социализация девушек и женщин в 20-х гг прошлого века или сексуальная революция в предверии НЭПа...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2013
Повідом.: 3521
социализация девушек и женщин в 20-х гг прошлого века или сексуальная революция в предверии НЭПа...

В феврале 1918 года в Саратове появился новый декрет местного Свободного объединения анархистов (анархисты тогда еще участвовали в работе Советов) – «Декрет о социализации женщин». Привожу по наиболее полной публикации."Настоящим декретом устанавливается:





1. С 1 марта право частного владения женщиной в возрасте от 17 до 32 лет отменяется.
2. Возраст женщины устанавливается по свидетельству о рождении, по паспорту или по показаниям свидетеля. <…>
3. Декрет не распространяется на женщин, имеющих детей.
4. Прежние владельцы сохраняют право пользования женами вне очереди. <…>
7. Распределение и управление изъятых из частной собственности женщин находится в ведении Клуба Анархистов Саратова. В трехдневный срок по издании этого декрета, все женщины, передаваемые для всенародного использования, должны явиться по указанному адресу и представить требуемые сведения.
8. Каждый гражданин, заметивший женщину, уклоняющуюся от исполнения декрета, обязан сообщить о ней по указанному адресу, сообщив адрес, полное имя и имя отца женщины-нарушителя.
9. Граждане мужского пола имеют право пользоваться одной и той же женщиной не чаще трех раз в неделю по три часа, при соблюдении нижеприводимых правил.
10. Каждый мужчина, желающий воспользоваться общественной собственностью, должен представить справку заводского комитета, профессионального союза или совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, удостоверяющую, что он принадлежит к рабочему классу.
11. Каждый работающий обязуется вносить отчисление в 2 процента от своей заработной платы в общественный фонд. <...>
12. Граждане мужского пола, не принадлежащие к рабочему классу, для того, чтобы пользоваться теми же правами, обязуются платить 100 рублей в месяц в общественный фонд.
14. Все женщины, объявляемые настоящим декретом общественной собственностью, получают выплату из фонда в 238 рублей в месяц.
16. Рожденные дети в возрасте 1 месяца помещаются в учреждение, где они получают образование до 17 лет за счет общественных фондов.
18. Все граждане, мужчины и женщины, обязуются следить за своим здоровьем и раз в месяц делать анализ крови и мочи. Обследования проводятся ежедневно в лаборатории народного здравоохранения «Здоровье Поколения».
19. Виновные в распространении венерических заболеваний подлежат строгому наказанию.
22. Все отказывающиеся исполнять данный декрет считаются саботажниками, врагами народа и контранархистами и подлежат строгой каре.




Саратовский Городской Совет, россия (страна-террорист)»Распространение подобных декретов вызвало общественный взрыв.
В Вятке губисполком 18 апреля 1918 года постановил закрыть газету «Вятский край» за публикацию «декрета». В.И. Ленин, получив жалобу на комбеда деревни Медяны Чимбелевской волости Курмышевского уезда (его обвиняли в ретивом исполнении «декрета о социализации»), немедленно отправил телеграмму Симбирскому губисполкому и губернской ЧК: «Немедленно проверьте строжайше, если подтвердится, арестуйте виновных, надо наказать мерзавцев сурово и быстро и оповестить все население. Телеграфируйте исполнение»(Телеграмма Симбирским Губисполкому и Губчека. 10 февраля 1919 г. // В.И. Ленин и ВЧК. Сборник документов (1917-1922) / Под ред. Пирожкова В.П. и др. М., 1987. С. 121-122.).«Декрет» долгие годы оставался темным пятном на репутации советской власти. Во время Гражданской войны белые активно использовали его в антисоветской пропаганде. Окончательно разоблачен он был только в 1990-х (!) годах(См.: Велидов А. Декрет о национализации женщин. История одной мистификации // Московские новости. 1990. № 8. С. 11.).


Зы,все таки не все так плохо было при советской власти...
 
Останнє редагування:
Хм.. Пропаганда рабства?
 
бред какой-то

сейчас модно обсирать ссср,это все идет из России,ведь партия коммунистов совсем немного недобрала на не так давно прошедших выборах
 
СССР и анархизм мало совместимы.
 



Марфа ты блаженная или не понимаешь,что тема с политикой не имеет ничего общего(в набитом мною контексте)....или ты с шариком бродишь по темам,читаешь шапки и первое предложение,затем камментишь из набора образования и словарного запаса


Зы,ват из "модно"
 

думаю реально такое было
я в своё время с таким ознакамливался
дело не в правительстве ссср ,а правительстве отдельно взятого региона
 
Хм.. Пропаганда рабства?

Какое ж это рабство?...С такой то социальной защитой..
 
Какое ж это рабство?...С такой то социальной защитой..


Так про рабство я вроде не плел,а издержки манифеста отпостил,в плане нароботок ранних советов...потом пошел НЭП,тоже люди не голодали и бабы были сыты и промассажированы
Потом правда начали строить империю и все здохло и заглохло...
 
нормально в совке было... рабочий класс. пошел. выебал.... о женщинах, как о кусках мяса реально) без прав и свобод)) не то что щас. лексусы, айфоны.... как сосали так и будут сосать за деньги.
 


нищебродам никогда не давали)))
 

Х.з,тяжка ваша авватара для понимания..
Если бы лицом в другую сторону брюнетка морщилась,то есть соображения,а так и теряюсь в догадках

:-+5