Согласны ли Вы со сдачей трубы ради скидки на газ?

Согласны ли Вы со сдачей трубы ради скидки на газ??


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    178
Южный и Северный поток грядет, робяты... Скоро сами предлагать будите трубу, а мы будем посмотреть... :D
Дело в том, что это совсем не труба, а система газопроводов и газовых хранилищ.
Даже если в европу не надо газ прокачивать - Украине надо такая система для собственного жизнеобеспечения.
Газ можно и из африки привести, а хранить и разносить по Украине в ведрах будем или платить Газпрому?
Южный поток уже не будет строиться, а северный не потянет столько газа, да и хранилищ ни там ни там нет. А где накапливать газ летом, для зимы?
В общем пока обойдетесь без трубы.
 
Отдать то можно, а толку то??? россия (страна-террорист) то он и со своих потребителей в три шкуры дерёт. Так что про дешёвый газ это басни. Когда ющер в 2005 залупился. Я так и знал, что газовая сказка для Украины закончилась. Думаю Путин даже рад, что на Украине пришли к власти нацыки. Так он без зозрения совести вставил украине по самые гланды.
 
С "вами"? Да ты просто грязь для кремлинов, не тешь себя красивыми иллюзиями, рылом не вышел.

Скока сразу оскарблений из-за безобидной фразы... А ты сам то кто, для тех кто украинскую трубу мает, шо решаешь кому ее отдавать, а кому нет? Или ты не грязь из под ногтей? :D
 
Предприятиям выгодно убрать посредников и торговать с газпромом напрямую. За это бешеная драка идет.
 
Севастополь отдали, а ничего не подешевело.
Так и с трубой будет.

Чистая, кристальная брехня.

По теме, вопрос не корректен. Правильно вопрос необходимо задавать так:

Вы за либерализацию экономики и приватизацию предприятий или за государственное управление крупными предприятиями? А частности от лукавого манипулятора.
 
Уже доигрались по типу дам-не дам и сам не гам.После введения через3-4 г.в эксплуатацию Южного потока наши ржавые трубы пойдем сдавать в утиль.
 
а кто нас бля спрашивал-то?

Дык в 2004м и 2010м спрашивали. Кто голосовал за Хама - не могли не понимать. что он склонен сдать трубу. Ющ - не сдал.

Южный и Северный поток грядет, робяты... Скоро сами предлагать будите трубу, а мы будем посмотреть... :D

Пиздец. Это клоуны на ТНТ будут "посмотреть"? Не льсти себе - стань ближе.
 

Физически нет. А экономически - в РосУкрЭнерго... Его плятский (друзив тож там-памятаем) такой-себе проэкт. Отсюдо небось часть причин... Блядство оно...

... Кто голосовал за Хама - не могли не понимать. что он склонен сдать трубу...

Нє - лишнє. нЄ?
 
Тем временем в Литве уже поняли ошибочность прямого влияния поставщика газа на транспортную систему.

Парламентом Литвы было принято принципиальное решение о национализации трубопроводов, проходящих по территории страны. Согласно новому проекту закона, иностранные компании, являющиеся поставщиками энергоресурсов, не имеют права владеть газотранспортной системой прибалтийской республики.

Таким образом, если данный законопроект будет подписан главой государства, ОАО «Газпром» придется отказаться от своей части литовских газопроводов. В настоящее время российскому газовому концерну принадлежит 37,1% акций литовской компании Lietuvos Dujos, которую парламентарии планируют разделить на две части — транспортную и сбытовую.

Андрюс Кубилюс, занимающий пост премьер-министра Литвы, отметил, что данное решение является очень важным шагом на пути достижения «энергонезависимости» республики. Глава Кабинета Министров подчеркнул, что продажа газопроводов, совершенная 8 лет назад была «большой ошибкой правительства».

Решение литовского парламента соответствует условиям Третьего энергопакета, который был принят Евросоюзом в 2009 году.

В свою очередь Алексей Миллер, возглавляющий совет директоров «Газпрома», заявил, что решение парламента Литвы, запрещающее экспортерам энергоресурсов владеть газотранспортной системой республики, «не останется незамеченным».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, про упоминаемый третий энергопакет: ой, как удачно всё складывается для Газпрома. Только вступили в действие его нормы в марте месяце, и вопросы по трубам резко обострились. Как в Украине, так и в Беларуси. :) Нужно ж успеть всё прибрать до 2013г. А то потом сложнее придётся выворачиваться. :rolleyes:

В третьем энергетическом пакете, одобренном властями ЕС в конце 2009 года, содержится требование предоставлять доступ третьих лиц к газотранспортным мощностям. Этот же документ предписывает всем странам Евросоюза обеспечить разделение бизнеса по продаже и транспорту газа. Официально третий пакет вступает в силу в полном объеме в марте 2011 года, но предусмотрен адаптационный период - два года. россия (страна-террорист) считает необходимыми дальнейшее изучение и доработку третьего энергопакета ЕС.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И вообще непонятен принцип "Покупаем трубу за скидку на газ". Т.е. трубу (собственность гос-ва Украина) отдаем сейчас, а газ получаем потом. Это ж мы с Вами субсидируем "Газпром" кредитом на длительный период. Да и ещё непонятно на каких условиях. Цену как бы определяет продавец. Формульно, да. Но монопольно. Нам же сравнивать не с чем практически. В этих формулах они и сами не разберутся уже, не то чтобы простые граждане.
В-опчем, сдаётся мне, что получится как в супермаркете электроники: "Кредит под 0% на 24 мес. Без увеличения цены." А сам товар стоит в 1,5-2 раза выше рыночной. Или же продажа кислородной подушки у постели критического больного:

Продавец(П-ец): Подушку хорошую с воздухом байкальской тайги за 230$ берёте?
Покупатель(П-ель): А почему ж так, 230? Вчера ж было по 220.
П-ец: Вчера надо было брать по 220, сегодня только по 230. Утром звонили с тайги, говорят, что в этой партии подушки лучше, воздух чище, утренний.
П-ель: А со вчерашней партии не осталось? Я только 220 с собой взял. Да и ещё знакомый говорил, что он такие же по 150 у Вас берёт.
П-ец: Какой ещё знакомый? Какой у меня? Вы что, меня морочить будете? Вам что, подушка не нравится? Не-е-ет, я что-то не понимаю, Вам наверное не надо просто?
П-ель: Нет, нет, нет. Ну что Вы, что Вы. Конечно надо, очень надо. Мне ж дышать надо, хоть и не хочется уже. А знакомый, эт так, он председатель колхоза, простой такой, знаете ли. Может перепутал чего там, сермяжный, с устатку или кали чего там. Я Вам скажу, что вряд ли он у Вас может брать, там запах другой, от него прям слышно. Да и бывает так надышится, что потом говорит, говорит.. Заносит его как-то, не в ту атмосферу. Хи-хи-хи. (Взгляд в глаза П-ца умильный и заискивающий). Да, беру, беру подушку. Только вот выйти мне на 5 мин. нужно сейчас, надобность, понимаете ли. Организм ослаблен, болезнь, контролировать трудно.
П-ец: Да хоть на полчаса, мне то что. Не мне ж дышать-лечиться надо, вам.

П-ель, выходя в коридор, подзывает жену (Ж-а): Всё хорошо, мой котёнок, сейчас договорились. Отличные подушки, воздух хороший. Цена приемлема. Да-а-а-а...
Ж-а, уже чувствуя неладное: Шо, подорожчала?
П-ель: Да не, как и договаривались по 250.
Ж-а: Какой 250? 240 вчера была. Это почему 250?
П-ель: Ну не устраивай истерику. Ну что там страшного, пускай по 250 будет.
Ж-а: Ты давай не ври мне тут. Знов хочешь гроши приныкать, чтоб вместо кислороду со своим дружком диоксин нюхать? Тоби ж от етого легше не станет, ты ж про здоровье думай, про симью.
П-ель: Да не сомневайся ты. Ну, давай не будем брать. Давай я так пока подышу. Мне вроде и легче уже.
Ж-а: Да какой там легче. Ты ж синееш на очах. Ты ж прям щас окочуришься. Я щас сама пойду спрошу.

Заходит к П-цу: Почём подушки продаёте?
П-ец: По 450.
Ж-а, хватаясь за серце и оползая по стеночке: Та шо ж вы робыте? Да без ножа ж режете! Та шо случилось то за пять мин.?
П-ец: А, так Вы с тем, что вышел?
Ж-а: Да, це мий чоловик.
П-ец: Так позвонили мне. С тайги, с Байкала. Говорят, что в этих подушках кислород, который брали в дни визита Премьера в те места. Вы представляете, насколько это ценно. Это же можно просто знаменитостью стать, автографы там, слава. "Я дышал одним воздухом с Премьером!" Только представьте себе.
Ж-а: Не, ну может скидочку там или как? Вы ж нас знаете. Не первый раз берём. Всегда всё сплачуем.
П-ец: А в том году?
Ж-а: А шо в том году? Ну да, да получилося раз-другой, затрымалыся. Ну так шо ж, диты, батькы исты просять, жруть як не в себе. Вымагатели прям. Ну мы ж расчитались таки. Може, дадите со скидочкой, другим же даетэ?
П-ец: Да никому не даем. И никто не берет. Всем по 450. Даже сам папа римский, и тот по 450. А Вы, так вообще мне не нравитесь.
Ж-а: Ну дайте хоч трохи. (Повторяется речитативом в течение получаса с вариациями в четырёх октавах и всей гамме чувств).
П-ец: Хорошо спиваете, будет Вам скидка. Только Вам лично. Если от Вас другие потом придут, скидок не будет. Понятно?
Ж-а: Да аякже. Канечна, панятна. Тикы мени. (В глазах сердечки).
Выходит с подушкой, счастливая и удовлетворённая.

П-ель (с широко открытыми глазами): Шо? Купила?
Ж-а: Та ну да.
П-ель: Шо? Сама?
Ж-а: Та да. Гроши ж у меня булы.
П-ель : Ох ты ж и зараза.
Ж-а: Та я ж для тебе взяла. Шоб ты дыхав, шоб нормально всё було.
П-ель: Нормально, нормально. Сама дыши этой дрянью. Нафиг мне она теперь не нужна.

Но закончилось всё счастливо: кислород был, муж был жив, семья была счастлива. Ну как счастлива. Как все. Милые бранятся, только тешатся. Правда, было это пару лет назад.
:)
 
Останнє редагування:
Согласны ли Вы со сдачей трубы ради скидки на газ?

А чья труба?
Пети?
Нет.
Васи?
Нет.
....
С нее живут дяди которых украинцы не знают.
с нее живуш бюрократы и шуллера при власти.

Труба никогда не принадлежала украине (народу) в реальном смысле этого слова.
Сдача трубы часнику хуже украине уже ничего не сделает.
Обычно это к улучшению ..
 
Это не та труба, в которую дудят. Это та труба, которой будут бить по почкам. ))
 
Виталий, вот скажи без патетики, тебе лично эта труба сейчас что дает?

Независимость от пожеланий левой пятки кремлевского старшего нанобаскетболиста.


Возможно и так. :D
 
Южный и Северный поток грядет, робяты... Скоро сами предлагать будите трубу, а мы будем посмотреть... :D

Мы?

А вам, которые тут на форуме решают брать украинскую трубу или нет, цены на ваш же газ уже повысили?

:іржач:
 
Скока сразу оскарблений из-за безобидной фразы... А ты сам то кто, для тех кто украинскую трубу мает, шо решаешь кому ее отдавать, а кому нет? Или ты не грязь из под ногтей? :D

Слышь, клоун, я ни в коей мере не ассоциирую себя с теми, кто принимает стратегические решения. В отличее от тебя. Я прекрасно понимаю, что из тебя просто прут комплексы неполноценности, которые твое эго пытается гиперкомпенсировать в частности на форуме. Выздоравливай.
 
Назад
Зверху Знизу