Совместимость постоянной езды со здоровым позвоночником.

Удобная и комфортная посадка сильно зависит и от качества сиденья, и от геометрии расположения руля и педалей. Само сиденье, конечно же, на первом месте, с хорошей жёсткостью, боковой поддержкой и поясничным подпором, что для многих производителей далеко не является приоритетом в ав-ле. Из всего, на чём мне довелось поездить, так на 5-ой серии BMW после 2 000 км у меня было состояние как будто проехался 5 км, не болело ничего, ни спина, ни ноги. Всё остальное, на чём приходилось ездить доставало если не аморфными сидушками, то непродуманным расположением педалей, когда при различных вариантах посадки со временем начинают ныть ноги. Увы, но даже когда-то в классике ВАЗ 2107 BMW-шные сиденья с пятёрки Е34 практически полностью решили проблему усталости и комфорта.
 
еще йайца слипаюцца. после поездки вышел - постучал ногой по колесу, открыл капот нагнулся, прочистил карбик - вот и размялся считай:клас:

Блять, Вова, я люблю читать когда ты мочишь :клас::іржач:

Макс, в твоей машине регулируется наклон сидушки, наклон спинки, наклон подголовника, расстояние до педалей, высота рулевой колонки.
Попробуй настроить как Ливси писал. Покатайся пару тройку дней и сделай вывод.
Я как то после просмотра какой то программы где говорили о посадке перенастроил сиденье из положения "мне так удобно" в положение "правильно". Так вот через пару дней "правильно" стало "мне так удобно". И намного легче. Хотя я и так не испытываю напряжения в спине. Хотя больше 100 км за один присест не ездил правда.
 
по массажерам есть вопросы.
Если брать электрический, то он стоит кучу денег, оправдано ли?,
хз, мне жена подарила на 23-е февраля, кажись, гривен 400-450 стоил. Пользуюсь примерно раз в две недели,
летом на трассе чаще, раз в два часа, когда на Кирим / с Кирима шел, да и по местному по трассе нередко, почти всегда, когда на нее попадаю.:)



, не то что на остальных, как на стуле, прямо.
у меня так. :ги:
Ахуенчик, высоко сидишь, далеко глядишь! :клас:
 
Останнє редагування:
я имел ввиду, что отвлекают не внимание, как бы усталость, ты ее как бы временно не замечаешь.
Но проблема остается, она не решается.
Через время тебе это то же не будет приность счастья, так как позвоночник, продолжал разрушаться,.
Оптимистично однако))
 
Макс, в твоей машине регулируется наклон сидушки, наклон спинки, наклон подголовника, расстояние до педалей, высота рулевой колонки.
Попробуй настроить как Ливси писал. Покатайся пару тройку дней и сделай вывод.
Я как то после просмотра какой то программы где говорили о посадке перенастроил сиденье из положения "мне так удобно" в положение "правильно". Так вот через пару дней "правильно" стало "мне так удобно". И намного легче. Хотя я и так не испытываю напряжения в спине. Хотя больше 100 км за один присест не ездил правда.
Поездил пару дней в положении сидя, а не лежа))) как бы легче. Не на общем состоянии спины делаю вывод, а относительно каждой отдельной поездки. Вот сегодня вроде как совсем не чувствовал дискомфорта... Может просто спина прикололась новым положением кресла и пока не вредничает? )))))) Поезжу так еще пару неделек, потом буду делать выводы.

такова суровая реальность жизни, сначала все оптимистично, а в итоге, полный пиздец.
И тема потом появляется, что мне делать, с позвоночником пизда, а врачи сцуки, не могут вылечить.
Ну врачи тут не при чем, ежели голова дурная. А вот реальность таки да, штука суровая))

хз, мне жена подарила на 23-е февраля, кажись, гривен 400-450 стоил. Пользуюсь примерно раз в две недели,
летом на трассе чаще, раз в два часа, когда на Кирим / с Кирима шел, да и по местному по трассе нередко, почти всегда, когда на нее попадаю.:)

Пользуешь дабы жена не косилась шо не понравился подарок или реально помогает? ))
 
Носил много, ездил далеко, позвоночник высыпался в трусы в 22 года. Операция спасла положение, но чует моя задница что это ненадолго и я уже доигрался. За рулем спасает то что езжу не на жигулях с ланосами, кресла с регулируемым боковым упором, поясничным и длиной подушки. Зажму себя со всех сторон пристегнусь потуже если на дальняк и еду. Если придется сесть в шото попроще я уже наверное не ездок, так же как и некоторые позы в интимной сфере для меня уже потеряны навсегда. Пишу это для того что бы вы задумались что не нужно доводить спину до постоянных болей или чувства зажатости, легче предупредить чем вылечить. Берегите себя.
 
Останнє редагування:
Я сидушки менял в авео, спина болеть перестала. Перед продажей поставил родные обратно и съездил в Донецк, так спина на половине пути ныть начала.
 
Как счастливый обладатель таза 2109, доработал водительскую сидушку поясничным подпором. По рекомендациям журнала "зарульом" Доработка достаточно проста для людей с не очень кривыми руками. Вот пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ПЫ.СЫ. В необходимости такой доработки меня убедила поездка без перекуров на 200 км. Я почувствовал реальное покращщення, спиной и оппой при поездке в Крым в этом году.
 
Пользуешь дабы жена не косилась шо не понравился подарок или реально помогает? ))
та сложно сказать.:)
Вот, в последний раз пользовался в сентябре. Пробеги единоразовые осенью небольшие совсем, посему и некогда даже его включать.
До этого в августе, когда катался на море - постоянно,
получается, чувствовал необходимость, становилось после массаже не то чтобы прям легче (ибо нельзя сказать, что спина уставала), но приятнее, и в моменты остановок я не чувствовал необходимость проделывать прям целый комплекс упражнений, чтобы размяться.
Еще плюс - накидка плотная, и получается немного тебя приподнимает на кресле (я любитель автобусной посадки). :)

В целом - приятное дополнение к креслу.:клас:
 
А мне интересно, какое кресло лучше по мягкости: твёрже (как в современных авто) или мягче?
 
А мне интересно, какое кресло лучше по мягкости: твёрже (как в современных авто) или мягче?
По мягкости лучше мягкое)
А для спины лучше твёрдое, но анатомическое. Когда сидишь, "как влитой".
 
Езжу хоть и не много, но каждый день. Кил по 80-150 в день. У меня, как и у многих в моем возрасте, нарушен позвоночник. Кто тяжести таскал, кого сквозило постоянно, у многих такие проблемы. Но я вот начал замечать, что после езды спину ломит как после сквозняка.
Как решить эту проблему? Я явно не один такой. Прочел несколько статей ,типа-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и вот если с разминкой все понятно, то по массажерам есть вопросы.
Если брать электрический, то он стоит кучу денег, оправдано ли?, а деревянные колесики не очень внушают доверие, хотя я не в курсе о эффекте подобного массажа...
Ребята, кто чем пользуется? Нужно решить проблему пока не поздно. А то мы же к стоматологу идем уже когда рвать нужно :)

то что у вас называется остерохондроз - смещение позвонков. Не лечится - ходить по врачам и массажистам толку не будет.
Обостряется в межсезонье.
Лучше всего помогает плавание.
 
то что у вас называется остеохондроз - смещение позвонков. Не лечится - ходить по врачам и массажистам толку не будет.
Обостряется в межсезонье.
Лучше всего помогает плавание.

Он бывает разный и настолько (межпозвоночная грыжа например), что без хирурга - инвалид.
А смещение межпозвоночных дисков (тесть страдает) вполне себе вправляется мануальным терапевтом. Правда не на долго при прежнем образе жизни.

По мягкости лучше мягкое)
А для спины лучше твёрдое, но анатомическое. Когда сидишь, "как влитой".

У меня спинка например средней жесткости, а поджопник на пружинах. В современных тазо-шмазе - твёрдое всё, садишься как на табуретку и по удобству такое же. Вот и вопрос возник, неужели твёрдые лучше или экономят на материалах?
 
Он бывает разный и настолько (межпозвоночная грыжа например), что без хирурга - инвалид.
А смещение межпозвоночных дисков (тесть страдает) вполне себе вправляется мануальным терапевтом. Правда не на долго при прежнем образе жизни.



У меня спинка например средней жесткости, а поджопник на пружинах. В современных тазо-шмазе - твёрдое всё, садишься как на табуретку и по удобству такое же. Вот и вопрос возник, неужели твёрдые лучше или экономят на материалах?
Большую роль играет посадка - а это зависит и от формы форма сидухи - упоры, боковая поддержка. У меня были проблемы(3 месяца проползал по врачам, пока мануальщик не поставил на ноги) - убил кстати, спину за несколько лет постоянных дальняков в мягком тойотовском кресле - посадка развалившись/наискосок+вибрация пользы спине точно не приносят. Сейчас в довольно жесткой пассатовской сидушке - до Крыма приезжаю свежаком, без проблем и ломоты.
 
Большую роль играет посадка - а это зависит и от формы форма сидухи - упоры, боковая поддержка. У меня были проблемы(3 месяца проползал по врачам, пока мануальщик не поставил на ноги) - убил кстати, спину за несколько лет постоянных дальняков в мягком тойотовском кресле - посадка развалившись/наискосок+вибрация пользы спине точно не приносят. Сейчас в довольно жесткой пассатовской сидушке - до Крыма приезжаю свежаком, без проблем и ломоты.

Вот, потому ремень безопасности здорово помогает в поддержании правильной посадки.
У меня спина начинает болеть после долгой позы "Г" под капотом :D.
На дальняки пока не ездил, сравнивать не с чем.
 
то что у вас называется остерохондроз - смещение позвонков. Не лечится - ходить по врачам и массажистам толку не будет.
Обостряется в межсезонье.
Лучше всего помогает плавание.

Никаких остеРохондрозов в природе не существует.
Хорошо, предположим опечатка. Предположим имелся ввиду остеохондроз.
Но остеохондроз -- это как бы не совсем смещение позвонков. Точнее совсем не смещение позвонков.
Это дистрофические изменения межпозвоночных дисков, если речь о спине!

Он бывает разный и настолько (межпозвоночная грыжа например), что без хирурга - инвалид.
А смещение межпозвоночных дисков (тесть страдает) вполне себе вправляется мануальным терапевтом. Правда не на долго при прежнем образе жизни.

Грыжа - это уже осложнения.
 
Вот, потому ремень безопасности здорово помогает в поддержании правильной посадки.
Если у сидушки плоская широкая спинка - ремень не фиксирует. Ездил в кемри, и всегда с ремнём(россия (страна-террорист) обязывает).
 
Если у сидушки плоская широкая спинка - ремень не фиксирует. Ездил в кемри, и всегда с ремнём(россия (страна-террорист) обязывает).

Сиденье выглядит вот так

131735.jpg


Там достаточно хорошая боковая поддержка+ рекглировка по высоте самой нижней сидушки (передняя часть подымается). И руль по высоте тоже регулируется.
 
Назад
Зверху Знизу