Современная Украина vs УССР

Какое государство лучше для вас?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
Заец, сколько было бочек на город?

Ты учишься троллить? Внимательнее читай посты, я написал, что это можно уточнить при личном контакте с очевидцами. Хочешь принять участие?

Бочек хватало, из этих бочек до сих пор квасом торгуют. Из тех, что на металлолом не сдали, как и весь СССР. Количество бочек ты можешь узнать и косвенным методом, если просто сравнишь производство молока тогда и сейчас.
 
А как тебе надпись: "инвалиды, ветереаны...без очереди" - зачем эта надпись? Ведь ты БРЕШЕШ, что очередей не было?:D
 
Да, было такое. И этиттетраэдры отменили именно потому, что уголки часто протекали. Еще при СССР перешли на полиетиленовые пакеты типа современных.

Заец, сколько было бочек на город?
Я как-то читал в интернете материалы о том, почему у нас прекратили выпуск этих тетраэдры. Дело в том, что на Западе бумагу для этих пакетов делали со спецпокрытием, края пакета клеили спецклеем.
У нас со временем решили сэкономить и на спецпокрытии и на клее, потому наши пакеты так протекали и разваливались.
Найду ссылку, сразу выложу.

Классный ресурс Олкус.
Спасибо, с интересом смотрю.
 
С этого же сайта.
"Из изобилия традиционных сортов лучшими, пожалуй, считались сигареты «Космос». Стоимость его была равна 70 копейкам и не зависела от производителя и упаковки. Курение таких сигарет считалось солидным, хотя и не шикарным. Сигареты ленинградского изготовления (только не папиросы) считались плохими. Сигареты молдавского производства, а именно кишиневской фабрики, были хорошего качества и спрос на них очень велик, правда в Москве это был дефицит, так как они почти туда не доходили." - в этом суть тогдашнего СССР. В магазине всегда залеживалось какое-нить гавно, извините. Если ты хотел купить хороший товар, а тем более очень нужный товар - то извини, иди "доставай".
 
На тебе молочную. То же время и та же огромная очередь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты учишься троллить? Внимательнее читай посты, я написал, что это можно уточнить при личном контакте с очевидцами. Хочешь принять участие?

Бочек хватало, из этих бочек до сих пор квасом торгуют. Из тех, что на металлолом не сдали, как и весь СССР. Количество бочек ты можешь узнать и косвенным методом, если просто сравнишь производство молока тогда и сейчас.

Я уже уточнил с двумя очевидцами. Помнят, что бочки были, что очереди были. Иногда небольшие, иногда большие.

Где фото бочки с молоком без очереди, БРЕХУН!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во-первых, какого годка фотография?
Во-вторых, если на витрине написано-это не означает, что есть в продаже.
 
А как тебе надпись: "инвалиды, ветереаны...без очереди" - зачем эта надпись? Ведь ты БРЕШЕШ, что очередей не было?:D

Надпись подобная была обязательной в любом торговом заведении, хоть с очередью, хоть без. За отсутствие такой надписи наказывали, штрафовали, были еще книги жалоб и другое.

Чай не сейчас, когда на форуме уебки предлагают пенсионеров пенсий лишать.
 
Надпись подобная была обязательной в любом торговом заведении, хоть с очередью, хоть без. За отсутствие такой надписи наказывали, штрафовали, были еще книги жалоб и другое.

Чай не сейчас, когда на форуме уебки предлагают пенсионеров пенсий лишать.

Зачем нужна была такая надпись в стране без очередей?

Воспоминания сотрудницы:

"А я 4 часа за какой-то косметикой в Москве стояла. Или, может, 2, а 4 - за венгерскими тублями на шнурках. Уже забыла. За косметикой - потому что еще на заказ везла, для каких-то сотрудников. Только для себя бы столько не стояла.

И до сих пор помню, как в Ядране давали наборчики кофейных чашек, очень красивых, а я уже не могла стоять, потому что стояла за чем-то другим. А очереди там были со 2 этажа по лестнице и на улицу. И слегка завидовала тем, кто стоял по несколько человек, они могли занять сразу в несколько мест.

Сейчас таких чашечек навалом, даже лучше, но уже не надо".
 
Зачем нужна была такая надпись в стране без очередей?
Сейчас таких чашечек навалом, даже лучше, но уже не надо".

Тут где то на форуме ролик с Ютуба о Эстонии, с магазина в котором сделали скидку. Там покруче, чем в Совке по головам ходили.

Не хотел покупать в магазине, иди купи на рынке. Так и сейчас, не хочешь дорого в магазине, идешь на рынок. Какая разница?
 
Благословенныя Сталинские годы, 1933:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тоже очереди
но по сравнению с 70-ми - трагедия против балагана

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всем ностальгирующим по СССР посвящается

Тут где то на форуме ролик с Ютуба о Эстонии, с магазина в котором сделали скидку. Там покруче, чем в Совке по головам ходили.

Не хотел покупать в магазине, иди купи на рынке. Так и сейчас, не хочешь дорого в магазине, идешь на рынок. Какая разница?

Тоже верно. Коммунисты базары не уничтожили. Чтобы народ не здох от голода.

Так сколько было бочек????
 
Благословенныя Сталинские годы, 1933:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тоже очереди
но по сравнению с 70-ми - трагедия против балагана

Да да, а в это же время в США писали Гроздь гнева и стояли в очередях за тарелкой бесплатного картофельного супа. И наслаждались демократией.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По вопросу пенсии. В СССР, пенсию РАБОТАЮЩИМ пенсионерам урезали вдвое.
По вопросу бочек. Сколько их было на город? Сдается мне что ты подбрехиваешь по мелочи!
 
Да да, а в это же время в США писали Гроздь гнева и стояли в очередях за тарелкой бесплатного картофельного супа. И наслаждались демократией.
А причём здесь США?
США-это капиталистический ад, а СССР-это сталинский социалистический рай, где так вольно дышит человек...
И что ж получается? Что и в аду и в раю снимочки...аналогичные?
Чем,в таком случае,отличался рай от ада?
 
Тут народ пишет про все очереди в которых стоял. В том числе и за молоком. Но это тотальные брехуны, не читай Заяц. )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не пойму, неужели ты не можешь признать что в СССР были проблемы? Почему так цепляешься за свою иллюзорную картинку? Я вот могу объективно обсуждать проблемы моего любимого "запада". Просто я плюсов вижу больше чем минусов. Но ты просто маниакально отказываешься признать, что СССР было весьма проблемным государством.
 
По вопросу пенсии. В СССР, пенсию РАБОТАЮЩИМ пенсионерам урезали вдвое.
По вопросу бочек. Сколько их было на город? Сдается мне что ты подбрехиваешь по мелочи!


В
Киеве можно купить настоящее домашнее чудо-молоко из бочки
С 9 июня в Киеве началась продажа молока «из детства». На нескольких рынках столицы можно будет купить чистое, здоровое, живое молоко из бочки. Как в старые добрые времена, когда горожанки с бидончиками спешили по утрам к бочкам с вкуснейшим молоком.

ООО «Справжне молоко» предлагает молоко от лучших коров голштинской породы, купленных зарубежом. Каждая из коров в прошлом году дала почти 10 тысяч литров молока! Тем самым превысив показатели некоторых голландских компаний, которые традиционно считаются мировыми лидерами в производстве молока.

Всего на предприятии 4,5 тысячи коров, из низ 2700 – дойное стадо. Они производят 70 тонн молока в сутки, которое реализовывается немедленно.

А так как коров в УССР было во много раз больше чем сейчас, то и бочек было больше
 
Да что они сговорились все в интеренете? Все стояли в очередях за молоком...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они что, статистику не читали?!
 
Петербург

Стоило губернатору Валентине Матвиенко поностальгировать о советском прошлом, как чиновники воплотили ее мечты в жизнь. Только в конце апреля градоначальница говорила, что неплохо бы возродить уличную торговлю молоком и хлебом, а на прошлой неделе уже были готовы все соответствующие распоряжения.

Последний раз подобные торговые точки работали в городе еще в советские годы. И тогда к продавцам выстраивались огромные очереди со всех соседних домов. Люди приходили за молоком с эмалированными бидонами, которые непременно были в каждой семье. В стеклянную тару могли и не налить, чтобы не разбить случайно горлышко о металлический край и не накрошить осколков в молоко. Считалось, что бочковое молоко лучше магазинного, что его везут прямо с ферм сразу после утренней дойки и не разбавляют. К тому же оно было дешевле того, что продавалось в бутылках.

Елена Михина
 
Не вижу связи! Братцы, он по молоку что-то темнит, не договаривает, боюсь этого слова ВРЕТ!!!! Но это ведь так!!!
 
Назад
Зверху Знизу