Соревнования 9 мая! Аджилити. Фризби. Питч.

Ага. С другого компа все получилось.
Зарегистрировала 1 собаку на А1
и еще 1 собаку на А1 вне зачёта.

Сегодня еще будет от нашей команды ряд заявок, раз уж можно на А1 :)

будет просьба подтвердить, когда заявки будут приняты. Спасибо.

Подтверждения нет :confused:

Заявки приняты, регистрация на А1 и питч продлена до 7-го мая. Не затягивайте с регистрацией ;)
 
Списки участников в аджилити, А1
1. Лакошко Елена, Тара, малинуа
2. Оксана Белякова, Bee's Leader Biba Lari's Rainbow, тервюрен
3. Зеленина Надежда, Айна, немецкая овчарка
4. Старушенко О.А, GORDELI EXSTRIM BE, Бигль
5. Иванцова Дарья, Амида, восточно-европейская овчарка
6. Коломацкий Вадим, Байкал, немецкая овчарка
7. Данилэ Анна, Тарья Старвей Ту Сторм, Большой пудель
8. Буцай Анна, TIM SPIRIT ALSABIK, басенджи
9. Овсиенко Виктория, Соня, метис
10. Чернышева Елена, Yulbriner Shtern Tans, цвергшнауцер
11. Заремба Виктория, Нортон, Лабрадор
12. Порфилова Галина, Астор Хаус-Ушаков, малинуа
13. Шишова Евгения, Carisma Bullestern, немецкая овчарка
14. Воздроганова Наталья, Файра Алекс Фуруф Африк, родезийский риджбек
15. Шифрина Надежда, Рус Рунави Доротея, немецкая овчарка
16. Фесюра Максим, Роми, метис
17. Шевченко Ирина, OGNENNY GRANAT IZ TVERSKOI GAMMY, карликовый пудель
18. Лымарь Сергей, Эмир, немецкая овчарка
19. Лебедев Андрей, Илона, немецкая овчарка
20. Семенова Елена, Рекс, восточно-европейская овчарка
21. Денисенко Наталья, Арктур, немецкая овчарка
22. Бочарова Елена, Коржик, малый пудель
23. Иващенко Александра, Жери, далматин
24. Мажурная Наташа, Маняша, метис
25. Борисенко Лариса, Slavnaya Zlyuka Lari`s Rainbow, тервюрен
26. Борисенко Мария, Vasilek, шелти
27. Теслер Анна, Рекс, нем.овч.

Списки участников в аджилити, Дебют
1. Богатикова, Иллюзия, большой пудель
2. Волкова Мария, Сахар, БШО
3. Старушенко О.А, JAMES BOND EXSTRIM BE, Бигль
4. Ерин Денис, Тайсон, Американский бульдог
5. Самохвалова Юлия, Бэтси Блу, карликовый пудель
6. Кудринская Ольга, Дег, Немецкая овчарка
7. Перекопская Елена, Байк, немецкая овчарка
8. Тесло Виктория, Amos Belif in Victory (Атос), лабрадор
9. Тютюнник Елена, ESHLEY, голден ретривер
10. Вахрушева Ольга, Emma Alex Favorit, американский бульдог
11. Кириченко Дмитрий, Акула из Команды Азарт, малинуа
12. Данилэ Анна, Атами Сачико, Большой пудель
13. Константинова Ирина, Бони, метис
14. Почуева Д.А., Little Model's Voyager, цвергпинчер
15. Хлюпина Александра, Арни, родезийский риджбек
16. Денисенко Дарья, Брайт, ирландский сеттер
17. Потапова Виола, Аватар, малинуа
18. Борисенко Мария, GRAITFUL SAPFIRE GOLD, шелти
19. Уваров Дмитрий, VIVA ISLAND DEMETER, шелти
20. Смирнова Александра , Фемида, ам.стафф
21. Ерин Денис, Тайсон, ам.бульдог

Кто заявлялся и не нашел себя в списке просьба связаться со мной по телефону 066-3721519
 
Останнє редагування:
победители питча
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Зак
2. Нагир
3. Барса

победители дог-фризби
роллы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Зак
2. Гота
3. Соня

прогресс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Акула
2. Дэг
3. Кари

победителей аджилити объявит Лена, когда освободится :)
 
Поздравляем победителей!! Организаторы молодцы - все быстро, четко, без задержек. Ждем с нетерпением протокольчик по аджилити :)
 
Протоколы тарссы А1
LARGE
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

MEDIUM + MINI
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Трасса Дебют
LARGE
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

MINI
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Pitch & Go
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Frisbee (точность)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очень красочные соревнования!
Но мне, не понятно, а что, можно на трассу пускать течную суку в дебюте, а потом банду кобелей в А1( 90% из которых снялись)? По моему течные идут последними !?
Нашла на одном форуме сообщение от хозяйки организатору;
Лен, поставь Акулу последней в дебюте, а то кобели за ней не добегут (здесь смайлик)
так что организаторы знали....
К примеру в ИПО течные разминаются и выступают после послушки и защиты всех,и 1 и 3.
 
Останнє редагування:
Спасибо за отзывы, прокоментирую вопрос:
Практика мировая, российская и в последнее время украинская - течные суки идут последними в своем классе, отдельно для них по новому трассу никто не ставит.
И вроде б не надо рассказывать что кобель должен работать в любых условиях, и при течке тоже. Кста, суки на чужую течку тоже отвлекаются, и тоже должны работать в любых условиях :)
 
В правилах написано, что течные последние! А в А1 тоже были течные?
 
они и шли последними :) и в А1 были, в мидиках и миниках
 
Мда... И понт с такого "последние"?
 
народ, не понимаю возмущения?
в Павлограде течные бежали в конце своего класса. в Донецке, Белгороде-Днестровском - то же самое. и все всем было норм :)
 
У меня после стартов интересовались, не принюхивалась ли моя.
Нет, моя не нюхала.
И мы решили, что кто-то оборонил лакомство.
А оно вот что нюхали...

Мда... И понт с такого "последние"?
Ну, наверное, чтобы не было обвинений, что так устраняли конкурентов в классе.
Дальше все были в равных условиях...
 
Да, в Павлограде действительно было 6 течных и ничего... правда там дебют был на другой трассе и течные в прогрессе бежали последние, хотя получается в аджилити все равно нет смысла ставить течных в конце, потому что туннели участвуют в обеих трассах, да и в разминке все собаки участвуют.
К организаторам особых претензий и нет, тут еще и выставка свою роль сыграла, на которой тоже наверняка было много собак с течками, просто обидно что из за этого снялись собаки, которые раньше занимали призовые места (в частности шелти из Павлограда, лабрадор Нортон и ВЕО Рекс), при том что трасса была достаточно легкая.
Просто в следующий раз, может быть лучше предупреждать (чисто по человечески), если будут участвовать течные. Тогда хозяева, которые знают что у них собаки отвлекаются на запахи будут решать участвовать им в таких соревнованиях или нет
Я тоже считаю что собака должна работать в любых условиях, но, к сожалению мой питомец со мной этих взглядов пока не разделяет :D, как оказалось (хотя в Павлограде было действительно все ок, но от дня еще зависит. Мой на первые две недели практически не реагирует. А на последнюю неделю - глаза стеклянные и ничего больше видеть и слышать не хочет :( )
 
Останнє редагування:
Я никого не в чем не обвиняю, просто хочу понять как это сделать лучше, на организуемых к примеру нами соревнованиях. Никто ведь не будет спорить что собаки реагировали. Как этого избежать, как сделать равные условия для всех любителей аджилити? Возможно вариант с двумя трассами самый приемлемый.
А разминку течных проводить после выступления "нормальных".
Конечно это дольше, но ведь все платили деньги а некоторые еще и приехали из других городов и в праве рассчитывать на адекватное решение проблемы.
А течные суки конечно должны выступать, у сук ведь спортивная жизнь покороче из за щенков, ложняков, течек, поэтому и хочется понять как провести подобное мероприятие никого из участников не обидев.
Я не знаток аджилити но на ПСС-ных и ИПО-шных соревнованиях этому вопросу придают большое значение, вплоть до заглядывания под хвост ветеринаром и перевода в другую группу (для течных) даже в середине соревнований, если есть подозрение что течка вот вот начнется.
Извините, что зафлудила тему течками!

От всей души поздравляю ребят с площадки Авангард с отличным выступлением и желаю удачи!
Макси
Шифрина Надя с Кеной 2 место Макси
Лебедев Андрюшка с Лоной 4 место
Денисенко Наташа с Ариком 5 место
В миниках
Шевченко Наташа с Гриней 1 место
Ребята вы СУПЕР!!!!
 
Будите скидыватся всей командой на антикобелин, перед соревнованиями узнавать какие суки текут, и заливать их антикобелином собственноручно ))
 
Кроме участников нашей команды улетели кобели из других. Например шелти из Павлограда ходил как обкуренный пешком по трассе и не мог понять чего от него хочет хозяйка. Кстати он призер и победитель многих соревнований вплоть до Чемпионата Украины(уфсс), а не зеленый пацан впервые увидевший трассу.
 
Поздравляю всех победителей и участников соревнований!
К сожелению смогла посмотреть только дебют ,так как дальше занималась выставкой. Молодцы все кто участвовал!!!
 
.
К организаторам особых претензий и нет, тут еще и выставка свою роль сыграла, на которой тоже наверняка было много собак с течками, просто обидно что из за этого снялись собаки, которые раньше занимали призовые места (в частности шелти из Павлограда, лабрадор Нортон и ВЕО Рекс), при том что трасса была достаточно легкая.
Просто в следующий раз, может быть лучше предупреждать (чисто по человечески), если будут участвовать течные. Тогда хозяева, которые знают что у них собаки отвлекаются на запахи будут решать участвовать им в таких соревнованиях или нет)

Собственно возвращаемся к положению о соревнованиях и читаем, внимательно! Тайн никто не делал, последнее решение (даже типа "собака травмировалась") всегда остается за хендлером.

Я никого не в чем не обвиняю, просто хочу понять как это сделать лучше, на организуемых к примеру нами соревнованиях. Никто ведь не будет спорить что собаки реагировали. Как этого избежать, как сделать равные условия для всех любителей аджилити? Возможно вариант с двумя трассами самый приемлемый.
А разминку течных проводить после выступления "нормальных".
Конечно это дольше, но ведь все платили деньги а некоторые еще и приехали из других городов и в праве рассчитывать на адекватное решение проблемы.
Могу рассказать и плюсы и минусы данных решений, а можно не выдумывать велосипед и посмотреть как организовано в других странах (не надо брать наши соревнования, у нас еще полный бардак, во всех отношениях)
По нашей стране вообще еще нет никаких правил/традиций/нормативов по организации соревнований, и как это будет проходить зависит в первую очередь от нас с вами, и давайте это сделаем на высшем уровне!
На сем течную дискусию закрываю, и поздравляю всех победителей, так держать!
 
Приветы всем, давно меня тут не было :D
Ща попробую ответить на все ваши вопросы, несмотря на то, что меня, скорее всего, опять обвинят в предвзятом отношении и т.д., ну ниче, я уже привык к пустословным обвинениям :D, хотя на всякий случай постараюсь не упоминать имена, фамилии, клички собак и названия команд :D

Итак - внимательно читаем первый пост этой темы ОН ЗДЕСЯ читаем оч-оч внимательно и вдумчиво ;)
Прочитали? теперь пытаюсь ответить на вопросы:

немножко не в тему течных сук, но такой вопрос звучал на другом форуме и я думаю что всем будет интересно услышать на него ответ.

Вопрос: а как получилось что одна и та же собака победила в "дебюте" и в "А1"?
Ответ: в соответствии положения о проведении мероприятия:
Допускается как участие одного спортсмена с разными собаками, так и разных спортсменов с одной собакой, однако подсчет призовых очков производится для каждой пары спортсмен-собака раздельно.
Смею заметить что положение написано задолго до того как стало известно что в соревнованиях будут участвовать гости из России.

Теперь о течных суках:

Те кто меня знают в реале видели что с момента начала и до конца соревнования я находился в ринге и видел все что происходило, те кто не знают - поверьте на слово ;)

С чего начались попытки кобелей метить туннели и почему они постоянно занюхивались я расскажу чуть позже, сейчас о суках которые имели неосторожность потечь именно в это время.
Вопрос:
мне, не понятно, а что, можно на трассу пускать течную суку в дебюте, а потом банду кобелей в А1( 90% из которых снялись)? По моему течные идут последними !?
Ответ находим там же, в первом посте темы.
Течные суки выступают в последнюю очередь

Да, такой ответ в принципе можно трактовать по разному, например как: "Течные суки выступают после завершения всей выставки и удаления с территории стадиона всех кобелей..."
(я конечно немного утрирую но...)

И следующий вопрос:
Нашла на одном форуме сообщение от хозяйки организатору;
Лен, поставь Акулу последней в дебюте, а то кобели за ней не добегут (здесь смайлик)
так что организаторы знали....
Вот сразу же на него ответ:
народ, не понимаю возмущения?
в Павлограде течные бежали в конце своего класса. в Донецке, Белгороде-Днестровском - то же самое. и все всем было норм :)

Да, конечно, организаторы знали, так же как будучи участниками соревнований в Б.Днестровском, в Донецке, в Павлограде они знали о том что там тоже будут течные суки.
Да, в Павлограде действительно было 6 течных и ничего...
Простите, их там было 9-ть, заявлено было 6-ть, но участвовало - девять течных сук, всего было около 40 участников(лень протокол искать) так что 25% участников-течные получается, нет? А мы, организаторы нынешних соревнований поехали таки в Павлоград, с двумя кобелями и то ли 2 то ли тремя течными суками (вот не помню точно), так что вы думаете кобели всю дорогу нюхали и ссались?
Да нет, как не странно, даж на трассе не занюхивались и не пытались метить. Дык мож у нас кобели не шибко кобелистые? Приведу другой пример вечером 8-го мая я привез из Донецка 3-х кобелей в компании 2-х течных сук, два кобеля из них - российские, и че? Представляете, они тож не ссались!!!! И один из них великолепно бегал трассу 9-го мая, а второй дважды станцевал фристайл на пложадке котороя была вдоль и в поперек истоптана течными суками и после этого вся перемечена невоспитанными кобелями!!!
(простите, отвлекся)
По существу фразы: течные идут последние
Товарищи обиженные и возмутители спокойствия, как уже говорилось выше - во всей мировой практике аджилити принято течных сук выпускать на трассу в конце класса, если кому не понятно - обясняю: если течная сука "дебют" она идет последней в "дебюте", ести "А1 макси" идет последней в "А1 макси" если "А2 мини" идет последней в "А2 мини".
Возникает вопрос "почему так а не иначе"???
Отвечу вопросом на вопрос: а кто человеков которые так велеколепно умеют общаться на форумах сможет поставить дважды одну и ту же трассу с соблюдением всех(!!!) расстояний между снарядами, всех(!!!) углов между барьерами, выдержать длинну трассы хотя бы в пределах +/- метр ???!!!
ОТВЕТ: НИКТО, проходили, были попытки, да, можно все разместить на те же места, но для этого, как минимум бусоль нужна, мерный шнур и общие знания топографии.

Люди!!! Запомните, никто и никогда в аджилити отдельную трассу для течных сук ставить НЕ БУДЕТ!!! Течные суки идут последние в своем классе.

Вот, здравая мысль:
хотя получается в аджилити все равно нет смысла ставить течных в конце, потому что туннели участвуют в обеих трассах, да и в разминке все собаки участвуют.
Этот вариант организаторами был предусмотрен, гостями Харькова было обещано привезти запасной туннель, но, к сожалению, в суматохе сборов обещание немного забылось, к большому моему сожалению.

:D:D:D Хорошее предложение!!! Нравиться!!!
Просто в следующий раз, может быть лучше предупреждать (чисто по человечески), если будут участвовать течные. Тогда хозяева, которые знают что у них собаки отвлекаются на запахи будут решать участвовать им в таких соревнованиях или нет
Внимание!!! Внимание !!! Внимание!!! Важное сообщение, слушайте и не говорите что не слышали!!! Отныне, и во веки веков, во всех кинологических мероприятиях организованных клубом КЛАСС в Харькове и на территории Украины БУДУТ УЧАВСТВОВАТЬ ТЕЧНЫЕ СУКИ!!!! В соответствии с правилами и положениями о проведении соревнований и других кинологических мероприятий!!!! Аминь!

Предпредил ;)

Теперь собственно о кобелях, которые ну просто очень сильно любят метить и нюхать на площадке аджилити.

В первую очередь хочу сказать о
шелти из Павлограда ходил как обкуренный пешком по трассе и не мог понять чего от него хочет хозяйка.
такое поведение данной собаки наблюдалось мною на всех соревнованиях с его участием на которых я присутствовал, после второго или третьго соревнования я поинтересовался у хозяйки собаки в чем проблема и получил полный развернутый ответ. Кому интересно - могу сбросить номер телефона в личку, но поведение данной собаки никак не связано с течными суками не нужно обобщать не имея полной информации.

Кстати он призер и победитель многих соревнований вплоть до Чемпионата Украины(уфсс), а не зеленый пацан впервые увидевший трассу.
Упс.... че то я пропустил.... с этого места пожалуйста поподробней, с протоколом или хотя бы со скрином диплома (вот чесно, любопытсво просто грызет, за протокол - обещаю отдельное спасибо)


Я тоже считаю что собака должна работать в любых условиях
Поддерживаю всеми руками, ногами и лапами, людииии.... то что ваши кобели неуправляемы, в первую очередь - ваша недоработка. Нужно повышать уровень мотивации собаки так, чтобы вашему любимому кобелю было интересно работать с вами а не шариться по территории в поисках чужих меток и течных сук. Учите, работайте на этой проблемой потому как в скором времени вы действительно
Будите скидыватся всей командой на антикобелин, перед соревнованиями узнавать какие суки текут, и заливать их антикобелином собственноручно ))

Вот, теперь подходим к обещанному в самом начале моего поста: с чего все началось.

Рискую в очередной раз предстать перед форумом личностью с предвзятым отношением, но - обещал. Без названий команд, без фамилий и без кличек.
Все началось на разминке, в тот момент, когда представители одной из команд пытались размять своих собак и познакомить их с препятствиями. Во время разминки эти люди в кол-ве 3 человека "слегка отвлеклись" и попросту перестали контролировать своих собак, в результате этого произошло следующее: один из кобелей пометил желтый туннел, пытался навалить кучу возле секретариата, пинок под зад этому воспрепятствовал (можете меня ругать за жестокое отношение к животным) и уже после того как хендлер (странно, но он находился не далее чем в 3-5 метрах от собаки в толпе людей) взял его на поводок, эта блин сАбака пометила стойку ограждения ринга (!!!) (кстати это была одна из причин смены входа на ринг в результате которой участникам пришлось прыгать через ограждение). Второй кобелино тем временем пометил сход бума и рядом стоящий барьер. Третья собака, сука, во всех смыслах этого слова, пока ее проводник щелкал(а) фейсом надела лужу возле горки (в том месте где на трассе А1 лежал синий туннель) за что сразу же была удостоена похвалы: "ах ты моя умница.... пописала". На этом знакомство с снарядами на площадке закончилось. Отдельно было выставлено несколько барьеров и горка, дык простите, за время разминок горку уделали так....
Какие нафиг еще могут быть претензии к течным сукам???
И что собственно прикажете делать организаторам соревнований??? Отменять? По причине блин расхлябанности участников и бесконтрольности собак???

Торжественно обещаю:
Если вдруг, я буду участвовать в организации соревнований по аджилити, и мною будет замечен признак желания пометить местнось в глазах любой из собак - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ данной собаки вместе с членами команды (группы, клуба и т.д.) которую эта собака представляет.
_____________________
Вместо бухтеть на форумах лучше послушку со своими кАбелями поработали бы, в присутствии течных сук.

Во как! Целый час убил на написание развернутого ответа...
Лен, прости что так получилось, выдел бы твой пост - промолчал, а так.... дискуссию продолжаем??:yahoo:
_______________________________
Кто дочитал мой пост до конца - тот молодец!!!
Кто не просто дочитал а понял и сделал выводы - при встрече со мной может требовать конфетку!!!
Мир!!! Труд!!!Май!!!
Дружба!!! Жвачка стимОрол!!!
 
Назад
Зверху Знизу