Смогли бы вы уйти, оставив человека одного?

сидят парень и девушка в кино. тут он резко встаёт и говорит "мне надо идти. пока"..я бы просто подумала, что человек не в адеквате. за ним бы точно не пошла.
ну не конкретно так, но в разговоре выясняется что так вот он намеривается уйти. И вам это ну никак не может понравиться, вы то планировали как то это время.
а вообще, не могу понять сам смысл вопроса. вы считаете это нормальным или наоборот? вы так ушли или вас оставили?_)
Нет я не считаю это нормальным. По мне, это очень большое неуважение к собеседнику каким бы он не был. Если человек вам неинтересен - то вы изначально с ним никуда не пойдете, придумав причину, ведь так?
Я просто хочу понять в чем причина подобного поведения таких людей? Воспитание? Или может быть этому просто не придают значения как я.
смотря какие отношения между людьми.
А вообще, детский сад какой-то. Даже если не хочешь говорить, куда идёшь, можно ведь придумать благовидный предлог. Вдруг вспомнил, что записан на приём к стоматологу, например.
Вы считаете что придумать предлог который не является правдой, лучше чем просто уход без объяснения причины?
У моей подруги так было...
Ее соседка настояла на знакомстве своего племянника и моей подруги..Реклама-двигатель прогресса..Соседка расписала его так, что моя подруга согласилась на эту авантюру. На встречу пришел парень..в спортивных штанах..весь неопрятный...говорить с ним не о чем..какие-то ужимки, неоднозначные шутки..вобщем человек, которого она никак не может рассматривать для каких-либо отношений. И ей пришлось уйти, сославшись на важные неотложные дела..Поэтому считаю, что случаи бывают разные..
Нет, речь идет не о первом знакомстве. Хотя даже и в нем можно уже "дотерпеть")) ну а потом уже просто игнорировать следующие разы.
 
...Смех-смехом, но у меня был такой знакомый! Только было еще прикольнее: он исчезал внезапно и без объяснений, буркнув типа " ну, пока, я пошел". Я двигалась дальше в недоумении - не стоять же с открытым ртом посреди улицы. Но через некоторое время он, как из-под земли, вдруг снова появлялся. Через минут 10-15. Опять же без объяснений. Все знали, что он вообще странноватый. И главное, я ж просто могла по делам идти, а он напрашивался проводить. Я шла-шла, а он такие вот фокусы устраивал.Поэтому на организованные свидания я с ним не ходила, только на спонтанные. И каждый раз ожидала чего-то подобного...
...Спасибо, что напомнили))))))))))...
 
Нет, речь идет не о первом знакомстве. Хотя даже и в нем можно уже "дотерпеть")) ну а потом уже просто игнорировать следующие разы.
это была не первая встреча?...
Это пренебрежение..И дело не в воспитании, к сожалению.Плохое воспитание-это хамство..А здесь-человеческие отношения. Предположим, человека,которого Вы уважаете, смогли бы Вы покинуть посредине встречи? думаю, нет..Замечала, что к бесхарактерным такое отношение пренебрежительное применяется очень часто. И идет это еще со школы..Только некоторые люди потом становятся более уверенными, зарабатывают уважение...признание что ли, а некоторые так тютями и ходят..и все время об них ноги вытирают.
 
А я часто так делаю. Захожу в лифт с кем-нить, спрашиваю " Вам какой этаж?" -"12й ( 11й, 10й..)". Жму кнопу и .. выхожу на 8м.. и оставляю человека одного. Практически, на середине состоявшейся встречи.
И совесть не мучает.:rolleyes:
 
Если сучилось что-то экстраординарное, или меня вызывают на работу (а все мои знакомые знают, что меня могут дернуть и посреди ночи), то извинюсь и уйду.
 
Тема НЕ о супружеских отношениях. Все гораздо проще.
Интересно узнать мнение людей оставлявших других одних в середине состоявшейся встречи, либо самих попадавших в такие ситуации.
К примеру идете вы с кем то в кино. В середине сеанса - вам надоедает, либо вспоминаете что есть срочные дела, либо еще что то. Уйдете ли вы, либо досидите все таки до конца? Или к примеру на прогулке. Та же ситуация, гуляете, потом вдруг планы у вас резко меняются - и вы исчезаете, хотя планировали, скажем так, еще пару часов прогуляться. Смогли бы вы оставить человека самого, и спокойно уйти по своим делам? И что могло заставить вас сделать так? Насколько это тактично по отношению к другому человеку?
Ситуация практически невозможная. Но если и случается форс-мажор, то приоритет только деньгам. А чуйство такта - херня, не стояшая даже 100 гривен.
 
Ему будет полный песец.:D

Думаешь, сначала убийство, а потом самоубийство? ))

даже странно, что камрад такой вопрос задал :D

Отчего же? Мне барышни нежные попадались, чуть что, сразу ах и валяется в расстроенных чувствах.
 
Думаешь, сначала убийство, а потом самоубийство? ))



Отчего же? Мне барышни нежные попадались, чуть что, сразу ах и валяется в расстроенных чувствах.
Самоубийство отложим.:D


Хотите новых впечатлений? Без валяний и соплей?:зуби:
 
Нет не смог бы.
Это вообще дикость какая то так поступать, разве что в случае крайнего форс-мажора.

В жизни бывает всякое и таких поступков исключать нельзя.
Найти достойные обьяснения и уважительные причины.
 
Смогли бы вы уйти, оставив человека одного?

Да... Если человек мне становится мало интересен и отношение к нему начинаеца со слова "ПофиГ", то спокойно разворачиваюсь и ухожу... Смысл оставаца??
 
Смогли бы вы оставить человека самого, и спокойно уйти по своим делам? И что могло заставить вас сделать так? Насколько это тактично по отношению к другому человеку?

в общем вопросе и ответы будут слишком общими)))
я бы смогла. ну, мало ли что - мне плохо стало, плохо стало кому-то без меня, утюг дома забыла выключить, в конце концов просто фильм оказался мне скучен, а спутнику интересен - почему бы не съебаться из места, где мне быть не хочется?

другой вопрос - как к этому отнесется спутник, и поймет ли причины бегства... но это, наверное, будет следующая тема, да?
 
кто кого оставляет? почему второй остаётся, а не уходит вместе с первым из кино и прочего?)
если вдруг неотложные дела, можно это обсудить и разойтись. Если кто молча разворачивается и уходит без пояснений - это крайне невежливо, да.

Да.
 
Интересно узнать мнение людей оставлявших других одних в середине состоявшейся встречи, либо самих попадавших в такие ситуации.
К примеру идете вы с кем то в кино. В середине сеанса - вам надоедает, либо вспоминаете что есть срочные дела, либо еще что то. Уйдете ли вы, либо досидите все таки до конца? Или к примеру на прогулке. Та же ситуация, гуляете, потом вдруг планы у вас резко меняются - и вы исчезаете, хотя планировали, скажем так, еще пару часов прогуляться. Смогли бы вы оставить человека самого, и спокойно уйти по своим делам? И что могло заставить вас сделать так? Насколько это тактично по отношению к другому человеку?
Нет. Никогда так не делаю и не делала. Т.к. мне самой было бы неприятно, если бы мне так разос... испортили вечер.
Даже если я понимаю, что с парнем видимся последний раз - кино досмотрим/в парке догуляем и т.п.
 
Смогли бы вы оставить человека самого, и спокойно уйти по своим делам? И что могло заставить вас сделать так? Насколько это тактично по отношению к другому человеку?

Меня бы могли заставить следующие вещи:

Вагинизм
Вагинит
Варикозное расширение вен
Васкулит гемморагический
Весенний катар
Ветряная оспа
Вирильный синдром
Витаминная недостаточность
Витилиго
Внематочная беременность
Водянка яичка
Вульвит
Вывихи
Выворот век
Выпадение прямой кишки
 
Да... Если человек мне становится мало интересен и отношение к нему начинаеца со слова "ПофиГ", то спокойно разворачиваюсь и ухожу... Смысл оставаца??

Зачем тогда соглашаться?
в общем вопросе и ответы будут слишком общими)))
я бы смогла. ну, мало ли что - мне плохо стало, плохо стало кому-то без меня, утюг дома забыла выключить, в конце концов просто фильм оказался мне скучен, а спутнику интересен - почему бы не съебаться из места, где мне быть не хочется?

другой вопрос - как к этому отнесется спутник, и поймет ли причины бегства... но это, наверное, будет следующая тема, да?
А вы думаете спутник отнесется к этому положительно? Естественно ему это не понравится. И опять же, если вам быть с ним не хочется, смысл начинать???
 
Назад
Зверху Знизу