Согласны ли вы с притчей?

Согласны ли вы с притчей?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
Вообще-то как минимум Фрейд писал о магическом мышлении как признаке психического расстройства.
И что с того Фрейда?! Тоесть из-за учений сомнительных наклонностей человека, мы должны иначе смотреть на мир. Ну говорю, глупцы же:рл:
 
Я понимаю людей, придерживающихся одной точки зрения, понимаю и тех, кто с ними не согласен, выражая своё отношение к вопросу. Но я никогда не пойму тех, кто лезет в спор только лишь ради того, чтобы указать человеку на какую-то мелочь, при этом засорив пространство для непосредственной дискуссии.
:) а мелочь или не мелочь тут определяешь лично ты?
 
а мелочь или не мелочь тут определяешь лично ты?
Мелочь-это то, что не относится к теме разговора.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Перефразируя Купера, для Вас Лурк-авторитет?!:рл::рл::рл:
 
А почему не сейчас?
Ну так тема ж уже создана. Вот когда исчерпает себя, тогда и я со свомии темами перейду туда.

я отвечаю на вопрос "с каких пор".
Кстати, в сравнении с кем авторитет? в сравнении с беспорядочно мечущимся ТСом?
И почему я "беспорядочно мечущийся"?
 
И что с того Фрейда?! Тоесть из-за учений сомнительных наклонностей человека, мы должны иначе смотреть на мир. Ну говорю, глупцы же:рл:

:D а что, круг ученых, связывающий религиозность и невротичность разве одним только Фрейдом ограничен?
 
https://www.kharkovforum.com/showpost...5&postcount=67
Так это кто-то в комментарии запостил. Или я должен просканировать все миллионы комментариев перед открытием темы?!
Остальное же датировано 2011 годом и вплоть до 2007-го.
Да, видимо, указывать на баянистость-это уже как навязчивая идея.
Если подобное уже видели, так проходите мимо. Это же не значит, что все люди, подобно Вам, здесь 24 часа в день напролёт проводят, и ни одной темы не пропускают.

каждый человек открывает заново всё в этом мире. на это тс и расчитывает;)
 
В этом могу с вами согласится...на данный момент - тяжёлая экологическая обстановка в мире...и катаклизмы природы - ещё впереди, то, что было и что есть - это ещё не конец. И всё это реакция Природы на действия такого паразитирующего вида на ней - как человек.
Ну вот. Да и, честно говоря, Ваши посты всегда была приятно читать. Что с Вами сейчас? Только не надо уподобляться....
 
:D а что, круг ученых, связывающий религиозность и невротичность разве одним только Фрейдом ограничен?
Учёные - это те же люди. И их ничем не подкреплённые умозаключения не являются истиной в последней инстанции. Всем людям свойственно ошибаться!
 
Мелочь-это то, что не относится к теме разговора.
Татышо. мы уже полчаса об этом говорим, а оно все не относится да не относится.
Кстати, про пометку "БФ" ты, наверное, тоже "только что прочитал"?
 
я отвечаю на вопрос "с каких пор".
Кстати, в сравнении с кем авторитет? в сравнении с беспорядочно мечущимся ТСом?
А при чём тут сравнение? :)
Если вы привели в пример Фрейда - значит в чём то с ним согласны.


Насчёт автора темы - ничего сказать о нём не могу, так как лично с ним не знаком. Кроме как некоторых суждений исходя из его тем и сообщений - но всё это может носить субъективный характер.
 
Учёные - это те же люди. И их ничем не подкреплённые умозаключения не являются истиной в последней инстанции. Всем людям свойственно ошибаться!

Учёные обычно тем и отличаются, что их умозаключения чем-то подкреплены.
 
Так можно ж закрыть и пойти дискуссировать в тематический раздел.
Некоторые совестливые ТС-ы так и поступали, сама видела.
Ну вот ответься мне на вопрос, Вам то эта тема фактом своего существования здесь чем мешает?! Или Главный одновременно не может в себя вмещать больше энного кол-ва тем?! Ну серьёзно, ни к чему это.

А верующие - не люди, по-твоему? :confused:
Люди! Поэтому все взгляды надо равным счётом уважать, и с ними считаться.

Учёные обычно тем и отличаются, что их умозаключения чем-то подкреплены.
И чем же подкреплены выводы Фрейда, приведённые здесь недавно?! Назовёте веские причины, и я покину эту тему.
 
Люди! Поэтому все взгляды надо равным счётом уважать, и с ними считаться.
Так, спокойней, уважаемый.
а то тоговоришься, что Фрейда тоже надо уважать, а всего страницу назад делал фейсплам и намекал на что-то гадкое о нем.

И чем же подкреплены выводы Фрейда, приведённые здесь недавно?! Назовёте веские причины, и я покину эту тему.
Обычно научные работы психиатров подкреплены клиническими наблюдениями.
А какие твои доказательства?
 
Ну вот. Да и, честно говоря, Ваши посты всегда была приятно читать. Что с Вами сейчас? Только не надо уподобляться....
Благодарю. Я честно говоря никому и не уподоблялся :)
Просто у меня есть своё мнение, мировозрение и жизненный приоритеты. Что со мной сейчас? В принципе всё нормально.
Я вам скажу так - не стоит сильно судить по постам в интернете - так как вы до конца не можете знать, кто находится по ту сторону монитора..можно лишь догадываться..
Но я как и в жизни стараюсь не употреблять маты - насчёт себя, я не соврал и ханжой не являюсь. Я украинец, не употребляю спиртного, не курю, занимаюсь спортом. Те вещи, которые я высмеиваю здесь, к которым здесь негативно отношусь - в реальной жизни - тоже самое. Я не боюсь об этом сказать.


Понимаете, я к примеру увидел в вас тот порыв, желание обсудить ту тематику, которая есть для вас приятна, вы считаете - что это плюс, свет. хорошо, но вы не всё учли...вы не можете взглянуть на вашу веру с другой стороны...а возможно оно вам и не нужно..и такое бывает...Я не быдло - привык рассуждать трезво и объективно, но насчёт христианства - испытываю негатив. Дело даже не столько в том, что эта религия была сделана евреями для нас, сколько глубина самого учения - христианства..его корень, частично я бы даже сказал суть...вы "ослеплены" и этого увидеть не можете...как и многие люди, хорошего склада ума..

Но, у каждого свой путь в жизни.
 
Боянная говнопритча для ванильных кис из вконтактика и тупых идиотов. А вторым мланденцем был Альберт Эйнштейн, ога.

На самом деле закончилось всё так: мама попала под поезд и все умерли.
 
ачем так жестоко?
Неверующий смог родиться нормальным, а верующий родился дауном. (Можно придумать, что пуповиной задушился при родах, но это тоже жестоко. Хотя верующий младенец - это, бля, конечно, что-то...)

Говорю же — это для идиотов «притча». Мы заранее знаем правильный ответ, и типа должны экстраполировать выводы по аналогии, а не по структурному сходству, с окружающим нас бытием. Это тупак высшей степени а также идиотизм. Это все равно что заявлять будто избыток отрицательных ионов в организме приводит к подавленности, а избыток положительных — к хорошему самочувствию, лол. Ведь звучит похоже — отрицательные, положительные. Задумайтесь! гыгы
 
Назад
Зверху Знизу