соковыжималка

давайте вернемся к выжималкам. Ато какойто прям отпуск то ли в дурдоме то ли в детском садике:))))
 
давайте вернемся к выжималкам. Ато какойто прям отпуск то ли в дурдоме то ли в детском садике)))
я просила отзывы о браун 700, в результате - даже никто и не заметил, только 6 штрафных баллов получила. так что отвечаем на то, что пишут.:)
 
если ответов нет, наверно просто никто такую не имеет потому рассказать нечего было :(

вот у меня ваще выжималки нет и мне не страдательно от этого...:))))
 
вот у меня ваще выжималки нет и мне не страдательно от этого...:))))

В этом году у всех большие урожаи в саду. Что посоветуете делать? :)
К кому обращаться в регистрационной палате? :D
 
я просила отзывы о браун 700, в результате - даже никто и не заметил, только 6 штрафных баллов получила. так что отвечаем на то, что пишут.:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


прана она такая:рл::рл::рл:
неужели люди об это в серьез пишут? капец полный мертвый сок, мертвые овощи-фрукты, трупы животных... так сидите голодные, и че вас в продуктовые темы тянет?
Прана есть во всем живом, так что мы кушаем ее тоже.
 
Прана есть во всем живом, так что мы кушаем ее тоже.
Это просто слово, ничего более. Вот вода точно есть во всем живом )

У самого Филипс HR 1853, нормальный девайс, свое дело делает.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поиском пользоваться умею, спс. я хотела отзывы реальных пользователей, а не 99,9% набивных. да уже и не нужно, в понедельник поеду заберу.
 
Так о теме мертвый сок и живой сок Антон-сок комментировать будет? Я лично не в курсе такой терминологии - что имелось ввиду?
 
Так о теме мертвый сок и живой сок Антон-сок комментировать будет? Я лично не в курсе такой терминологии - что имелось ввиду?
Не думайте, что “мертвые” соки — это соки с истекшим сроком хранения. Вовсе нет! Это 90% всех соков, которые мы встречаем в продуктовых магазинах. Это все те восстановленные и пастеризованные соки, которые мы постоянно покупаем, надеясь на то, что они хотя и искусственно, но обогащены различными витаминами. Но это же все ненатуральное! Оно никогда не поможет ни вам, ни вашему здоровью. Знайте, что даже в домашних условиях невозможно законсервировать овощные соки и при этом сохранить в них все полезные вещества, витамины и микроэлементы! Множество полезных микроэлементов и витаминов погибают во время пастеризации. Эта тепловая обработка убивает также и “живые” ферменты — энзимы.
Значению энзимов в нашей жизни раньше не придавали большого значения. Но не так давно ученые выяснили, что именно эти ферменты способствуют усвоению пищи. Еще они ускоряют процесс всасывания различных питательных веществ в кровь. Луи Пастер первым использовал термин “ферменты” для обозначения веществ, вызывающих процесс брожения, называемый специалистами ферментацией. Очень скоро, однако, применение этого термина сузилось и стало относиться только к ферментам, действующим внутри живой клетки.
Немецкий естествоиспытатель, врач, профессор физиологии в Гейдельберге Вилли Кюне в 1878 году начал использовать для таких ферментов термин “энзимы”. Более ста лет назад ученые выяснили, что энзимы — это вещества белкового характера, а их белок состоит из цепочки аминокислот. Но состав этих аминокислот удалось выяснить только в 1959 году.
Любопытно, что энзимы живут только в растительной пище. Соответственно, чем больше мы подвергаем овощи термической обработке, тем меньше энзимов получает наш организм, тем хуже проходит процесс усвоения пищи. Запомните, что энзимы погибают при температуре 50°С, но они не боятся холода и сохраняются в мороженых овощах и фруктах.
Сейчас все больше и больше людей отдают предпочтение сырым сокам и овощам, то есть термически необработанным. Именно такие сырые соки и являются “живыми”. Употребление “живых” соков на Западе уже давно и успешно используется при лечении атеросклероза, ревматизма, заболеваний почек, кожи, гипертонии, запоров, заболеваний желудочно-кишечного тракта, геморроя и др. Если придерживаться диеты, основанной на употреблении вместо ужина “живых” овощных соков, можно в течение месяца постепенно сбросить до 10 кг.
Приготовление живого сока
Для приготовления качественного сока выбирайте овощи спелые, но не перезрелые.
Если вы хотите, чтобы овощи содержали только полезные вещества и микроэлементы, используйте овощи, выращенные своими руками.
Тщательно промойте овощи, осторожно очистите от кожуры.
Мыть, очищать и нарезать овощи рекомендуется непосредственно перед приготовлением сока.
Можно отжать овощи с помощью кухонного комбайна, но лучше это сделать по старинке: сначала натереть на терке, а потом отжать через марлю. Между прочим, при приготовлении сока таким способом вы на 40% защищаете себя от вредных веществ, которые могут содержаться в покупных овощах в связи с химической обработкой полей.
Томатный сок лучше всего готовить, протирая томаты через металлическое ситечко.
Делайте за один раз столько сока, сколько вам нужно на один прием.
Не заготавливайте овощной сок впрок, уже спустя 30 минут после приготовления “живой” сок начинает “умирать”.
Для приготовления сока лучше всего использовать эмалированную посуду, а для его хранения — стеклянную.
Не добавляйте в сок соль и сахар.
 
Не думайте, что “мертвые” соки — это соки с истекшим сроком хранения. Вовсе нет! Это 90% всех соков, которые мы встречаем в продуктовых магазинах. Это все те восстановленные и пастеризованные соки, которые мы постоянно покупаем, надеясь на то, что они хотя и искусственно, но обогащены различными витаминами. Но это же все ненатуральное! Оно никогда не поможет ни вам, ни вашему здоровью. Знайте, что даже в домашних условиях невозможно законсервировать овощные соки и при этом сохранить в них все полезные вещества, витамины и микроэлементы! Множество полезных микроэлементов и витаминов погибают во время пастеризации. Эта тепловая обработка убивает также и “живые” ферменты — энзимы.
Значению энзимов в нашей жизни раньше не придавали большого значения. Но не так давно ученые выяснили, что именно эти ферменты способствуют усвоению пищи. Еще они ускоряют процесс всасывания различных питательных веществ в кровь. Луи Пастер первым использовал термин “ферменты” для обозначения веществ, вызывающих процесс брожения, называемый специалистами ферментацией. Очень скоро, однако, применение этого термина сузилось и стало относиться только к ферментам, действующим внутри живой клетки.
Немецкий естествоиспытатель, врач, профессор физиологии в Гейдельберге Вилли Кюне в 1878 году начал использовать для таких ферментов термин “энзимы”. Более ста лет назад ученые выяснили, что энзимы — это вещества белкового характера, а их белок состоит из цепочки аминокислот. Но состав этих аминокислот удалось выяснить только в 1959 году.
Любопытно, что энзимы живут только в растительной пище. Соответственно, чем больше мы подвергаем овощи термической обработке, тем меньше энзимов получает наш организм, тем хуже проходит процесс усвоения пищи. Запомните, что энзимы погибают при температуре 50°С, но они не боятся холода и сохраняются в мороженых овощах и фруктах.
Сейчас все больше и больше людей отдают предпочтение сырым сокам и овощам, то есть термически необработанным. Именно такие сырые соки и являются “живыми”. Употребление “живых” соков на Западе уже давно и успешно используется при лечении атеросклероза, ревматизма, заболеваний почек, кожи, гипертонии, запоров, заболеваний желудочно-кишечного тракта, геморроя и др. Если придерживаться диеты, основанной на употреблении вместо ужина “живых” овощных соков, можно в течение месяца постепенно сбросить до 10 кг.
Приготовление живого сока
Для приготовления качественного сока выбирайте овощи спелые, но не перезрелые.
Если вы хотите, чтобы овощи содержали только полезные вещества и микроэлементы, используйте овощи, выращенные своими руками.
Тщательно промойте овощи, осторожно очистите от кожуры.
Мыть, очищать и нарезать овощи рекомендуется непосредственно перед приготовлением сока.
Можно отжать овощи с помощью кухонного комбайна, но лучше это сделать по старинке: сначала натереть на терке, а потом отжать через марлю. Между прочим, при приготовлении сока таким способом вы на 40% защищаете себя от вредных веществ, которые могут содержаться в покупных овощах в связи с химической обработкой полей.
Томатный сок лучше всего готовить, протирая томаты через металлическое ситечко.
Делайте за один раз столько сока, сколько вам нужно на один прием.
Не заготавливайте овощной сок впрок, уже спустя 30 минут после приготовления “живой” сок начинает “умирать”.
Для приготовления сока лучше всего использовать эмалированную посуду, а для его хранения — стеклянную.
Не добавляйте в сок соль и сахар.

И шо, такой сок до января в банке не испортится?
 
И шо, такой сок до января в банке не испортится?
шо, шо и ничо. это бред сивой кобылы. марлечка... капец. сделал сок через соковыжималку и выпил тут же да и все. зачем ото людям голову морочить? живой - мертвый. и так понятно, что свежевыжатый сок пить нужно сразу, а не хранить его неделю.
 
Думаю, что справится с такой работой механический пресс
Ученые выяснили, что соки, полученные с помощью центрифуги или центробежной соковыжималки, ценнее, чем соки, приготовленные иными способами, например, с использованием пресса. В первом случае сок готовится в 3-4 раза быстрее, а значит, меньше окис¬ляется. Целебные свойства такого сока выше, в него переходит намного больше биологически активных ве¬ществ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так что не нужно изобретать велосипед. пейте соки из соковыжималки спокойно и будьте здоровы.
 
Расскажу о соковыжималке DELFA DJ-140. Неплохая соковыжималка, но в обращении с ней нужны прямые руки. Жмых с яблок совсем не жидкий, как в той, что была до этого. Соответственно, КПД, относительно, неплохой. С 1770 грамм яблок получилось с литр сока. Вчера было немного больше, т.к., сорт яблок был другой. Из моркови так же сок порадовал. Это все было бы замечательно, но несколько раз, а чаще всего с выжимкой сока из моркови, попадал кусочек между теркой, которая крутится, и самой колбой, в которую кладутся овощи или фрукты(там расстояние несколько мм). Тогда она начинает шуметь, трещать, прыгать по столу... В этот момент надо не тормозить, не думать, не очковать, а как можно скорее выключить ее и прочистить.. Я протормозил. Вот, во время одного прыжка слетела крышка, и с нее отломился кусочек, который давит на кнопку во время ее закрывания. Это предохраняет соковыжималку от включения без крышки. Я ее разобрал и сделал так, чтобы включалось и без нее. Кстати, не факт, что ее приняли бы в СЦ на гарантийный ремонт, т.к., повреждение механическое. Еще нельзя давить сильно, т.к., может остановиться двигатель(как у меня) и пойти дым. Но и после этого она отлично работает. Короче, опыта я поднабрался немного с ней. Надеюсь, дальше будет проще. Еще маленький контейнер для сока, который обязательно надо накрывать крышечкой, потому что сок иногда брызгает сантиметров на 30-40.
Минусы все сказал. Теперь о плюсах. Самый большой тот, что жмых, скажем так, сухой. Относительно, конечно. Просто, я посмотрел в обзоре Зельмер , так там в жмыхе куски яблок. Так у меня и в старой было. В этой, вроде, не было такого. Удобно выбрасывать жмых, т.к., съемная емкость. Корпус из нержавейки. Движок не сгорел, когда его заклинило. Но то моя вина - не надо сильно давить. Если нужна недорогая соковыжималка, то можно покупать. Я купил в фокстроте за 177 гривен, по акции. А в других магазинах она стоит 250, в среднем. Хорошо, хоть за 250 не купил. Всем удачного выбора!
 
Такую хочу приобрести к зиме. Цена вопроса - 20 грн :ги:
00050883.jpg

Что скажете: прана, оксана, хуяна не теряются?
 
Vladislove88
Яблоки на ней давить - одно удовольствие.
А уж морковку - просто праздник.
И прана сохранится, и силы в руках за зиму добавится.
:)
 
соковыжималка Braun J700 Multiquick 7

у меня подобная есть. удобно если в рецепт какой-нибудь поллимона нужен или малой один цитрус выдавить.



вчера купили соковыжималку Braun J700 Multiquick 7
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто захочет купить такую очень рекомендую. легко, просто и быстро собирать-мыть. перерабатывает все овощи-фрукты из которых можно сделать сок. удивилась, но можно даже шпинат, капусту и травы перерабатывать. работает так тихо, что первый раз подумала что что-то сломалось. устойчива, нет никаких прыганий и тому подобной фигни. если у кого возникнут определенные вопросы пишите отвечу с удовольствием.

делали сок - морковь+груши+яблоки+виноград синий+апельсин,
- свекла+груши+яблоки+виноград синий+морковь
очень вкусно получается. сок чистый. нравится, что пена отсекается и в стакан не попадает.
 
Останнє редагування:
вчера купили соковыжималку Braun J700 Multiquick 7
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто захочет купить такую очень рекомендую. легко, просто и быстро собирать-мыть. перерабатывает все овощи-фрукты из которых можно сделать сок. удивилась, но можно даже шпинат, капусту и травы перерабатывать. работает так тихо, что первый раз подумала что что-то сломалось. устойчива, нет никаких прыганий и тому подобной фигни. если у кого возникнут определенные вопросы пишите отвечу с удовольствием.

делали сок - морковь+груши+яблоки+виноград синий+апельсин,
- свекла+груши+яблоки+виноград синий+морковь
очень вкусно получается. сок чистый. нравится, что пена отсекается и в стакан не попадает.

Ссылка нерабочая. Но, это ладно. Покажите фото жмыха после яблок, если не трудно.
 
фото жмыха после яблок
я не делаю отдельно только яблоки. мокроват после сока где виноград был, но не критично. делала сок вечером, жмых выбросила в мусорное ведро, до утра никаких потеков.
сегодня делала яблоки+груши+сельдерей (стебли)+свекла - практически сухой, хрен оттуда что-то выжмешь.
еще (мне так показалось), после апельсинов жмых тоже влажнее становится, но тоже ерунда. мы когда чисто из цитрусовых делаем, то пользуемся соковыжималкой для цитрусовых. быстро, удобно и только вороночки от плодов остаются. а если развавить, один плодом так и в эту можно бросить, только корку снять нужно.

кто-то умный написал что на контейнер для жмыха одевает пакет - сегодня попробовала - работает! выбросила кулек с отходами, ведерко чистое, сухое - мыть не нужно, а значит и еще быстрее с ней управляться.

Ссылка нерабочая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот вроде рабочая
 
я не делаю отдельно только яблоки. мокроват после сока где виноград был, но не критично.

Из винограда не будет сухой жмых, как и из томатов. Спасибо за отзыв. Следующую куплю подобного плана.
 
Назад
Зверху Знизу