Я не верю в жизнь после смерти потому что атеист.
Чтобы не верить в жизнь после смерти не нужно быть атеистом.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Бог в своей книге сказал:
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут,
а мёртвые ничего не знают, ...
. Также объясняется, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что
«в могиле... нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью
«исчезают все помышления» человека.
Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.