Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Смертельное ДТП на Академика Павлова: опубликовано видео наезда на 19-летнего парня

  • Автор теми Автор теми АТН
  • Дата створення Дата створення
Открыл тут
База очень простая: это дешево и экономно - не ставить светофоры для пешеходов отдельно, если ПП физически входит/располагается в границах П.
Пешеходы руководствуются дублирующими светофорами напротив полос движения и персональные светофоры не нужны. Просто пешеходы об этом мало когда знают.

PS Вспомнил студенческие годы, если я правильно понял, то парень бежал в сторону улицы, где далее стоят общаги на Гвардейцев-Широнивцев. На свиданку видимо.
 
Прекрасно мог как все нормальные люди остановиться за секунду ДО жёлтого, и полминуты постоять

Еще бы знать когда эта секунда до желтого случится :) Бывает так, что ты не увидел когда начал моргать зеленый, или вообще нет такого режима. Ты такой бац и остановился, а тебе в **** влетел вот тот белый автомобиль, что следом ехал. Оно то может и лучше, если точно знаешь, что вот тот обмудок вдруг ломанется переходить дорогу в ситуации когда ПДД запрещает делать это без ВСЯКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ на завершение маневра и т.п.
 
Дозавершался уже. Труп в морге, сам под следствием, проблем на несколько лет вперёд.
Прекрасно мог как все нормальные люди остановиться за секунду ДО жёлтого, и полминуты постоять. Что мешало так сделать? Теперь-то финик и сам это понимает, но ***ть поздно.
А вот почему тупорогие тут на форуме не понимают - я хз. Тяжко жить, если в черепе вакуум и чужие уроки как до ****ы дверка.

А что мешало оленю секунду постоять, пока ему зеленый загорится, и пока все машины проедут? :незнаю:
Не понимаю я пешеходов. Даже если тебе трижды зеленый горит, а по дороге машина едет, то ну его ***** доказывать свою правоту. Машина то железная, а тушка хрупкая. И соревноваться на прочность в данном случае *****изм.
 
Пешеход тупо вышел под машину. Ну как??? После просмотра видео больше оправдываю водителя Инфинити, потому что выйти под едущую машину- верх глупости. Понятно, что водитель сядет, потеряет тройку лет своей жизни, деньги, спокойствие... но пешеход уже свою жизнь потерял навсегда.
 
А как показал Дронов - это квалифицируют в суде как проезд на запрещающий сигнал. ДумайТе

А как показала Зайцева, то это завершение маневра. Желтый после зеленого и желтый после красного это разные желтые. Так что дуймайте.
 
Окружающий мир во многом плод нашего воображения, вернее результирующая суммы воображений населения. Один едет с той скоростью, какую позволяет качество дорожного полотна, другой - со скоростью, которая позволяет ему совесть и качество интелекта, а тысячи погибших и десятки тысяч травмированных ежегодно - говорят о том что первых к сожалению большинство. "ПДД" же в этой "диалектике" лишь фиговый листок, которым это большинство пытается прикрыть (в т.ч. и от самого себя) тот неприглядный факт, что они мысленно заранее приговорили любого зазевавшегося человека, потому что ценят свой комфорт куда выше чьей то жизни.
 
Kavelly, а пешеход ничего разве не нарушил? Да, Водитель проехал на желтый, пешеход вышел на проезжую часть не на свой зелёный, и не убедился в своей безопасности. Часто ведь ситуация наоборот. Когда пешеход заканчивает переходить дорогу и ему уже горит красный, то водители не едут на свой зелёный, а ждут...
 
он уже откупился от сизо за 170 тыс. ему пох.. он же американец
 
0.5 секунды - вы считаете достаточным для безопасной остановки на мокрой дороге скажем с 50-60 до 0? Этого времени часто не хватит даже на реакцию обычного человека. Если нет - то тогда извольте "завершить маневр".
И со 100 недостаточно. Так не езди 100 по мокрой дороге. Езди с такой скоростью, с которой ты можешь остановиться вовремя. Сфетофор что, мигает 0.5 секунды? Я подозреваю, что он мигает как раз столько, чтобы все успели затормозить.
 
18 летняя обезьяна, кажется, 80 тыс долларов заплатила матери парня Понятно, что жизнь человека не имеет цены. Хотя могли эти деньги потратить на адвокатов, на судей, доказывать что пешеход выбежал на красный, что стало плохо за рулем... при наличии денег могли бы... парня не вернёшь. И деньги матери - это лучше чем эта сумма на адвокатов.
 
Место ДТП нерегулируемый пешеходный переход. На нем пешеход руководствуется ТОЛЬКО разметкой на дороге (зеброй) и знаками перехода.Никаких светофоров для пешеходов там нет.Поэтому для пешехода нет никаких красных,желтых или зеленых знаков, регулирующих его движение. Вина пешехода в том, что он вышел на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода. И ВСЕ. Водитель нарушил правило движения, ехал на запрещающий знак светофора (желтый). Все просто, виноват водитель. Другой вопрос, будет ли он отвечать по закону. Это зависит от суммы денежных знаков, которые получит следователь.(У них там своя такса). Пешехода жаль, соболезную. Водитель должен сидеть, ибо виноват.

Именно так:клас:

Пы Сы: наушники не одного отправили на тот свет
 
18 летняя обезьяна, кажется, 80 тыс долларов заплатила матери парня Понятно, что жизнь человека не имеет цены. Хотя могли эти деньги потратить на адвокатов, на судей, доказывать что пешеход выбежал на красный, что стало плохо за рулем... при наличии денег могли бы... парня не вернёшь. И деньги матери - это лучше чем эта сумма на адвокатов.

кстати да
 
0.5 секунды - вы считаете достаточным для безопасной остановки на мокрой дороге скажем с 50-60 до 0? Этого времени часто не хватит даже на реакцию обычного человека. Если нет - то тогда извольте "завершить маневр".
наверное поэтому не самые упоротые водители притормаживают перед переходом или как минимум ставят ногу на педаль тормоза, на всяк случай. Но обычно у нас давят на газ в этом случае и потом сказки про "завершения маневра и невозможно остановиться".
 
Именно так:клас:

Пы Сы: наушники не одного отправили на тот свет
если посигналить то в любых наушниках слышно, просто некоторым впадлу сигналить, считают что пешеход и так обязан их слышать.
 
Да нехуй делать - 14:47:49 светофор уже ЖЕЛТЫЙ, а авто в видимости регистратора НЕТ
т.е. тебя не смущает, что светофор от регистратора минимум метрах в 5 позади???
финик ехал на мигающий зелёный и проехал перекрёсток на жёлтый (в рамках ПДД), а вот пешик грубо нарушил и выперся на проезжую часть: во-первых, на свой красный и во-вторых, не убедившись в безопасности (т.е. дважды нарушив)
 
Я не знаю, чем руководствуются, когда не ставят в таких местах светофоры для пешиков (если тупо не *******и бабки), но обратил внимание, что как правило это косые перекрёстки (уже приводил пример возле цирка, а также Маломясницкая, Плехановская - Гагарина). Есть ли под этим какая-то научная база, не берусь судить.

Мне кажется, есть взаимосвязь с наличием подземного перехода. Во многих местах, в том числе вышеперечисленных, есть подземный переход и отсутствует светофор для пешеходов. Возможно, когда проектировали такой перекресток, считали, что пешеходы будут ходить под землей, а светофор чисто для разруливания автомобильного проезда перекрестка
 
Мне кажется, есть небольшая взаимосвязь с наличием подземного перехода. Во многих местах, в том числе вышеперечисленных, есть подземный переход и отсутствует светофор для пешеходов. Наверное, считается, что пешеходы будут ходить под землей, а светофор чисто для разруливания автомобильного проезда перекрестка

На Маломясницкой его и близко нет, у цирка он давно заброшен. К тому же везде есть зебра для пешиков.
 
На Маломясницкой его и близко нет, у цирка он давно заброшен. К тому же везде есть зебра для пешиков.

На маломясницкой метро-переход, или мы о разных говорим?
Возле цирка подземный делали и проектировали светофор в одно время. Тогда переход еще не был заброшен.
Перекресток планировали десятки лет назад, а зебру дорисовывают каждые пару лет, сейчас могут просто рисовать везде. А исходно, возможно, ей там не планировалась быть
 
Я понимаю что твой случай это клиника ... но повторю на всяк случай ЕЩЕ РАЗ. Водятел появляется в видимости регистратора на ТРЕТЬЮ СЕКУНДУ устойчивого горения ЖЕЛТОГО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО СИГНАЛА светофора. Светофор оборудован ТАЙМЕРОМ и время зажигания желтого не было неожиданностью. А значит во время зажигания желтого финик был МИНИМУМ за 30 метров (14м/с для 50км/ч) ДО стоп линии.
Не фантазируй. Желтый всего горит 2-3 секунды. А красный загорелся уже после момента дтп.
Между загоранием желтого и появлением финика в поле видимости регика (а это далеко за стоп-линией) - около секунды. Учитывая скорость около 20м/с стоп-линию он пересек примерно в момент переключения зеленого в желтый - это обычная езда большей части харьковских водителей, и это не приводит к дтп на каждом перекрестке
 
Назад
Зверху Знизу