Современная Украина vs УССР

Какое государство лучше для вас?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
Я уже написал, это вранье и бред. Ночью с кабака уже после перестройки, после 1990, можно было водку за десятку купить. Не рассказывай того, В ЧЕМ НЕ ШАРИШЬ.

При брежневе водка стоила 3,62.

При Брежнева водка стоила сначала 2.87, потом 3.62.
Потом, с начала 80-х - 5.5, потом с середины 80-х, с началом антиалкогольной кампании - 10. Спроси Горбачева - он подтвердит.

В 1990 за 10 руб? может и можно было купить паленку - не помню.
Помню только, что в это время начала инфляция раскручиваться и цены на все начали расти постоянно, в отличие от цен застоя и дорогой советской нефти.
 
Это не я, это мой товарищ мне навешал.

А сколько стоит 1 кг "Fort Elite"? Если мне товарищ соврал - счас пойду прибью его.

У кофе широкий спектр цен.
Неделю назад у меня жена приволокла какой-то, по 300 грн за кг. Гавно гавном.

Покупаем зерна арабики по 150 за кг и не сушим мозги.
 
При Брежнева водка стоила сначала 2.87, потом 3.62.
Потом, с начала 80-х - 5.5, потом с середины 80-х, с началом антиалкогольной кампании - 10. Спроси Горбачева - он подтвердит.

В 1990 за 10 руб? может и можно было купить паленку - не помню.
Помню только, что в это время начала инфляция раскручиваться и цены на все начали расти постоянно, в отличие от цен застоя и дорогой советской нефти.

Слушай, я тебе капслоком, чтобы виднее было - ЭТО БРЕХНЯ. Мне не сложно нагуглить стоимость водки по годам, но я ее знаю и так. Сам.
 
Гугл тебе в помощь. Мне пачка моего в сто грамм, обходится в цену твоего килограмма.

Кстати, для инфы, кофе в зернах, не жаренный, был в любом сельском магазине СССР. Он плохо продавался и по этому часто портился. Запах неприятный появлялся. Мы его на солнце просушивали и только потом обжаривали.

Ну погуглил. Нашел - 100 г - 7 гривень. Пошел, побил товарища. Похоже, что он перепутал 250 и 500 г упаковки. Пусть будет 70 грн з а 1 кг.

Да, в СССР такое бывало, что в одном месте товар портился, ав другом - был дефицит. Плановая се ля ви.
 
Ну погуглил. Нашел - 100 г - 7 гривень. Пошел, побил товарища. Похоже, что он перепутал 250 и 500 г упаковки. Пусть будет 70 грн з а 1 кг.

Да, в СССР такое бывало, что в одном месте товар портился, ав другом - был дефицит. Плановая се ля ви.

Ну а теперь расскажи, каким образом так получилось, что мы кофе в совке не видели, а уровень потребления какао бобов, как и всего остального был выше сегодняшнего. Как придумаешь, маячь.:D
 
Слушай, я тебе капслоком, чтобы виднее было - ЭТО БРЕХНЯ. Мне не сложно нагуглить стоимость водки по годам, но я ее знаю и так. Сам.

Погугли, если память короткая.
А мне, с тобой, бездельником и треплом бездоказательным общаться надоело - надо работать.

На кофе с коньяком зарабатывать.
 
Погугли, если память короткая.
А мне, с тобой, бездельником и треплом бездоказательным общаться надоело - надо работать.

На кофе с коньяком зарабатывать.

Насорил враньем и убегаешь? Легкого пути.

Про бездельника справедливо. Но я могу себе позволить не работать, а быдло просравшее совок должно пиздячить. Иди, впрягай бестолковку в ярмо и паши, зарабатывай таким бездельникам, как я.:)
 
Ну а теперь расскажи, каким образом так получилось, что мы кофе в совке не видели, а уровень потребления какао бобов, как и всего остального был выше сегодняшнего. Как придумаешь, маячь.:D

Ну достал ты меня бездельник заяц. Работать не даешь. А мне на какао-бобы и кофе-бобы зарабатывать надо.

Надоело твое передергивание с кофием. Сравниваешь непонятные цифры из какого-то блога - полкило бобов в СССР тебе на год хватало?

А импорт растворимого кофе в наше время при срапвнении не учитываешь.
А импорт готового шоколада не учитывааешь. В СССР импортного шоколада в магазинах не было, а сейчас - НАВАЛОМ!!! Т.е. больше, чем нужно. Рыночная система бьет плановую - Се ля ви!!!

Сравнил котловой кофе советской столовки в 1970 с современным эспреессо.

Так шо тщательнее цифры тасуй.
Гуд бай, заяц!!! Мне работать надо!!!

Насорил враньем и убегаешь? Легкого пути.

Про бездельника справедливо. Но я могу себе позволить не работать, а быдло просравшее совок должно пиздячить. Иди работай, зарабатывай таким бездельникам, как я.:)

Поздравляю тебя, неработающее быдло, просравшее совок с тем, что ты не работаешь.

В СССР загремел бы как тунеядец.

До встречи на похоронах обломков СССР!!!!
:):):)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- некоторые цены в СССР - для тех, кому это интересно
 
У меня есть хоть какие то цифры. А у тебя только домыслы.

За поздравления спасибо. Иди и хорошо работай, мне бабло надо. Слава Богу, совка нет и я могу таких как ты подгонять.
 
У меня есть хоть какие то цифры. А у тебя только домыслы.

За поздравления спасибо. Иди и хорошо работай, мне бабло надо. Слава Богу, совка нет и я могу таких как ты подгонять.

Шо ты за мальчик-тормоз - я ж тебе только-что ссылку на кучу цен кинул.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- некоторые цены в СССР - для тех, кому это интересно

Ну все, надоел ты мне совсем, так что гони совковыйй эксплуататор, окончательно!!!
 
Шо ты за мальчик-тормоз - я ж тебе только-что ссылку на кучу цен кинул.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- некоторые цены в СССР - для тех, кому это интересно

Ну все, надоел ты мне совсем, так что гони совковыйй эксплуататор, окончательно!!!

Там нет цен, про которые я тебе капслоком написал - БРЕХУН.

Ты как найдешь, перестанешь быть брехуном. А пока брехун.
 
Был, но ездить за ним надо было в Москву-если хотел купить Арабику, а не барахло.

а по поводу водки, была б моя воля ввёл бы сухой закон,
Горбачёв вводил. Чем кончилось,не напомните?

А самогонщиков пересажал бы, рыли б очередной Беломорканал.
А учитывая, что в деревнях почти все гнали самогон, то остались бы Вы без крестьянства.

Почему форумские трепачи, которые вместо того, чтобы работать, интернет портят, запрещают трудяге использовать результаты его труда, как свободному человеку - как он того желает?
Да таких полпотовцев самих на рытье каналов - на трудовую перековку, как в СССР, отправлять надо!!!!
Почему? Потому что болтуны и бездельники сегодня плохо живуи и их давит зависть оттого, что кто-то РАБОТАЮЩИЙ сегодня живёт лучше них.
Вот потому.

Насчет цены на кофе - перемена

Мне запомнилась одна деталь: при СССР лимон в магазинах СССР появлялся только зимой, а я очень люблю чай с лимоном.
Представляете? ТОЛЬКО ЗИМОЙ!

С падением совейской власти лимоны появились в наших магазинах круглогодично, чему я был несказанно удивлён.

Ну в середине 80-х водка вроде уже по 7 с чем то была, это при андропове была выпущена андроповка по 5-ть с чем то.
Если не ошибаюсь, то "Андроповка" стоила примерно 4,70. Если не ошибаюсь.

Кстати, для инфы, кофе в зернах, не жаренный, был в любом сельском магазине СССР.
Заявляю ответственно: это-полнейшая брехня,это-брехня наглая,рассчитанная на детишек.
При брежнЁве нас, стулентов ВУЗа часто посылали в колхоз на уборку урожая, где мы по вечерам ходили в местный сельпо. Заявляю: НИКОГДА И НИ РАЗУ кофе в зёрнах ни в одном из сельпо различных деревень НЕ БЫЛО.
Это-брехня лт zayec.
 
Там нет цен, про которые я тебе капслоком написал - БРЕХУН.

Ты как найдешь, перестанешь быть брехуном. А пока брехун.


Как я понял, твое подсознание активно сопротивляется осознанию факта прогресса склероза, отсюда такое ожесточение и наезды на меня.

А может и не склеротик, а просто не пил водку при Горбачеве? Хотя как можно забыть об антиалкогольной кампании Горбачева, когда водка одномоментно подорожала в 2 раза?

Или ты просто хочешь заставить меня погуглить???

Ты победил!!! Я слегка погуглил, вот тебе ссылки:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ссылки нахапаны без особого изучения - шо великий гугл выпхал, то я тебе и впхал.

Ты все-таки, похоже, заблуждаешся искренне, т.е. не БРЕХУН, а так немного упрямый склеротик. ;)

Если тебя это не убедит - реальный совет: позвони старым знакомым, которым доверяешь, и они вспомнят о горбачевской водке по 10 руб.
Поисследуй вопрос, перед тем как заявлять ;)
 
Как я понял, твое подсознание активно сопротивляется осознанию факта прогресса склероза, отсюда такое ожесточение и наезды на меня

Открыл первую же ссылу и не нашел там подтверждения твоей инфе. Давай цитату из которой следует про водку в десять гривен до 1990 года, иначе брехлом пока остаешься. Это ведь твои слова? Подтверждай.

Я тебя умоляю, какие ссылки, если это я по памяти называю? .

Нафига мне твоя ложная память? Гугл рулит.

Мне запомнилась одна деталь: при СССР лимон в магазинах СССР появлялся только зимой, а я очень люблю чай с лимоном.
Представляете? ТОЛЬКО ЗИМОЙ!

Брехня, лимоны на базаре у грузинов были круглый год.
 
Открыл первую же ссылу и не нашел там подтверждения твоей инфе. Давай цитату из которой следует про водку в десять гривен до 1990 года, иначе брехлом пока остаешься. Это ведь твои слова? Подтверждай.

.

Ну, ты лентяюга. Или прикидываешся?
14 абзац текста по 1-й ссылке - о водке при Горбачеве за 10 рублей.
 
Ну, ты лентяюга. Или прикидываешся?
14 абзац текста по 1-й ссылке - о водке при Горбачеве за 10 рублей.

Слушай, утомил ты флудом. Я тебе могу назвать цены на водку по видам за каждый год советской власти до копейки. Мало того, готов даже рисунки этикеток с ценами предоставить.Ты же че то вбросил и подтверждаешь не цифрой, а литературным оборотом.

Извини, но с набрасывателем дерьма на вентилятор общаться впадлу. Дальше без меня.
 
Слушай, утомил ты флудом. Я тебе могу назвать цены на водку по видам за каждый год советской власти до копейки. Мало того, готов даже рисунки этикеток с ценами предоставить.Ты же че то вбросил и подтверждаешь не цифрой, а литературным оборотом.

Извини, но с набрасывателем дерьма на вентилятор общаться впадлу. Дальше без меня.


Да никто ни на какой вентилятор тебя не набрасывает.
Я всего лишь сказал то, что я помню. Я помню, как я покупал водку по 10 рублей за бутылку, когда началась горбачевская антиалкогольная кампания.
Ты не поверил, затрбовал нагуглить ссылки. Шо нагуглилось - то и получи. Там куча воспоминаний людей о 10-ти рублевой водке.
Счас Turman (спасибо ему, а то бы ты меня уходохкал) тебе этикетки выставил - а ты не веришь своим глазам. Такое упрямство вредно для психики.

А насчет цен: можешь по годам назвать - ну и назови цены на водку по годам. Интересно будет глянуть, особенно н 1986 год и далее.
 
Да никто ни на какой вентилятор тебя не набрасывает.
Я всего лишь сказал то, что я помню. Я помню, как я покупал водку по 10 рублей за бутылку, когда началась горбачевская антиалкогольная кампания.
Ты не поверил, затрбовал нагуглить ссылки. Шо нагуглилось - то и получи. Там куча воспоминаний людей о 10-ти рублевой водке.
Счас Turman (спасибо ему, а то бы ты меня уходохкал) тебе этикетки выставил - а ты не веришь своим глазам. Такое упрямство вредно для психики.

А насчет цен: можешь по годам назвать - ну и назови цены на водку по годам. Интересно будет глянуть, особенно н 1986 год и далее.

Водка в самый разгар горбачевщины все равно стоила девять рублей, а не десять. Была еще какая то водка с железной пробкой, она в девяностые стоила в районе восьми. Знаю потому, что я ее в то время с баз закидывал в рестораны, дешевле десятки, это уже со своим заработанным рублем. Бутылка водки и килограмм шоколадных конфет стоил одинаково в то время.

Цены на все, что хочешь, можешь посмотреть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зайцю:
9 рублей стоила Пшеничная, чью этикетку выставил Turman? На этикетке которой написано "цена 10 руб 00 коп"?

Я помню, что дороже 10 стоила "Українська з перцем". Покупал, потому и помню. Знал бы, что в этом форуме встретимся - сохранил бы этикетку.

Цены на все, что хочешь, можешь посмотреть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сайт интересный. Но на нем совершенно нет привязки к годам. А ты обещал цену водки по годам. :(

Если б я бы был ты, а ты - я, то я бы тебе сказал, как ты говорил: БРЕХУН.
Но я не стану. Пожалею.



Водка в самый разгар горбачевщины все равно стоила девять рублей, а не десять. Была еще какая то водка с железной пробкой, она в девяностые стоила в районе восьми. Знаю потому, что я ее в то время с баз закидывал в рестораны, дешевле десятки, это уже со своим заработанным рублем. Бутылка водки и килограмм шоколадных конфет стоил одинаково в то время.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Даже в самом дурацком споре может родиться зерно истины. Я вот задумался о том, что, возможно, после неудачи антиалкогольной кампании со сверхзадраными ценами на водку, в СССР было произведено небольшое снижение цены? Или появились новые более дешевые марки водки?
Поэтому я покупал в 86 водку по 10, а спаиваитель народа Заец в конце 80-х оптом продавал дешевле?

Кто нибуть может вспомнить цены на водку после антиалкогольной кампании Горбачева?
 
Останнє редагування:
Зайцю:
9 рублей стоила Пшеничная, чью этикетку выставил Turman? На этикетке которой написано "цена 10 руб 00 коп"?

Я помню, что дороже 10 стоила "Українська з перцем". Покупал, потому и помню. Знал бы, что в этом форуме встретимся - сохранил бы этикетку.
Сайт интересный. Но на нем совершенно нет привязки к годам. А ты обещал цену водки по годам. :(
Если б я бы был ты, а ты - я, то я бы тебе сказал, как ты говорил: БРЕХУН.
Но я не стану. Пожалею.

На этикетке Турмана не стоит год изготовления, может это уже независимая водка. По поводу вранья, извини, но я написал правду - девять рублей. а ты начал врать сразу же с первого поста. К примеру, если уж ты считаешь водку по десять, как в 1990, то и зарплату среднюю надо считать 297рублей - средняя на тот год. А не 120 как у тебя.

Относись серьезнее к цифрам, я тоже буду аккуратнее.
 
Назад
Зверху Знизу