Смерти из питомника Edelweiss заводчик Осипова

1.Кошка покупалась в разведение и подарок на день рождение
2.Как уже было написано,что Осипова на тот момент не заключала договора купли-продажи.И там даже выделенно,что ищутся люди покупавшие у Осиповой животных без договора
3.Да виновата,что на тот момент не изучила всех ньюансов,доверилась знаниям заводчика.
4.Я ходила в клинику,в журнале должны быть мои координаты,и отсканирую странички где я за свои деньги прививала
5.Родословная конечно есть,нужен скан? вывещу
6.На результатах узи есть ФИО врача и телефон,областная ул.Фонвизина
 
я не говорю что ВЫ взяли печать-я говорю о том,что ни один нормальный врач не будет делать прививку от бешенства в 2 месяца,не будет делать ее при отсутствии других прививок-тут что то непонятное
и -вопрос к Вам-лично я перечитаю 25 раз все что найду перед тем как сделать прививку все об этом препарате-почему Вы не обратили на это внимание???
и,честно говоря-дело старое-забудьте,простите ее и Вам прибудет больше чем потеряли.
сейчас то у Вас есть счастье-котенок??:)
Люди какие-то странные:rolleyes: Неужели вам всё равно купит ли ещё кто-то больного котёнка у Осиповой?!!
И давайте не будем пенять на покупателя,а то всегда у нас покупатель виноват,а заводчики всегда не при делах,прям сплошная святость-дорогие животные и бла-бла-бла,а котёнка продать непривитым ума и опыта хватило.
 
Загрузила скан вет паспорта,родословная чего-то не загружается
 
1.Кошка покупалась в разведение и подарок на день рождение
2.Как уже было написано,что Осипова на тот момент не заключала договора купли-продажи.И там даже выделенно,что ищутся люди покупавшие у Осиповой животных без договора
3.Да виновата,что на тот момент не изучила всех ньюансов,доверилась знаниям заводчика.
4.Я ходила в клинику,в журнале должны быть мои координаты,и отсканирую странички где я за свои деньги прививала
5.Родословная конечно есть,нужен скан? вывещу
6.На результатах узи есть ФИО врача и телефон,областная ул.Фонвизина

Если у Вас есть конкретные претензии к конкретному человеку, тем более, если Вы обвиняете питомник в недобросовестности, то, конечно же, необходимо каким-то образом увязать Вашего котенка с питомником.
И родословная тут будет очень даже к стати. Так же как и вет паспорт, в котором Вы указаны, как владелец и кличка животного с окрасом совпадают с родословной.

Опять же, координаты в журнале не имет привязки к конретному котенку. Да и никому они не нужны. Вопрос в другом - как Вам делали прививку в клинике, если в ветеренарном паспорте Вы не указаны, как владелец котенка. Почему в паспорте нет отметки о сделанной Вами прививке? В процедуре нет ничего сложного. При первом посещении новым владельцем (или при смене владельца), врач вписывает в паспорт имя и адрес владельца, а также КЛИЧКУ животного (которая у Вас так же отсутсвует), когда делает прививку - клеит в паспорт наклейку с вакцины и ставит печать клиники.

Честно говоря, смысл Вашего поста не совсем понятен. Если Вы действительно заботитесь о будущих покупателях котят и хотите предостеречь от недобросовестного питомника - то почему у Вас такая неразбериха с документами?
При всех благих намерениях это больше похоже на ....... ну в общем не очень честное поведение с Вашей стороны.
 
Если у Вас есть конкретные претензии к конкретному человеку, тем более, если Вы обвиняете питомник в недобросовестности, то, конечно же, необходимо каким-то образом увязать Вашего котенка с питомником.
И родословная тут будет очень даже к стати.

Опять же, координаты в журнале не имет привязки к конретному котенку. Да и никому они не нужны. Вопрос в другом - как Вам делали прививку в клинике, если в ветеренарном паспорте Вы не указаны, как владелец котенка.

Честно говоря, смысл Вашего поста не совсем понятен. Если Вы действительно заботитесь о будущих покупателях котят и хотите предостеречь от недобросовестного питомника - то почему у Вас такая неразбериха с документами?
При всех благих намерениях это больше похоже на ....... ну в общем не очень честное поведение с Вашей стороны. Извините, обидеть Вас этим не хотела.
Где не разбериха с документами?Вы наверно ни когда не делали прививки своим животным,так знайте в журнале пишется мой домашний адрес, моя фамилия,порода животного, окрас и кличка.
 
Останнє редагування:
Люди какие-то странные Неужели вам всё равно купит ли ещё кто-то больного котёнка у Осиповой?!!
И давайте не будем пенять на покупателя,а то всегда у нас покупатель виноват,а заводчики всегда не при делах,прям сплошная святость-дорогие животные и бла-бла-бла,а котёнка продать непривитым ума и опыта хватило.

100% с вами согласна!!

сколько уже было создано тем,в которых оговорено почему породистый котенок дорого стоит,так вот должно соответствовать цена = качество ,а не имя питомника= цена!!!! ИМХО
 
Мне многие пишут в личку с благодарностями,что я эту тему создала,но моя тема кому-то мешала в животных и мою тему сюда перекинули.
 
Где не разбериха с документами?Вы наверно ни когда не делали прививки своим животным,так знайте в журнале пишется мой домашний адрес, моя фамилия,порода животного, окрас и кличка.

У меня 2 собаки (повторюсь, я не заводчик, они кастированные) и 1 кошка. Так что как выписываются паспорта и отмечаются в них прививки, я знаю более, чем хорошо. При чем делалось это как в частных, так и в государственных клиниках - разницы никакой .

А Вы так и не ответили на вопрос, почему в паспорте не указаны кличка и владелец животного. И где сведения со страниц 13-15, о противовирусных прививках.

Почему в графе Заводчик адрес указан без названия ГОРОДА, я вообще спрашивать не буду :-))

Странный у Вас паспорт, ооочень странный. Может вина не Ваша, но лучше он от этого не становится.
 
Указан телефон клиники позвоните туда и Вам всё расскажут,что они за паспорта выписывают.Мне с каким паспортом дали с тем я и осталась и вакцинировала животное за свои деньги,а заводчик только от бешенства привил интересно зачем?
И перед покупкой животного мне ещё нужно было узнать как заполняются вет.паспорта?
 
Останнє редагування:
Указан телефон клиники позвоните туда и Вам всё расскажут,что они за паспорта выписывают.Мне с каким паспортом дали с тем я и осталась и вакцинировала животное за свои деньги,а заводчик только от бешенства привил интересно зачем?

Так я у Вас спрашиваю, почему
в журнале пишется мой домашний адрес, моя фамилия,порода животного, окрас и кличка
а в паспорте эти данные не пишутся. Каким образом паспорт указыват на котенка?
Покажите страницы 13,14 и 15 паспорта - или это проблема?

И еще один вопрос. Почему, если котенку стало плохо после прививки в возрасте 5 месяцев, УЗИ сделано котенку 7 месяцев? Анализ крови - тоже для 7-ми месячного?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL][/URL][/URL][/URL]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL][/URL][/URL][/URL]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL][/URL][/URL][/URL]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL][/URL][/URL][/URL]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
 
я привила животное по настоянию заводчицы в возрасте 5 месяцев,заводчица мне не сказа,что идёт смена зубов!После вакцинаций кошке стало плохо,у неё раздулся живот частная клиника в которая ведёт питомник Осиповой сказали,что у кошки асцит.

На руках у меня есть анализы УЗИ и крови.

Вы специально не видите многие вопросы?
Как так получилось, что котенок заболел после прививки в 5 месяцев, а УЗИ сделано 7-ми месячному котенку?

Котенок заболел в 7 месяцев или вы 2 месяца УЗИ не делали?
 
Вы специально не видите многие вопросы?
Как так получилось, что котенок заболел после прививки в 5 месяцев, а УЗИ сделано 7-ми месячному котенку?

Котенок заболел в 7 месяцев или вы 2 месяца УЗИ не делали?

Вы специально не до читываете то,что я пишу?Котёнок 1,5 месяца лечился.И раз пошло такое дело горбатый котёнок чего получился?И годен горбатый котёнок в разведение?
 
Во-первых, я не оцениваю чужих котят.

Во-вторых, это Вы написали, что "привила животное по настоянию заводчицы в возрасте 5 месяцев,заводчица мне не сказа,что идёт смена зубов!После вакцинаций кошке стало плохо,у неё раздулся живот частная клиника в которая ведёт питомник Осиповой сказали,что у кошки асцит."
Т.е. по Вашим словам получается два варианта:
1. кошке стало плохо в возрасте 5 месяцев, после вакцинации, по УЗИ пославили асцит. Во вложении УЗИ 7-ми месячного котенка. Как так возможно?
2. кошке стало плохо в возрасте 5 месяцев, после вакцинации, ее мурыжили 2 месяца капельницами и уколами, а диагноз асцит поставили по УЗИ только через 2 месяца. Вопрос - как можно было без УЗИ 2 месяца мучать лечением несчастное животное и от чего,собственно, лечить?

И вообще, где и чем Вы животное прививали, почему не сделали отметок в паспорте, который выложили в топике?
 
Люди, ради Бога, не надо ругаться, ситуация очень неприятная... Не все такие опытные,поверьте! Уверена, что даже я и мои близкие,имеющие 30-летний опыт содержания кошек, в т.ч. и породистых, сейчас пошли бы покупать котенка и где-нибудь все равно прокололись бы... Тут же помимо того, что опыт должен быть, еще и голова должна в тот момент ясно соображать, чтоб не забыть, не упустить ничего, расспросить обо всем, осмотреть котенка повнимательнее. А у людей запросто эмоции через край бить могут. По себе знаю. Понравилось животное - все,покупаю. а потом начинаешь локти себе кусать. Три года назад мне кошку персидскую подарили на День рождения, причем человек опытный, которого я давно знала. Но проблем столько было, что лучше не вспоминать... Теперь ругаю себя - то не спросила, о другом вовремя не позаботилась, чего-то и вовсе не знала... А тема правильно поднята была, люди должны быть в курсе. Прочтут и может, не допустят ошибок...
 
Во-первых, я не оцениваю чужих котят.

Во-вторых, это Вы написали, что "привила животное по настоянию заводчицы в возрасте 5 месяцев,заводчица мне не сказа,что идёт смена зубов!После вакцинаций кошке стало плохо,у неё раздулся живот частная клиника в которая ведёт питомник Осиповой сказали,что у кошки асцит."
Т.е. по Вашим словам получается два варианта:
1. кошке стало плохо в возрасте 5 месяцев, после вакцинации, по УЗИ пославили асцит. Во вложении УЗИ 7-ми месячного котенка. Как так возможно?
2. кошке стало плохо в возрасте 5 месяцев, после вакцинации, ее мурыжили 2 месяца капельницами и уколами, а диагноз асцит поставили по УЗИ только через 2 месяца. Вопрос - как можно было без УЗИ 2 месяца мучать лечением несчастное животное и от чего,собственно, лечить?

И вообще, где и чем Вы животное прививали, почему не сделали отметок в паспорте, который выложили в топике?

вы читаете между строк.Начата вакцинация 15.04.2009.Ревакцинация 7.05.2009.Закончились прививки в 6месяцев+1,5месяца лечения.Если вы поднимите глаза выше то увидите чем прививалось животное
 
Ira-ida,а почему данные вопросы вы не хотите задать заводчику,который выпустил из своего питомника данного котёнка??
а??чего-чего?заводчика тут этого нет?
дык...ей наверное всё равно
вы крутите-вертите,я понимаю,есть желание покопаться-поковыряться,но факт остаётся фактом:из питомника вышел непривитый котёнок и заводчица(в данном случае Осипова)не удосужилась проинструктировать нового владельца по поводу содержания и здоровья которебёнка!
если на данный момент Осипова не отвечает на телефонные звонки,то это тоже о чём-то говорит..вам,Ira-ida,не говорит?значит кроме фотографий вы,пардон,читать не умеете.
 
Люди, ради Бога, не надо ругаться, ситуация очень неприятная... Не все такие опытные,поверьте! Уверена, что даже я и мои близкие,имеющие 30-летний опыт содержания кошек, в т.ч. и породистых, сейчас пошли бы покупать котенка и где-нибудь все равно прокололись бы... Тут же помимо того, что опыт должен быть, еще и голова должна в тот момент ясно соображать, чтоб не забыть, не упустить ничего, расспросить обо всем, осмотреть котенка повнимательнее. А у людей запросто эмоции через край бить могут. По себе знаю. Понравилось животное - все,покупаю. а потом начинаешь локти себе кусать. Три года назад мне кошку персидскую подарили на День рождения, причем человек опытный, которого я давно знала. Но проблем столько было, что лучше не вспоминать... Теперь ругаю себя - то не спросила, о другом вовремя не позаботилась, чего-то и вовсе не знала... А тема правильно поднята была, люди должны быть в курсе. Прочтут и может, не допустят ошибок...

Так может быть проблема в том, что неопытность выражается не в неумении выбрать котенка, а в неумении его содержать?
Неужели информация о том, в каком возрасте меняются зубки - очень специфична, засекречена и доступна только избранным?
Можно с улицы взять задохлика и вычухать его в здоровое животное, а можно и здоровому навредить.

Сейчас врачи людей лечить не умеют, каждое назначение нужно проверять-перепроверять. А что говорить о ветеринарах :-(
Да хоть 10 раз ветеринар скажет прививать в неположенное время - хозяин животного сам должен головой думать.

Меня поражает позиция таких людей "мне не сказали, все виноваты, а я жертва". Жертва тут - это несчатное животное. Которое,судя по всему, 2 месяца лечили, а уж потом УЗИ сделали.
Анализ крови и УЗИ (иногда рентген) - это первое,что нужно делать при явных проблемах со здоровьем животного. Если человек этого не знает, а героически таскает животину на капельницы - то животных лучше вообще не заводить.



Ira-ida,а почему данные вопросы вы не хотите задать заводчику,который выпустил из своего питомника данного котёнка??
а??чего-чего?заводчика тут этого нет?
дык...ей наверное всё равно
вы крутите-вертите,я понимаю,есть желание покопаться-поковыряться,но факт остаётся фактом:из питомника вышел непривитый котёнок и заводчица(в данном случае Осипова)не удосужилась проинструктировать нового владельца по поводу содержания и здоровья которебёнка!
если на данный момент Осипова не отвечает на телефонные звонки,то это тоже о чём-то говорит..вам,Ira-ida,не говорит?значит кроме фотографий вы,пардон,читать не умеете.

Так покажите мне вет паспорт на котенка Hensi Edelweiss, владельцем которого является Коваленко Елена.
Котенок дожил до 7-ми месяцев с каким-то невнятным паспортом, без указания владельца, клички и прививок от вирусов.

Если заводчица выпустила непривитого - она виновата в том, что он не был привит. Но мне не понятно, где и чем вакцинировали котенка в 5 месяцев, что это за клиника, которая не оставила в ветпаспорте никаких отметок, когда и кем был поставлен диагноз (поплохело в 5 месяцев, УЗИ в 7 месяцев).
Заводчика, конечно, можно обязать отвечать за котенка всю его жизнь.
НО, по моему глубокому убеждению, о своем питомце обязан думать владелец. Особенно, если не повезло с заводчиком.
 
Останнє редагування:
Если всё знать,то для чего вообще нужны ветеринары?Ой вспомнила котёнку ведь в этой клинике и зубик вырывали.Чего вет врач не знал,что прививать в таком возрасте нельзя?
По поводу горбика:В 2 ком кв проживает 11 взрослых животных это те,что есть на сайте+ ещё не ведомо сколько+на данный момент 12 котят,а не давно их было 24,т.е на 45 кв.м такое кол-во животных.
По поводу горбика на позвоночнике - всем известно, что у скоттишей дефект позвоночника генетический, как связанный с геном вислоухости (складчатости ушей) - и часто проявляется при БЛИЗКОМ инбридинге.
Надо просчитывать инбридинг, и ближе 1-4 или 3-2 НЕ БРАТЬ котят, тем более в разведение - читайте книги Инны Владимировны Шустровой по скоттишам.
 
Ira-ida сказав(ла):
Заводчика, конечно, можно обязать отвечать за котенка всю его жизнь.
ой,да зачем?!Пусть и дальше у неё котят с деффектами и непривитых люди покупают!
Чё за них переживать,они ж все лохИ,интернет не читают
 
Назад
Зверху Знизу