Смертная казнь

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 5651
Смертная казнь

У меня возникли вопросы, ответы на которые хочется узнать у большого числа взрослых, думающих и настоящих людей. Я считаю, они присутствуют на Главном ХФ в большом количестве, потому задам эти вопросы здесь.

Существует законопроект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это законопроект о возвращении смертной казни в кодексы и жизнь Украины. Его подготовили и подали коммунисты, эти пламенные борцы с капитализмом, фашизмом и буржуями. Борцы из когорты с большим опытом поиска и уничтожения врагов народа.

Законопроект отклонили и отправили на доработку, и раньше это лично меня успокоило бы, но теперь... Теперь официально Украина — это страна, в которой законопроекты становятся законами без проверки профильными комитетами и без чтения депутатами. Теперь Украина — это государство, в котором парламент работает не по регламенту и голосует руками в 3 (три) секунды за законы, которые, по словам глав фракций, лично попросил принять Батя. Теперь (да и давно уже) Украина — это территория, на которой Конституция может быть легко отодвинута на задний план.

Теперь здесь можно законно "вручить" повестку, законно доказать это "какими угодно другими способами", законно открыть заочное уголовное производство за неявку на заседание суда, законно вынести "суровый, но справедливый" приговор, законно закрыть доступ ко всем медиа-площадкам, на которых осуждённый будет критиковать власть и требовать чего-нибудь поменять, законно задавить за формирование общественного мнения помогающих ему "иностранных агентов", если им на счёт капнет денежка из далёкой прогнившей Германии или соседней процветающей России.

Потому вопросы:

0. Как Вы отнесётесь к тому, что к этому списку добавится "и законно расстрелять"? Да, я знаю, законопроект нарушает Конституцию, его надо ещё через профильные комитеты заново провести, ознакомить депутатов, проголосовать за него в установленном законом порядке и ля-ля-ля… Но, как показали последние дни, все эти требования о неудобной законности неважны, когда хочется законности удобной для обоснования своих действий.

1. Как Вы отнесётесь к тем, кто так или иначе появление такого закона активно не поддержит? Уедет из этой пародии на государство, выйдет на площади с вилами, начнёт партизанить в лесах.

2. Стоит ли ждать, чтобы к этой цепочке законности добавился такой финал?

Спасибо за внимание.
 
:dead:Эту Страну уже ничего не спасет
 
а я хочу что-бы выпустили юлю. она задаст этим подонкам.
 
0, 1, 2) Все-таки считаю, что ОПГ при власти в этом направлении шагов не предпримет. И так полным полно методов борьбы с неугодными. Люди тонут, люди попадают под авто, люди гибнут в авариях, им можно резать головы, стрелять посреди улицы. Зачем будоражить общество?
 
Достаточно провести беглый опрос своих знакомых чтобы убедится,что люди за смертную казнь. Быдло уверено, что их это не коснется, а ложное чувство возмездия создает иллюзию справедливости и неминуемости наказания.
 
а я хочу что-бы выпустили юлю. она задаст этим подонкам.
Патовая ситуация, которая часто встречается: люди, которые могут привнести в тонущий проект спеца, способного его вытянут, боятся того, что спец оставит их без плюшек за успешное выполнение и даже участие в проекте. Авось дело само как-то выполнится, а им достанутся трофеи и овации. Авось.
 
Некоторых не расстреливать надо,а четвертовать!
 
.... Уедет из этой пародии на государство, выйдет на площади с вилами, начнёт партизанить в лесах....

Где есть граждане, на этой планете, довольные своей страной и государством?

Я жил при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачёве, ПУТЧе, при развале СССР и при анархичных 90-х, при Кравчуке, Кучме, Ющенко, Януковиче..
И постоянно слышал плач неудовлетворённого народа.

А трудно понять, что ЛЮБАЯ власть в мире будет заботиться прежде всего о своей безопасности и комфорте!

Ну вот просто это так устроено. И всё.
 
А трудно понять, что ЛЮБАЯ власть в мире будет заботиться прежде всего о своей безопасности и комфорте!
...
Я жил при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачёве, ПУТЧе, при развале СССР и при анархичных 90-х, при Кравчуке, Кучме, Ющенко, Януковиче... Ну вот просто это так устроено. И всё.

Не просто. Тоже жил при всех перечисленных.

Давай, наверное, за гопарей-шапкокрадов и жуликов-завмагов времён Андропова поговорим, а? За наркоманию, проституцию, бомжей...

Сам не в восторге от совка. Но давай не путать кислое с мягким.
 
Существует законопроект №2818 от 30.01.2013. Это законопроект о возвращении смертной казни в кодексы и жизнь Украины. Его подготовили и подали коммунисты,
этих коммунистов, ебанутых тварей, нужно гнать сраной метлой за Калыму!!!!
 
Если коротко:
смертная казнь "в руках" нынешней власти -
это граната в руках обезьяны.
Судебная система полностью подконтрольна президенту.
"Террористов" будут печь, как горячие пирожки...
 
К законопроекту прилагается заключение Главного научно-экспертного управления. Процитирую:
Слід нагадати, що скасування смертної кари в Україні відбулось після того, як Конституційний Суд України 29 грудня 1999 року прийняв Рішення № 11-рп/99, яким положення статті 24 та положення санкцій статей Особливої частини КК України 1960 року (якими передбачалась смертна кара як вид покарання), були визнані такими, що не відповідають Конституції України, тобто неконституційними. У мотивувальній частині цього рішення (п. п. 3-6) стверджується, що положення КК про застосування смертної кари суперечать положенням статей 1, 3, 21, 22, 27 та 28 Конституції України.

Быдло уверено, что их это не коснется
Те, кого Вы назвали быдлом, уверены в том, что покорностью и согласием они покупают шанс войти в пирамиду власти. А поскольку права власти они ограничивают не законами, а способностями получивших власть, то шанс откреститься от закона не иллюзорен. Сбей насмерть пешехода, используй власть в рамках способностей, останься на свободе — всё это давно работает вокруг. И тех людей, которых Вы назвали быдлом, это устраивает. Им это понятно: вот она, польза, налицо. А жизнь в рамках закона, альтруизм, преданность идее им непонятны и вообще являются проявлением слабости и неприспособленности. "Ты тоже бы воровал на их месте! — Нет! — Тю, ты лох…"
 
Давайте прежде всего определимся,за какие проступки к человеку может быть применена высшая мера наказания?
А потом уже можно будет разводить демагогию.
 
Назад
Зверху Знизу