Слишком шумно вокруг- как бороться?

а протокол может быть по этому поводу принят ранее, может было собрание давно и определили, что данное помещение будет для слесарей, а из-за моего на собрании отсутствия не принимала в протоколе участия?
У нас может быть все, что угодно.

и могу только я быть несогласной, тогда что?
Ничего особенного, будете единственной.
 
Если помещение кооперативного дома в аренде'то должен быть договор,в котором оговариваются все действия касательно использования и содержания,данный договор утверждается на общем собрании,следовательно члены кооператива должны иметь выгоду, если договора нет,то помещение есть не собственность членов или ваш председатель имеет личную заинтересованность..…хотите подвал-собирайте собрание,а то что шумно -это не повод
 
Насчет шума вопрос сложный, нужно замерять. .

Подвал - площадь в общем совладении/сопользовании всех жильцов дома. На передачу части подвала кому-то в пользование минимум нужно согласие всех совладельцев.

Если помещение кооперативного дома в аренде'то должен быть договор,в котором оговариваются все действия касательно использования и содержания,данный договор утверждается на общем собрании,следовательно члены кооператива должны иметь выгоду, если договора нет,то помещение есть не собственность членов или ваш председатель имеет личную заинтересованность..…хотите подвал-собирайте собрание,а то что шумно -это не повод

Какой шум? Какой договор??? Есть прямой запрет на предоставление помещений в жилых домах для нужд промышленного характера.
Вопрос решить элементарно, если правильно подойти к проблеме.
 
подходил муж к слесарям, они его отослали к председателю, сказали- это наше рабочее место, все вопросы к председателю.
Нашел председателя, задал по поводу подвала ему вопрос, тот так удивился, а что мы вам мешаем??? мы просто там храним инструменты, иногда что-то делаем для нужд дома.(это постоянно рано утром перфоратором в стену или болгаркой) А еще председатель добавил, что подвал не слесарня, а просто они там для нужд дома что-то иногда делают. (только получается на бумаге это не слесарня, а по факту она и есть)
Сейчас они там после замечания позже начали работать, неделю уже не будят, но у меня в санузле стоит стойкий запах после болгарки, почему я должна это терпеть?
 
Останнє редагування:
не, а толк есть от участкового, обычно не сильно такими вещами они хотят заниматься, если председатель скажет, что они там делают какие-нибудь уголки для дома, они на это право имеют? и где тогда должна располагаться слесарня?
 
Тогда помещение должно быть отдано под мастерскую по всем правилам в соответствии с законом.
 
подходил муж к слесарям, они его отослали к председателю, сказали- это наше рабочее место, все вопросы к председателю.
Нашел председателя, задал по поводу подвала ему вопрос, тот так удивился, а что мы вам мешаем??? мы просто там храним инструменты, иногда что-то делаем для нужд дома.(это постоянно рано утром перфоратором в стену или болгаркой) А еще председатель добавил, что подвал не слесарня, а просто они там для нужд дома что-то иногда делают. (только получается на бумаге это не слесарня, а по факту она и есть)
Сейчас они там после замечания позже начали работать, неделю уже не будят, но у меня в санузле стоит стойкий запах после болгарки, почему я должна это терпеть?

Я ж вам сказал , что председатель лично заинтересован , как -то давно , сталкивался с подобным, появились в подвале ребята и начали делать обувь, пошел к председателю - он : а разве они мешают , я ему ответил просто: в данном действии я не вижу пользы для членов кооператива ;тогда не собирай деньги на ремонт , а плати сам иначе я начну с собрания членов кооператива и закончу прокураторой , через неделю обувники исчезли, а председатель лет десять со мной не здоровался , с тех пор подвалами пользуются только желающие жильцы дома



В вашем случае - слесаря занимаются 100% своими шабашками , позвоните в свой ЖКС , наверняка вам скажут , что они их не знают))
А , вообщем -то, если вы есть член кооператива, то вопрос пустяковый : председатель не реагирует? имеете полное право согласно устава собрать внеочередное собрание с повесткой дня:
1) самовольное использование посторонними людьми площадей , являющихся собственностью вашего кооператива
2) (на ваше усмотрение) Не правомерные действия членов правления
 
Останнє редагування:
имхо, обычная бабская склока. домохозяйка.
 
имхо, обычная бабская склока. домохозяйка.
наверное вы бы обрадовались звуку перфоратора почти каждый день на протяжении нескольких лет рано утром? Если не внимательно прочитали, подвал находится сразу под квартирой в панельном доме, слышимость как "в соседней комнате" :(
После разговора с мужем начали морозиться слесаря и в рассыпную от него бегать, две недели сидели тихо, а сегодня опять началось, слава богу в 12 часов)
 
После разговора с мужем начали морозиться слесаря и в рассыпную от него бегать, две недели сидели тихо, а сегодня опять началось, слава богу в 12 часов)
Позавчера Старый новый год был. Они набухались, за вчера оклемались, а сегодня и поработать можно.
Не беспокойтесь, скоро все станет, как было, поскольку ''Ни одна звезда не отклоняется от своего пути'' (из Х/Ф ''Безымянная звезда'').
 
та в том то и проблема, что тишина это исключение, в основном постоянно там работают, сейчас ходила, ругалась, тянет в квартиру гарь от сварки и по всему подъезду дым.
Председатель был там вместе со слесарем, мягко послал меня и посоветовал, чтоб я жаловалась куда хочу, потому что они делают это для дома.
 
Нажаловалась, председателю позвонили, неделя тишины. Но сегодня он меня встретил на улице и сообщил, что будет собрание на котором жильцы (члены кооператива) будут решать дальнейшую судьбу проводимых в подвале работ.
Еще сказал, что складывает полномочия, что его задолбало, что все кто попало лезут с претензиями, что он старается, а я такая неблагодарная не могу потерпеть на благо дома. Я ему говорю, снимите гараж для проведения шумовых работ, а он: Что не будет снимать, потому что он будет неотапливаемым и все будут болеть.
Водил меня по подвалу, показывал, что они там делают, рассказал, что трубы все в подвале нужно менять, они в плохом состоянии. Я ему говорю, я согласна что надо, но почему ценой тишины в моей квартире.
Поэтому, если собрание решит, что необходимо проводить замену труб, а в противном случае, возможно затопление подвала, то мне нужно будет терпеть шум(
Как решить этот спор, не знаю
 
Поэтому, если собрание решит, что необходимо проводить замену труб, а в противном случае, возможно затопление подвала, то мне нужно будет терпеть шум(
Как решить этот спор, не знаю
Как вариант, на время замены труб уехать в отпуск
 
работы ведутся постоянно, какой отпуск?
 
будет собрание на котором жильцы (члены кооператива) будут решать дальнейшую судьбу проводимых в подвале работ.
возможно это и компетенция собрания, но должен быть кворум. Практически, даже по более важным вопросам, кворум не собрать, поэтому решение зачастую незаконное,его можно обжаловать в суд, также как и обратиться в суд по поводу шума. Но этим надо плотно заниматься.
 
Как решить этот спор, не знаю
Ну если трубы прорвет, то по любому их будут менять и шуметь. Или, если вы не позволите этого делать, то дом надо будет взорвать, как не пригодный для проживания, а жильцов расселить в землянки.
работы ведутся постоянно, какой отпуск?
Так трубы меняют или еще будут менять? Если их только будут менять, то чем там сейчас гремит председатель? Что-то он лапшу вам вешает, шабашников туда заселил.
 
Назад
Зверху Знизу