совместный сон с ребенком

поддерживаете ли вы совместный сон


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
  • Опитування закрито .
Вот ужас какой! Ребенок истерики закатывает! Вот это небывалое событие для детей :) :) и главное ужасное какое. Что ж занесите меня в свой "моральный" черный список" - моему 4,5!! и до сих пор через раз спит с родителями.
Истерики истерикам рознь ;)
у вас просто колоссальные познания в детской психике :)
Да? А ну поделитись своими и расскажите мне, неграмотному, почему же ребенок условно говоря до месяца, будучи накормленым, без колик и т.д. может просто пролежать в кроватке пол часа - час. А вот более страший ребенок начинает капризничать (не плакать, так как когда ему плохо, а имено капризничать), и замолкает с появлением родителя, сразу же начиная ему улыбаться?

как правильно организовать процесс, если кормление по требованию, а деть в другои комнате? Тут вижу только 2 варианта: или ребенок мало ест ночью (тогда вам просто повезло, такое бывает редко) или вы не в курсе сколько спит ваша жена и упахивается ли она

1 - Отец встает, меняет памперс если нада, и несет дите матери, засыпает.
2 - Мать кормит, дожидаеться отрубей и несет назад. Разницу в сне мать компенсирует днем вместе с малышом засыпая после одного из кормлений.

Ребенок ест с интервалом 2-4 часа. Причем ночью реже. Если ребенок есть чаще значит либо не доедает за раз, либо в доме слишком жарко и сухо и он банально хочет пить, а не есть.
 
сидеть и ждать пока ребенок отрубится- жесть. Для меня лично это акт мазохизма:)

А вот более страший ребенок начинает капризничать (не плакать, так как когда ему плохо, а имено капризничать), и замолкает с появлением родителя, сразу же начиная ему улыбаться?
да потому, что ему плохо без родителя. Потому и улыбается, радуется.
Но дети очень быстро приспосабливаются, со временем они понимают, что "капризничать" бесполезно, все равно никто не придет.
 
Да? А ну поделитись своими и расскажите мне, неграмотному, почему же ребенок условно говоря до месяца, будучи накормленым, без колик и т.д. может просто пролежать в кроватке пол часа - час. А вот более страший ребенок начинает капризничать (не плакать, так как когда ему плохо, а имено капризничать), и замолкает с появлением родителя, сразу же начиная ему улыбаться?

Все дети разные! Кто-то спит по 10 часов не просыпаясь, а кто-то наоборот, я уже тут как-то писала об этом.Кто-то спокойный как слон, а кто-то эмоциональный и т.п.
Например, мой с роддома не хотел даже лежать отдельно, не говоря о том чтобы спать! Ну вот хоть убейся, правда! В роддоме пыталась класть отдельно - сразу ребенок в истерическом крике.
Я так понимаю вы придерживаетесь определенной методики воспитания и ваш ребенок на нее "поддается", что ж повезло вам. Мой - не поддавался.
Наверное и на ручках не носили, сисю просто так не сосали для успокоения, если плачет - перетерпит, не жалеть- взрослый уже, и т.п.

У каждого родителя свой взгляд на воспитание и дети все разные, повторюсь. Мы и с мамой спали (и сейчас частенько спим ) и грудь ели сколько хотели, выросли на руках у папы и мамы, и т.п.:)

2 - Мать кормит, дожидаеться отрубей и несет назад. Разницу в сне мать компенсирует днем вместе с малышом засыпая после одного из кормлений.

А такой вариант, как ребенок не спит днем в доме, а засыпает только на улице в коляске ( а таких примеров лично знаю море, и сами такие были) вы не рассматриваете, я так понимаю?
 
сидеть и ждать пока ребенок отрубится- жесть. Для меня лично это акт мазохизма:)
В каком возрасте? Если он сам в отрубя уходит и при этом не плачет, то почему бы и нет. Мы свою приучаем засыпать самой после вечернего кормления в кроватке.

да потому, что ему плохо без родителя. Потому и улыбается, радуется.
Но дети очень быстро приспосабливаются, со временем они понимают, что "капризничать" бесполезно, все равно никто не придет.
Только не потому что ему плохо, а потому что ему скучно. А родитель это общение. Тоже и со сном в кровати с родителями. Если ребенок к этому не приучен, то и не имеет ничего против засыпать у себя самостоятельно. А если приучен, то естественно он будет ныть, когда положишь его в кроватку и скажушь спи.
 
Katapop сказав(ла):
Например, мой с роддома не хотел даже лежать отдельно, не говоря о том чтобы спать! Ну вот хоть убейся, правда! В роддоме пыталась класть отдельно - сразу ребенок в истерическом крике.

я старшего сама приучила. Он прекрасно спал в своеи кроватке, но мне было лень сто раз за ночь вставать+ тревожно спала, постоянно прислушивалась к дыханию. я и, когда рядом ребенок, постоянно прислушиваюсь, а на расстоянии это сложно.
А вот младшая в точности как вы пишете: не спала отдельно ни дня. Даже, если не орала, просто не спала, от этого уставала и тогда уже начиналась истерика
 
Я так понимаю вы придерживаетесь определенной методики воспитания и ваш ребенок на нее "поддается", что ж повезло вам. Мой - не поддавался.
Наверное и на ручках не носили, сисю просто так не сосали для успокоения, если плачет - перетерпит, не жалеть- взрослый уже, и т.п.
Носили и давали. Однако не прививали дитю рефлекса - только заплакал - на те сразу сисю, помолчи. Ребенка можно отвлечь, поиграть с ним, и несмотря на кормление "по требованию" растянуть интервал так тчо бы он действительно захотел поесть или попить.
Тоже и с ношением на руках. Если болит животик или еще чтото беспокоит - можно и поносить. Если это именно капризы - отвлечь и поиграть.
Тоже и со сном - плачет в кроватке - можно положить к себе - ну спи уже, а можно опять таки поносить, поиграть и т.д.

А такой вариант, как ребенок не спит днем в доме, а засыпает только на улице в коляске ( а таких примеров лично знаю море, и сами такие были) вы не рассматриваете, я так понимаю?
В каком возрасте? Ребенок не может не спать днем. В первые 3 месяца после 2х-3х часов бодрствования ему надо спать. Вы же не гуляли с ним от расвета до заката, верно?
 
тревожно спала, постоянно прислушивалась к дыханию. я и, когда рядом ребенок, постоянно прислушиваюсь, а на расстоянии это сложно
ага, вот и у меня так же! и даже до сих пор
 
lugal сказав(ла):
В каком возрасте? Ребенок не может не спать днем. В первые 3 месяца после 2х-3х часов бодрствования ему надо спать. Вы же не гуляли с ним от расвета до заката, верно?
мы гуляем. Днем дома не спит вообще, в неделю уже не спала. конечно, бОльшую часть дня мы "гуляем" на балконе.
 
В каком возрасте? Ребенок не может не спать днем. В первые 3 месяца после 2х-3х часов бодрствования ему надо спать. Вы же не гуляли с ним от расвета до заката, верно?

До 6 месяцев в квартире днем практически не спал, ну максимум на 15-20 минут вырубался. Только на улице в коляске мог спать по 3 часа, на балконе тоже не спал. Гуляли по 2-3 раза в день в любую погоду, представьте себе.
 
И если ваша жена минимум пол года бегала по ночам из комнаты в комнату по вашему требованию - ей памятник поставить надо, прижизненно
а что тут такого страшного? я тоже так делаю. ребенок спит с нами в одной комнате в своей кроватке, но кормлю его в другой комнате - мне так удобнее. потом перекладываю в кроватку. с лялькой спать не могу. я вообще плохо сплю, а с ней вообще не засну.
 
В каком возрасте? Ребенок не может не спать днем. В первые 3 месяца после 2х-3х часов бодрствования ему надо спать. Вы же не гуляли с ним от расвета до заката, верно?

моя старшая не спала днем. месяцев до 9, после 9 начала раз в день спать где то до года. редко-редко засыпала потом лет до 3. После трех не спала вообще. До 9 месяцев у нас бывали дни когда она засыпала днем, но это минут на 10-15 и на руках, стоит даже подумать что б переложить сразу глаза открывались, я думала чекнусь, честное слово. у нее как будто не было фазы глубокого сна - вздремнет на руках и снова живчик.
 
Ребенок в маме не нуждаеться.

Вы в этом уверены? Интересно, сколько у вас детей? И в ком они нуждаются?
Попробуйте отучить ребенка привыкшего спать с родителями от сего чудного занятия. Практически для всех детей это большая трагедия.
Имею двукратный опыт подобного отучения. В 1 год и в 2,2. Никакой трагедии дети изх этого не делали. А когда им было 2,2 и 4 года, очень спокойно перешли спать в другую комнату.

Младший засыпает в своей кроватке, но просыпаемся почему-то всегда вместе. Я не возражаю.
 
А мы вообще иногда спим вчетвером! :)) Сыну 5 лет, дочке год. У сына своя кровать рядом с нашей стоит. Если мы кладем его в кровать -- спит там. Иногда, глядя как я в обнимку с малой укладываюсь, говорит, что хочет с нами -- потом перекладываем в кровать. У бабушек спит сам. Отложили на свою кровать года в 3. Без проблем. Пошли в магазин -- сам себе кровать выбрал, купили красивое постельное белье -- весь день ждал, когда ж спать ложиться на новую кроватку :)
А по поводу грудных деток -- не представляю, как можно спать отдельно. Обнял этот комочек тепленький и спишь. На счет опасности совместного сна -- эти истории только в воспаленных умах сотрудников роддомов. Когда последний раз в новостях было сообщение о матери, придавившей во сне своего ребенка?
 
А мы вообще иногда спим вчетвером! :)) Сыну 5 лет, дочке год. У сына своя кровать рядом с нашей стоит. Если мы кладем его в кровать -- спит там. Иногда, глядя как я в обнимку с малой укладываюсь, говорит, что хочет с нами -- потом перекладываем в кровать. У бабушек спит сам. Отложили на свою кровать года в 3. Без проблем. Пошли в магазин -- сам себе кровать выбрал, купили красивое постельное белье -- весь день ждал, когда ж спать ложиться на новую кроватку :)
А по поводу грудных деток -- не представляю, как можно спать отдельно. Обнял этот комочек тепленький и спишь. На счет опасности совместного сна -- эти истории только в воспаленных умах сотрудников роддомов. Когда последний раз в новостях было сообщение о матери, придавившей во сне своего ребенка?
ну я вот придавила в месяц свою младшую, проснулась отодвинулась от нее, она отдышалась. Просто сон становится чуткий, сразу просыпаешься, но все может быть, бывает и придавливают. Я после этого старалась ее повыше класть и подальше. Но вот реально из вчерашнего укладывания. Ребенку около 4 меяцев, обычно засыпает у себя в кроватке, а ночью кормлю и уже не перекладываю. Вчера уснула - положила в кроватку, через 10 минут она проснулась, поносила, покачала - уснула, переложила, пошла попила чаю, смотрю ворочается и соску выплюнула - подождала може без соски уснет, нет, начала просыпаться, дала соску - уснула, через 2 минуты начала ворочаться, выплюнула соску (ребенок сыт надо сказать), проснулась. Я взяла, поносила, вроде уснула, подождала - точно уснула, положила, пошла в душ, прихожу - спит, начала ложиться спать, она проснулась, начала хныкать, взяла поносила - уснула, положила - проснулась, поносила - уснула - положила спит... Лягла засыпаю, слышу выплюнула соску и начала ворочатся, подождала, начала плакать, взяла, положила рядом с собой - она вздохнула и заснула, проснулась на кормление через 4 часа. И как тут без совместного сна?
 
что я вам хочу сказать.тему открыла на обсуждение,читаю,думаю,но дитя спит пока с нами.думаю,когда будет сделан ремонт в другой комнате и можно будет оставить ту комнату ребенку,начну процесс отучения,ну это через год максимум,а там видно будет,какие успехи будут.пока не охота,днем так изматывает,так еще и ночью с ним скакать из кровати в кровать?))
 
ну я вот придавила в месяц свою младшую, проснулась отодвинулась от нее, она отдышалась. Просто сон становится чуткий, сразу просыпаешься, но все может быть, бывает и придавливают. Я после этого старалась ее повыше класть и подальше. Но вот реально из вчерашнего укладывания. Ребенку около 4 меяцев, обычно засыпает у себя в кроватке, а ночью кормлю и уже не перекладываю. Вчера уснула - положила в кроватку, через 10 минут она проснулась, поносила, покачала - уснула, переложила, пошла попила чаю, смотрю ворочается и соску выплюнула - подождала може без соски уснет, нет, начала просыпаться, дала соску - уснула, через 2 минуты начала ворочаться, выплюнула соску (ребенок сыт надо сказать), проснулась. Я взяла, поносила, вроде уснула, подождала - точно уснула, положила, пошла в душ, прихожу - спит, начала ложиться спать, она проснулась, начала хныкать, взяла поносила - уснула, положила - проснулась, поносила - уснула - положила спит... Лягла засыпаю, слышу выплюнула соску и начала ворочатся, подождала, начала плакать, взяла, положила рядом с собой - она вздохнула и заснула, проснулась на кормление через 4 часа. И как тут без совместного сна?
у меня голова закружилась
 
А мы вообще иногда спим вчетвером! ) Сыну 5 лет, дочке год. У сына своя кровать рядом с нашей стоит. Если мы кладем его в кровать -- спит там. Иногда, глядя как я в обнимку с малой укладываюсь, говорит, что хочет с нами -- потом перекладываем в кровать. У бабушек спит сам. Отложили на свою кровать года в 3. Без проблем. Пошли в магазин -- сам себе кровать выбрал, купили красивое постельное белье -- весь день ждал, когда ж спать ложиться на новую кроватку
А по поводу грудных деток -- не представляю, как можно спать отдельно. Обнял этот комочек тепленький и спишь. На счет опасности совместного сна -- эти истории только в воспаленных умах сотрудников роддомов. Когда последний раз в новостях было сообщение о матери, придавившей во сне своего ребенка?
плюс мильен, как по мне самая правильная позиция, я так ждала своего детеныша, он такой долгожданный и может вообще единственный ,что я не собираюсь тратить время на отдельный сон, спим вместе, кушаем ночью много, и мне это в кайф!!!!
 
плюс мильен, как по мне самая правильная позиция, я так ждала своего детеныша, он такой долгожданный и может вообще единственный ,что я не собираюсь тратить время на отдельный сон, спим вместе, кушаем ночью много, и мне это в кайф!!!!

но если ребенок прекрасно засыпает и спит сам - зачем спать вместе, если маме это неудобно?
 
но если ребенок прекрасно засыпает и спит сам - зачем спать вместе, если маме это неудобно?

маме неудобно,если она спит не чутко,если кровать маленькая,все.это как по мне.у нас места на троих,аж в излишке.просыпаюсь,как только заворочался,даже не успел плакать,попил,и через минутку уже спит.ну это лично моя ситуация.
 
маме неудобно,если она спит не чутко,если кровать маленькая,все.это как по мне.у нас места на троих,аж в излишке.просыпаюсь,как только заворочался,даже не успел плакать,попил,и через минутку уже спит.ну это лично моя ситуация.

кровать новая большая, сплю даже слишком чутко или вообще не сплю - бессонница. именно поэтому с ребенком заснуть не могу. мне и с мужем честно говоря не очень удобно спать:D самой гораздо удобнее.
 
Назад
Зверху Знизу