Случай в троллейбусе БФ

Я зашла в троллейбус и предъявила справку с мокрой печатью, по которой имею право на бесплатный проезд в горэлектротранспорте, Кондуктор женщин лет 40 стала требовать у меня паспорт, при этом говоря, что таких справок (прошу заметить на моей справке "мокрая печать") она может напечатать миллион и потребовала в резкой форме предъявить паспорт.
если по всем правилам, то вы должны были предъявить удостоверение. оно у вас есть?
 
да...очень гадкое к льготникам отношение, особенно в автобусах, несколько раз была свидетелем того, что бабульку - божий одуванчик хуйло за баранкой до слез доводило, при том что бабулька имела и предъявила необходимые документы....но ему ж нужно говно свое излить, ядом изойти...нужно ли говорить, что в итоге бараночник шлется нахуй (не божьим одуванчиком) в особо жесткой форме
 
проезд должен быть платный для всех! А льготникам государство должно давать компенсацию за проезд. Может многодетная мама пойдёт сама кондуктором поработает? А че? С какого переполоху вас должны бесплатно катать?
 
кондуктора, которая каждый раз перед тем, как оторвать билетик от пачки, слюнявила пальцы

билеты, деньги и пакеты .... омайгаааадд это невозможно побороть!
я бы всех слюнявящих палец ... палец этот им обрубала бы вместе с языком нах :диявол:
по теме
мне интересно водители и кондуктора уже такими приходят трудоустраиваться или их такими делает эта работа, скажем так не легкая работа, но действительно они все как на подбор злые и агрессивные. У камедивумен есть сценка как обучают работниц паспортного стола... вот чтото похожее и с работниками горэлектротранспорта
 
Добрый день.
Прошу прощения, если разместила тему не в том разделе :)
(БФ)
Я являюсь льготным контингентом, т.к. я многодетная мать. Вчера я ехала на троллейбусе 24 маршрута. Я зашла в троллейбус и предъявила справку с мокрой печатью, по которой имею право на бесплатный проезд в горэлектротранспорте, Кондуктор женщин лет 40 стала требовать у меня паспорт, при этом говоря, что таких справок (прошу заметить на моей справке "мокрая печать") она может напечатать миллион и потребовала в резкой форме предъявить паспорт. Пока я искала в сумочке паспорт, я наслушалась кучу "прелестностей", что нарожали кучу детей, что когда нам уже льготы отменят, как будем мы растить своих детей.
Какое право имеют сотрудники Харьковских инфраструктур унижать меня???? А тем более затрагивать моих детей, которых со мной даже не было.
Мои дети учатся в школе на отлично, кандидаты в мастера спорта, почему если люди слышат, о том, что семья многодетная, то сразу считают, что это семья неудачников и попрошаек????
Льготы мне дало ГОСУДАРСТВО, а не кондуктор троллейбуса и т.д. Поэтому я имею полное право ими пользоваться
Почему кондуктора хамят льготникам, считая, что они им лично должны???
Недавно муж ехал в троллейбусе того же 24 маршрута и кондуктор заявил: "Могли бы хоть рубчик дать"
Неизвестно почему, проверяя документы, принимая деньги и выдавая билеты, многие кондукторы считают своим долгом прокомментировать эту нехитрую операцию в негативном духе: «На паперти, что ли, стояли?» или что-нибудь аналогичное. Жалоб на хамство кондукторов очень много. Они часто вступают в конфликтные ситуации с пассажирами, обвиняя их во всех смертных грехах и иногда даже вступая в рукопашный бой.

Было бы, наверное, неплохо если бы каждый кондуктор имел табличку, где было бы написано имя и отчество, иначе хамству предела не будет!

имхо - вы неправильно себя повели. после высказанных к вам претензий первым делом надо было спросить ф.и.о. кондуктора или водителя троллейбуса. скорее всего после этого злая на всех окружающих (а по сути на свою КОНДУКТОРСКУЮ СУДЬБУ) тетка прикусила бы язык...
если бы продолжала гавкать - я бы на вашем месте звонил 02. при условии что у вас документы в порядке
есть закон - его должны исполнять!
 
проезд должен быть платный для всех! А льготникам государство должно давать компенсацию за проезд.
с этим согласна

Может многодетная мама пойдёт сама кондуктором поработает? А че? С какого переполоху вас должны бесплатно катать?
а это бред сивой кобылы. С хера ли я, например, многодетная мать, пойду в контролёры? я не для того оканчивала медучилище, универ и аспирантуру, чтоб в кондукторы идти. А может, это той кондукторше надо было учиться, чтоб сейчас за рубль на гомно не исходить?

я тут выше спрашивала, почему депутаты, судьи и прочие от льгот не отказываются? кот. они получают за мои и моих многонарожавшихся детей в том числе, налоги? они тоже нищеброды?
что -то никто не ответил.
 
имхо - вы неправильно себя повели. после высказанных к вам претензий первым делом надо было спросить ф.и.о. кондуктора или водителя троллейбуса. скорее всего после этого злая на всех окружающих (а по сути на свою КОНДУКТОРСКУЮ СУДЬБУ) тетка прикусила бы язык...
если бы продолжала гавкать - я бы на вашем месте звонил 02. при условии что у вас документы в порядке
есть закон - его должны исполнять!

та хуй там они жало своё прикусят, ты давно учинял разборки в транспорте? они быстрее в рукопашную пойдут:rolleyes::D
 
А успешный в финансовом плане человек будет пользоваться льготами в троллейбусе?
погугли 'миллиардеры скряги':D
даже дырявые носки себе штопают:клас:
успешнее ли они в финансовом плане тебя или меня?:)
 
погугли 'миллиардеры скряги':D
даже дырявые носки себе штопают:клас:
успешнее ли они в финансовом плане тебя или меня?:)

Ну я ж не писал, богатые, а успешный - это когда не паришься в фин. плане. Имхо. Штопать драный носок, всесто того, что бы купить нормальный новый - это нищебродство, если денег на него хватает.
 
та хуй там они жало своё прикусят, ты давно учинял разборки в транспорте? они быстрее в рукопашную пойдут:rolleyes::D

если честно я уже лет 10 ни в тралик ни в трамик ни ногой. просто я не предлагаю разборки учинять. выяснить кто перед тобой и - адресную жалобу на этого человека.
не понимаю людей которые похеривают такие ситуации. хамство будет продолжаться и догонит в том числе и вас еще не раз
 
А заплатить за проезд 1,50грн и не портить себе нервы, такой вариант не катит?
 
Пока искала пачпорт, кондукторша отрывалась на ней.

:D пачпорт носить все время в зубах
а если серьезно, то кондукторша предъявила требование показать документ и должна завалить ебало и сопоставить предъявленный документ со справкой, а не рассусоливать о личной жизни льготника и кручиниться о своей неудавшейся жизни. Не нравится работать с людьми - пиздуй на завод детали клепать на станке:)
 
если честно я уже лет 10 ни в тралик ни в трамик ни ногой. просто я не предлагаю разборки учинять. выяснить кто перед тобой и - адресную жалобу на этого человека.
не понимаю людей которые похеривают такие ситуации. хамство будет продолжаться и догонит в том числе и вас еще не раз

ну не работает это у нас, в лучшем случае ты потратишь уйму своего времени на бумажки, заявления и в итоге ничего не добьешься:)

А заплатить за проезд 1,50грн и не портить себе нервы, такой вариант не катит?

ну это уже из разряда дать взяточку врачу в надежде что качественнее вылечит:) ты действительно считаешь, что при наличии подобного менталитета в нашей стране будет европейское государство?

вы сами должны понимать , что ваша справка без фото и требование документа было законно.
я уверен что вы начали ей морочить голову своей мокрой печатью и выражать недовольство требованием предъявить паспорт и она тоже завелась в ответ. это ни в коем случае ее не оправдывает, но лично я надлюдая за льготниками могу ее понять.
если бы вы сразу предъявили паспорт никакого срача не было бы.
заходят в транспорт и начинают по полчаса искать деньги и документы. хотите чтобы уважали вас - научитесь уважать других людей и их труд...

ну да, будьте взаимовежливы
 
Добрый день.
и предъявила справку с мокрой печатью, по которой имею право на бесплатный проезд в горэлектротранспорте, Кондуктор женщин лет 40 стала требовать у меня паспорт, при этом говоря, что таких справок (прошу заметить на моей справке "мокрая печать") она может напечатать миллион и потребовала в резкой форме предъявить паспорт.

Кондуктор, конечно, хамка, вопроса нет. Но Вы тоже не правы. Но почитайте , что про работу кондукторов писали классики, Булгаков, скажем.

Напечатать же на цветном принтере такую справку с "печатью" - абсолютно не проблема для нашего "хитрого" населения. Или ездить по справке сестры, кумы и т.д.

Можно воспитывать кондукторов, а можно идти другим путем: не хотите выслушивать хамство - либо предъявляйте все и сразу, чтобы не было вопросов, либо оплачивайте проезд. Вот и все.
 
ну не работает это у нас, в лучшем случае ты потратишь уйму своего времени на бумажки, заявления и в итоге ничего не добьешься:)

ну это будет просто ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ. увидел правонарушение - внеси свой вклад в его искоренение - сообщи о нем тем службам которые разбором этих ситуаций должны заниматься. Удивительно что у вас отсутствие такой гражданской позиции сочетается со стремлением 'идти в европу':)-
 
Назад
Зверху Знизу