соленые огурцы

Я закрываю салатики и варенье. Особо понравилось не портящееся варенье. В этом году не получится - яблок мало. Пополам с дикой сливой (алыча) - и варенье даже под пластиковой крышкой нормально стоит в сухом помещении.
 
Смотри не сотрись. :D

не дождешься:D

я вчера делала вяленые помидоры, с приправой "прованские травы" и оливковым маслом.
Первый раз делала, вкусно получилось. Стащила рецепт в разделе кулинарии.
 
Ну бывают такие люди. Они даже сами пытались консервировать кукурузу и горошек. :D

Ну, в далеких краях видел как сушат лук, капусту, помидоры, перец, картофель. На вкус так себе, но на безрыбье и сам раком станешь :D
Кстати, картошку видел еще в консервированном виде и в мороженом в клубнях. Еще и виноград в собственном соку закрывают. Это не для наших краев, но кое-где- это выход.
:)
 
сорт видишь какой пошел на заморозку?
это либо "Сливка", либо "Де барао" - эти помидоры очень мясистые, сока в них очень мало. они больше подходят для консервации, но не для салатов, заправок и т.д. - сухие очень ИМХО.

"Де барао" - лучший помидор для засолки. Богатый букет, сладковатый вкус и упругие стенки. Лучшего я не знаю. Сливка нервно курит в сторонке - пресняк. :D

вызамучили! Пришлось делать сейчас себе салат от голода: порезать помидорку, присыпать соленым сыром и немного майонеза. Рекомендую - очень вкусно и быстро. :)
 
А еще в далеких краях, армия называется, лук в ваннах с соленой водой маринуют, вот это блев реальный. Такой вонищи даже от разлагающегося трупа нет.
а мороженный гнилой картафан по зиме?;)
 
"Де барао" - лучший помидор для засолки. Богатый букет, сладковатый вкус и упругие стенки. Лучшего я не знаю. Сливка нервно курит в сторонке - пресняк. :D

Де барао - один из сортов сливки ;)
21_v0.jpg
 
Де барао - один из сортов сливки ;)
21_v0.jpg
нигде не читала, чтоб его сливкой называли. Что-то простонародное?

А вот на рынке привозные с Херсона - там все какая-то сливка.
Ая только по книгам училась, когда в доме жила. И результаты выдавала - соседи штабелями лежали.
 
Назад
Зверху Знизу