Снова скоты-контролёры в городском транспорте

Это было совсем уж в доисторические времена совка.
"Давно живу, привык" (с) :) В этом "совке" даже самая низкооплачиваемая уборщица тетя Маня могла за 1.5% от своей зарплаты весь месяц ездить на работу и обратно. А теперь в я так понимаю "просвещенные времена" ноют о том, что денег за проезд требуют с бедного населения. Ню-ню.

В середине 80-х (по просьбам и для удобства трудящихся) появился единый билет на весь городской транспорт.
И сколько он стал стоить?
Правильно-5 копеек.
Википидры кагбе называют другую причину: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оплат...спорте#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F_2
 
товарищ будь умнее и помни-всегда носи запасной билет...!!!!
 
Ехал сегодня утром. Захожу на остановке, приготовил за проезд. Кондуктор появляется уже на следующей, проскакивает вперед даже не спросив оплату и следом проверяющие. И как вы думаете, что началось...? "Платите штраф", "За отказ заплатите больше!", "Мы вызовем милицию". Я говорю: "Не хотите брать оплату за проезд, высаживайте!". Так они ж ушлые, едем с ними до круга (26 трамвай, возле Плиточного завода).

Я говорю, что давайте сюда кондуктора и не морочьте голову, т.к. сама же не обилетила и я еще виноват. Но это не действует. Не они мол, а милиция заставит.
Короче я вышел вместе с ними. Продолжали требовать оплату, я мол "жулик" и все прочее.

Из разговора, я понимаю только одно - ребятам нужно срубить денег. Им вообще все-равно. И сами же это подтверждают.

Я понимаю и знаю, что прав требовать у них нет и милицию как раз могу вызвать я за незаконное задержание. Но думаю, что дальше будет. Говорю: "Давайте, вызываем милицию и пишем админ. протокол". В итоге они тупо ушли, а я пошел себе дальше на работу.

Не транспорт у нас у х.з. что. Т.е. просто расчет на людей, которые не читают законов и ведутся на все.
 
Ехал сегодня утром. Захожу на остановке, приготовил за проезд. Кондуктор появляется уже на следующей, проскакивает вперед даже не спросив оплату и следом проверяющие. И как вы думаете, что началось...? "Платите штраф", "За отказ заплатите больше!", "Мы вызовем милицию". Я говорю: "Не хотите брать оплату за проезд, высаживайте!". Так они ж ушлые, едем с ними до круга (26 трамвай, возле Плиточного завода).

Я говорю, что давайте сюда кондуктора и не морочьте голову, т.к. сама же не обилетила и я еще виноват. Но это не действует. Не они мол, а милиция заставит.
Короче я вышел вместе с ними. Продолжали требовать оплату, я мол "жулик" и все прочее.

Из разговора, я понимаю только одно - ребятам нужно срубить денег. Им вообще все-равно. И сами же это подтверждают.

Я понимаю и знаю, что прав требовать у них нет и милицию как раз могу вызвать я за незаконное задержание. Но думаю, что дальше будет. Говорю: "Давайте, вызываем милицию и пишем админ. протокол". В итоге они тупо ушли, а я пошел себе дальше на работу.

Не транспорт у нас у х.з. что. Т.е. просто расчет на людей, которые не читают законов и ведутся на все.

выйдя с ними из трамвая вы можете смело говорить что ни в каком трамвае вы не ехали и они вас зацепили на остановке, и т.к. существует презумпция невиновности пусть они попробуют доказать что вы были в трамвае.
 
зато гепа вайфай хочет сделать в разваленных трамваях.
 
Ехал сегодня утром. Захожу на остановке, приготовил за проезд. Кондуктор появляется уже на следующей, проскакивает вперед даже не спросив оплату и следом проверяющие.
а чего сам не позвал кондуктора,если видел что он прошел. надо вообще вернуть киоски с билетами и убрать кондукторов.
 
а чего сам не позвал кондуктора,если видел что он прошел. надо вообще вернуть киоски с билетами и убрать кондукторов.
Скажи еще компостеры вернуть. На самом деле все сделано, что бы запутать горожан и сделать крайними. Какие киоски, если у каждого депо свое юридическое лицо и свои билеты? Гортрнанса то нет. Намутили так, что только вайвая не хватает.
 
а чего сам не позвал кондуктора,если видел что он прошел. надо вообще вернуть киоски с билетами и убрать кондукторов.
Тоже самое мне эти парни говорили. Только вот чья работа билеты продавать? Или бегать следом за кондуктором? По факту жизни выходит, что надо за всеми бегать и умолять взять за проезд. Я не утверждаю, что не надо платить. Конечно нужно как и за любую услугу.
Насчет киосков, согласен. Было б гораздо проще. Я как-то выяснял где купить проездной, так кондукторы даже не знают где их можно купить.

выйдя с ними из трамвая вы можете смело говорить что ни в каком трамвае вы не ехали и они вас зацепили на остановке, и т.к. существует презумпция невиновности пусть они попробуют доказать что вы были в трамвае.

Увы, это с нашими людьми не катит:).
 
Останнє редагування:
Смотрю контролеры только в кризис активизируются
 
Сам недавно побывал в такой ситуации, зашел, сел читаю книгу, жду кондуктора а уде на следующей остановке ко мне подходят два мужчины, сами понимаете какой наружности. Рассказываю что нужно делать:
- Объясняем ситуацию и просим в студию контролера, я готов оплатить и т.д. 99% не сработает
- Платим штраф или отказываемся, я отказался
Вам говорят что вы товарищь едете с нами в депо
- Вы достаете телефон, набираете 102 и дождавшись диспетчера спрашиваете что вам делать если какое-то незнакомые мужики хотят отвезти вам в депо. Вам объяснят что никто кроме милиционеро не имеет право ограничивать ваше передвижение. После разговора с диспетчером вы говорите мужчинам что мы все вместе выходим на ближайшей остановке и что если у них будут притензии вы их выслушаете, а если нет пойдете по своим делам.
- Вы выхдите и на вас начинают даваить и пугать что сейчас приедет транспортная милиция, но поверьте никто не приедет 99%. Вы в сотый раз проговариваете почему не заплатиле и на следующем троллейбусе эти ребята уезжают, т.к. из-за одного упертого осла они свой заработок терять не собираются.

Всем удачи, никого не бойтесь, днем они не нападут.
Ван Хельсинг

полность согласен!ехал недели две назад в троллейбусе 3,контроллер проскочил ,за ним три бугая ,типа ваш билет.даю две гривны,говорят оплатите штраф.начали спрашивать паспорт,в следствии чего были посланы далеко дальше.куда то звонили.своей стороны ,разговаривать буду только с представителем милиции,штраф платить не собираюсь.пытались уроды пугать,что один их звонок и я в АТО,что вызвало улыбкуа какого хера ты здесь,а не там.вообще потеряли интерес,пока были эти качели вышел спокойно на своей остановке
 
Скажи еще компостеры вернуть. На самом деле все сделано, что бы запутать горожан и сделать крайними. Какие киоски, если у каждого депо свое юридическое лицо и свои билеты? Гортрнанса то нет. Намутили так, что только вайвая не хватает.

А в чем проблема вернуть компостеры? В январе были во Львове, кондукторов нет, билеты на трамвай-троллейбус можно купить у водителя, а также на остановках (больше на конечных), а также стоят боксы оплаты на улице, где помимо прочих услуг также можно купить билетик. В третьей декаде месяца продают проездные билеты на месяц, информацию об этом объявляют в транспорте, причем вся информация идет на украинском и тут же на английском языке. Проезд 2 грн трамвай/троллейбус для основного контингента, по 1 грн школьникам и студентам при наличии соответствующего документа, и билеты классные и красивые, с голограммой, не чета нашим... Хочешь - купи себе н-ное количество и катайся, каждый раз компостируя билетик. И люди платят, причем не видела, чтобы кто-то прятался, все компостируют. Пенсионеры бесплатно. И мы компостировали, причем, если в транспорте стояла у компостера, человек, прежде чем обратиться с просьбой закомпостировал талончик, говорит: "Перепрошую, пані..." На проверку один раз попали, на конечной остановке, причем когда уже ехали с дочкой на вокзал, через час был наш поезд на Харьков. Билетики у нас были:) И проверяющие - не три бугая, а одна женщина лет пятидесяти.
С квартирной хозяйкой разговаривала, так она говорит, что кондукторов убрали именно как коррупционную составляющую...
А вообще после Львова в Харьков вернулась с очень с тяжелым чувством, комок в горле стоял, пока ехала с вокзала домой. Дочка, кстати, которая не особо любит учиться и которая на вокзале во Львове мне сказала: "Боже, мне целых пять дней придется терпеть украинский язык!", после чего я пообещала ближайшим поездом депортировать ее обратно в Харьков, в день отъезда мне сказала: "Мама, я так хочу тут жить"...
 
А в чем проблема вернуть компостеры? В январе были во Львове, кондукторов нет, билеты на трамвай-троллейбус можно купить у водителя, а также на остановках (больше на конечных), а также стоят боксы оплаты на улице, где помимо прочих услуг также можно купить билетик.
Проблема в том, что у нашего горсовета совсем другие цели, чем у Львовского. Там хотят, что бы людям было удобно ездить и платить. А этим важно сдать рельсы на металл, и что бы было где натаскивать будущих белоперчаточников и оплотовцев.
 
Проблема в том, что у нашего горсовета совсем другие цели, чем у Львовского. Там хотят, что бы людям было удобно ездить и платить. А этим важно сдать рельсы на металл, и что бы было где натаскивать будущих белоперчаточников и оплотовцев.

Одно время вроде собирались турникеты ставить, вошел и сразу оплатил. Но так это и затихло.
А вообще мысль у Wowa правильная, кто работает, а кто чем-то иным занимается.
 
Ехал сегодня утром. Захожу на остановке, приготовил за проезд. Кондуктор появляется уже на следующей, проскакивает вперед даже не спросив оплату и следом проверяющие. И как вы думаете, что началось...? "Платите штраф", "За отказ заплатите больше!", "Мы вызовем милицию". Я говорю: "Не хотите брать оплату за проезд, высаживайте!". Так они ж ушлые, едем с ними до круга (26 трамвай, возле Плиточного завода).

Я говорю, что давайте сюда кондуктора и не морочьте голову, т.к. сама же не обилетила и я еще виноват. Но это не действует. Не они мол, а милиция заставит.
Короче я вышел вместе с ними. Продолжали требовать оплату, я мол "жулик" и все прочее.

Из разговора, я понимаю только одно - ребятам нужно срубить денег. Им вообще все-равно. И сами же это подтверждают.

Я понимаю и знаю, что прав требовать у них нет и милицию как раз могу вызвать я за незаконное задержание. Но думаю, что дальше будет. Говорю: "Давайте, вызываем милицию и пишем админ. протокол". В итоге они тупо ушли, а я пошел себе дальше на работу.

Не транспорт у нас у х.з. что. Т.е. просто расчет на людей, которые не читают законов и ведутся на все.

Подводиш этих ушлёпков к кабине водителя - и там читаеш правила, в которых написано - "пасажир обязан оплатить проезд, а если идёт контроль и обнаруживает что нет билета, то сначала должны предложить оплатить, если пасажир отказывается - штраф и высадить, если безбилетный пасажир отказывается оплатить проезд или штраф - вызывать милицию или следовать в милицию, но не пешком" Так они ж не предлагают никогда оплатить сначала, сразу штрафом пугают.
 
Надо ментов вызывать, никаких штрафов быть не может априори, заплатите за билет и все это на лоха..Обыскивать права не имеют кстати. Короче незнание своих прав приводит к подобным последствиям, добазарится с ними всегда можно.
 
Надо ментов вызывать, никаких штрафов быть не может априори, заплатите за билет и все это на лоха..Обыскивать права не имеют кстати. Короче незнание своих прав приводит к подобным последствиям, добазарится с ними всегда можно.

Там дело не в законах или правах, а что их трое, а вы один. Кроме того, у них глаз наметан, с бугая или блатного они штраф и не спросят. А вот с хрупкой девушки или ботаника не слезут.
 
Там дело не в законах или правах, а что их трое, а вы один. Кроме того, у них глаз наметан, с бугая или блатного они штраф и не спросят. А вот с хрупкой девушки или ботаника не слезут.

Слезут, до меня в 16 лет доебались плати мол 8 грн я наверно при своих 1.8+ был на пол башки ниже и в три раза уже бугая и его помошников разве что очков не было, ничего я его так заебал что он забыл и за обычный билет взять, так что было бы желание. Хрупким сразу совет вызывать наряд, менты щас работают в таких ситуациях нормально,ты прав и все, а это вымогатели. Баста
 
Назад
Зверху Знизу