Соревнования 9 мая! Аджилити. Фризби. Питч.

Киньте ссыль на тему по фризби.
Хочу на уроки в парке Горького.
Чтобы больше не смели меня обзывать криворукой :D
 
Треней в парке Горького в этом месяце не будет, поехали сегодня со мной на тренировку по фризби-алтимейт (человеческое развлечение), там научат диски бросать получше меня ;)
 
Треней в парке Горького в этом месяце не будет, поехали сегодня со мной на тренировку по фризби-алтимейт (человеческое развлечение), там научат диски бросать получше меня ;)
Упс, поздно увидела предложение, спасибо...
А эти тренировки где проходят?
 
О, и мне такое надо. А где учат и можно ли туда совсем криворуким?
 
Учат на стадионе Спартак, тренировки по вторникам и пятницам вечером.
Убегаю на трень, по окончанию отпишусь, если выживу :D
 
Вот о шелти для Petit
Чемпионат Украины по аджилити.
г. Павлоград.
13 сентября 2009 г.

Двоеборье (аджилити и джампинг), макси:
1 место – Борисенко Лариса и тервюрен Чока (Павлоград)
2 место – Шифрина Надежда и н.о. Доротея (Харьков)
3 место – Скородубов Сергей и ВЕО Герда (Павлоград)

Двоеборье (аджилити и джампинг), мини:
1 место – Старушенко Дарья и и бигль Горди (Павлоград)
2 место – Борисенко Мария и шелти Оззи (Павлоград)
3 место – Горянская Надежда и метис Диггер (Павлоград)

Спринт, макси:
1 место – Шифрина Надежда и н.о. Доротея (Харьков)
2 место – Борисенко Лариса и тервюрен Обри (Павлоград)
3 место – Семенова Елена и н.о. Рекс (Харьков)

Спринт, мини:
1 место – Борисенко Мария и шелти Оззи (Павлоград)
2 место – Юрченко Татьяна и спаниель Адель (Павлоград)
3 место - Старушенко Дарья и и бигль Горди (Павлоград)

Поздравляем победителей и призеров!
В отличии от Вас я там была и видела что он не ходил а бегал довольно быстро.



Вместо бухтеть на форумах лучше послушку со своими кАбелями поработали бы, в присутствии течных сук.
Petit
Если мой вопрос бухтение и у Вас есть претензии к моему кобелю, то отвечу Вам что кобель мой не был на выставке, соревнованиях и аджилити не занимается. Дрессирован по нескольким видам послушания в присутствии сук,кобелей и их хозяев, а я просто с дури спросила о том как избежать подобного впредь а не для того чтобы читать Ваши хамоватые опусы. Свою ошибку осознала, впредь постараюсь с Вами не общаться без особой нужды.
 
Останнє редагування:
Кто дочитал мой пост до конца - тот молодец!!!
Кто не просто дочитал а понял и сделал выводы - при встрече со мной может требовать конфетку!!!

Выводы сделаны - всё, чем кто то не доволен, было на усмотрение организаторов и отныне и во веки веков так будет ;) (так как нет оговорки насчет правильности выводов, я так понимаю что в праве требовать конфетку ;) )

Только вот насчет мировой практики не совсем понятно. В правилах FCI написано: - К участию в соревнованиях не допускаются: Течные суки (кроме определенных тестов и чемпионатов). (Скорее всего владельцы неуправляемых немотивированных кобелей правила писали) А другие страны по каким правилам проводят, есть ссылка где почитать?




Сегодня с кобелем позанималась, поэтому добавлю еще:

Олег, ты все понятно объяснил (если закрыть глаза на немного раздраженный тон), абсолютно со всем согласна, объясни еще пожалуйста два момента, возможно тогда ни у меня ни у остальных вопросов больше не будет:

1. Если знали что течная девочка идет в дебюте, почему нельзя было дебют сделать после джампинга А1, предотвратив таким образом все последующие возмущение кобелевладельцев.
2. Кому и зачем понадобилось в последний момент ставить в зачет бордера (8го числа в списке участников его не было), гарантированно забрав таким образом 2 призовых места - одно в прогрессе и одно в дебюте. Конечно всем интересно было сравнить время, но ведь его можно было сравнить если бы он пробежал вне зачета. И почему тогда остальные бордеры не побежали в зачете? Например, с разными хэндлерами. Я бы с удовольствием пробежалась, с двумя, или тремя :) Да и я думаю если бы всем предложили, на построении - большинство привязало бы своих невоспитанных кобелей и побежало бы с послушными бордерами. О, кстати, и участников бы добавилось. Сколько всего было? К примеру 30. 30х3 = 90 начинающих пар. Не плохо, как раз бы и уровень хэндлеров проверили, что не менее интересно.

Необоснованный ответ: так решили организаторы - не принимается ;)

P.S. Ну а на будущее, возможно лучше писать в правилах - течные разминаются и бегут наравне с остальными собаками, что бы исключить различные варианты трактования несмышлеными участниками фразы "в последнюю очередь". Но это ни коим образом не советы, а просто мысли в слух.

P.S.S Кстати, в моем посте личных мотиваций абсолютно нет. Мой неблагодарный и неуправляемый зверь был поглощен вниманием объекта (явно выставочного) находящегося далеко за пределами соревновательной площадки и скорее всего мы врядли добились бы успеха без учета этих двух пунктов, просто, как говорится - за державу обидно....
 
Останнє редагування:
Может, у меня и нет права высказать свое мнение, поскольку и опыт и навыки у нас в аджилити минимальны, но я согласна с мнением, что кобели должны работать в любых условиях и согласна с мнением Олега, что нужно повышать мотивацию. Ведь питч и фризби были на том же поле, где не однократно пробежались течные суки и не раз пометили кобели и всем было параллельно, потому что собакам крышу сносило от азарта. Кстати, течная сука участвовала тоже в фризби, но кобели ее проигнорировали.
Мы участвовали в нескольких соревнованиях по послушанию и там не всегда течные работали в конце. Один раз на ВН вообще течная сука работала в самом начале и после нее кобели плохо работали, а социализацию сдавали на территории, где эта сука выгуливалась. Поэтому, опять же согласна с мнением, что кобели должны работать и послушку и все что угодно при течных суках (правда, их нужно граммотно вводить как дополнительный раздражитель). Одна беда: ну не разрешают у нас в городе на площадки приводить течных сук. А я бы не против.
Наученная горьким опытом участия в соревнованиях с течными суками я решила подавать своему кобелине "Кота Баюна" - товарищи, все это бред. Не помогает. Так что тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!
И последняя мысль. Предупреждать, что будут участвовать течные нет смысла. Нужно быть к этому готовыми. И проблема не всегда в тех суках, которые участвуют в соревнованиях, а и в тех, кто просто "глазеет". Например, мой стартанул к суке через все поле, но эта сука не участвовала в соревнованиях. Риджбек тоже погнал вязаться за ринг к собаке, которая, как следует из ранних сообщений, в соревнованиях не учасвовала. Так вопрос не в том, участвовать ли течным сукам, а в обученности кобелей. К сожелению, мне в этом плане похвалиться нечем...
И еще, при течных суках мой Дег занимал призовые места на соревнованиях по послушанию. Да, это были не первые места, чего бы хотелось и к чему мы стремимся, но для меня факт, что собака все-таки работала, пусть хуже, чем то, что он мог показать, но это огромное достижение и за такие победы я горжусь своей собакой и буду работать и над проблемой с суками и над другими "тараканами" в его голове.
 
Останнє редагування:
Мой на первые две недели практически не реагирует. А на последнюю неделю - глаза стеклянные и ничего больше видеть и слышать не хочет :( )
Заявляю, как хозяйка Акулы, что у нас был 2 день течки, какие проблемы?:D
А вчера на Агросоюзе после послушания на альтернативном поле кобели тоже там слушались и им было плевать на мою течную суку, так пардон, это не аджилити, на котором должна зашкаливать мотивация, а послушание! Странно, и с соревнований по защите никто из кобелей не сбежал обратно в боксы под трибунами, где сидела Акула:)

Славик пригласил нас посмотреть, как занимаются у него на площадке по аджилити, так нам приходить после течки? А то сорвем вам тренировку?:eek:
 
Останнє редагування:
Заявляю, как хозяйка Акулы, что у нас был 2 день течки, какие проблемы?:D

Так я ж написала два сообщения назад, что он явно к другой рвался. А в конце можно было поставить, что бы исключить возможные претензии тех, кто знает что у них собака при течке не работает.

Славик пригласил нас посмотреть, как занимаются у него на площадке по аджилити, так нам приходить после течки? А то сорвем вам тренировку?:eek:

Я всеми руками за - даже с течкой! :yahoo: Тем более по-моему вчера нашла "лекарство". А у остальных надо уточнить :)

Ну хорошо, у меня по течкам вопрос отпадает. Организаторы действительно не причем что кто то первый пометил туннель и где то далеко гуляла шибко обаятельная девушка.

Тогда остается второй вопрос, по бордеру.
 
Так я ж написала два сообщения назад, что он явно к другой рвался. А в конце можно было поставить, что бы исключить возможные претензии тех, кто знает что у них собака при течке не работает.

Я не про Алекса писала, а о том, что на второй день течки ни сука ничего не метит, ни кобели не реагируют на суку. Так что течка там совсем не при чем;) Конечно, в своей проблеме проще всего обвинить другую собаку, несправедливость судей/организаторов, погодные условия, пришествие инопланетян:D, магнитные бури... Есть тут тема, про сколько-то причин бросания домашних животных... Пора заводить тему, почему моя собака проиграла:D

Тогда остается второй вопрос, по бордеру.
Это были клубные соревнования, а не КСУ-шные, потому организаторы, с согласия судей, решают, кого в зачет, а кого нет.

Я могу задать встречный вопрос: как можно было выставлять в Дебют собак, которые бегали трассу А2! на ваших клубных соревнованиях? Уже молчу, что собаки, которые принимали участие в А2 и в А1 не должны допускаться:)



Киньте ссыль на тему по фризби.
Хочу на уроки в парке Горького.
Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Уроков там нет, а фотки с Готой есть:)
 
Останнє редагування:
По поводу течек я больше не спорю. Согласна что все были в равных условиях и у кого слетели, это их проблемы.

По поводу бордера. То что соревнования клубные и все было на усмотрение организаторов, это я усвоила. Но все таки интересно, зачем? Кому это было нужно, бордеру или организаторам? Уверенна что не только мне это интересно. В голову лезут всякие нехорошие сомнения, хотелось бы их развеять.

А2 у нас не было. По правилам вобще нельзя участвовать в А2, не добившись определенных результатов в А1. Тут сказать ничего не могу. Я ж не организатор :)
 
Я не сама придумала, а говорю со слов судьи. Уровень был между А1 и А2. Максимум 1,5 (цитата) :) Ну и наверное важнее уровень самой собаки, а не то, на каких трассах собака бегала (или пыталась бегать)

Ну вобщем то по встречному вопросу ответ на мой вопрос понятен. Все, ушла с кобелем заниматься.
 
Tusy, обсуждать второй Ваш вопрос не буду. На другом форуме он уже обсуждался. Здесь хочу добавить, что создан не совсем приятный, понятный прецедент, но в истории их было и будет много. Со временем они разрешатся, но ставить вопросы организаторам надо всегда.

Меня больше интересует первый, затронутый Ankateyl, как наиболее назревший и требуюший понимания, как со стороны организаторов, так и участников.

Только вот насчет мировой практики не совсем понятно....

Tusy, это я думаю Вы сгоряча, прекрасно зная, что на многих европейских и мировых соревнованиях течных сук допускают. Посмотрим что будет в новых правилах FCI.

Я как и Ankateyl: «просто хочу понять как это сделать лучше, на организуемых к примеру нами соревнованиях.»

Организаторы на этих соревнованиях приложили максимум возможного, в то время как участники отнеслись, без должного внимания к своим собакам. И это надо понять. Нельзя требовать от кого-то, если ты не требуешь от себя. Возможно следующие организаторы соревнований учтут этот опыт.


ПС: поздравляю победителей. Приятно что Харьков стабильно в числе призеров и не важно кто с какой площадки.
 
По поводу течек я больше не спорю. Согласна что все были в равных условиях и у кого слетели, это их проблемы.

По поводу бордера. То что соревнования клубные и все было на усмотрение организаторов, это я усвоила. Но все таки интересно, зачем? Кому это было нужно, бордеру или организаторам? Уверенна что не только мне это интересно. В голову лезут всякие нехорошие сомнения, хотелось бы их развеять.
Отлично, с течками разобрались :) Закрою и второй вопрос, чтоб уж не было домыслов, сомнений и пр.
Забег бордера нужен был только бордеру!
Тренировка перед своими стартами на чужом поле. Уж поверьте на слово, не интересно москвичам у нас выигрывать, соревноваться не с кем... пока ;)
 
Приятно что Харьков стабильно в числе призеров и не важно кто с какой площадки.
А вот этого не надо. Приятно, что участники КГ Авангард из Харькова стабильно в числе призеров. И это важно!

Забег бордера нужен был только бордеру!
Тренировка перед своими стартами на чужом поле. Уж поверьте на слово, не интересно москвичам у нас выигрывать, соревноваться не с кем... пока ;)

и зачем это нужно было бордеру? Коль вы затронули тему? Зачем вы его поставили в зачет? Вы теперь "Веселые старты" в детском саду проведите... И радуйтесь победе. В уровне российского бордера никто не сомневается. Ну, нет у нас этого уровня! Так зачем было в последний момент ставить его в зачет?

Славик пригласил нас посмотреть, как занимаются у него на площадке по аджилити, так нам приходить после течки? А то сорвем вам тренировку?:eek:
Прям таки пригласил? Прям умолял слезно:) С такой постановкой вопроса лучше не приходите вообще. А то потом на вашем форуме опять 6 страниц будет о том, какие мы плохие и скандальные.

З.Ы. Вот не хотел ничего говорить. Честно. Но своими жалкими оправданиями вынудили влезть.
 
и зачем это нужно было бордеру? Коль вы затронули тему? Зачем вы его поставили в зачет? Вы теперь "Веселые старты" в детском саду проведите... И радуйтесь победе. В уровне российского бордера никто не сомневается. Ну, нет у нас этого уровня! Так зачем было в последний момент ставить его в зачет?
зачем да почему я уже комментировать не буду, слишком много букоф писать придется, не стоит оно того. И не надо мне советовать что провести, и без вас разберемся.
А то что нет уровня так не надо психовать, работать надо ;)
 
Назад
Зверху Знизу