Соглашение об ассоциации с ЕС для нас было невыгодным - Янукович

навскидку много даже очень..

какие инвестиции, куда? Украина не Китай за 100долларов работать не будут. Или сразу будут по 1000евро платить? В европе хрен найдёшь эти места рабочие..а они побегут их делать в чужой совсем стране..

QUOTE]

Будут работать. В госсекторе и так зп 150-200 баксов. Работают? Зп - это только часть, есть еще стоимость жизни. Квалифицированным - больше. Мне даже странно Вам это объяснять. Не надо тут Грецию подвязывать.


мне тоже много чего странно,
почему так США заинтересованы в демократической Украине?
Наверное из за большой любви к Украине, как и Европа прям спит и видит как бы деньги туда переслать, вестерн юнион имеет ограничения на сумму..вот не спят думают как выслать)))


Почему никто не хочет подумать о том, что если Украина когда либо войдёт в Евросоюз, то в 2043 году когда уйдёт Российский морской флот, зайдёт НАТО!!!Все забыли скандалы с Польшей и Чехией и системой ПРО? Почитайте..
Именно для этого нужна Украина, а не потому что они хотят чтобы где то за океаном в жопе наступил ОАЗИС!!!
Все уже привыкли что танки не едут и бомбы не взрываются..
 
Каких нафиг конкурентов? Скупят, а бандеровцы угонят всех в рабство. Увольте меня обсуждать российскую пропаганду - она того ваще не стоит.

я вообще удивляюсь как люди говорят по русски а русских не навидят!:as is:
 
Наверно от ненависти к русской грамматике...:D

не знаю, но я ещё не увидел ничего европейского в Украине,особенно в Восточной!
ЧТобы ты не одел на себя как бы ты не говорил и какой бы ты кредит не взял,ну не француз и не немец ты как не крути. Надо идти своим путём!
 
Бля я уже 15 раз писал.Да нет никакой особой любви Европы или США к Украине.Украина нужна лишь только как дешевая рабочая сила и все.Европейцы бы разместили здесь свои предприятия,обеспечив предварительно юридической защитой и дали бы украинцам какую-никакую но стабильную работу.И вместо того чтобы батрачить на Ахметова за копейки,которые и так не платят,украинцы бы работали за чуть большие копейки но уже на буржуев получая пусть и небольшую,но стабильную зарплату.Украинцы уже готовы работать за такие деньги,от которых китайцы нос воротят.Все банально просто,неужели не хватает мозгов понять.Украинцами хотят заменить китайцев по производству,что бля непонятного.Но нам один хуй выбирать не из чего,потому что по другому вообще пиздец

США нужна дешёвая рабочая сила?Ну тогда они ошиблись есть куча стран и территорий в мире нет же им надо именно у границ с Россией!
Как можно вообще в такое верить?
 
я вообще удивляюсь как люди говорят по русски а русских не навидят!:as is:

Что это еще за гонево? Я ненавижу русских? Я сам русский наполовину. Я ненавижу совок - это правда. За миллионы убиенных, за столетнюю пустопорожнюю демагогию, за вечное неумение сделать что-то хорошо - всегда будут делать сразу лучше и обосрутся в результате как всегда, за желание поучать мир и нежелание отучить своих граждан ссать в подъездах и пить клей. Хотя бы. За разруху в головах. Русский человек для меня не есть Путин - вождь мировых изгоев и мудаков :)
 
Да потому что украинцы будут ебошить за гороздо меньшие деньги чем греки и испаецы.И потому что Украина находится гораздо ближе к Европе чем Китай,посему транспортные расходы тоже уменьшатся.На выходе имеем конкурентоспособную продукцию

фантазёр оптимист?:D



Назови эти страны.

Болгария – страна, вступившая в Евросоюз. Как изменилась ситуация? Чувствуете ли вы себя европейцами?

Да, мы вошли в Евросоюз, только Евросоюз не вошел в нас. У нас осталось тоже самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники помноженные на жесткие нормативы, правила, методики Евросоюза. Мы оказались уничтожены, раздавлены Евросоюзом. Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Все оседает по карманам чиновников и даже если куда-то доходит – то только под «своих» и на «свои» проекты. Если у тебя нет «крыши» в госадминистрации – твой бизнес обречен.

Бездарное правительство набралось кредитов у МВФ, который начал диктовать свою новую экономическую политику. Была навязаны жесткие условия, которые в итоге разрушили экономику страны.

Методично сначала была уничтожена вся индустрия, – за бесценок приватизировано, всё, что только можно и порезано на металлолом. Полностью уничтожено все сельское хозяйство. Да, нам разрешили заниматься животноводством, но поставили свои мизерные закупочные цены, которые нас разорили. И так во всём. Страна целиком зависит от импорта.

Разрушена система высшего образования. Наплодилось масса нерейтинговых ВУЗов, которые за мзду выдают дипломы о высшем образовании. Всё, что мы можем предложить на экспорт – это только дешевую неквалифицированную рабочую силу.

В Болгарии катастрофическая демографическая ситуация. Население упало с 9 миллионов до семи. Это страшнее любого геноцида. Молодые пары перестали рожать детей. Кто может – уезжает. Идет разрыв поколений. Огромное количество людей работает на западе. Детей растят дедушки и бабушки. Дети не видят родителей. Вот цена, которую Болгария заплатила за Евросоюз.

Мы хотели другой жизни, но не такой. Нас жестоко обманули. Нас втянули в этот Евросоюз не спрашивая людей. Нас поливают западной пропагандой. Мы надеялись, что вступив в Евросоюз, жить станет легче. Нет! Жить легче не стало. Жить стало просто невыносимо!



РУМЫНИЯ
С точки зрения румынского обывателя, процесс евроинтеграции должен был быть похожим на процесс погружения в нирвану или вознесения в земной рай. Самый важный лозунг последних 15 лет : "евроинтеграция превыше всего!". Вся боль реформ, все экономические проблемы, все неурядицы объяснялись или необходимостью жертв во имя евроинтеграции или тем, что страна сделала недостаточно усилий для евроинтеграции. После 5 лет пребывания в Евросоюзе можно вполне подвести итоги, отставив любые идеологические аспекты и сконцентрировавшись исключительно на экономике.

Посмотрим, с чем остался румынский народ после евроинтеграции (а ведь она еще продолжается! "есть у евроинтеграции начало, нет у евроинтеграции конца!")

В 2004 году, индийско-британский миллиардер Лакшми Миттал захотел приобрести самый крупный румынский металлургический комбинат Sidex. По самым скромным оценкам, реальная цена этого "мастодонта коммунистической эры" была около 1 миллиарда долларов. Лакшми Миттал не захотел вкладывать таких денег и решил проблему довольно изящным способом.

Одна из принадлежащих ему компаний сделала пожертвование размером в 4 миллиона фунтов стерлингов в избирательный фонд Лейбористской Партии Великобритании. Эффект не заставил себя долго ждать: тогдашний британский премьер Тони Блэр озаботился ходом приватизации в Румынии и послал румынскому правительству письмо, в котором прозрачно намекал на желательность приватизации этого комбината, особенно с точки зрения перспектив интеграции Румынии в Евросоюз. В итоге, самый крупный румынский металлургический комбинат был продан за 74 миллиона долларов.

В том же 2004 году была приватизирована государственная нефтяная компания Petrom. Лозунги были те же: "нам надо платить за билет в Евросоюз!". Петром был куплен австрийской компанией OMV. Кстати, интересный факт: европейские чиновники, наводнившие Бухарест, провозглашали принцип, согласно которому любое участие государства в экономике — страшное антиевропейское зло, однако не спешили применять этот принцип по отношению к себе. OMV — де факто государственная австрийская компания, которая стала владельцем румынской нефти через "прозрачный и рыночный механизм приватизации".

Проблема в том, что цена заплаченная австрийцами не покрывала и 15% цены разведанных запасов нефти и это без учета техники, персонала итд. Более того, австрийцы вписали в приватизационный контракт фиксированный налог на пользование недрами. Сами австрийцы утверждают, что в зависимости от месторождения, он колеблется от 3,5% до 13%. Точных цифр не знает никто кроме самих австрийцев и румынского правительства: части контракта — засекречены, наверное, чтобы не сильно расстраивать электорат.

Ситуация румынской нефти — яркий примернеоколониализма. Австрийские владельцы румынской нефти платят налог на недра, к оторый в разы меньше налога практикуемого, например в Танзании. С момента приватизации, только из-за низкого уровня налога на пользование недрами румынский бюджет (по самым оптимистическим оценкам!) не досчитался 15,4 миллиарда долларов, а это около 10% от ВВП. Многие румынские специалисты смотрят с завистью на Россию, в которой Владимир Путин прекратил грабеж нефти и ввел нормальный уровень налогообложения, в то время как румынам остается лишь смотреть, как австрийцы наживаются на их нефти.

Румынская государственная телекоммуникационная компания Romtelecom была продана греческому государственному телеком оператору OTE по цене, которая не покрывала даже стоимость меди в кабелях связи, которые принадлежали Romtelecom. По очень заниженным ценам и под те же самые лозунги о необходимости жертв во имя интеграции в Евросоюз, с молотка ушел почти весь банковский сектор, оставшаяся металлургия, химическая промышленность, земли сельскохозяйственного пользования, распределительные электросети, итд. В руках государства остались только несколько энергетических компаний, но и они скоро будут приватизированы, а до тех пор они поставляют электроэнергию по заниженным ценам различным европейским компаниям.

Возможно, кто-то укажет на то, что Евросоюз помог Румынии выиграть в территориальном споре, предметом которого был шельф острова Змеиный. Загвоздка в том, что Румыния не получит почти ничего от найденных там ресурсов, так как эти ресурсы будут добывать австрийцы и американцы, согласно соглашениям подписанным еще в 90-х годах.

В конце долгой и трудной дороги в Евросоюз получилась следующая ситуация: сами румыны стали просто арендаторами в собственной стране, которой они уже не владеют. Ни банками, ни нефтью, ни пахотной землей. Иллюзия улучшения уровня жизни существовала благодаря дешевым европейским кредитам и буму сектора недвижимости. Спекулятивный бум закончился, долги остались, а страны уже собственно и нет.
bulgaria.jpg
 
Останнє редагування:
А причем тут фантазер?Сам посуди.Что имеют буржуи в результате ассоциации?Миллионов 20 трудоспособного белого населения,готового работать за несравнимо меньшую от европейцев зарплату,сравнимую только с китайской.Очень близкое расстояние до Европы,никаких практически транспортных расходов,что делает цену на продукцию и производство,реально конкурентом Китаю.Никаких природных катаклизмов.Да просто надо быть идиотом чтобы не использовать такую ситуацию.Поставь завтра здесь производство какого-нибудь Айфона,и цена его на выходе будет дешевле чем у китайцев.Мало того что за зарплату стабильную,пусть и не огромную,плюс соцплюшки,тут очередь выстроится как в Мавзолей.Забудут нахуй всех олигархов и их голимые предприятия.Вот поэтому мафии у власти это и невыгодно,они потеряют своих рабов.

хм а куда исчезнут люди котрые привыкли к взяткам коррупции воровству а их в стране большинство!!!
Ведь лозунг то был раньше не зря такой,
"Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость":D
 
Такой хуйни я могу тебе знаешь сколько в инете нарыть,с фотками.Это голимая русская пропаганда.Но если ты тролль на зарплате мне с тобой не интересно общаться,это глупое занятие что-то доказывать человеку,который работает для того что двигать свою хуйню,а не слушать доводы.

заколебали вы с пропагандой и оплатами троллей..прям как дикие загипнотизированые люди не хотят взглянуть этой правде в глаза.
 
Совершенно верно.За год или два,даже за пять ничего не получится.Но если не начинать,то это не получится НИКОГДА.

всё правильно,нужно начинать с себя!
то есть Вы уже всё взвесили и посчиталитоварооборот между Украиной и Россией а также светлое будущее с Европой.Европа выгоднее а Турбоатом закрывать и остальные заводы где в основном заказчик россия (страна-террорист).
Экономически это выгодно? Есть цифры? Потому что все экономисты в один голос кричат что будут убытки.
А на форуме тут другого мнения.. был бы это хотя бы экономический форум..а так как можно утверждать не понимая вообще ничего в экономике и не зная цифр?
 
Та соглашение - это крошечный первый шажок.

Во сколько лет этот крошечный шажок. Вы успеете состариться, пока осуществится вам разрешенный, следующий шажок.

Какой идиот или сумашедший будет инвестировать ваши производства, в политически и экономически нестабильной стране.

О каких кредитах вы говорите, под какие гарантии и что заложите под них, светлое будущее ваших детей и внуков
Получается так дети и внуки пусть страдают, а мы родители пока поживем хорошо.
Это очень и очень смешно.
Где создание рабочих мест, для кого создание рабочих мест и с какими целями.
Ну и наконец обучение.
Кого, вы хотите обучить. Тех кто на майдане митингует. Мне кажется им оно не надо. Они уже все знают. А если тех что на антимайдане, то тогда зачем воспитывать себе оппонентов.

Ваш перечень намерений, больше чем наивен

Я не хочу что бы на моей жизни ставили эксперименты доморощенные революционеры, выживу я или нет. У меня одна жизнь

Вот это и есть разруха. Если Вы взрослый человек с такими искренними взглядами - я просто не понимаю на что ушли годы Вашей жизни и жизненный опыт. Если Вам объясняют, что 2+2=4, а Вы отвечаете, что это не так, Вам это не нужно и от этого болеет Ваши дети... у меня нет для Вас аргументов. Они Вам не нужны.
 
Так это и есть принципиальный вопрос: куда денутся коррупционеры и все кто с ними завязан на этих воровских схемах? А ведь их многие сотни тысяч, да еще есть и члены их семей, да еще и их сытая облуга, которые то же от этого халявного бабла зависят. Я думаю, что и оппозиция не лучше нынешних воров при власти. Итого имеем тотально воровское государство, в котором никому не выгодно ничего менять, кроме кучки либералов-толерастов и нищих западенцев.

Для этого проводится люстрация, скажем, на 5 лет.
 
Блин ты не можешь понять простого-завтра буржуи поставят рядом с Турбоатомом какой нибудь заводик по производству презервативов или стиральных машинок и будут платить 5-6 тысяч,зато вовремя и стабильно,и на твоем Турбоатоме останется один директор из ПР.И все эти рабочие ломанутся туда с Турбоатома.И 99% рабочим будет глубоко насрать и на братскую Россию и на дружбу с ней и на Партию Регионов вместе с Януковичем и Путиным,как и на контракты этого самого Турбоатома.Поэтому это ессно не нужно руководству Турбоатома в первую очередь

хоть сам понял ,что написал?
Хотя ты в общем то подвердил что из Украины хотят сделать производство презерватиовов а все технологии научные разработки закрыть!
Ты хоть бы почитал за турбоатом и сравни его с производством презервативов.. Господи вразуми этих людей.. во все тяжкие пускаются:(
 
А почему Турбоатом нужно закрывать? Кроме того, на российском рынке турбин работают и сименс и GE Oil & Gas. Им европейская прописка не мешает, почему-то.

основной заказчик россия (страна-террорист)!!!
 
хоть сам понял ,что написал?
Хотя ты в общем то подвердил что из Украины хотят сделать производство презерватиовов а все технологии научные разработки закрыть!
Ты хоть бы почитал за турбоатом и сравни его с производством презервативов.. Господи вразуми этих людей.. во все тяжкие пускаются:(

Что ты с этом Турбоатомом все время? Из Европы пришел указ его закрыть? Есть российские заказы, кто мешает работать? Аль Путин не хочет брать, раз в Европу пошли? Так при чем тут экономика?
 
Ессно на большее мы уже не годимся.Только второй китай,фабрика по производству всякой хуйни пора посмотреть правде в глаза.Мы страна третьего мира,нет у нас ничего больше.
И все наши технологические разработки это не более чем мыльный пузырь,они нахуй никому не нужны в мире.Вразумлять уже поздно,мы стоим перед пропастью.И выбирать нам уже не из чего хватит тешить себя иллюзиями.Нас поставили перед выбором-либо дефолт и гражданская война,либо боль-мень нормально жить работая на дядю из Европы.

боль-мень)))
а как же в последсвтии если фантазировать дальше евросоюз..и тогда будут базы НАТО или это пофигу?
 
Я соглашусь с тем, что наше производство во многом уже отстало и не способно производить конкурентоспособные тракторы, телевизоры, стиральные машины или легковые автомобили.

Но главная опасность при вступлении в Евросоюз все же не это, а именно требование остановить коррупцию. Борьба с отмыванием грязных денег - это то, что равносильно смерти для действующей власти. И она этого никогда не допустит. А прикрываться, конечно же, будет своей заботой об отечественном производителе.
 
Это и так понятно, что соглашение с ЕС не выгодно Януковичу, потому что там реальные методы борьбы с коррупцией.
 
Назад
Зверху Знизу