Собралась разводиться - что, сколько, доколе


дебилизмом были свидетельства о расторжении брака.... вот какого хрена человеку с решением суда о расторжении брака ещё и свидетельство о расторжении брака.... бюрократия...

тем более, если брак расторгается в внесудебном порядке, то выдаётся свидетельство о расторжении брака.. как и прежде
 
Это всё фигня... Я вот вчера такой цирк в загсе наблюдал... Например какая-то тётя пришла со свидетельством о расторжении брака 80-х годов какой-то союзной республики, а в нашем загсе отметки о расторжении нет, т.к. 30 лет назад тот загс сюда что-то там не направил. И поэтому они не могут ей выдать какую-то справку для пенсионного фонда. Надо делать запрос туда, они может быть ответят, короче писец. Ну и ещё посылали людей в различные харьковские загсы для подтверждения фамилий и букв в фамилиях :))) Вот где расцвет бюрократии
 
О да ЗАГсы похлеще цирка.Я после долго судебного развода,радостная,на 8 месяце беременности пришла в ЗАГС ставить печать о разводе.А они мне сообщают,что сделают запрос туда,где я первый раз расписывалась и месяца через 2,после получения ответа,что мой бывший со мной первый не развелся,поставят мне штамп в паспорт и я смогу второй раз подать доки на роспись.Ну не маразм.Я говорю,что расписывалась у них за стенкой (В орджоникидзевском Дворце) и я могу сама сходить и взять у них ответ на запрос сегодня же,на что был дан ответ,нуууу у нас процедура и ее нарушать нельзя.А то,что у меня ребенок через месяц родиться,а я еще не буду разведена и его автоматом запишут на бывшего, потом в судебном порядке записывать другого отца.Короче,сказали прийти через неделю с будущим мужем, в один день выдали мне развод и мы подали новое заявление .Через 3 дня расписались и живем долго и счастливо )))
 
LaDiva, где вы такую комиссию нашли? Поделитесь, чтобы туда не ногой.

"дебилизмом были свидетельства о расторжении брака" - вообще свидетельства есть дебилизм.
 
LaDiva, где вы такую комиссию нашли? Поделитесь, чтобы туда не ногой.
практически во всех банках такая комиссия.Минимальная в Приватбанке 4 грн,в ощадбанке на некоторые платежи 4,а так 7 грн.
 
LaDiva, где вы такую комиссию нашли? Поделитесь, чтобы туда не ногой.

забежала в ближайший к суду банк, даже названия не помню, но не сильно известное... видимо там прохавали, что суд рядом :)...
а вообще меньше 8 гривен сейчас не встречаю, Прихватом не пользуюсь.
 
Развод с мужем,которого нет нигде

Подскажите что делать и как развестись. Муж уехал в другой город и не отвечает ни на телефон ни на смс. Подать хочу в суд по месту его последней прописки (в Харькове).Но я так понимаю что если он там не получит увидомление то нас не разведут.И как дальше действовать?
 
Подавать нужно по месту Вашей регистрации
 
По месту моей регистрации отказали так как нет дитей несовершенолетних.
 
а имущество у Вас общее есть ?
 
Имущества нет. Есть копия паспорта где есть прописка(прописан в общаге но она истекла давно но он не выписался от туда)В Дзержинском районе.
 
предъявляйте иск в Дзержинский районный суд.... и разведут Вас.. главное - действовать.... пару раз направят ему повестки..вернутся по истечению срока хранения.... и заочное решение вынесет суд..и расторгнет Ваш брак :)))
 
У моей знакомой такая же ситуация,и суд пару раз отправил никто не получил и суд признал его как безвести пропавшим и сказали что разведут через 5 лет автоматически. Поэтому и выясняю может с иском в суд можно написать заявление от его имени что типа на развод согласен прошу расмотреть дело в его отсутствие.
 
У моей знакомой такая же ситуация,и суд пару раз отправил никто не получил и суд признал его как безвести пропавшим и сказали что разведут через 5 лет автоматически. Поэтому и выясняю может с иском в суд можно написать заявление от его имени что типа на развод согласен прошу расмотреть дело в его отсутствие.

либо Ваша знакомая не договаривает обстоятельств, либо её просто "развели" чтоб не рассматривать иск.. ей нужно просто повторно обратится в суд... и не в коем случае не сообщать, что не знает где прописан или проживает муж....
 
Значит будем пробовать подавать.
 
Подавать нужно по месту Вашей регистрации

???
А ЦПК ми ігноруємо?
ч.1. ст. 109. Позови до фізичної особи пред'являються в суд за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її проживання або за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її перебування.

ч.2. ст. 110. Позови про розірвання шлюбу можуть пред'являтися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоров'я чи з інших поважних причин виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя справа може розглядатися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування будь-кого з них.

ч.9. ст. 110. Позови до відповідача, місце реєстрації проживання або перебування якого невідоме, пред'являються за місцезнаходженням майна відповідача чи за останнім відомим зареєстрованим його місцем проживання або перебування чи постійного його заняття (роботи).
 
СчастливаЯ, Andruhard2012 у нас мега супер пупер адвокат которого закон не писан. у него свои законы...
 
Назад
Зверху Знизу