смогли бы вы полюбить человека с маленьким доходом

Да вот как раз я и не думал, что все однозначно и радужно. Просто в целом, значительно лучше, честнее и правильнее чем у нас.

Потому собственно наши семьи и рушатся одна за другой - наша брачная система в принципе не жизнеспособна.
А их - жизнеспособна. Пусть и с набором своих подводных камней.

А чем нечестно и неправильно - разойтись с женщиной, если ты хочешь и любишь другую?
 
А чем нечестно и неправильно - разойтись с женщиной, если ты хочешь и любишь другую?

Точно, достойны уважения честные мужчины, которые разлюбив жену, целуют её в лобик и бросают с детьми, а как же, их любовь важнее воспитания их собственных детей. Альця, не смешивайте сексуально любовные страдания людей с институтом брака.
 
Точно, достойны уважения честные мужчины, которые разлюбив жену, целуют её в лобик и бросают с детьми, а как же, их любовь важнее воспитания их собственных детей. Альця, не смешивайте сексуально любовные страдания людей с институтом брака.

Валера, тогда может быть честно сразу сообщить супруге, что с ней мужчина рожает и воспитывает детей, а любит - другую(-их)? И дать возможность супруге в каких-то отношениях тоже переживать свои сексуально-любовные страдания. Мужчины же эгоистично желают переживать сексуально-любовные страдания где-то, в то время как супруга должна оставаться неудовлетворенной. Да, есть эмоционально холодные женщины,которым все это не надо. Но есть те, которые как и мужчины, желают и семейного очага и детей, и любовных переживаний.
 
Поверь, что если женщина неудовлетворённая, то разрешение мужа ей не требуется. И она лучше остальных знает, кого её муж любит, а если не знает, то ей это не интересно, что тоже говорит о её удовлетворенности и самодостаточности. В общем, саморегуляцию системы никто не отменял.



Да, и ещё, то что ты называешь " честно сказать" , на самою деле называется провокация. В большинстве своём женщина под её воздействием сделает опрометчивые поступки, от которых она и только она и пострадает.
 
Останнє редагування:
А чем нечестно и неправильно - разойтись с женщиной, если ты хочешь и любишь другую?

А, а вы ведь и правда не понимаете! :rolleyes:
:іржач:

А знаете почему не понимаете? - а потому, что пытаетесь мерять мужчину своими женскими мерками. ;)



З.Ы. Ну, собственно, продолжайте и дальше мерять килограммы метрами... :іржач:
 
Поверь, что если женщина неудовлетворённая, то разрешение мужа ей не требуется. И она лучше остальных знает, кого её муж любит, а если не знает, то ей это не интересно, что тоже говорит о её удовлетворенности и самодостаточности. В общем, саморегуляцию системы никто не отменял.



Да, и ещё, то что ты называешь " честно сказать" , на самою деле называется провокация. В большинстве своём женщина под её воздействием сделает опрометчивые поступки, от которых она и только она и пострадает.

Конечно, не требуется. и саморегуляцию никто не отменял. Но после этого обычно неизбежно следует развод.
 
Конечно, не требуется. и саморегуляцию никто не отменял. Но после этого обычно неизбежно следует развод.

:Dтю, ты че. Я знаю достаточно случаев , когда в постели заставали с любовником, и то живут, а по мелочам, то вообще, пол страны, делаю поправку на твою молодость и категоричность.
 
А, а вы ведь и правда не понимаете! :rolleyes:
:іржач:

А знаете почему не понимаете? - а потому, что пытаетесь мерять мужчину своими женскими мерками. ;)



З.Ы. Ну, собственно, продолжайте и дальше мерять килограммы метрами... :іржач:

Я понимаю. Вы хотите сказать, что мужчина способен любить всех женщин сразу, которые подпадают под его вкусовые предпочтения.
Но тут другая проблема кроется. Вы не можете одновременно удовлетворять потребности всех женщин. Если вы уделяете внимание одной, то вторая автоматически остается без него.
Ну вот представьте. У вас их минимально много - две. Вы можете быть или с одной, или с другой. Вы с Маней. А в это время Дуня одна. А у неё есть неудовлетворенная потребность. Как же быть?
Я предлагаю честный вариант - или взаимная верность и обоюдное удовлетворение потребности. Или свободные отношения и каждый решает свою проблему как знает.
А вы - нечестный. У мужчины широкий выбор и разнообразие. У женщины - недо эмоционально, физически, морально и ожидание своей очереди.
:Dтю, ты че. Я знаю достаточно случаев , когда в постели заставали с любовником, и то живут, а по мелочам, то вообще, пол страны, делаю поправку на твою молодость и категоричность.

Кого, тетю с любовником?
Ну, тогда честно. Тут семья. А там любовные страдания.
 
Останнє редагування:
Альця, вы можете из кожи вылезть, что то доказывая, но это не изменит реальности, которая вам не нравится, но она была до вас, будет при вас, и будет после вас.
 
Альця, вы можете из кожи вылезть, что то доказывая, но это не изменит реальности, которая вам не нравится, но она была до вас, будет при вас, и будет после вас.

Я вам ничего не доказываю. В основном дискутирую с Вадшером. Форумные дискуссии и правда ни на что не влияют и не изменяют. Свою шкуру я поберегу. Мне лично все нравится. )
А вы, Валера, хотите сказать, что мужчина никогда не будет любить одну женщину? И женщинам на что рассчитывать? Остается горевать, что родилась женщиной и выбирать для себя одну из ролей - жена или любовница? И быть счастливой другими моментами жизни - детками, например, или карьерой? Возможно вы правы. Тем более что вы эти стороны и этих разных женщин знаете не по наслышке. Вы лично в этом всем живете. Вы лично общаетесь с женщиной, которая выбрала судьбу хозяюшки. И с женщинами, которые выбрали судьбу любовницы. Знаете чувства и эмоции и обеих сторон. Одной уже никогда не быть горячо любимой и страстной. Ее звезда угасла. Другой не жить в семейном очаге. И только вы понимаете почему каждая из них выбрала этот путь - из-за отсутствия потребности как таковой, из-за смирения, из-за желания в любой роли присутствовать в вашей жизни.... )
 
Останнє редагування:
Я вам ничего не доказываю. В основном дискутирую с Вадшером. Форумные дискуссии и правда ни на что не влияют и не изменяют. Свою шкуру я поберегу. Мне лично все нравится. )
А вы, Валера, хотите сказать, что мужчина никогда не будет любить одну женщину? И женщинам на что рассчитывать? Остается горевать, что родилась женщиной и выбирать для себя одну из ролей - жена или любовница? И быть счастливой другими моментами жизни - детками, например, или карьерой? Возможно вы правы. Тем более что вы эти стороны и этих разных женщин знаете не по наслышке. Вы лично в этом всем живете. Вы лично общаетесь с женщиной, которая выбрала судьбу хозяюшки. И с женщинами, которые выбрали судьбу любовницы. Знаете чувства и эмоции и обеих сторон. Одной уже никогда не быть горячо любимой и страстной. Ее звезда угасла. Другой не жить в семейном очаге. И только вы понимаете почему каждая из них выбрала этот путь - из-за отсутствия потребности как таковой, из-за смирения, из-за желания в любой роли присутствовать в вашей жизни.... )
Вы ничего не поняли. С чего вы взяли, что люди что то выбирают " хозяюшки" " любовницы", люди живут как им на данный момент удобно, доступно и комфортно. Я же тоже далёк от мысли, что вы предпочли обсуждение чужой жизни на форуме, семейной жизни с мужем и детьми, но вы здесь, а не водите детей в школу, значит пока вам это доступней
 
Полюбить можно, но жить - под вопросом
 
Вы ничего не поняли. С чего вы взяли, что люди что то выбирают " хозяюшки" " любовницы", люди живут как им на данный момент удобно, доступно и комфортно. Я же тоже далёк от мысли, что вы предпочли обсуждение чужой жизни на форуме, семейной жизни с мужем и детьми, но вы здесь, а не водите детей в школу, значит пока вам это доступней

Когда мы говорим о доступности чего-то, то тут, конечно, выбора нет. А вот когда о комфорте и удобстве, то есть. Супруга ведь всегда может выбрать - с неверным мужем или без. Это доступный выбор. Значит быть хранительницей очага - это ее выбор. Т.е. по крайней мере для неё этот выбор осознанный,потому что он у неё есть. Чем-то же она руководствуется, делая его - природная холодность и отсутствие потребностей, деньги, страх, тотальная любовь к мужчине и потому готовность приносить в жертву свои потребности...
Любовнице сложнее, согласна - у нее выбор более узкий.
ЗЫ Я не о ваших. Вообще. ) Но и о ваших тоже. Потому что вы можете судить об этом. И готовы в отличии от многих обсуждать. )
 
Останнє редагування:
я кстати,, тоже не понимаю..
Если любишь другую зачем жить с нелюбимой?
тока не надо начинать сказки про детей...

мне как-то рассказывали, что в такой ситуации мужчины держат данное когда -то слово, не оставить.
Понимая, что их уход от жены будет для нее более сложным испытанием, чем мириться с тем, что он ее уже не любит, но уважает, как своего партнера, которого он уже уважает, как женщину, мать его детей, спутника.
И есть масса нюансов: квартиры, родители, взаимопомощь, деньги, совместный бизнес..масса житейских вопросов, которые есть в обычной жизни, кроме страстей душевных.
Как-то так..
 
Если любишь другую зачем жить с нелюбимой?
А у меня встречный вопрос, что за странная идея, жениться на любимых женщинах? Если человек понимает, что уже один раз женился на любимой...прошло время и она перестала такой быть, то где гарантия того, что следующая любимая не разделит эту участь?
 
А у меня встречный вопрос, что за странная идея, жениться на любимых женщинах? Если человек понимает, что уже один раз женился на любимой...прошло время и она перестала такой быть, то где гарантия того, что следующая любимая не разделит эту участь?



любил тебя я странною любовь... тут люблю, а тут не люблю:D
 
Назад
Зверху Знизу