Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

"Смачно до смерті"-как страшно жить...и есть

  • Автор теми Автор теми Daur
  • Дата створення Дата створення
Мы уже настолько пропитаны этой химией, что нам уже не страшно)

Нихрена, никогда не поздно. Я пересмотрел подход к покупке продуктов. Стараюсь есть как можно более простую, чаще вареную еду из овощей и мяса. От мяса отказаться для меня сейчас ваще запредел. Но без чипсов, сухариков, контиков, сникерсов, ммдемсов, и особенно газированных отстаточных нефтепродуктов типа Кола обхожусь легко. К сожалению сказать, что жизнь координально изменилась не могу, однако говорить, что что-то потерял тоже нет причин.
Желаю всем освободить себя от этой пластмассы в желудке.
Кстати говоря с овощами тоже дело не так хорошо обстоит , как хотелось бы, их тоже нужно выбирать скурпулезно. А то сейчас хватает дельцов предприимчивых, которые заправляют свои гидропонические плантации меганасыщенными химикатами - так что помидоры портом как будто глонированны - у них даже листики в одну и ту же сторону загибаются ... что бы там ни было - оно мало относится к хорошему помидору.
 
Все остальные чипсы, которые у нас продаются, тоже отлично горят и плавятся. Проверено :) Так что теперь, пиво просто так пить?

Неправда. Чипсы "Люкс" только обгорают и чернеют, что естественно для картошки.
 
Свои-то свои, но вот чистые ли в этом случае ;-)
Или Вы думаете, что загрязнения нынче локальны?

Загрязнения глобальны. Но есть места, где эти загрязнения причиняют меньше вреда окружающему. Плюс идет компенсирование свежим воздухом.
 
кстати,если желудку очень хреново ,то есть прикольная вещь- полифепан. в Харькове уже 2 года как не продается. а вот мне с Москвы возят. чистит кишечник,желудок и т.п. от всех отложений,тяжелых металлов,осевших на стенках.. советую.. неделю пропил- забыл что такое изжога,вздутие,боль в поджелудочной. не сочтите за рекламу,- реально помогла вещь.
 
кстати,если желудку очень хреново ,то есть прикольная вещь- полифепан.

А не проще ли не доводить свой организм до хренового состояния, и потом опять же не травить его лекарствами. Лекарства наши по-моему тоже не супер-мупер полезны.
 
Неправда. Чипсы "Люкс" только обгорают и чернеют, что естественно для картошки.

В чипсах страшнее даже не картошка которая там либо есть либо нет, самое страшное там Глутамат натрия, который непоправимо влияет на мозг и на пищеварительную систему. Пережде чем покупать продукт в упаковке лучше внимательно прочитать его состав.
 
Я уже представляю как приезжаю в село, пью чистейшую воду с колодца, ем борщик с пампушками и.... меня выворачивает на изнанку!!! Где мой ГЛУТАМАТ НАТРИЯ, пля......!:eyecrazy:
 
Да все мы стараемся как-то минимизировать вред от еды, я ребёнку категорически запрещаю чипсы, но иногда...так хочется ядовитой гадости из Мака, и мы туда идём, и травимся, травимся...редко, конечно, но всё равно любим. А так - всё равно помирать, так помирать здоровым обиднее.
 
Я уже представляю как приезжаю в село, пью чистейшую воду с колодца, ем борщик с пампушками и.... меня выворачивает на изнанку!!! Где мой ГЛУТАМАТ НАТРИЯ, пля......!:eyecrazy:

кстати это частично правда. люди которые приезжают с города в село первое время чуствуют себя не очень хорошо:)
им "нехватает загрязненности воздуха", так как их организм привык уже к той среде в которой он живет:)
 
Как-то поутихли разговоры про "Конец света". Но как мне кажется если он и прийдёт, то он будет не в виде метеорита с космоса, который взорвёт Землю, или НЛО, которые всех убьют-поработят, или ещё какой-то хрени извне.. Земля вымрет изнутри. Одна из версий - закончиться вода. Другая версия ,через еду-питьё просто люди ( и животные) будут неспособны рожать себе подобных - будем мутировать в другие формы. Ещё как мне кажется будем вымирать от болезней которые прогрессируют, всякие СПИДы-*******ы-разновидности бронхита(которые не можем победить, но флаг на луне поставили)!! Да и ещё куча вроди бы смехотворных версий...
 
Да все мы стараемся как-то минимизировать вред от еды, я ребёнку категорически запрещаю чипсы, но иногда...так хочется ядовитой гадости из Мака, и мы туда идём, и травимся, травимся...редко, конечно, но всё равно любим. А так - всё равно помирать, так помирать здоровым обиднее.
Во-во, еще не было случая, чтобы человек не дожил до самой смерти. Чем меньше переживать по поводу возможных опасностей, тем легче жить.
 
Возможно что-то попутал в последних местах, но суть кажется ясна-нас травят!
Я конечно понимаю что в нашей пище полно не самых полезных добавок, консервантов и прочей дряни, НО - подача материалав фильме меня просто убила.

Первый сюжет про смертельный виноград это вообще туфта какая-то.
- Девочка съела хорошо помытый итальянский виноград из супермаркета и умерла.
Экспертиза и хим.анализ ничего ядовитого не обнаружили.
Вывод - это был какое-то страшно ядовитое вещество неопределяемое хим.анализом. Притом что других пострадавших от этого же винограда нет.
- А как Вам безмозглая мамаша упорно кормившая 1,5-годовалого ребенка гранатами купленным на рынке???

Проблема не только в продуктах, "разруха в головах" - это не менее страшно и опасно.
 
Много есть фильмов и передач по поводу вредности еды. Но расскажжу о своих наблюдениях.
1.Обычные помидоры с грядки за 1 - 2 дня ну максимум неделю в холодильнике начинают подгнивать. У меня пара магазинных пролежала 2 месяца (уезжали в отпуск :)) при этом они совершенно не потеряли свой внешний вид, лишь вкус сталь как у маринованных.
2. Обычные яблоки, если их ******** и оставить на столе через 5 - 10 минут начинают темнеть за счет окисляющегося в них железа. Магазинное большое красивое яблоко порезали и оставили на столе, где оно пролежало 1 сутки. За это время оно ни капли не потемнело, лишь слегка подсохло.
Не знаю, что конкретно вних добавляют, но предпочитаю покупать овощи и фрукты у местных жителей или привозить от родственников.
 
Никто не знает состав термоджема? Эта такая гадость, которой мажут печенье и прочие мучные кондитерские изделия- абсолютно не плавится и кажется даже не горит. Или "шоколадно-ореховые" пасты - та еще песня...
 

Вкладення

  • 1_.webp
    1_.webp
    70.5 КБ · Перегляди: 592
А не проще ли не доводить свой организм до хренового состояния, и потом опять же не травить его лекарствами. Лекарства наши по-моему тоже не супер-мупер полезны.

А никто и не говорил что это химия. читать нужно внимательнее!
вы еще скажите что например - мёд это тоже отрава. так вот- полифепан - это полностью растительная органика. у меня бабушка микро биолог она дотошно разрулила каждый компонент этого недовещества.
а по поводу проще или не проще- это уже как получится. я 4 года уже не употребляю гадость вроде вышеперечисленных и нижеопущенных отрав здесь в топике.
 
Назад
Зверху Знизу