Смена свидетельства ЕН

Добрый день знатокам налоговых премудростей!!!
Подскажите как быть: мне в свидетельстве нужно поменять место осуществления деятельности. Как это сделать?

спасибо :)

Добрый день. Смена местонахождения как и изменение видов деятельности - подается форма заявления, которая установлена законом. Т.е. тоже самое заявление которое подавали до 25.01.2012 на этот год
 
Добрый день. Смена местонахождения как и изменение видов деятельности - подается форма заявления, которая установлена законом. Т.е. тоже самое заявление которое подавали до 25.01.2012 на этот год

просто подать новое заявление и приложить к нему старое свидетельство и все это сдать в канцелярию? (Фрунзенская налоговая)
 
просто подать новое заявление и приложить к нему старое свидетельство и все это сдать в канцелярию? (Фрунзенская налоговая)

Вроде да.
При это канцелярия у уже объединенной Индустриальной налоговой (бывшие Орджо и Фрунзенская) находится пока в помещении бывшей Орджоникидзевской налоговой.
Фотки этого позора передачи в окошко уже выкладывали.
 
"конечной датой для замены документов на новое свидетельство является 1 июня 2012 года" - сообщил Николай Чмерук.
при этом он отметил, что окончательный срок для подачи заявления на получение свидетельства плательщика единого налога - 25 января 2012 года.

Гугл Транслейт не помог.
кто может перевести это на русский?!
 
"конечной датой для замены документов на новое свидетельство является 1 июня 2012 года" - сообщил Николай Чмерук.
при этом он отметил, что окончательный срок для подачи заявления на получение свидетельства плательщика единого налога - 25 января 2012 года.

Гугл Транслейт не помог.
кто может перевести это на русский?!

Я конечно не Гугл, но все же... Уже правда не однократно писали тут, но...
Всем выдали св-во ЕН старого образца и оно действует до 01.06.2012, а после этой даты нет, так вот теперя нудо просто поменять на новое и срок до 01.06.2012 вместе со сдачей старого св-ва и подачей к нему заявления
 
Дзержинская налоговая: заявление в свободной форме, если менялись КВЕДы на 2010 год - описать все это в этом заявлении. Старое свидетельство приложить, сдать до 1/06/12. Вытяг не нужен.
в Киевскую не могу дозвониться вообще...
и во Фрунзенскую тоже... или это теперь в Орджоникидзевскую надо звонить?
 
ой. исправила!

Дозвонилась до Киевской (час звонила). Они там какие-то задумчивые... сонные...говорят, вообще ничего подавать не надо, сами все выпишут, а при получении сдать старое свидетельство. Но когда получать - непонятно. Спрашиваю - если КВЕДы перекодированы на 2010-й? - нет, все равно ничего сдавать не надо. Трубку положили, и опять глухо.
Полагаю, что надо подать заявление в свободной форме с описанием перекодированных КВЕДов без приложения свидетельства.

кто знает, как теперь в Фрунзенскую звонить?



Юрлица!!! смена св-ва в Киевской налоговой - до 01/06/2012 подать заявление в свободной форме, старое св-во и доверенность на получение в свободной форме без срока действия.
новые КВЕДы 2010 они получают автоматически из регпалаты, если поданы формы 4 и 11
 
Останнє редагування:
Кто знает информацию на сегодняшний день по Коминтерновской налоговой? Расскажите, ждем очень.Если сменид квед 2005 на 2010, но вид деятельности не менял и не добавлял как быть?
 
Фрунзенская тупо в бункере...все ушли на фронт и оставили изредка отвечать на звонки даунов...ждут видать когда ее предприниматели будут брать штурмом :))))

но смогу завтра узнать шо там да как, правда тока вечером смогу отписаццо...


По Московской уже можно нести на смену свидоцтва такой пакет доков:

-заявление в произвольной форме : "Прошу заменить свидоцтво старого образца на новое бла бла бла...."

- оригинал старого свидоцтва

- для тех, кто подавал в январе заяву с КВЕД 05 года, и если есть вытяг с сновыми 10 года, то приложить ксерокопию вытяга



вот про дни и часы приема этих заяв я, извините хз...склероз на радостях случился что удалось хоть дозвониццо:)))) так что черкните если кто в курсе:)
 
Останнє редагування:
кто-нить сталкивался с ограничением количества видов деятельности до 5? с мотивировкой, что программа для заполнения и распечатки бланка свидоцтва не принимает более..
 
что бы сдать документы и кричать женщине, их принимающей, что бы она выглянула и забрала
Позор :( Совок неискореним.
Прочитав тему понятно, что каждая налоговая придумывает что-то свое. Одна говорит не надо, другая - надо, но "нет бланков" :(
 
кто-нить сталкивался с ограничением количества видов деятельности до 5? с мотивировкой, что программа для заполнения и распечатки бланка свидоцтва не принимает более..
в дзержинской я задавал вопрос своему инспектору насчёт кол-ва КВЕДов и адресов. ответ такой: всё, что не напечатает программа, будет указано на обратной стороне нового свидотства.
 
В Октябрьской сказали:
1. поменять КВЭДы в рег.палате
2. подать заявление на ЕН ( как в январе) уже с новыми КВЭДами
3. сдать в канцелярию до 01.06

В октябрьской полный разгром. Кто уже сдавал заявление на новый ЕН? Мне сказали ехать на Карла Маркса, 30. Там находится канцелярия.
 
В октябрьской полный разгром. Кто уже сдавал заявление на новый ЕН? Мне сказали ехать на Карла Маркса, 30. Там находится канцелярия.
Всем-добрый день!!! Сегодня сдала заявление В Западную (Карла Маркса) и Основянскую ( Богдана Хмельницкого,17. В Западной -только заявление в 2-х экз. и старое свидетельство и,обязятельно, скрепленное (очень ругаются):) В Основянской попросили и копию вытяга с КВЭД-10, и,также, заявление в 2-х экз. и старое св-во. В Западной налоговой на мой вопрос по- поводу новых КВЭДов ответили, что рег.палата присылает им всю информацию в электронном виде, и ,если форму 11 заполняли по замене КВЭДов на 10, то копию вытяга им не нужно (3 окно 1этаж "Канцелярия")
 
Всем-добрый день!!! Сегодня сдала заявление В Западную (Карла Маркса) и Основянскую ( Богдана Хмельницкого,17. В Западной -только заявление в 2-х экз. и старое свидетельство и,обязятельно, скрепленное (очень ругаются):) В Основянской попросили и копию вытяга с КВЭД-10, и,также, заявление в 2-х экз. и старое св-во. В Западной налоговой на мой вопрос по- поводу новых КВЭДов ответили, что рег.палата присылает им всю информацию в электронном виде, и ,если форму 11 заполняли по замене КВЭДов на 10, то копию вытяга им не нужно (3 окно 1этаж "Канцелярия")
Получается, что без КВЭД-10 они принимать свидетельство на замену не станут?
Есть законные основания? Сегодня была в палате - там снова мрак с очередями.
 
Всем-добрый день!!! Сегодня сдала заявление В Западную (Карла Маркса) и Основянскую ( Богдана Хмельницкого,17. В Западной -только заявление в 2-х экз. и старое свидетельство и,обязятельно, скрепленное (очень ругаются):) В Основянской попросили и копию вытяга с КВЭД-10, и,также, заявление в 2-х экз. и старое св-во. В Западной налоговой на мой вопрос по- поводу новых КВЭДов ответили, что рег.палата присылает им всю информацию в электронном виде, и ,если форму 11 заполняли по замене КВЭДов на 10, то копию вытяга им не нужно (3 окно 1этаж "Канцелярия")


подскажите график работы канцелярии на Богдана Хмельницкого,17!!!
а акт сверки им уже не нужен?

напишите текст заявления плиззззззззз
 
Назад
Зверху Знизу