Советское прошлое

Кот бы говорил. Проходили. Нихуя не жутко, скорее ржачно.
Ну да, в то время, когда Вы могли это "проходить" было уже не жутко, только удивительно, неужели тогда в комсомол ещё вступали?
Мадам, у Вас температура или литературы диссиденткой перечитали?:незнаю::рл:
В ВУЗ не комсомольцу, сложно было поступить только в еврейский - типа "Кооперативной торговли", "НарХоз", Мед... в консерваторию проще, но там реально надо было талант иметь:D
Вы не путайте не комсомольца с человеком, которого исключили из комсомола. Если у просто не комсомольца, как Вы сами говорите, были проблемы с поступлением в вузы определённой категории, то исключённому из комсомола была закрыта дорога в любые вузы. Это раз. А два, это вообще жуть, что ограничивали возможности человека исходя из навязанной идеологии, игнорируя профессиональный потенциал.
 
А почему ты не вспонил те же Электронику нулевого класса или Олимп? Потому что они не вписываются в твою теорию говеных советских магнитофонов? А говномагнитофоны и на западе выпускали, для негров и прочих охуенно богатых слоев населения.

ну была аппаратура бытовая Эстония, Радиотехника ............ у меня до сих пор есть целая линейка Эстонии
 
Ой, ладно вам. Картинг и мотокросс точно так же далеко не на каждом районе был в советские времена и далеко не всем доступен (в детстве тоже хотел заниматься мотокроссом, но не сложилось по той же причине - нужно было ездить хер знает куда и, в общем, не было возможности). Сейчас их даже наверняка больше, чем было при Совке, но и стоят они, соответственно, недешево.
В целом: технических кружков сейчас полно: начиная от всякого авиамоделирования и электронщины, заканчивая компьютерными.

Я не знаю много их было, или мало, но доступно было любому кто жил на поселке или рядом в м.раене, даже шпингалеты ездили на *полтиниках* 50 кубиков. Цена 6.50 в месяц. своя мототрасса.
 
У ботов. Отношусь с пониманием. Боты всякие важны, боты всякие нужны.

вы про обувь своих предков в советское время........... вы и тогда и сейчас были "за бортом" жизни... попробуйте себя поменять, возможно и обувь ваша и ваших потомков станет лучше
 
вы и тогда и сейчас были "за бортом" жизни...
С чего это вы придумали? Методичками меня не прошибёшь. Не теряйте времени. А вот про обувь- точное сравнение. Боты одевали в плохую погоду. На них всегда грязь была. Форумные боты такие же. Одна грязь. Кого подменяете? Вас так быстро банят, что и пообщаться не успеваю. Кротоса бананули. Уже реинкарнировался ?
 
Я нигде не писал, что не было, а всего лишь написал, что сейчас этого добра куда больше и оно куда доступней, чем тогда. Даже в 80е года скейтборд был, как правило, у пары пацанов во дворе, а сейчас их как говна. Да и вообще я бы не сказал, что сейчас активной молодежи меньше, чем при Совке: по городу куча скейтбордистов, BMX-еров, велосипедистов и роллеров - я бы даже сказал, что это сейчас модная тенденция. А вот в 90е - да. Большая часть молодняка действительно тусила возле подъездов сидя на кортах и выделяться даже стрижкой считалось "западлом".
Но в целом, повторюсь: всё зависит от родителей
Доступней в смысле есть в продаже? Сколько к примеру сейчас стоит мотоцикл кубов так на 350? Разумеетса что сечас выбор больше, правда качество хромает, та же ява люксовка уже тогда была неважного качества мягко говоря.
 
Всё , ребята. Больше я вас кормить сегодня не буду. Устала с тупенькими общаться. Посношайте друг друга словесно.
 
Фоточки навеяли воспоминания... купили видеомагнитофон Panasonic G20 в 1988 или 89, такой или типа такой:
bbc5ba.jpg


через какое-то время знакомые принесли электронику вм-12, чтобы посоветоваться, покупать или нет. Такой:
1469180000_elektronika_wm12_05.jpg

Я тогда впервые увидела такое чудо и когда у него с ужасным скрежетом поднялся кассетный отсек, я перепугалась так, что навсегда этот момент запомнила, по сравнению с Панасоником это было нечто. Да, ещё кассеты нельзя было давать тем, у кого были советские видики - возвращались пережёванными.
 
Назад
Зверху Знизу