Совместимость постоянной езды со здоровым позвоночником.

вывод - ездите на метро. а лучше в трамвае. там такой слэм в час пик что тело не то шо не успевает одеревенеть а наоборот - постоянно напряжено шоб не упасть/шоб отражать удары и толчки других тел. а постоянное напряжение поддерживает мышцы в тонусе, спросите у берколя:D
 
вывод - ездите на метро. а лучше в трамвае. там такой слэм в час пик что тело не то шо не успевает одеревенеть а наоборот - постоянно напряжено шоб не упасть/шоб отражать удары и толчки других тел. а постоянное напряжение поддерживает мышцы в тонусе, спросите у берколя:D
не путайте тонус с анусом:)
 
Вопрос на самом деле очень серьезный и нужно отталкиваться от мнения профессионалов а не простых юзеров которые не факт что делают правильно.

То что само собой разумеется - это правильно отрегулировать сиденье по всем возможным плоскостям. Правильная посадка - это минимум нагрузки а значит максимум комфорта. И правильная это та которая правильная а не та которая кажется самой удобной. Некоторые ездят лежа и считают что им так удобно. А некоторые наоборот упершись грудью в руль.

А вообще то лучше у кого то из докторов уточнять.

Массажеры думаю что фигня. Разве что как раз таки деревянные накидки. Они разгоняют кровь.
Ну да, ты помнишь как я раньше ездил- лежа почти))) Ща я езжу как бы практически нормально, но наверное все равно не правильно.
Мне говорят, что колесики помогают и хорошо. Решил попробовать. На днях поеду на ЛОСК, посмотрю что по чем.
Как бы логически понятно, что колесики масажера не дают мышцам спины расслабляться, тем самым снижают силу удара на позвоночные диски... Ну а электрический массажер по сути то же, только с доп. возможностями.
 
не путайте тонус с анусом
:D ну то он сам расскажет когда появицца тут опять.
но всетаки одну хорошую идею он подал - например как избавицца от пуза - постоянно пытацца сознательно напрягать пресс. сначала получаецца смешно - ходиш такой как дурак напряженный, иногда забываеш конешно.. зато потом потихоничку это происходит на автомате- живот втягиваеш, позвоночник распрямляецца, перестаеш горбатицца как женьок - и появляецца такая гордая осанка:D
 
есть каноны, под которые ты тело должна подстроить.

Многие любят лежать, типа удобно, но это не может быть правильным.

пробовал ездить лежа. Не могу. Не потому, что неудобно.... Засыпаю :D
 
еще йайца слипаюцца. после поездки вышел - постучал ногой по колесу, открыл капот нагнулся, прочистил карбик - вот и размялся считай:клас:


ага ,занимаясь в дороге 10-минутной разминкой - сделал ревизию ходовой, настроил жиклёры, поменял лампочки и затянул болты на колёсах + долил масла и поменял монетку в блоке предохранителей:іржач:
 
а если удобнее выходить из дома через окно, мол ближе к машине, это будет правильным?

док, ну причеммм тут окно?:D
вот если мне неудобно ездить на сиденье под углом 90 градусов:D шо делОть? терпеть? так у меня потом спина болеть буит:)
 
Если кресло в автомобили практически физиологичное, надо просто принять правильную позу.
Так как 80% водителей сидят не правильно.

Это фигня, ничего тебе это не даст, просто как бы на время отвлекает тебя от проблемы, но проблему не решает.

Кстати, если нет поясничного упора, его надо сделать, часто с чехлами такое может идти.
Кресло достаточно эргономичное, но настроено по любому не правильно.
Ну активные отвлекают, а деревянные накладки вроде как отвлекать не должны...
 
Одно из преимуществ купешек, полулежачая посадка, мне оч нравицо, не то что на остальных, как на стуле, прямо.
 
Кстати, если нет поясничного упора, его надо сделать, часто с чехлами такое может идти.

Слушайте дохтура, он плохого не посоветует!
У меня спина ни к черту, и это вообще не связано с машиной - так исторически сложилось. Когда в метро я вижу, как сидят парни - практически полулежа, на копчике, у меня только от одного их вида спина ныть начинает. Для меня самое главное - поясничный упор. Даже пусть жесткий. Если в машине такого нет, можно озадачить жену\маму\тещу, чтобы сделали валик нужной формы. Можно гречневой шелухой набить, получается необъяснимая комбинация твердости и податливости. И спинка у меня выкручена в максимально прямое положение - то есть она меня держит. Очень далеко не ездила, мой абсолютный рекорд Новомосковск-Харьков (примерно 180км) и дом-дача (75км). Но сидения тест моей спиной прошли.
А что касается массажеров и мануальщиков...Это мегатема, тут можно копья ломать почище темы "ВАЗ и Ланос - быть или не быть?"
Доктор меня поправит, если я не права, но лучшие массажеры - нетравматичные, те, которые расслабляют и растягивают.
Из упражнений - висеть при каждом удобном случае
Из массажеров - Полтавчане делают хорошую анатомическую расслаблялку "Дельфин". Сорри, их сайт не нашла, вот просто описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а при желании можно найти родной сайт, они делают из дерева и разных размеров

П.С. В ранней юности, прочитав "Четвертый позвонок" Мартти Ларни, я выпросила в спорттоварах один бильярдный шар (№13) - продавцы, наверное, согласились его продать, потому что решили, что я сумасшедшая - и до сих пор его пользую с неизменным успехом.
 
Останнє редагування:
вот если мне неудобно ездить на сиденье под углом 90 градусов:D шо делОть? терпеть? так у меня потом спина болеть буит:)
При твоих пробегах за посадку переживать не надо. А вот тягать раз в месяц двигло из машины тудым-сюдым - вот это может стать проблемой)

Одно из преимуществ купешек, полулежачая посадка, мне оч нравицо, не то что на остальных, как на стуле, прямо.
Нэ переживай, на хорошенькую сиделку и фирменную утку успеешь заработать;)
 
Одно из преимуществ купешек, полулежачая посадка, мне оч нравицо, не то что на остальных, как на стуле, прямо.
а шо мешает например в ланосе сделать так:
3.jpg
 
только теща сзади ворчать будет
у меня обычно так: если теща ворчит, или выдает фразы аля "а что это торохтит в твоих жигулях, зятек?" я обычно говорю: смотрите, мамо!! маршрутка ваша!! как раз до дому довозит, я остановлюсь передней чтоб она не уехала, а вы быстренько перебежите!":D
 
Назад
Зверху Знизу