Состояние дороги Харьков-Черкассы

Подниму тему. Нового нет ничего? Через Кремень дорогу не починили?
 
спроси у F350
 
Такс... добавлю немного свежей информации.

До Хорола активный ремонт и местами срезанный асфальт(80-90 ехать можно), остальная часть - свежая, местами без разметки.
Хорол по прежнему ужасен. За Хоролом и до Черкасской области все ок, ямы залатали. От знака Черкасская область и пока не проедете Крестилево все по прежнему, как после бомбежки.
Чернобай - есть 2 выезда на трассу. 1-й это всем хорошо знакомый сразу за кольцом налево. И как результат проезжаешь всех лежачих полицейских города. 2-й где-то км через 5-7 от первого, если от круга Золотоноши к Кременчугу ехать. По 2-му маршруту меньше по городу едешь и самых злостных полицейских объезжаешь стороной. Могу на карте показать что да как кому интерестно.
 
Такс... добавлю немного свежей информации.

До Хорола активный ремонт и местами срезанный асфальт(80-90 ехать можно), остальная часть - свежая, местами без разметки.
Хорол по прежнему ужасен. За Хоролом и до Черкасской области все ок, ямы залатали. От знака Черкасская область и пока не проедете Крестилево все по прежнему, как после бомбежки.
Чернобай - есть 2 выезда на трассу. 1-й это всем хорошо знакомый сразу за кольцом налево. И как результат проезжаешь всех лежачих полицейских города. 2-й где-то км через 5-7 от первого, если от круга Золотоноши к Кременчугу ехать. По 2-му маршруту меньше по городу едешь и самых злостных полицейских объезжаешь стороной. Могу на карте показать что да как кому интерестно.
В четверг еду через Хорол. В Чернобае вы этот путь имели ввиду?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть еще дорога через Лубны. Немного дальше, может попробую на обратном пути. Так Хорол объеду.
 
В Чернобае вы этот путь имели ввиду?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, именно этот. В Чернобае будет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с изменением направления главной дороги вправо. На этом перекрестке поворачиваете налево и за ним сразу направо. Дальше по прямой до трассы.

Есть еще дорога через Лубны. Немного дальше, может попробую на обратном пути. Так Хорол объеду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от Оржицы на Лубны или Хорол. Коварство его заключается в хорошей дороге и том что знак стоит очень близко к перекрестку. Выезжаешь из города, набираешь скорость, дорога хорогая, ехать одно удовольствие. Я 2 раза проскакивал этот поворот, правда оба раза ночью. Сам уже думал попробовать через Лубны поехать, но до дела не дошло. Попробуй и нам потом расскажешь.

В Смеле осторожно. Там асфальта нет вообще и ремонтировать никто не собирается. Ориентир - заправка ВОГ, со стороны Черкасс. Со стороны Шполы, Киева знак населенного пункта. Как только увидишь, сбрасывай скорость.
Начинается подобие асфальта когда за Смелу выедешь :(

Удачи!
 
Бля, какими дорогами вы ездите???
Самая традиционная - Полтава, Кременчуг, Градижск, ...
До Полтавы неделю назад вся дорога в ремонте (расширяют, кладут асфальт).
От Полтавы и дальше - нормально, соточку держать можно смело.
По черкасской обл. есть участки плохие. Но их немного.

А через Чернобой - боже упаси!
А по Киевской через Хорол - как с Киевской трассы съедешь - разве вообще можно съезжать туда?

НВS - ты часто бываешь в Черкассах?
 
Бля, какими дорогами вы ездите???
Самая традиционная - Полтава, Кременчуг, Градижск, ...
И этой я катался 1 раз, ничего особенного. Эта дорога длинее на 10%, есть машины, в основном грузовые. Прелесть Хорол-Золотоноша в ~150 км без машин вообще и по очень красивым местам, не так она плоха как можно сделать вывод из описаний проблемных мест. Запах хвойных и лиственных посадок в машине слышен даже не смотря на фильтр салона. А пенье соловьев, которых я слушал где-то в 4-м часу пока стекло и фары протирал, вообще оставили неизгладимое впечетление.
Да и таким маршрутом не 130 а 250 км по хорошей отремонтированной дороге.

НВS - ты часто бываешь в Черкассах?
По мере сил и свободного времени стараюсь. Только не в Черкассы, их я прокатываю по "окружной" и качусь еще 100 км., до г. Ватутино.
 
Останнє редагування:
Согласна. Ехать через Светловодск - на 50 км короче, чем чрез Градижск.
Ехать через хорол - на 30 км больше, чем через Градижск.
Соловья в дороге слушать некогда. Его можно послушать где угодно и в Харькове.
Свежий воздух дышу в Черкассах, но не в дороге.

Эти дороги, на мой взгляд, лучше объезжать.

В Черкассы катаюсь раз в месяц точно. А, бывает. и чащще.
На авто уже 10 лет туда катаюсь.
Поверь, знаю ВСЕ дороги.
 
Ехать через хорол - на 30 км больше, чем через Градижск.
Ошыбся, не 10%(50 км) а 30 км, только меньше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
против
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Соловья в дороге слушать некогда. Его можно послушать где угодно и в Харькове.
Вот честно, за 10 лет в Харькове слышал всего несколько раз.

На авто уже 10 лет туда катаюсь.
Поверь, знаю ВСЕ дороги.
Я и не спорю. Каждая точка зрения имеет право на жизнь. Спасибо за твое мнение, возможно в следующей поездке я еще раз прокачусь через Кременчуг и поменяю свое мнение о предпочитаемом маршруте.
 
ездил весной несовсем в черкассы - в Смелу (к теще). Туда ехал через Светловодск и Чигирин и скажу что ну его нехер . Такой херни с дорогами еще надо поискать. Особенно был по впечатлением проезда селами через могилу Хмельницкого(хотя там сука красиво конечно) и выезда на трассу Н-01 - там вообще как после бобёжки.
Назад поехал через Черкассы , сразу на дамбу мимо Золотоноши и на Кременчуг по Н-08 - так дольше дорога на почти 70 км но быстрее значительно и по дороге после дамбы населенных пунктов нет почти если встраются то синие таблички, , дорога подбита местами но валил 110 уверенно.
 
Я через Чигирин ездил в конце осени. Это не дорога. Местами я сомневался, может я не туда еду? В некоторых местах даже асфальта нет, просто песочком посыпано... До этого ехал Полтава-Кремень-Золотоноша, так стукнулся так, что капот открылся! Вот и решил попробовать альтернативный маршрут...
 
Я через Чигирин ездил в конце осени. Это не дорога.
До этого ехал Полтава-Кремень-Золотоноша, так стукнулся так, что капот открылся! ...

Сейчас через Кременчуг дорожку немного сделали, ямки подлатали. Ехать с крейсерской скоростью можно. Машин там меньше.
Когда-то под Полтавой меня крутонуло вокруг оси несколько раз. Причем вниз с горки. Из-за ямки хорошей. Но руль удержала. Теперь там всё тип-топ.
 
Я вернулся. Живой. Здоровый :)
Дорога:
1) Киевская трасса - кошмар. Сплошные ремонты. Реверсивное движение. Средняя скорость около 60км\ч. Думаю еще месяц или полтора на завершение.
2) Хорол - Золотоноша. В Хороле дорога не супер. Как только его проехал, включил 120 и так до Христелево. Так, как и предупреждали, война. Около 10км, а дальше все норм.
3) Лубны. Обратно ехал через Лубны. Там выехал на киевскую трассу. И не пожалел. Дорога аналогичная, хорошая. Зато объехал Хорол.

Еще скажу, что как выехал на трассу Кременчук - Золотоноша, сразу ощутил наплыв фур. Машин там намного больше, чем на трассе через Хорол. Я туда ехал, видел не более 10 машин от Хорола до поворота на Золотоношу.
 
Если по Киевской трассе, то после поворота на Черкассы нормальное покрытие, но есть пару проблемных мест, в каком то селе на повороте убито и после него есть участок с 1км убитого покрытия, но знаки стоят, так что будь внимателен.
До Черкас не ездил, только до Драбова, дальше не знаю.

Это пестец. Такое ощущение шо там с времен второй мировой ниче не делали... Еле вытормозился когда тот участок начался...

А так канешн лучше по Киевской(хотя и она практически вся в ремонтах щас) до пирятина, потом на Драбов спустица, а дальше золотоноша и черкассы.
 
Ездил 19 мая сего года.
Туда: по дороге Харьков-Полтава-Кременчуг-Градижск-Золотоноша (кольцо)-Черкассы.
- Киевская трасса: только по Харьковской области насчитал 11 «ступенек» - покрытие делают кусками,
так что приходится запрыгивать на новое покрытие, а потом «гупаться» с него.
- Полтава-Гременчуг: ничего особенного.
- Кременчуг-Черкассы: помня кошмар дорог в Светловодске в мою предыдущую поездку, ушли на Градижск (там, кстати, вкусная рыбка продается на рынке :клас:).
Здесь попадаются очень коварные ямы, и не менее коварные заплатки – в виде наплывов в десяток, а то и выше, сантиметров.
Много населенки. Много фур.

Назад: Черкассы-Чернобай-Оржица-Хорол-Полтава-Харьков.
Дорога заняла на 40 минут меньше, чем «туда».
Что очень приятно - действительно мало машин. На всем участке до Хорола попалось две фуры.
- На Чернобай ушли в первый же поворот после кольца «Золотоноша».
- Из «аттракционов» - лежачие полицейские в Чернобае, и полный ппц в Крестителево.
- А! Дорога типа «Американские горки» после поворота с трассы «Оржица-Лубны» на Хорол. Ям вроде и немного, но качка, как на корабле во время шторма. Шли 100 на этом участке. Блевотно.
- А что удивило – так это почти идеальная дорога в Оржице!
- Хорол – после «дорожного шторма» как-то и не заметил описанного предыдущими ораторами плохого покрытия в Хороле - проскочили достаточно быстро (ну, или так показалось…).
А потом – опять «прыг-скок» на киевской трассе :)
 
опрос: если поехать по верху днепра через градижск и золотононошу (как автобус) - так будет нормально?
Так ехать и нужно.

Брат недавно Светловодск проезжал по свои делам - говорит пиздец там по прежнему.
 
скоро предстоит мотануцца в черкассы. у кого есть актуальная информация по состоянию дорог кремень/светловодск/градяжск?
Вопрос: если поехать по верху днепра через градижск и золотононошу (как автобус) - так будет нормально?

Когда собираешься ехать? Может и мне к тебе присоседиться?
Я должна там побывать до 30 числа.
Ехать лучше через Градижск.
 
Назад
Зверху Знизу