Собралась разводиться - что, сколько, доколе

СчастливаЯ, Andruhard2012 у нас мега супер пупер адвокат которого закон не писан. у него свои законы...

В таком случае, в конце сообщения нужно добавлять:"имхо", и пусть ТС думает, к чьему "имхо" прислушаться!
 
СчастливаЯ, это мы с вами понимаем что закон один для всех... но есть умники которые вот считают что они умнее и смогут изобрести колесо в области юриспруденции...
 
СчастливаЯ, это мы с вами понимаем что закон один для всех... но есть умники которые вот считают что они умнее и смогут изобрести колесо в области юриспруденции...

Всё знать невозможно;)
Все иногда делаем ошибки.
Все мы учимся, и я, и Вы, поэтому давайте будем хоть чуточку добрее:пиво:
 
СчастливаЯ, я и так сама доброта... еще ж все живы...
 
Добавлю к тому, что написала СчастливаЯ, что Ваш случай - именно
ч.9. ст. 110. Позови до відповідача, місце реєстрації проживання або перебування якого невідоме, пред'являються за місцезнаходженням майна відповідача чи за останнім відомим зареєстрованим його місцем проживання або перебування чи постійного його заняття (роботи),
а чтоб внести ясность для суда (если Дзержинский суд и возвращал), то цитируйте эту статью в иске. Это если с регистрации он снят.
Будьте готовы, что на заседания его придется вызывать через газету (официальное издание) с оплатой стоимости объявлений.

Стаття 74. Судові повістки
9. Відповідач, зареєстроване місце проживання (перебування), місцезнаходження чи місце роботи якого невідоме, викликається в суд через оголошення у пресі. З опублікуванням оголошення про виклик відповідач вважається повідомленим про час і місце розгляду справи. На ці випадки поширюється правило частини четвертої цієї статті.

Человек не может быть полу-зарегистрирован в общежитии. Сделать запрос о регистрации ответчика в общежитии может суд. В любом случае - зарегистрирован он или нет в общежитии - все равно подавать иск в Дзержинский районный суд.
 
Подскажите что делать и как развестись. Муж уехал в другой город и не отвечает ни на телефон ни на смс. Подать хочу в суд по месту его последней прописки (в Харькове).Но я так понимаю что если он там не получит увидомление то нас не разведут.И как дальше действовать?
сначала надо разыскать мужа.
вы же в загсе регистрировались?
у вас же спрашивали - согласны вы выйти замуж...........
вы же щебетали друг другу, что проживете до глубокой старости и умрете в один день?
а вдруг пришла пора обещания выполнять?

а может он поехал денег зарабатывать на западную украину, а его как гасторбайтера, приковали в подвале возле бетономешалки, отобрали паспорт и телефон......
а он сидит прикованный и думает "как там моя жена любимая......."

а она - развод!
 
акустика думаете ТС на столько повезло что она овдовела?
 
ИМХО. Все вышепреведенное-правда, как она есть. согласно требованиям закона, Вы можете подать иск к Вашему исчезнувшему мужу по месту его последнего пребывания или нахождения имущества( т.е. в Дзержинский суд) Если бы у вас на руках було его заявление,оформленное в установленном порядке), что он не возражает против развода-тогда по месту своей регистрации. Если есть идеосинкразия к Дзержинскому суду, то банальные 50 у.е. помогут Вам решить вопрос в суде по Вашему месту регистрации. Я так разводился с гражданкой Израиля, находящейся неизвестно где за пределами Украины.
 
Да не то чтоб безвести пропал,просто уехал обратно к своей маме,и общаться и разводится со мной ему лень и не хочет тратится чтоб приезжать сюда в Харьков,вот и всё. Заявление приняли приложила к нему копию его паспорта где написана прописка,надеюсь прокатит. Вы знаете сама в шоке,поэтому и развожусь что сама не знала с кем живу,хоть и встречались и жили вместе долго.
 
Развод... пошлина..

Пожалуйста, подскажите... хочу подать на развод.... размер пошлины не знаю..Сегодня была в суде... Но они сумму не озвучивают... Говорят ..делайте все через адвоката... Огласите . пожалуйста, сумму.. В личку... И нужно ли еще что-то оплачивать кроме пошлины...
 
судебный сбор 107 грн. 30 коп.

Если у Вас вопрос только о расторжении брака то можно и без адвоката обойтись....

напишите в какой суд подаёте.... дам реквизиты для оплаты сбора
 
оплата расходов на информационно-техническое обеспечение судебных процессов, связанных с рассмотрением гражданских и хозяйственных дел, и их размеров. Сколько стоит такая услуга??? Спасибо всем за ответы....
 
у судов г.харькова есть маленькие сайтики с реквизитами и суммами оплат.
 
monaliska, в связи с принятием и вступлением в силу Закона Украины о судебном сборе, с 1 ноября 2011 года... оплата затрат на инф.тех. обслуживание не производится... платится только судебный сбор....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оплата расходов на информационно-техническое обеспечение судебных процессов, связанных с рассмотрением гражданских и хозяйственных дел, и их размеров. Сколько стоит такая услуга??? Спасибо всем за ответы....

нет уже ИТО, только судебный сбор
ЗЫ: Superficiy опередил:ги:
 
Назад
Зверху Знизу