Глава «Газпрома» о высокой цене газа для Украины: Это чистая экономика
Это не экономика, это бизнес. Ничего личного, только бизнес.
Нужно разорить украинские компании и потом скупить по остаточной
Не переживайте до России там дело не дойдет, там свои уже в очередь стоят. А то что доходит, продается по вполне рыночным ценам.
Европа утвердила проект строительства Набукко
Где новость? Только желательно источники более или менее правдивые, а не желтая пресса.
про сир і вагони скаже шо це економіка
А шо нет? Сыр у нас хреновый, скажем честно, вагоны не знаю - не ел

. Вообще магазинные сыры можно есть только польские и то не все. Правда российский сыт точно такое же г......но, но то свое, то ругать нельзя.
Украина реально сократит закупки российского беспредельно дорогого газа. Это и будет чистая экономика.
Не все так просто, у нас вся химия и металлургия энергозависимые предприятия, и именно эти предприятия являются экспортообразующими, т.е. именно они отвечают за приток валюты в страну. Поэтому либо нам ставить крест на своих экспортных предприятиях, что сыграет только на руку Москве, либо покупать где-то газ, пусть даже не в России, но и не это главное, а главное, то что всеми вспоминаемый, часто не добрым словом, договор предполагает обязы по закупке газа. Т.е. берешь платишь, не берешь тоже платишь. Как говорится "Бачили очи, що купували, жрите пока не повылазаете".
Хотя сократив закупки энергоносителей у России мы смогли бы во-первых сэкономить, во-вторых показать нашим братьям, что и без них справимся, и в-третьих, что рынок большой, найдем где дешевле.
Ну да, а Украина транспортирует это их газ и
И за это получает плату, т.е. деньги. Поэтому и вой стоит, по тому поводу что россия хочет отказаться от посредника Украины или хотя бы снизить зависимость от него до минимума.
Кстати неплохо было бы чтобы и у нас была такая же альтернатива,а не сказки о новом договоре.
А немцам существенно дешевле и при этом они покупают аж в *****х.....И это объясняют "совместными проектами
Там не только проекты, там и политика + ко всему как не странно немцы, да и даже поляки, в отличие от нас, более или менее предсказуемые, и ведут вполне прогнозированную игру, в отличие от нашей власти. Ну скажите или покажите, в каком государстве суд низшей инстанции отменяет действующие международные договора, никак не относящиеся к его юрисдикции.