Следствие ведут "опознавальщики"

Я не уверена, ибо такое чудо обхожу десятой дорогой, но уж очень на супер-чудо-сорняк похоже, на ваточник какой-то.

ага, сирийский. мне тоже такой надуло в огород.

а подскажите, пожалуйста, если кто когда-нибудь видел росток оливы из косточки, это похоже? больше года назад косточки рассовала по горшкам, вот два похожих взошли, думаю, оливки. больше не помню, чтобы что-то сажала.
 

Вкладення

  • IMG_9756.jpg
    IMG_9756.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 229
  • IMG_9757.jpg
    IMG_9757.jpg
    71.4 КБ · Перегляди: 224
  • IMG_9758.jpg
    IMG_9758.jpg
    120.6 КБ · Перегляди: 238
Подскажите название. В офисе зелень что-то загрустила. Никто не знает что это и кто принес. Пару лет была густая зелень листики, а вот с нг начало грустить и лысеть... Жалко, красивое было....

9cdcca.jpg
agh4cc.jpg
dgjfc9.jpg
 

Вкладення

  • 9cdcca.jpg
    9cdcca.jpg
    133.8 КБ · Перегляди: 12
  • agh4cc.jpg
    agh4cc.jpg
    160.5 КБ · Перегляди: 14
мне на фейxoa cмaxивает. У растения листик плотный кожистый с обратной стороны опушенные и сизоватые?
Ничего не соображаю в комнатных цитрусовых, но по идее любой цитрусовый листочек должен характерно пахнуть (ну если идти методом исключения). Или нет?
 
вот мне тоже думается что фейхоа, если заливать не будете отойдет весной
 
Никаких цитрусовых ноток нет. Просто травой пахнет. Уже начали чернеть и кончики листиков, что фотографировал.
А большие листики просто сохнут полностью.
 
Никаких цитрусовых ноток нет. Просто травой пахнет. Уже начали чернеть и кончики листиков, что фотографировал.
А большие листики просто сохнут полностью.
Да любое растение засохнет в такой страшного вида почве, верхний слой один хлор. Вы молодец, что пожалели растюшку, но без мытья, чистки корней и пересадки с обрезкой в хорошую плодородную почву ей не выкарабкаться. Или по хотя бы снять ложкой верхние 3 см ужаса как то попытаться обмыть стволик внизу, подсыпать хорошей универсальной почвы и хорошо постричь, может шанс выжить будет
 
На поверхности известковый налет. Грунт нужно сменить - 100%
 
Помогите определить растение

IMG_20180222_164734.jpg IMG_20180222_164755.jpg IMG_20180222_164749.jpg
 
какой-то из многочисленных фикусов, похоже.
 
У макламе листе см 7-8 длиной. Он по структуре веточек на бенжамина похож.
 
Назад
Зверху Знизу