Смерти из питомника Edelweiss заводчик Осипова

Ira-ida
а зачем нам тогда ветеринары,если мы сами должны все знать чем и когда прививать или лечить-это так по Вашему???! это работа врачей .

а какой это врач-это уже другой разговор!!!
сначала нужно подобрать человека,тобиш врача, которому будешь доверять!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вы читаете между строк.Начата вакцинация 15.04.2009.Ревакцинация 7.05.2009.Закончились прививки в 6месяцев+1,5месяца лечения.Если вы поднимите глаза выше то увидите чем прививалось животное

Уже и ревакцинация появилась:-)
Так после чего котенку плохо стало - после вакцинации (это вообще капец, если ревакцинировали уже нездорового котенка) или ревакцинации?
Даже если после ревакцинации, в 6 месяцев, то все равно до УЗИ еще месяц остается. Котенок был здоров этот месяц? Или сразу заболел и трпеливо ждал УЗИ?


Если всё знать,то для чего вообще нужны ветеринары?Ой вспомнила котёнку ведь в этой клинике и зубик вырывали.Чего вет врач не знал,что прививать в таком возрасте нельзя?
По поводу горбика:В 2 ком кв проживает 11 взрослых животных это те,что есть на сайте+ ещё не ведомо сколько+на данный момент 12 котят,а не давно их было 24,т.е на 45 кв.м такое кол-во животных.
По поводу горбика на позвоночнике - всем известно, что у скоттишей дефект позвоночника генетический, как связанный с геном вислоухости (складчатости ушей) - и часто проявляется при БЛИЗКОМ инбридинге.
Надо просчитывать инбридинг, и ближе 1-4 или 3-2 НЕ БРАТЬ котят, тем более в разведение - читайте книги Инны Владимировны Шустровой по скоттишам.

Так чего ж Вы его взяли???????
Если врач привил животное при смене зубов - почему к нему нет никаких претензий?

Ira-ida
а зачем нам тогда ветеринары,если мы сами должны все знать чем и когда прививать или лечить-это так по Вашему???! это работа врачей .

а какой это врач-это уже другой разговор!!!
сначала нужно подобрать человека,тобиш врача, которому будешь доверять!!


Вы знаете, я очень часто задаю себе этот вопрос.
Но при этом метод проб и ошибок при подборе адекватного врача я стараюсь смягчить путем изучения что,когда и зачем животному делать.
Можно положиться на 100% на мнения врача, но последствия могут быть весьма печальными.
 
ИМХО,Ira-ida,просто хочет замять проблему,от которой выросли такие ноги.
Опять же:бла-бла-бла...виноват покупатель,3листа обсуждаем ветпаспорт,а смысл?!
 
Елена, Вы сообще со скольких паспортов странички сканируете:-))
ами же писали, что у Вас есть только записи в журнале ветклиники о проведенной вакцинации.
Чудеса, да и только.
 
Елена, Вы сообще со скольких паспортов странички сканируете:-))
ами же писали, что у Вас есть только записи в журнале ветклиники о проведенной вакцинации.
.

Представляете с одного,опять же записи не у меня, у меня вет паспорт если вы ещё не убедились в этом.И вообще позвоните в клинику и спросите что такого числа делалась вацинация животного,кто привил и чем и кому
 
Представляете с одного,опять же записи не у меня, у меня вет паспорт если вы ещё не убедились в этом.И вообще позвоните в клинику и спросите что такого числа делалась вацинация животного,кто привил и чем и кому

Да я вижу, что у Вас вложения меняются.
То Вы выкладываете странички без пометок от прививке и доказываете, что есть только записи и жернале ветлечебницы, то вдруг появляется вакцинация и даже ревакцинация. Жаль, что в паспорте номер только на первой странице стоит :-)

Темните Вы.
 
Да я вижу, что у Вас вложения меняются.
То Вы выкладываете странички без пометок от прививке и доказываете, что есть только записи и жернале ветлечебницы, то вдруг появляется вакцинация и даже ревакцинация. Жаль, что в паспорте номер только на первой странице стоит :-)

Темните Вы.

Не знаю чего,почему пропали вложения.А ваша кошечка случайно не у Осиповой покупалась?И чего это вы спрашиваете какие пропорции она должна иметь,вы ведь всё знаете:іржач:А паспорт я могу Вам лично показать и результаты узи в руки дать
 
Почему пропали вложения - Вы прекрасно знаете :-) Путем не хитрых комбинаций Вашими же пальцами на клавиатуре.

Случайно моя кошечка покупалась не у Осиповой, а в киевском питомнике. А все знать не возможно - нет предела совершенству. Но минимум, необходимый для сохранения здоровья питомца - необходимо, особенно при попытках заниматься разведением.
 
ИМХО,Ira-ida,просто хочет замять проблему,от которой выросли такие ноги.
Опять же:бла-бла-бла...виноват покупатель,3листа обсуждаем ветпаспорт,а смысл?!

Давайте не путать мухи с котлетами.
Заводчик виноват (если действительно был такой факт) в продаже непривитого животного.
Точно так же покупатель виноват в покупке непривитого, о чем он был осведомлен.
Никто покупателя не обманывал, он на свой страх и риск купил животное, которое не следовало покупать. При чем не беспородного пета на птичке, а животное под разведение.

Ето все равно, что купить из-под полы контрабанду, а потом жаловаться,что она оказалась подделкой.
Виноваты оба - и продавец, и покупатель.

А можно тоже предоставить вет паспорт кошечки и родословную

Может Вам родословную еще и со всеми номерами на весь интернет выложить? :іржач::іржач:

Если Вы такая любознательная, то прочитали бы, что моя кошь куплена под катрацию и родословную на нее не оформлена.
 
Может Вам родословную еще и со всеми номерами на весь интернет выложить? :іржач::іржач:

Если Вы такая любознательная, то прочитали бы, что моя кошь куплена под катрацию и родословную на нее не оформлена.

А чего я выкладывала родословную?Ай-яй у вас не породистое животное?Насколько мне известно,все пордистые животные должны иметь хотя-бы котячку,а с ветпаспортом,что?У вас же собаки,а вдруг вирус с улицы притащат?
 
Можете попробовать еще и к орфографии приколупаться, если нечего сказать.

Я никакого заводчика не обвиняю в покупке больного животного, с чего мне вдруг на кошь документы выкладывать? :-)

И знаете, не породистая кошь у меня была, так же, как и собака - не печалилась я по этому поводу. Так что шпилька не удалась.

А чего я выкладывала родословную?
Родословную с НОМЕРАМИ Вы выкладывали потому же, почему купили в питомнике непривитое животное под разведение. В возрасте 4,5 месяцев.
Наверно сильно породистое животное захотелось :іржач: и что б с родословной :іржач::іржач::іржач:
 
Можете попробовать еще и к орфографии приколупаться, если нечего сказать.

Три страницы вы обвиняли меня,что с паспортом,что-то не то.А как самой показать,как у вас всё правильно,так страшно или показать то не чего,судя по вашим постам и понятия не имеете,что такое вакцинация:іржач:
 
Странный Вы человек. Завели тему через год после событий, обвиняете человека - а нормальных документов показать не можете. Банальный ветпаспорт не оформлен ни на Вас, ни на Вашу кошку. Вообще не понятно, на какое животное он выписан.
То показываете пустые страницы паспорта, которые волшебным образом исчезают и доказываете, что о вакцинации есть запись только в журнале клиники,то вместо них выкладываете новые, уже с вакцинацией и ревакцинацией.
То не знаете, когда у котят зубы меняются, ты сыплете цитатами при инбридинг.

Не буду спорить - мне до Вас ооочень далеко :-)

Не я доказываю, что заводчик - редиска. С чего мне выкладывать какие-то документы?
 
ЕленКо, Ваша перепалка с Ira-ida уводит тему совершенно в другое русло :)

Лично мне ситуация видится так: заводчица сама могла не знать, что животное нездорово (писали ж, что она звонила и спрашивала, как все начиналось у кошечки ЕленКо). И тут следует нападать не на покупателя-дилетанта, а на заводчика-якобы-профессионала, что: во-первых, не прививает своих животных; во-вторых, экономит на регулярных ветосмотрах.

Ну и жирный минус владелице питомника, что не урегулировала этот вопрос с покупателем, а позволила дрязгам вылезти на форум. Я так подозреваю, если б она тихо-мирно вернула ЕленКо деньги, то темы бы не возникло :)
 
Пришло наверное время мне, тоже появиться в этой теме.
Представлюсь , Варжаинова Светлана, ветеринарный врач который замешан в этой неприятной истории. Сразу, оговорюсь, написала не для того чтобы принять сторону Осиповой или Лены, а просто чтобы исправить некоторые «неточности» касающиеся меня лично.
С автором темы, я познакомилась не по «совету» Осиповой, а за год до того, по месту жительства так сказать, у неё была кошка (она есть и до сих пор) которая родила котят и Лена пригласила меня их осмотреть, так как где-то в Интернете она нашла статью, что кот к которому они ходили на вязку чем-то неблагополучный, чем и не вспомню было давно. Котята и кошка были здоровы, но кошка не была привита, вот собственно и всё на тот момент.
Через год Лена купила у И. Осиповой кошечку, о чём я узнала когда Лена принесла её на вакцинацию, так как питомник Инны веду не я, а моя напарница Аня. У кошечки действительно первой была сделана прививка от бешенства, вроде она должна была или экспортироваться в Россию или ехать на выставку, а там для официального въезда и выезда должно пройти не меньше месяца от прививки от бешенства, точно наверное помнит только сама Инна.
В любом случае покупать котёнка без прививок или нет Лена нас не спросила. Когда Лена пришла вакцинировать котёнка в кабинет ему измерили температуру Т – 39,5С, я опросила Лену нет ли у неё жалоб на состояние кошечки, так как кроме температуры меня ничего не смутило. Лена сказала, что всё в порядке и мы решили отложить прививку на время, чтобы хозяйка дома несколько дней понаблюдала за котёнком и температурой, и если её ничего не будет беспокоить придёт на прививку. Так и сделали. Дома температура оказалась нормальной, котёнок видно нервничал от похода в клинику. И через время Лена пришла на прививку.
Почему котёнка прививали во время смены зубов? Отвечу. А как поступить с непривитым котёнком , которого берут в дом где на тот момент есть другие кошки, одна из которых ходит к коту? Если бы Лена сказала, что берёт кошечку без прививок, ей бы рекомендовали подождать пока заводчик привьёт кошку сам, а так… был уже факт нахождения котёнка в доме с другими, здоровыми, но не привитыми кошками.
В другой ситуации - мы отказываем прививать, а через время калицивироз или другое, кто виноват? - вет. врач который не сделал прививку. Тем более прививка во время смены зубов не делается из-за потемнения зубной эмали у собак, в ответ на чумной антиген и не более, вопрос по поводу этого я задавала представителю фирмы Интервет, врачу-иммунологу на какой-то из конференций.
В любом случае на момент вакцинации состояние котёнка меня ни чем не смущало (может был горбик на носу, но к болезням это отношения не имело, а по поводу разведения это уже решать фелинологу). В апреле ему сделали первую прививку Нобивак – Трикет, в начале мая вторую этой же вакциной. Вакцинацию оплачивала Елена.
В начале июня (десятые числа) Лена пришла к нам в кабинет с жалобами на плохое состояние кошки: кошечка была малоактивной, много спала, плохо ела и увеличился живот. На УЗИ была свободная жидкость в брюшной полости (заключения мы не писали, так как смотрели только на наличие жидкости, датчик нашего аппарата больше предназначен для крупных и средних животных и структуры на нём у небольшого котёнка плохо видны). Температура у кошечки была повышена и мы предложили хозяйке сдать анализы (результаты у неё захочет – выложит). За анализы она заплатила (не помню сколько это стоило тогда, сейчас после подорожания 85 грн).
В б/х анализе крови был снижен общий белок и альбумин, и значительно повышена альфа- амилаза , все остальные показатели (Алат, Асат, билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза) были в пределах нормы. Но очень нехорошим оказался клинический анализ крови: был выражен лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы (увеличено количество палочкоядерных и сегментоядерных нейтрофилов) и CОЭ было свыше 20 мм/ч. На основании этого предположительным диагнозом был перитонит (асцит был поставлен не нами), скорее всего вирусной этиологии, так ни операций ни проникающих травм у котёнка не было.
В практике, к сожалению, мне никогда так и не удалось вылечить ни одну кошку у которой я наблюдала такие симптомы, о чём я сразу сказала Лене. Она очень расстроилась, плакала и Аня, которая ведёт питомник Инны, взялась вести Лениного котёнка, при этом Лене не однократно говорили о том что прогноз плохой, и шансов очень мало, в связи с этим мы решили не брать с неё денег за бесперспективное лечение, она покупала препараты в аптеке (не у нас) , за оплату услуг – капельницы и уколы мы отказались (она предлагала оплату, говорила, что ей не ловко). Через несколько дней состояние животного не изменилось, тогда Аня взяла центезом (прокол) 10 мл перитониальной жидкости в которой плавали белые хлопья и нити фибрина, показала жидкость Лене, чтобы она сама видела, что идёт перитонит и решилась больше не мучать животное бесполезным лечением. Лена сильно расстроилась и обещала до завтра подумать. На следующий день вечером она подошла ко мне и сказала, что ушла лечиться в другую клинику, так как мы шансов не видим, а там доктор сказал: что больше подозревает асцит, а не перитонит и попробует (опять таки, только попробует помочь). Лена предложила мне расчёт за проведенное лечение, от денег я отказалась, на этом мы и расстались. Через некоторое время я позвонила врачу который дальше лечил кошку (мы знакомы) спросить о состоянии кошки, он мне ответил что Лена ходила на уколы некоторое время и в какой-то день не пришла и больше он ничего не знает. Тогда я позвонила Осиповой , она мне сказала, что кошка умерла…
Вот такая вот история..
Как дальше решалась эта ситуация, я теперь узнала из этой темы.
Однозначно это всё очень неприятно.

P.S. лечение в нашем кабинете проводилось, после анализов и УЗИ, по симптомам которые имели место на тот момент.
 
Останнє редагування:
1. Кошка покупалась Вами в разведение или Вам на день рождения?
2. Неужели 2009 год - это год такой далекий, что ТОГДА не составлялись договора продажи котенка, тем более, в разведение.
3. О каком вообще разведении идет речь, если Вы не знаете, когда у котят идет смена зубов? Думаю, в 2009 году интернет был, а информации в нем - море.
4. На первой странице паспорта указан только заводчик котенка, но не владелец. Если Вы с котенком после покупки ходили делать привику, то почему в клинике не указали Вас, как владельца? Где фото странички паспорта о прививке, которую Вы делали котенку?
5. Каким вообще образом Ваше животное (если оно вообще было), можно идентифицировать? Почему рядом с непонятным паспортом нет родословной? (не говорите, что родословной нет - животное куплено в разведение).
6. На результатах УЗИ есть хоть какая-нибуть дата, не говоря уже о печати?

1. А какое отношение к гибели котенка имеет цель его приобртения?
2. У нас многие п-ки продают котят с договором? И об этом должен знать человек, впервые покупающий котенка?
3.Котята абсолютно спокойно переносят вакцинацию при смене зубов.
К тому же, какое отношение к ФИПу имеет вакцинация от остальных вирусных болячек?
4. А каким макаром вы к родословной вообще привяжете кошака? Кошек не клеймят. И под ту же родословную можно армию кошеков выстроить той же породы и окраса.

И тут следует нападать не на покупателя-дилетанта, а на заводчика-якобы-профессионала, что: во-первых, не прививает своих животных; во-вторых, экономит на регулярных ветосмотрах.

Ну и жирный минус владелице питомника, что не урегулировала этот вопрос с покупателем, а позволила дрязгам вылезти на форум. Я так подозреваю, если б она тихо-мирно вернула ЕленКо деньги, то темы бы не возникло :)

Еще раз повторю, от ФИПа эффективных вакцин нет. Вирусоносительство может протекать бессимптомно и никакой ветосмтр, УЗИ и рентген ничего не даст.
 
Света,я Вам ещё по телефону сказала,что к Вам претензий не имею.Ну раз Вы уже здесь,то можно в открытую о том ночном разговоре когда мне звонила Осипова,когда Вы были у Осиповой дома и когда заметили у неё дома котёнка с вздутым животом.
 
Вчера в телефонном разговоре я вам сказала, что у Осиповой дома я не была никогда в жизни, и чья фантазия здесь разыгралась не мне решать. Более того Лена, я считаю что у вас и не должно быть ко мне никаких претензий, с Инной вы разбирайтесь сами не вмешивая меня. Деньги, по крайней мере задаток, она обязана вам вернуть. Всё остальное не мне решать: откуда взялся вирус это не доказуемо, и вам обоим надо искать компромисное решение.
Вы почему то умолчали о наличии у вас других животных, что реально объясняло необходимость прививки сразу, а не ждать пока что-то где-то сменится и о том, что продолжали лечение в другой клинике, где в отличие от меня платили за все процедуры.
По моему я с вами обошлась по человечески и не хотела вас дополнительно наказывать финансовыми потерями, тогда когда видела что толку не будет и мне было вас очень жаль в том состоянии в каком вы тогда приходили. Взамен вы не раз упоминаете, что ветеринар вам чего-то не рассказал.., что-то сделал не так. Рассказывая в выгодном вам ракурсе. Разбирайтесь между собой, дорогие.
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться тем более в этой ситуации, и больше писать в теме не буду (нет ни времени, ни желания).
А вот после этого ещё 100 тысяч раз подумаю стоит ли относится по совести к людям которые приходят или не стоит, потом по крайней мере не будет обидно читать?
Тут часто пишут, про врачей-"рвачей" и ни разу про человеческую неблагодарность.
 
Останнє редагування:
Как описано выше я написала,что деньги вы не брали,я за свои деньги покупала лекарство.Света большое человеческое спасибо.Я точно с её уст слышала имя Света.
 
Назад
Зверху Знизу