Совет - подарок для девушки до 100 грн

а если я не могу попась в 1 пиксел при 1600 dpi то что?
конечно, сказать "я могу" (и пофиг что дозировать усилие в 1/64 мм - это только при 1600 dpi, - задача не для слабонервных, если вообще реальная, а что при 5600 что ...) - находка. всем кто не может можно просто приписать плохое зрение или там паркинсон.

Откуда я знаю, что? Я - могу, безо всяких усилий, три человека только что спросил, у которых тоже 1600 DPI, подробно поставил задачу, они тоже - смогли без труда. Нам всем - нужно. Вам - нет. Покупайте то, что Вам минимально и достаточно, в чём беда?


не надо сводить к абсурду. А то да, мышь в 400, а работа на 2 яббловских моника с неипической плотностью.
иначе симметрично - нафиг 5 тыщ? просто потому что хватит на всё? безусловно, если стрелять в муху с базуки - она умрёт.
800 - это нормальный dpi. Для подавляющего большинства пользователей. пока им не расскажут что "внимание-внимание! мы уже выпустили на 9000! у вас всё еще 6000?! тогда мы идём к вам!"

На статистику можно взглянуть? Именно того, что это "нормально" для подавляющего большинства пользователей? Также интересно, кто это "подавляющее большинство"? То ли это большинство, которое не входит в "золотой миллиард" и, по сути, не доедает хлеба? Или это то "большинство", которое не способно отличить одну операционную систему от другой? Или это то "большинство", которое сидит на TN-панелях и даже не понимает, "зачем что-то ещё"?

Поэтому, когда Вы пишите "800 - это нормально", не хватает оговорки, что это для Вас нормально. С этим я соглашусь. Лично мне 800 DPI даже при максимуме разгона в драйвере в Windows - маловато. Медленно. Это даже если не говорить, что точность позиционирования при разгоне - страдает.

Вообще, с такими разговорами Вас надо направить на форум музыкантов и аудиофилов. Расскажете им о теореме Котельникова, например, и послушаете ответы. Или на форум гитаристов, и расскажете, что 8 миллисекунд задержки - невозможно ощутить, то-то они посмеются.
 
Вы хоть понимаете что значит эта цифра? Или так, "1500 - для работы, 3000 и больше - для игр. 1000 - устарели (продавец или кто-то еще так сказал)".
Меня можно убедить что "мне внатуре надо", но пока что всё пресно.

еще раз говорю. Нужна регулировка или dpi, и чем больше, тем лучше? Регулировка - хорошо, уже сказал. Много dpi - зачем?
не нуди, вопрос я изучила
а ты - нет, судя по всему
для игровой мыши - это точность, которая (ой!) важна в моих игрушках
более того, у меня стол не безразмерный, чтобы по нему елозить мышью, пытаясь передвинуть курсор в противоположный угол монитора
так что (еще раз ой!) для игровой мыши важны и количество dpi и регулировка
скажи, сюрприз?
 
не нуди, вопрос я изучила
а ты - нет, судя по всему
для игровой мыши - это точность, которая (ой!) важна в моих игрушках
более того, у меня стол не безразмерный, чтобы по нему елозить мышью, пытаясь передвинуть курсор в противоположный угол монитора
так что (еще раз ой!) для игровой мыши важны и количество dpi и регулировка
скажи, сюрприз?
Да много таких теоретиков. Иные вот вообще кричат, что в играх больше 24 FPS - не нужно, дескать, смотрите кино в 24 кадра - и ничего. Но забывают при этом, что, во-первых, не ничего (вот Джексон уже 40-кадровое кино снимает, его коллеги уже к 60-кадровому присматриваются), во-вторых, не учитывают motion blur плёнки, в-третьих - любой геймер с закрытыми глазами отличит 24 FPS от 60, и аргументированно докажет, почему 24 - мало.
 
не нуди, вопрос я изучила

ок. на сколько пикселей сместится курсор при смещении сенсора на 1 мм при dpi 3600?
посчитайте и тогда поговорим про точность. а то тут экспердов развелось на пост квадратный столько что не протолпиться.
 
Да много таких теоретиков. Иные вот вообще кричат, что в играх больше 24 FPS - не нужно, дескать, смотрите кино в 24 кадра - и ничего. Но забывают при этом, что, во-первых, не ничего (вот Джексон уже 40-кадровое кино снимает, его коллеги уже к 60-кадровому присматриваются), во-вторых, не учитывают motion blur плёнки, в-третьих - любой геймер с закрытыми глазами отличит 24 FPS от 60, и аргументированно докажет, почему 24 - мало.

да. 24 - это миф.
но что с того. ну да. щас мы порассказываем, а там 2 зайца. "я тут съел не одну собаку" и "куда ты тут своим свинным рылом"
насчет аудиофилов - чё мне туда ходить. оно и тут довольно и тепло и лампово.
 
Мадам, вас на сегодня выпустили или вы из палаты вещаете?

Странно, как сам бред пишешь - так тебя ничего не смущает, а как бредом отвечают - вон как взвился. Или это ты сегодня сугубо корректность демонстрируешь и демонстрируешь?
 
аха. смотря. купил на 5600, понизил софтово. счастье.
это ты имеешь ввиду выставить руками в драйвере минимальную скорость или что такое "понизил"? А то мы будем вечно вокруг этого вопроса танцевать.
Я тебе пишу о зависимости от скорости без всякиг "го кута-то там". А 5600 - это ты перегибаешь, и прекрасно об этом знаешь
 
Да нет, не так. Влез в беседу, не зная тонкостей, рассказал, как все зажрались, явил миру свои сугубо теоретические знания - счастье.

ну да, ну да.
вялотекущая ситуация граждан с понторезами естественно диктует "умрём, но не сдадимся" и "отступать некуда, позади - Москва".
пусть теоретик. мне не жалко. ок.

это ты имеешь ввиду выставить руками в драйвере минимальную скорость или что такое "понизил"? А то мы будем вечно вокруг этого вопроса танцевать.
Я тебе пишу о зависимости от скорости без всякиг "го кута-то там". А 5600 - это ты перегибаешь, и прекрасно об этом знаешь

в настройках оси.
вопросы Windows sensetivity vs mouse dpi холиварами полны. гугл гарантирует :)
 
ну да, ну да.
вялотекущая ситуация граждан с понторезами естественно диктует "умрём, но не сдадимся" и "отступать некуда, позади - Москва".
пусть теоретик. мне не жалко. ок.

ну сам подумай грех не попонтиться. 60 рубчиков за 1000gpi и 100 за 1600 плачено. Нужно же получить моральное удовлетворение за эти деньги и дать понять людям свою элитарность
 
ну сам подумай грех не попонтиться. 60 рубчиков за 1000gpi и 100 за 1600 плачено. Нужно же получить моральное удовлетворение за эти деньги и дать понять людям свою элитарность

если бы я дарил, то дарил бы на 1600 dpi. Но не потому что она на порядок клёвей.


причем элитарность. считаю нецелесобразным, вот. имхо.
 
в настройках оси.
вопросы Windows sensetivity vs mouse dpi холиварами полны. гугл гарантирует :)

зачем?
soldier.gif

я же тебе прямо уже говорю, что не о "настройках оси" речь, а что на сколько пикселей сместится курсор при смещении сенсора на 1 мм зависит от скорости с корой ты перемещаешь мышь по этим мм. Не надо "го в настройки постоянно", лишнее это.
 
но что с того. ну да. щас мы порассказываем, а там 2 зайца. "я тут съел не одну собаку" и "куда ты тут своим свинным рылом"

Ну, я её таки съел, и когда работал в команде KDE 3 - лично я выбирал threshold по умолчанию для акселерации мыши.

Сейчас я Вам расскажу, как всё работает. Мышь имеет сенсор и контроллер. Имеется rate - частота опроса сенсора, имеется смещение в точках по каждой из двух осей. Драйвер работает так: каждые 1/rate секунд - производится опрос мыши, извлекаются значения delta X и delta Y. Они могут быть как положительными, так и отрицательными, в зависимости от направления движения. Если delta X или Y больше определённого порогового значения (Threshold) - мы умножаем delta на соответствующий коэффициент (Acceleration Rate). Замечу, что порог этот можно выставить далеко не во всех ОС. Например, в Linux и BSD - можно, в Windows - нужно вооружаться дизассемблером и курочить драйвер.

Итак, что мы получаем, "разгоняя" мышь? Мы получаем увеличение Accelration Rate, доводя это значение до больших величин - 5, 8, 10 (по умолчанию там 2). В итоге получаем, что при большом AccRate - мышь двигается, вроде бы, и быстро, но скачкообразно. Кроме того, при "пограничной скорости" - переключение между Accelerated и не Accelerated мышью - очень неприятное. 400 DPI-ная мышь очень неприятно переключается между "медленным" и "быстрым, но дёрганным" перемещением.

Менять "общую" скорость мыши, когда "акселирироваться" будет и минимальный уровень - нельзя, потому что в итоге мы получим ситуацию, когда нельзя будет сместиться на 1 пиксель, движение будет минимум по 2-3-5 пикселей. Это совершенно неприемлемо.

Помимо этого, "медленное" (неускоренное) перемещение 400 DPI мышь - очень медленно и неприятно многим (в том числе, для меня).

Это то, как оно есть на самом деле, без теоретизирований. Я лично, когда принимал участие в разработке KDE 3 - ковырялся в исходниках драйверов, поэтому, точно знаю, как оно работает. Более того, всё это полностью соответствует моим ощущениям при работе с мышью на практике.

Рассказ "Срезал" Шукшина - не во всех случаях работает. Там надо вовремя уйти и больше не возвращаться, вместе со своей свитой, на которую же и пытаться производить впечатление. В формате форума он работать не будет. Подумайте об этом.

а что на сколько пикселей сместится курсор при смещении сенсора на 1 мм зависит от скорости с корой ты перемещаешь мышь по этим мм. Не надо "го в настройки постоянно", лишнее это.

Совершенно верно. И это легко проверить. Если тянуть мышь с черепашьей скоростью от одного края экрана до другого - на столе мышь проползёт гораздо большее расстояние, чем если от края до края переместить указатель резким движением мыши.
 
Назад
Зверху Знизу