Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сомнения по поводу количества участников роковой охоты есть и у Кушнаревых

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 214037
Адреса: Харків
Сомнения по поводу количества участников роковой охоты есть и у Кушнаревых

Семья Кушнаревых допускает, что участников охоты, на которой смертельно был ранен Евгений Кушнарев, может быть больше, чем указано в официальной версии. Но связан ли вице-губернатор Сергей Стороженко с убийством Кушнарева, семья комментировать не берется

Напомним, вчера председатель облсовета Василий Салыгин заявил, что Сергей Стороженко может быть причастным к убийству экс-губернатора Харьковщины. Но как Салыгин пришел к таким выводам, он журналистам не рассказал и не привел ни одного аргумента в подтверждение своих предположений. Сам Стороженко назвал эти заявления бессмыслицей.

Сам Стороженко, семья Кушнаревых и заместитель прокурора области, который ведет дело, узнали об этом из выпусков новостей и Интернета. Салыгин лично ни с кем из них своими рассуждениями не делился. У каждого своя реакция. Потому что если слова Салыгина подтвердятся хотя бы частично, это может полностью изменить ход дела и судьбу людей.
Василий Салыгин, председатель Харьковского областного совета
Я не удивлюсь, если в ходе судебного разбирательства выяснится, что причастность к этому убийству имеет непосредственно заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Сергей Михайлович Стороженко или те его соратники или подчиненные, с которыми он очень тесно общался в начале 90-х годов​
Сергей Стороженко, заместитель губернатора
(Вздыхает). Вместе с Джоном Кеннеди все это я организовал, конечно. Затруднительно комментировать...​
Тяжело комментировать заявление Салыгина и сыну Евгения Кушнарева Андрею. Говорит, ему не понятно, на чем базируются предположения председателя облсовета. Но Андрей надеется, что Салыгин, если действительно обладает новой важной и - самое главное - достоверной информацией об убийстве его отца, поделится ею со следствием. Но предположения относительно количества участников охоты есть и у семьи Кушнаревых.
Андрей Кушнарев, сын Евгения Кушнарева
У семьи есть сомнения, что круг участников, который установлен, он не ограничивается этими людьми. Мы пытаемся всеми возможными способами законными, через адвоката подавая ходатайства, этот момент дорасследовать. Есть сомнения, потому что я был участником этих охот и я представляю механизм проведения этих охот. И тот круг, который обычно там присутствовал, и то, как расписано в материалах дела, подробности той охоты, у меня есть сомнения​
Адвокат семьи Кушнаревых и вовсе не комментирует высказывания Салыгина. Немного говорит и прокурор, который занимается этим делом, Олег Анпилогов. Единственное, что он сказал в телефонном интервью, - такие заявления вынуждают прокуратуру опросить Василия Салыгина в рамках расследования дела об убийстве Евгения Кушнарева.
Но почему именно Стороженко? Василий Салыгин не объясняет. Говорит, все расскажет следователям. Андрей Кушнарев теряется в догадках. Утверждает: друзьями или врагами Евгения Кушнарева с Сергеем Стороженко сложно было назвать. А вот сам вице-губернатор допускает, что Василий Салыгин просто пытается его дискредитировать в глазах харьковчан. И это уже не первая попытка. Но почему - тоже не знает.
Сергей Стороженко, вице-губернатор Харьковской области
Я не знаю, я не знаю, я не знаю. Может, я не так поздоровался с ним, может, не так глубоко поцеловал, как ему хотелось бы, ну, я не знаю, в чем такая причина. Смысл этой ненависти я просто не представляю. Может, моя внешность ему не нравится или галстук как я завязываю​
И пока раздаются такие громкие заявления, следствие продолжается. Андрей Кушнарев уже почти полностью ознакомился с материалами дела. Адвокат Вячеслав Стовба готовит целый ряд ходатайств относительно следствия. А Василия Салыгина теперь ждут в прокуратуре.

Посилання видалено
 
В странных понятиях живут люди.
На охоту ездят обычно с друзьями.
А тут невозможно установить детали тех событий и кол-во фигурантов.

Это называется охота с друзьями?
Может то была охота с врвгами?
А зачем ездить на охоту с врагами?
 
Назад
Зверху Знизу