Соки Sandora

а помоему сейчас вообще нельзя пить соки покупные и давать их детям, так как там куча дряни всякой, куча лимонной кислоты добавляется, гадость
 
Я покупаю Джаффу либо Рич. Как-то раз сдуру купила апельсиновый "Садочек". Отпила немного и выкинула - ну не должен быть апельсиновый сок сладким до приторности, там кислинка должна быть. Сандору покупаю только если этих двух фирм нет, не очень мне ее вкус нравится. Но лучше Садочка и "Доброго" однозначно.
 
а помоему сейчас вообще нельзя пить соки покупные и давать их детям, так как там куча дряни всякой, куча лимонной кислоты добавляется, гадость



В разные добавочные каши которые идут от 4-9 мес. и т.д. тоже много химикатов! Если бы натуральное было бы, всё оно бы так долго не хранилось.

Сандора апельсин всегда покупаю!
 
ИМХО Одесский завод детсткого питания рулит уже на протяжении уже многих лет, правда с эмблемой недавно чтото переборщили ...:D
 
ИМХО Одесский завод детсткого питания рулит уже на протяжении уже многих лет, правда с эмблемой недавно чтото переборщили ...:D

Про одесский завод (в белых пачках) уже писала выше. Пару лет назад их соки были лучшими. Сейчас у них в любом соке 50-60% сахарного сиропа (посмотрите на состав). Так что это соком назвать уже нельзя даже с большой натяжкой и они вообще в теме соках являются оффтопом :)

Покупать вместо сока подкрашенную воду с сахаром - это конечно лучше, чем кола, но все равно совсем не то....
 
Я покупаю Джаффу либо Рич.

Аналогично. Самые вкусные соки. У Джаффы, кроме фруктовых, очень нравятся овощные соки. А Сандора совсем не понравилась. Купила как-то апельсиновый сок, вылила - невкусный очень.
 
Вот как вкусы разнятся...
А я с девушкой наоборот не можем пить джафу. Онли Сандора апельсин или вишня.
 
я тока сандору пью.
 
Кокеточка, вспомните пожалста, чем плохие соки Джаффа, может я тож от них откажусь? Об аргументации не забудьте... Спасибо...

а ты купи любой сок джаффа,и того же вкуса сандору,попробуй!Разницу почувствуешь!Джафа томатный-жидкий и сладкий,сандора густой и вкусный,как домашний,джаффа гранатовый,отдает сильно черноплодной рябиной,почитай состав

оздх-чепуха,нектар,читай состав,детям однозначно не подходит,все делается из концентрата

Аналогично. Самые вкусные соки. У Джаффы, кроме фруктовых, очень нравятся овощные соки. А Сандора совсем не понравилась. Купила как-то апельсиновый сок, вылила - невкусный очень.

а ты купи садору томат или гранат и того же вкуса джаффу,попробуй и разницу ощутишь

ИМХО Одесский завод детсткого питания рулит уже на протяжении уже многих лет, правда с эмблемой недавно чтото переборщили ...:D

концентрат ядовитый,травитесь на здоровье
 
смешной народ, все вышеперечисленные торговые марки это соки из концентрата.
хоть бы головой думали, как можно за 12-14 грн. купить литр сока из тропических плодов? дома бы попробовали замерить сколько на этот литр понадобится килограммов ананасов, киви и манго.
 
смешной народ, все вышеперечисленные торговые марки это соки из концентрата.
хоть бы головой думали, как можно за 12-14 грн. купить литр сока из тропических плодов? дома бы попробовали замерить сколько на этот литр понадобится килограммов ананасов, киви и манго.

и чем это плохо? ну сделали из фруктов натуральных их концентрат. По сути, все осталось также. Ясен хер что все это понимают, есть хуже и лучше варианты, сандора где-то посредине.
 
stalker1506 сказав(ла):
и чем это плохо? ну сделали из фруктов натуральных их концентрат.

ты действительно веришь что концентрат сделан из натуральных фруктов? у нас сливочное масло и творог в последнее время из пальмового масла делают...
 
ты действительно веришь что концентрат сделан из натуральных фруктов? у нас сливочное масло и творог в последнее время из пальмового масла делают...

ок из чего? скажи мне ясно, из чего сделан концентрат? скажу по секрету, что себестоимость этих апельсинов просто копеечно ничтожная, что смысла никакого нет туда пихать что-то другое. по крайней мере в апельсиновый сок. А во все остальные пихают яблочный как основу - это тоже не секрет. наебуют, но смертельного не вижу. Другой дело качество сырья и переработка, а также фильтрации и процент разбавки водой. И самое главное - качество как раз этой воды... это вопрос совсем другой
 
stalker1506 сказав(ла):
ок из чего? скажи мне ясно, из чего сделан концентрат?

откуда ж я знаю, камрад?
думаю что в нашей стране на этот вопрос вообще никто ответить не может, так как концентраты эти куплены где-то в китае, и их происхождение крайне туманно.

Переглянути вкладення 13419039

итого, соковых концентратов 18+17=35%, остальные 65% всякое говно.

лично я подобные соки не покупаю, предпочитаю давить их самостоятельно дома из сырья вырощеного в собственном саду.
 
Ну это всё же нектар, а не сок. Другой продукт как бы. И вопрос не про "остальное говно", а про сам концентрат. Мне тоже интересно, как его делают и из чего.
 
откуда ж я знаю, камрад?
думаю что в нашей стране на этот вопрос вообще никто ответить не может, так как концентраты эти куплены где-то в китае, и их происхождение крайне туманно.

Переглянути вкладення 13419060

итого, соковых концентратов 18+17=35%, остальные 65% всякое говно.

лично я подобные соки не покупаю, предпочитаю давить их самостоятельно дома из сырья вырощеного в собственном саду.

ну вот как с тобой спорить то можно?

Во-первых- это не сок, а нектар. Нектар идут разбавленные, не все любят пить 100% соки концентрированные и не каждый организм способен их воспринять. Мой здоровый воспринимает с трудом, фреши так вообще тяжко. по пунктам:

1)Сахарный сироп - да, грешат многие производители, обычный подсластитель вкуса. Смертельного нет, но и полезного нет. сахар он и в африке сахар. Его там не может быть 65%, он для сладости сока и не более. Хорошего мало, повторюсь
2)Лимонная кислота... ну тут дабл фейспалм, у меня бабушка закрывает банки с соком, сами давят яблоки. И то кладет лимонную кислоту, иначе пизда соку будет, заплесневеет и будешь потом лежать в кишечном отделении.
3)Ароматизатор - да, говно. Тут не место, но вариант был выбран крайне удачно. Вы ведь не считаете, что среди всех соков необходимо выбирать самое говно? я тоже так не думаю, как и не покупать Рогань/оболонь. Есть и прекрасная альтернатива

Я покупал такой сок неоднократно, что вы скажите:
Соки не отличить от фреша по вкусу.
 

Вкладення

  • 111156_600.jpg
    111156_600.jpg
    82.6 КБ · Перегляди: 107
  • 94917_600.jpg
    94917_600.jpg
    84.7 КБ · Перегляди: 91
stalker1506 сказав(ла):
Я покупал такой сок неоднократно, что вы скажите:

не пробовал, но это похоже на правду, люди не маскируют яблочную составляющую.

в эту тему отписался потому что люди воспевали Сандору, и хаяли другие "соковые" брэнды. а это просто глупо, как по мне :)
 
не пробовал, но это похоже на правду, люди не маскируют яблочную составляющую.

в эту тему отписался потому что люди воспевали Сандору, и хаяли другие "соковые" брэнды. а это просто глупо, как по мне :)

Ну опять же, Rich апельсин я считаю отличным соком. И у сандоры есть варианты хорошие, далеко не все, но это опять же не значит, что надо хватать первое попавшееся под руку дерьмо
 
Назад
Зверху Знизу