Собираюсь с ребенком на море......Все советы тут!

Почему не хотите в Турцию? Если по деньгам, то можете взять горящую путевку, получится намного дешевле. там полно крох даже полугодовасиков. А по условиям, пока не попробуете Турцию, не поймете, что такое отдых. РАЙ НА ЗЕМЛЕ. СКАЗКА. И еда нормальная, и море чистое! И Вам отдых! ну что вы снимете комнатку, удобства на улице, ни помыться толком, ничего. Жуткие продавленные кровати, неизвестно чем больные соседи. И Турция-кондиционер, все включено, 2 часа-и Вы на море, семиразовая кормежка, от аэропорта забрали-привезли в отель-там кондеры везде-еда вкусная-море чистое-полотенца меняют-фруктов и сладостей куча! КАЙФ!
 
Я это говорил уже не раз, повторю ещё - не понимаю вообще, кто ещё может ездить на наши "курорты". Кавычки можно утроить.
Только и только заграница. По цене разница совершенно небольшая, а сервис небо и земля.
 
Я за Турцию!Только не в июне-июле а в мае или (лучше)в сентябре!А в Крыму-нечего с ребенком делать-во всех смыслах
 
Турция на месяц ЯВНО дороже чем крым ....
 
Я вам больше скажу. Представьте свой путь из Харькова к Черному морю. Достаньте билеты (только сейчас, позже уже не купить, мы в прошлом году попробовали), сядьте в поезд, в котором либо жарко-не продохнуть, либо сквозняк-простудите ребенка. Выйдете из поезда, с сумками, с малышом- вперед, искать нужную маршрутку, потому что таксисты охренели с ценами, потом будете трястись в жаркой маршрутке, потом ещё найти место для жилья, с сумками и ребенком, заметьте. Потом, не успели разместиться, вам же надо его кормить! Чем? Идете в магазин (ищете его по жаре), ребенок ноет, просит кушать, пить, на море купаться. И так далее, включая выгребную яму вместо туалета. Взамен предлагаю Турцию. Сели в самолет, в самолете ребенка покормили, и Вас тоже (полет 2 часа). Вышли из автобуса, вас сразу встретили, посадили в кондиционированный автобус на 5-7 человек, повезли в прохладе в отель, по ходу рассказывая о местах, которые проезжаем, привезли в отель, заселили, там прохладно, чисто, ремонт везде евро. И сразу кормят, кормят, кормят-всего полно и мы спокойно находили, чем покормить сына. Море чистое, на пляже чистые туалеты. ДА! Водные горки-детям кайф, детские бассейны, улыбчивый персонал (все на русском). Детские комнаты с игрушками, воспитателями на русском, дискотека для деток по вечерам. В конце путевки посадили в автобус, отвезли в аэропорт, посадили в самолет-через 2 часа вы в харькове! Ребята-попробуйте! Цены на грязный Азов в любом жутком пансионате те же , что в Турции по горящей в пятизвездочный отель!
Знаете, мама сама в Крыму месяц не выдержит! А по горящей нам обошлось в сезон 1600 долл на троих на 12 дней в отель ультра 5 звезд в КЕМЕР.Только лететь надо в июне, а ещё лучше конец мая-намного дешевле, потому что майские уже закончились, а детей школьников вывозить ещё не начали.
 
Я вам больше скажу. Представьте свой путь из Харькова к Черному морю. Достаньте билеты (только сейчас, позже уже не купить, мы в прошлом году попробовали), сядьте в поезд, в котором либо жарко-не продохнуть, либо сквозняк-простудите ребенка. Выйдете из поезда, с сумками, с малышом- вперед, искать нужную маршрутку, потому что таксисты охренели с ценами, потом будете трястись в жаркой маршрутке, потом ещё найти место для жилья, с сумками и ребенком, заметьте. Потом, не успели разместиться, вам же надо его кормить! Чем? Идете в магазин (ищете его по жаре), ребенок ноет, просит кушать, пить, на море купаться. И так далее, включая выгребную яму вместо туалета. Взамен предлагаю Турцию. Сели в самолет, в самолете ребенка покормили, и Вас тоже (полет 2 часа). Вышли из автобуса, вас сразу встретили, посадили в кондиционированный автобус на 5-7 человек, повезли в прохладе в отель, по ходу рассказывая о местах, которые проезжаем, привезли в отель, заселили, там прохладно, чисто, ремонт везде евро. И сразу кормят, кормят, кормят-всего полно и мы спокойно находили, чем покормить сына. Море чистое, на пляже чистые туалеты. ДА! Водные горки-детям кайф, детские бассейны, улыбчивый персонал (все на русском). Детские комнаты с игрушками, воспитателями на русском, дискотека для деток по вечерам. В конце путевки посадили в автобус, отвезли в аэропорт, посадили в самолет-через 2 часа вы в харькове! Ребята-попробуйте! Цены на грязный Азов в любом жутком пансионате те же , что в Турции по горящей в пятизвездочный отель!
Знаете, мама сама в Крыму месяц не выдержит! А по горящей нам обошлось в сезон 1600 долл на троих на 12 дней в отель ультра 5 звезд в КЕМЕР.Только лететь надо в июне, а ещё лучше конец мая-намного дешевле, потому что майские уже закончились, а детей школьников вывозить ещё не начали.

кемер - полное гавно. и пляж тоже - гребанная феодосия, разве что море теплее.
 
Знаете, мама сама в Крыму месяц не выдержит! А по горящей нам обошлось в сезон 1600 долл на троих на 12 дней в отель ультра 5 звезд в КЕМЕР.

А как же акклиматизация для такого маленького ребёнка? 12 дней отдыха для мамы, действительно, вариант прекрасный, но не для двухлетнего ребёнка.
 
Акклиматизация почему-то там у нас проходит незаметно,верьте- не верьте, там и впрямь чедесно! Очень много деток до года! Переобщалась со всеми! Никакой акклиматизации! Сама сейчас жду второго и собираюсь ТТТ в конце мая туда, а потом уже с двумя детками. Вот в Крыму мы все болеем, я из бронхитов не вылажу. И вообще, кто не знает, что во всей длине Днепра идут канализационные выбросы в Днепр, оттуда в море. У меня сын в прошлом году был после пневмонии, осложненной гайморитом. А перед этим у него был тяжелейший двухсторонний хронический гайморит, ребенок очень болезненный. Так вот в Турции он из парной в хамаме прыгал в ледяной бассейн, по часу в море бултыхался, по 3 мороженых ел подряд, и даже холодные соки-фреш пил-и даже не чихнул!!!
 
кстати, кто знает, есть ли такие отели, куда с детьми не пускают? ну как в приличном ресторане?
 
кстати, кто знает, есть ли такие отели, куда с детьми не пускают? ну как в приличном ресторане?

Таких, как вы, думаю, и в этот раздел лучше не пускать. Хотя, может, вам и полезно будет на досуге почитать.
 
Есть, и это оговаривается при покупке путевки, например, таких много в Белеке. Наверное, Вы там не были, если не знаете таких вещей. Есть отели семейные, есть которые специализируются на гольфе, есть молодежные
 
ТС, вы бы уточнили что для вас "отдых". Какие условия проживания/питания вы хотите, в какую сумму планируете уложиться. А то сложно что-то советовать. Чей-то "минимум" отель и чтоб не готовить, кто-то хочет сам готовить для ребенка и согласен обходиться без горячей воды...
 
Таких, как вы, думаю, и в этот раздел лучше не пускать. Хотя, может, вам и полезно будет на досуге почитать.
Уточните плз, таких как я - это каких? "Вы" с большой буквы пишите, когда ко мне обращаетесь, уж не обессудьте.
Есть, и это оговаривается при покупке путевки, например, таких много в Белеке. Наверное, Вы там не были, если не знаете таких вещей. Есть отели семейные, есть которые специализируются на гольфе, есть молодежные
Наверное был. Гольф/молодежный - да, оговаривается. Но меня интересует, есть ли в той же Турции отели, где _строго запрещено_ селить существ человечекого вида младше, скажем, лет 12?
Уймитесь, тема уже не в "Главном", здесь ваши реплики не актуальны

1) Прочтите тему;
2) мои реплики всегда актуальны.
 
Сестра с детьми уже года три ездит в Болгарию. Тоже черное море, тот же крымский климат, по ценам - если и дороже Крыма, то очень незначительно. Только сервис уровня совсем иного, там просто рай для родителей с детками, много детских комплексов, все предусмотрено, есть какой-то район (не помню как называется, но в любом турагентстве Вам его назовут), где даже море мелкое, туда только с детками и ездят, взрослым там не интересно. Кстати младшего туда повезли месяцев в 10, и всего недели на две - отлично перенес, но это конечно индивидуально.
 
Спасибо мамы,наверное Турция действительно подойдет лучше всех-в всяком случае так расхваливают-что нельзя не попробовать :))
В какое агенство лучше обратиться?
 
Турция - это май, июнь и сентябрь.
Июль-август - лучше Болгария. И дешевле, и туры на 21 день часто уже просчитаны.
 
Все время ездим с Комод-тур, довольны, проблем не было ни разу. А по ценам - все везде примерно одинаково, различия очень не большие.
 
кстати, кто знает, есть ли такие отели, куда с детьми не пускают? ну как в приличном ресторане?

Есть даже такие отели, которые украинцев и русских не пускают:)

Для культурных людей

Я вам больше скажу. Представьте свой путь из Харькова к Черному морю. Достаньте билеты (только сейчас, позже уже не купить, мы в прошлом году попробовали), сядьте в поезд, в котором либо жарко-не продохнуть, либо сквозняк-простудите ребенка. Выйдете из поезда, с сумками, с малышом- вперед, искать нужную маршрутку, потому что таксисты охренели с ценами, потом будете трястись в жаркой маршрутке, потом ещё найти место для жилья, с сумками и ребенком, заметьте. Потом, не успели разместиться, вам же надо его кормить! Чем? Идете в магазин (ищете его по жаре), ребенок ноет, просит кушать, пить, на море купаться. И так далее, включая выгребную яму вместо туалета. Взамен предлагаю Турцию. Сели в самолет, в самолете ребенка покормили, и Вас тоже (полет 2 часа). Вышли из автобуса, вас сразу встретили, посадили в кондиционированный автобус на 5-7 человек, повезли в прохладе в отель, по ходу рассказывая о местах, которые проезжаем, привезли в отель, заселили, там прохладно, чисто, ремонт везде евро. И сразу кормят, кормят, кормят-всего полно и мы спокойно находили, чем покормить сына. Море чистое, на пляже чистые туалеты. ДА! Водные горки-детям кайф, детские бассейны, улыбчивый персонал (все на русском). Детские комнаты с игрушками, воспитателями на русском, дискотека для деток по вечерам. В конце путевки посадили в автобус, отвезли в аэропорт, посадили в самолет-через 2 часа вы в харькове! Ребята-попробуйте! Цены на грязный Азов в любом жутком пансионате те же , что в Турции по горящей в пятизвездочный отель!
Знаете, мама сама в Крыму месяц не выдержит! А по горящей нам обошлось в сезон 1600 долл на троих на 12 дней в отель ультра 5 звезд в КЕМЕР.Только лететь надо в июне, а ещё лучше конец мая-намного дешевле, потому что майские уже закончились, а детей школьников вывозить ещё не начали.

Я скажу еще больше...это сколько месяцев надо пахать без еды и питья одинокой маме, чтоб за две недели отдать ок 1500 у.е. на отдых?
 
Назад
Зверху Знизу