Включите свою женскую смекалку. Тут трудно конкретно советовать, потому что я вашего мужа не знаю. Главное не в лоб!
 
Скажите, а когда Вам плохо, Ваш мужчина Вам умеет сочувствовать и успокаивать Вас? Или просто сидит у монитора компа и ждет пока Вы сами успокоитесь? Вот просто интересно.
Если женщина говорит мужчине, что ей ужас как важно, чтобы в доме что-то сделалось, а он отвечает, чтобы она не лезла в мужские дела? Мужские, блин, они то мужские, но я же там тоже живу...

Вам часто бывает плохо? Почему? Как вы это выражаете? Может быть вам так часто плохо, что его это уже достало? Бесконечно успокаивать даже любимую женщину - не есть счастье.
А когда вам не плохо как вы "нарываетесь" на нежность мужа?



У мужчины чувств нет, у него есть мозг, который работает логически. Вернее чувства могут быть, но только негативные от того, что ему ебут мозг.

Положительных вообще ни к кому и никогда? :confused:
 
Останнє редагування:
А у вас иизначально были такие отношения - без нежности с его стороны? Или вы с годами плавно пришли к этому?

Ну раньше бывали моменты, которые настораживали. Когда, например, немного поспорили, он надолго замкнулся, стал проявлять полное безразличие, а мне от этого плохо. Он мог молчать долго после спора, а я сходила с ума. Это сейчас я уже могу дольше молчать, натренировалась:), а он наоборот- немного меньше, но конфликт остался.

Но вообще мы плавно пришли к этому. Мы сейчас живем 2/3 нашего совместно проведенного времени, как сожители - либо в ссоре -молчим, либо просто едим-спим-еще что-то делаем. То есть эти 2/3 нет никакой заботы, интимности, радости взаимопонимания, теплоты в отношениях. А секс 2 раза в месяц. ДОРОГИЕ ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ, ВОТ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ, которой 6 лет - ЭТО НОРМА?
 
Но вообще мы плавно пришли к этому. Мы сейчас живем 2/3 нашего совместно проведенного времени, как сожители - либо в ссоре -молчим, либо просто едим-спим-еще что-то делаем. То есть эти 2/3 нет никакой заботы, интимности, радости взаимопонимания, теплоты в отношениях. А секс 2 раза в месяц. ДОРОГИЕ ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ, ВОТ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ, которой 6 лет - ЭТО НОРМА?

нет, секс 2 раза в мес - это не норма, так же как и жить без ласки и тд. А вы подходите сами к мужу, его обнимаете, целую невзначай. Ну не знаю: тарелку завтрака на стол и мужу поцелуйчик в щечку.
 
нет, секс 2 раза в мес - это не норма, так же как и жить без ласки и тд. А вы подходите сами к мужу, его обнимаете, целую невзначай. Ну не знаю: тарелку завтрака на стол и мужу поцелуйчик в щечку.

Я так и стараюсь делать. Но после некоторых грубоватых слов, или некоторых действий, просто отшибает, пропадает все желание. Есть в нем страх оказаться хоть в чем-то подвластной женщине. Вот не знаю как назвать, такой себе "феминизм по-мужски".
Возможно, это потому, что его мать практически не считалась с его желаниями, а делала все так, как сама считала нужным.
 
Есть такие трудные периоды в жизни, через которые проходят все семейные пары,и, как говорят, один из них приходится на 6-7 лет, возможно он сейчас в ваших отношениях...все пройдет и будет хорошо!
 
Ну раньше бывали моменты, которые настораживали. Когда, например, немного поспорили, он надолго замкнулся, стал проявлять полное безразличие, а мне от этого плохо. Он мог молчать долго после спора, а я сходила с ума. Это сейчас я уже могу дольше молчать, натренировалась:), а он наоборот- немного меньше, но конфликт остался.

Но вообще мы плавно пришли к этому. Мы сейчас живем 2/3 нашего совместно проведенного времени, как сожители - либо в ссоре -молчим, либо просто едим-спим-еще что-то делаем. То есть эти 2/3 нет никакой заботы, интимности, радости взаимопонимания, теплоты в отношениях. А секс 2 раза в месяц. ДОРОГИЕ ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ, ВОТ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ, которой 6 лет - ЭТО НОРМА?

Он замыкается - вы замыкаетесь в ответ. И так и сидите дуетесь друг на друга. Проявите вы мудрость - придите первой, проявите вы теплоту, обнимите и поцелуйте.
 
А когда Вы первый раз уходили, он переживал сильно? пытался Вас вернуть? образумить? заверить, что все изменится? вообще какая реакция была у мужа?

и еще вопрос....у психолога были вместе или одна?
 
Есть такие трудные периоды в жизни, через которые проходят все семейные пары,и, как говорят, один из них приходится на 6-7 лет, возможно он сейчас в ваших отношениях...все пройдет и будет хорошо!

Я очень на это надеялась. Только вот этот период тянется уже 2.5 года:confused:
 
Я так и стараюсь делать. Но после некоторых грубоватых слов, или некоторых действий, просто отшибает, пропадает все желание.

Может, все-таки не сдаваться? И в ответ на эту грубоватость продолжать дарить тепло.
Я не верю, что не "растает". :)

И мне почему-то кажется, что большую часть времени в его присутствии вы грустите, страдаете, и всячески ему это демонстрируете. Нет?
 
А когда Вы первый раз уходили, он переживал сильно? пытался Вас вернуть? образумить? заверить, что все изменится? вообще какая реакция была у мужа?

и еще вопрос....у психолога были вместе или одна?

Да, когда первый раз уходила - переживал сильно, но там еще ревность дала о себе знать. Пытался вернуть, очень переживал.
У психолога была одна. Муж говорит, что он сам все может объяснить не хуже психолога..:( В общем, идти не хочет. Он вообще меняться не хочет или не может. Я живу ради самосовершенствования, а он умный и слишком уверенный в себе. Он не может признать, что делает что-то не так, что может и в нем причина наших проблем. Во всем в итоге виновата остаюсь я:confused:

Может, все-таки не сдаваться? И в ответ на эту грубоватость продолжать дарить тепло.
Я не верю, что не "растает". :)

И мне почему-то кажется, что большую часть времени в его присутствии вы грустите, страдаете, и всячески ему это демонстрируете. Нет?

Нет, я не страдаю и наоборот всячески пытаюсь не демонстрировать, даже если что-то не так. грустить я начинаю, когда период молчания, равнодушия затягивается.... Начинает хотеться близости, а смотришь на мужа - и ничего не чувствуешь после этого периода разногласий. А в остальное время я ООчень счастливая и часто улыбаюсь, счастье мне дарит мой сын)))
 
Останнє редагування:
Попробуйте какое-то время молча выполнять свои женские обязанности, улыбайтесь, будьте милой, всегда старайтесь хорошо выглядеть, не "пилите" его, готовьте его любимую еду, не навязывайте себя. Предложите на выходных заняться чем-то вместе, всей семьей. Всегда старайтесь быть веселой и доброй. И, вот увидите, как муж начнет меняться в лучшую сторону. А еще посмотрите видео психолога Ковалева Сергея Викторовича (о любви, о семье, да и вообще многое другое), думаю подчеркнете для себя много полезного.
 
Да, когда первый раз уходила - переживал сильно, но там еще ревность дала о себе знать. Пытался вернуть, очень переживал.
У психолога была одна. Муж говорит, что он сам все может объяснить не хуже психолога..:( В общем, идти не хочет. Он вообще меняться не хочет или не может. Я живу ради самосовершенствования, а он умный и слишком уверенный в себе. Он не может признать, что делает что-то не так, что может и в нем причина наших проблем. Во всем в итоге виновата остаюсь я:confused:



Нет, я не страдаю и наоборот всячески пытаюсь не демонстрировать, даже если что-то не так. грустить я начинаю, когда период молчания, равнодушия затягивается.... Начинает хотеться близости, а смотришь на мужа - и ничего не чувствуешь после этого периода разногласий. А в остальное время я ООчень счастливая и часто улыбаюсь, счастье мне дарит мой сын)))
А ваш муж озвучивает вам что не так?
 
Назад
Зверху Знизу