Совкофилам и совокофобам посвящается

Знаете,я не отношу себя ни к совкофилам ни к антисоветчикам. Многое было НЕ ТАК, как хотелось бы,но я "барыга",гордился своей страной. А Вам, обсирателям всё и вся,есть чем гордиться?

:)
 
совершенно случайно наткнулся на такой вот дем
меняем россия на украина (везде одинаковая херня) и видим то, что сейчас обсуждаем
1353421517_1353405315_demotivatory_20.jpg



Знаете,я не отношу себя ни к совкофилам ни к антисоветчикам. Многое было НЕ ТАК, как хотелось бы,но я "барыга",гордился своей страной. А Вам, обсирателям всё и вся,есть чем гордиться?

нечем
печально смотрится, когда гимн твоей страны играет и те, у кого ты в гостях спрашивают, мол а хуле вы во время гимна пиздите о чем то, а не ведете себя как подобает людям, гордящимися за свою страну...
 
ты так пишешь, будто в относительно спокойном Харькове выхватить за просто так нельзя. Не говоря о тких уже прекрасных местах, как Днепродзержинск и Луганск

Я в Луганске жил 10 лет - ну да, были там "проблемные" районы куда лучше было не соваться даже днем.
 
Единственное за что я могу ценить СССР,это за то что в те времена ни один человек из ныне существующей власти,и на пушечный выстрел бы не был допущен к ней.С их сомнительным прошлым,судимостями и национальностью
а кроме этого еще не стоит забывать о контроле за качеством продаваемого товара и естественно о решении жилищной проблемы.
Думаю, это основные плюсы совка. все остальное - с натяжкой наверное
 
Будешь смеяться, но 408 Москвич в своё время был таки очень неплохой машиной. А потом - и это просрали, да.

Это тот космич что сделали на вывезенном из германии после войны оборудовании и чертежам?
 
Ну пиздец логика...Бля не пойму такое садо-мазо,у меня разум закипает.Его страна нагнула по полной,не давая нормально жить и работать а он ей гордится.Ну что у вас совков в голове?Ну нет слов.Это стокгольмский синдром,или как это назвать то что у вас происходит с серым веществом...Бля меня ограбили,избили,покалечили но я люблю тех кто это со со мной сделал?
Да не понять Вам,убогим,этого НИКОГДА!! Нет Стокгольмского синдрома! Никто нас не грабил и не калечил. Была СТРАНА, была общность людей, была идея ,утопическая,но была,и она давала большинству веру и спокойствие. Человек жил в меру своего внутреннего развития.Кто умел приспособится к системе жили отлично,но не было такой разобщённости и ненависти,как сейчас. У людей отобрали "химеру", а взамен не дали НИЧЕГО!! Людей превратили в стадо,которому даже пастбища не дают. Если в теже 90е и до прихода к власти "Прыщавого" зарабатывали все, от уличного лоточника до крупного предпринимателя, то сейчас средний класс уничтожен, "барабашовские аналитики" не в счёт, мелкий бизнес еле сводит концы с концами, так вот люди и вспоминают Союз с ностальгией о БЕЗЗАБОТНОЙ ЖИЗНИ!!
 
Да, я помню, как этот москвич не могли купить, дрались друг с другом. Это было ужасно и унизительно.

Какой бред. В СССР можно было без всякой очереди купить любой автомобиль.

Авторынок в СССР был сначала на Даниловке, потом на алексеевской окружной, потом на поселке Высокий, теперь на Лоске.

Объясни мне тупому, что тебе мешало прийти на авторынок и купить машину с точно таким же алгоритмом действий, как и сегодня?

Пришел, понравилась, договорился с продавцем, купил. Что тебе не нравится?

А про унизительно, так почитай про США, там на распродажах люди друг друга реально убивают. Эта демократия тебе больше по нраву, стыдливый ты наш.:іржач::іржач::іржач:
 
Заец,ты что-то совсем плох стал.Какие нах авторынки в СССР?

Да я просто старше тебя и помню больше. Пускай кто постарше и во времена СССР владел машиной, опровергнет мои слова.

Даниловка, это где комиссионка была. а ты думал, в СССР машины бу друг другу не продавали? Продавали, оформляли через комиссионку.

Точно также и новую можно было купить, не проблема.
 
Не смеши,мы с тобой ровесники

ну тогда значит я из ранних. Я вообще то на двух последних подторговывал. На даниловке уже можно было у перекупов иномарку взять.

А на алексеевском и на высоком я иногда покрышками торговал. Четыре покрышки имел право продать за суботу или воскресенье. бехи слова не сказали бы. Больше было, наказывали. Можно было один АКБ продать. а ты думаешь, где люди дефицитные запчасти брали?

Ну и какая разница с сегодня?:)
 
Да я просто старше тебя и помню больше. Пускай кто постарше и во времена СССР владел машиной, опровергнет мои слова.

Даниловка, это где комиссионка была. а ты думал, в СССР машины бу друг другу не продавали? Продавали, оформляли через комиссионку.

Точно также и новую можно было купить, не проблема.
Именно на Даниловке на той площадке 20 на 20 за зелёным забором и был авторынок, на котором я и купил свою первую машину ВАЗ 21063,цвет "тёмный шоколад", и было это аж в 1987 году, а отроду мне было аж 23 года. :)
 
Так и все остальное можно было купить.Но по блату и с переплатой.Это нормально?

Саш, ты зомбирован. А сейчас я у тебя что то без переплаты куплю? Ну берет чел в Германии машину за 8 евро, тут тебе тулит за 15 зелени. Это что, не переплата?:D:D:D
 
Заец,ты что-то совсем плох стал.Какие нах авторынки в СССР?
Он ещё забыл, что некоторое время авторынок был возле старого "Москвича" (м. Академика Павлова). Так что не он плох, а ты молодой слегка:) "автолюбитель"
 
Какой бред. В СССР можно было без всякой очереди купить любой автомобиль.

И сколько нужно было заплатить сверх государственной цены?

А про унизительно, так почитай про США, там на распродажах люди друг друга реально убивают. Эта демократия тебе больше по нраву, стыдливый ты наш.:іржач::іржач::іржач:

Зайка, я был 2 раза в черную пятницу на распродажах в США. Ничего подобного не видел. А ты читал оказывается, ОК.

Саш, ты зомбирован. А сейчас я у тебя что то без переплаты куплю? Ну берет чел в Германии машину за 8 евро, тут тебе тулит за 15 зелени. Это что, не переплата?:D:D:D

С учетом ебанутой растаможки она здесь будет стоить 13.
2-шка перегонщику за работу, нормально.
 
Сегодня ты можешь продать 40000 покрышек.И бехи словом не заикнутся

Сорок тысяч не потяну.:D

А вот твой посыл оспорю. Ты не сможешь продать 40 000 покрышек, ты работаешь по единому налогу.

Покрышка стоит гривен пятьсот, если в день продавать четыре, по суботам воскресеньям рынок, то в год получается примерно ограничения по единому налогу.

Так что ничего не изменилось дружище. А продашь больше, бехи накажут. Как в Совке.:іржач::іржач::іржач:
 
Сорок тысяч не потяну.:D

А вот твой посыл оспорю. Ты не сможешь продать 40 000 покрышек, ты работаешь по единому налогу.

Покрышка стоит гривен пятьсот, если в день продавать четыре, по суботам воскресеньям рынок, то в год получается примерно ограничения по единому налогу.

Так что ничего не изменилось дружище. А продашь больше, бехи накажут. Как в Совке.:іржач::іржач::іржач:

40000 покрышек против 4 при совке - по моему стало лучше, не?
 
И сколько нужно было заплатить сверх государственной цены?

Дружище, сверх государственной цены, основную сумму, получал не спекуль, а чел, работяга, который честно отстоял в очереди. Или ветеран войны.

А мне пятихатки за клиента хватало. Мы, спекули, не жадные. Да и помог хорошему человеку.:D
 
40000 покрышек против 4 при совке - по моему стало лучше, не?

Одному лучше, а остальные спекули хер сосут. Это не лучше, это объебаловка.

Так и со всем остальным. 000001 проценту лучше, а 95% населения хер сосут, эпидемия туберкулеза в Украине. Это не по людски.
 
Разница в том что сейчас это делает частное лицо,и у него могут конкуренты которые продадут дешевле,а тогда это всей спекуляцией занималось государство,и всячески убирало конкурентов использую все властные рычаги,при этом ставя баснословные цены и не забывая лицемерно кричать какое оно дескать хорошее и для людей.Ну яркий пример-сегодняшние коммунисты образчики лицемерия и гнили

Бред человека не знакомого с той спецификой.:)
 
врёт и не краснеет. Обувь prosto-vova у спекулянтов покупал?
А качество холодильников сравнивать? Понятно, что дизайн теперь моднее, но они будут 50 лет работать? А то что на 60 рублей пенсии никто не голодал, в отличие от нынешней?

А кому он нужен будет через 50 лет??
"Благодаря Датским ученым, на свет появился новый экономичный холодильник. Его принцип работы основан на магнитном охлаждении, а вода заменила фреон. Разработчики утверждают, что разработчикам удалось значительно повысить уровень энергетической эффективности, за счет чего магнитный холодильник в отличие от традиционного затрачивает энергии в 2 раза меньше."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу