Собственная студия

ойойой гуру появился!
 
Не гуру,а опытный музыкант и звукорежиссер с 30 летним стажем.Это всё,ребята,молодость...И дерзость на расстоянии,и нежелание учиться мастерству(не боюсь этого утверждения).и желание казаться "круче",чем есть ...Всё пройдёт,пройдёт и это... Успехов в нашем нелёгком деле!



P.S.Потребуется помощь в организации Home Studio( а она потребуется,судя по тому,что ты пишешь в постах...)-050-619-29-18 Александр Игоревич.
P.S.S вчера такой же крутой приезжал за знаниями,а начинал с того же,что и ты( с понтов,-но вовремя одумался...,молодец...)
 
Останнє редагування:

добротная работа... правда драмся ритм-бокс... а от сюда и общее звучание искуственное... все остальное на уровне... по работе можно судить что мастер работал в основном с поп-музыкой...
 
Спасибо за оценку.В основном-да,но это единичный пример(термина поп-музыка не стыжусь,считая,что если поп,-то хотя бы такой...Всё сделано в домашней студии,из изысков-TC PowerCore)Спрошу разрешения у автора и выложу home-mixing работу для Англии(чтобы пацаны не бодались,ху из ху...
 
smirniy Какие понты? Я и не пишу что я "опытный" звукореж, я начинающий и мне это интересно! А понты как раз кидаете тут вы!

Более того стаж в годах здесь ничего не значит, может молодой пацан свести так, что 30-ти летний стаж будет в одном месте!
Если нечего написать по сути - идем мимо!
Раз уж вы тут и кидаете понты, то напишите кого из Украинских знаменитостей писали вы?
Выложенные миксы на мой взгляд чушь полная!
 
ну аки дети малые... чу что, сразу с кулаками... песочницу не поделят... тема вааще-то про другое немного... пацаны дело делают... а тут шварцами меряются... ))
to slipknot... а миксы грамматные на самом деле... музыкальное содержание мне тож не нравиться, но вопрос не стоит ведь у тебя аки у звукарежа полюбить эту музыку, а сделать граммотно свою работу... в данном примере все сделано без шика, но добротно... имхо...
 
Коше-зачет!Понимает...Остальным-иду мимо...(Учись,сынок...)
 

Ну а как с такими людьми общаться? Сходу: - да вы лохи, у вас ничего не получится и т.д. А вот я дартаньян! Вот и сейчас подтверждение тому "учитесь сынки"!
По поводу добротно, в чем это выражается? Тем что все зажато, закомпрессировано и т.д., а аранжировка аля рамштайн в стиле шансон?

п.с. Никто тут ни чем не меряется (по крайней мере я), но такие вот индивидуумы улыбают как минимум.
 
будте просто более толерантными... и будет счастье... )))
 
Не удержался, старый...За опознание стиля крепкая 4(заказчик именно это и просил)Уже прогресс!А скажи-ка нам,что ты выкладывал для прослушки? Я,по крайней мере не поносил ни твою запись,ни твоё сведение,не скрипел зубами по поводу компрессии на треках и общей,ни по поводу размышлений о процессе строительства и начинки домашней студии... Я писал свои мысли,уважая тебя заочно,как музаканта...А ты... Вот тебе первый урок по сведению-снизь громкость усилителя до минимума и попробуй разобрать,что играет каждый инмтрумент...Второй-переключи мастер секцию в MS-РЕЖИМ и послушай,что ты вылАжил для обозрения...И наконец-назови хоть одного "молодого пацана" у нас в Харькове,работы которого прошли бы проверку на всеядность,я во всяком случае таких пока не знаю,проработав больше года на студии М-арт сессионным(речь идет о записи и сведении "живых" коллективов
PS А кого из украинских коллективов ты считаешь знаменитостями?
 
ну, 30-летнего не знаю, а вот 45 да...
 
"Более того стаж в годах здесь ничего не значит, может молодой пацан свести так, что 30-ти летний стаж будет в одном месте!"

Не может !! Правильный звук не в приборах обработки и солид стэйшэнах, как пишут в журналах и сайтах, а в голове. а для того что бы он там появился - нужно долго работать с правильным звуком и тогда ты будешь его и создавать а тут лет 10 нужно, плюс окрепшая психика. которй у молодых просто нет по определению. МОлодым нужно базу нарабатывать а не "уделывать" старперов. Вот тогда в свое время все прийдет.

качество хоум студии нужно ценить не по стилю материала и не по его аранжировке... а по количеству заказчиков, и отзывам от них. Если по количеству заказчиков еще более менее то Вот с отзывами у нас хуже всего. ПОтому что Не видят музыканты , что сами кривые...а все гонят на студии.
 
Подпишусь под этим...
 
Старики


Здр.Мастер Супер металюга поэтому не понял чего мы от него хотели.
 
А начиналось всё... с темы mixing...
 
Пипец, может пора снять одеяло? Я уважаю тех кто этим занимается, но приходить в тему со словами что вы все лол и у вас никогда ничего не получиться, а вот я маладец, занимаюсь нное кол-во лет и вот мои роботы - не совсем правильно, логично?
Далее, по поводу психики и т.д. талантливость того или иного звукорежа не определяется годами и стажем, я это хотел сказать! К чему тут эти понты, я 35-лет этим занимаюсь? Ну занимайтесь на здоровье, зачем всех лошить сразу то? Ну раз вы такой опытный, так делитесь своим опытом и знаниями, если нет желания - идите дальше занимайтесь чем занимались.
будте просто более толерантными... и будет счастье... )))
А в чем заключается моя не толерантность? Или нада было написать, - О дааа, пашел я бить мух лучше, сведение и звукорежисура это не маё... Эта позиция хоть понятна?
smirniy То что я выложил в теме про джем, вообще лучше не слушать, могу объяснить почему. Там все искуственное, ампсимы, импульсы и т.д. и т.п. Барабаны адиктив драмс вообще жуть еще та. Я знаю что ритм секция тонет в миксе и это не проблема сведения, исходник просто жуткий...... да и то было больше зарисовкой, которую я хотел зафиксить в аудио, что бы потом над ней поработать, качества я от нее не добивался.
По поводу убавить громкость и послушать, я микс особо не разгонял, просто положил на мастер эквалайзер, с поднятием провалившихся частот и повесил лимитер, все!

Я не отрицаю что я еще новичек в этом очень сложном деле, но у меня есть уши и я пытаюсь именно слушать не предвзято к той или иной работе. Слушаю разную музыку и т.д., общаюсь с разными звукорежами и у всех свое мнение, которые могут быть вообще расходится и противоречить друг другу. Но работы меня впечатляют как тех так и других.

п.с. Давайте не переводить общение в срач и восхваления кого либо. А то предмет беседы уже потерян.
 

я тут немного не в тему, но нифига выделенное??
 
поддерживаю... вполне вминяемый звук... толково запрограммировав можно получить хороший трек драмсов... главное с динамикой потрудиться...
 
скажу так с опытом приходит понимание дела тут не по спориш я не давно слушал свои первые записи и стало страшновато а в то время я думал что они идеальны но и опыт он бывает разный все мы розвиваемся по разному вот так