Слишком шумно вокруг- как бороться?

Так трубы меняют или еще будут менять? Если их только будут менять, то чем там сейчас гремит председатель?
трубы заменены частично, половина пластик, половина старых, по его словам, все что там делается, он делает для дома, я сама не пойму что можно делать в течении 10 лет! (может и раньше начал, просто я живу в этой квартире столько), а делается болгаркой, перфоратором, сваркой, эл.дрелью и звук, как кувалдой бьют, не молотка точно, короче весело. но я в своей квартире хочу находится в тишине, а не под звук инструмента. Это весело, пока это не касается вас лично, представте что ваш сосед сверху делает проводку 10 лет подряд, вы б не озверели? (ничего личного, никому такого не желаю)
Еще из-за того, что дом панельный и стол для работ в слесарке находится под моей комнатой, я единственная в доме так сильно слышу этот шум, ну еще соседка по тамбуру, но у нее комната на другой стороне и ей не так слышно.
 
по его словам, все что там делается, он делает для дома
Не слушайте рассказов. Предложите ему написать на бумаге все условия пребывания там этих джамшутов. С какого и по какое время они там будут. Что конкретно они там сделают взамен пребывания. И каков денежный эквивалент производиимых ими бесплатно работ. Может вы и согласитесь на такой расклад.
А если они работы будут делать еще и не бесплатно, то больше с приседателем не разговаривайте. А изложите свою позицию на общем собрании дома.
 
там работают наши жековские слесаря и председатель, по его словам все делается для нужд дома. С какой стати он будет мне писать условия пребывания.
Он аргументирует, что везде слесарки располагаются в домах, что отдельно стоящих зданий нет и в гараже, который я ему предложила снять будет холодно, поэтому это самое идеальное место для слесарки (по его мнению).
 
Санитарные Нормы по Шуму СН3077-84

Собственно вопрос действительны ли санитарные нормы по шуму СН3077-84
на сегодняшний день ,где , в каком законном документе это можно увидеть?
Эти нормы были приняты в 1984 году в СССР, каким образом они законно перешли в Государство Украина, т.е. какой законодательный документ Украины может подтвердить их действенность, правомочность?
Cайт mozdocs.kiev.ua при вводе в поиске 3077-84 ,находит эти нормы и подтверждает их действительность "чинний".
 
Останнє редагування:
Эти нормы были приняты в 1984 году в СССР, каким образом они законно перешли в Государство Украина, т.е. какой законодательный документ Украины может подтвердить их действенность, правомочность?
Точно также, как и Жилищный кодекс, КЗоТ.
Приняты давно, но они не были отменены после распада Союза.
Независимая Украина - правоприемник СССР. Вот и все.

Вот они на сайте Верховной Рады:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О том, что они не действуют, ни слова.
 
каким образом они законно перешли в Государство Украина, т.е. какой законодательный документ Украины может подтвердить их действенность, правомочность?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про правонаступництво України

Стаття 3. Закони Української РСР та інші акти, ухвалені
Верховною Радою Української РСР, діють на території України,
оскільки вони не суперечать законам України, ухваленим після
проголошення незалежності України.
 
Всем огромное спасибо,очень помогло,спим в тишине.
 
Обращайся в санэпидем станцию района, пусть приезжают и замеряют уровень шума, от гупанья соседа, его оштрафуют, а Вы можете подать иск в суд, о взыскании того же морального вреда, и попытаться обязать соседа решением суда не нарушать санитарные нормы по звуку. К стати я бы Вам посоветавал, если собираетель идти в суд. написать жалобы участковому.
Мы именно так и поступили, но сначала сходили к юристу-защитнику, который нас проконсультировал про закон о тишине и рассказал, что нужно делать.
 
подскажите к кому обратиться!

Ситуация возникла уже давно, лет 11 назад и до сейчас не решилась. Уже нет никаких сил. Мы купили квартиру на 1м этаже, а через стенку от нас, прошу заметить стена не несущая а обычная меж комнатная ( тонкая) открылся кружок детского творчества и подготовки к школе. Постоянно такое чувство, что за стенкой детский сад " на голове стоит" или переменка в младших классах. Ужас. Я ходила просила, что б они сделали стенку с шумоизоляцией, а они говорят вам надо вы и делайте.
Прошу подскажите что делать???? У меня ребёнок, сейчас жду второго, квартира маленькая......можно сойти с ума.
 
Письменно жалуйтесь Балансодержателю дома. Можете также вызвать СЭС, чтобы уровень шума замеряли.
 
Поставьте колонки с звуками *****-фильмов к этой стене, думаю, в кружке быстро озаботятся звукоизоляцией ))
Думаю, лучше будет звуки ремонта запустить.:) Тогда в кружке
... или начнут практиковать )))
, или будут к Вам в гости милицию слать...:-)
 
играть музыку на улице, законно?

Один человек играет на своей небольшой барабанной установке в городе на центральной пешеходной улице.
Это законно?
Милиция имеет право что-то сделать?
 
там работают наши жековские слесаря
ЖЭК не ваша собственность, поэтому ихние слесаря не могут быть ваши. Это самостоятельное юридическое лицо которое только оказывает услуги вам. Вы же не пускаете жить в квартиру почтальона или водопроводчика? А общие помещения дома это такая же ваша собственность как и квартира.

Один человек играет на своей небольшой барабанной установке в городе на центральной пешеходной улице.
Это законно?
Разрешено все что прямо не запрещено Законом. Это не запрещено если не мешает проходу пешеходам и не создает шума в ночное время.
 
из собственного опыта могу посоветовать сделать звукоизоляцию комнаты. будет стоить дорого, зато спать будете спокойно. я тоже намучался с такими концертами и криками за стеной, и гупаньем по потолку. 2 месяца работ и сплю в тишине. Закрыл дверь в комнату и как в бункере!
 
Заявление в прокуратуру о бездействии милиции.
Звонки ведь записываются.
 
А еще можно поискать в юрветке длинную тему по словам "Шумят соседи" и почитать ее, иногда помогает.:)
 
Назад
Зверху Знизу