Скважина в многоквартирном доме.

а пробурить ее очень дорого
пока просят 350 гр/метр. Первый горизонт может быть 5-10 м. Но там песочек, дебет малый, хотя вода сладкая. Дальше - где-то на 15-20 м. Но вода с привкусом железа, жесткая, окрашивающая унитаз, стиралку, все на свете. Надо ставить фильтры с обратным осмосом, а я их не люблю. Не вода, а дистиллят воды. Стало быть, оччччень оптимистически, 350 гр х 10 м = 3500 + обсадить, + кессон, головка, мотор, фильтры и прочая система водопровода в квартиру, электропроводка, установка АЗС и пр. Вангую на 15000 полновесных украинских гиней (опять же, очень оптимистически и неправдоподобно).
Ну и хер кто даст разрешение.
 
Как я вижу, тут херня в том, шо пригодна ли вода для питья можно будет узнать только после того, как пробуришь скважину. Т.е. все оте затраты на проектирование и согласования могут оказаться впустую.

А второе - у нас очень пассивные люди, и сподвигнуть их на финансирование такого проекта будет непросто.

Кроме того, организатор будет оплёван, а то и проклят третью жильцов дома при любом результате этой затеи.

А самое печальное то, шо за канализацию добытой воды всё равно придётся платить.
 
пока просят 350 гр/метр.
это только работа, а труба в землю не считаешь? минимум столько же. если не асбестовую, но такую только суицидники себе ставят.
фильтр в плывун, двухметровый, из нержавейки, это минимум 15-20 тыс/грн...

Вангую на 15000 полновесных украинских гиней
вангую, скважина сейчас на обычные 15-20 метров, меньше будешь пить мочу просочившуюся от ссак с подъезда....
стоит минимум 150-200 тыс

а за 15 тонн под ключ, приезжай завтра бури мне хоть в квартире, хоть на даче... я эти деньги за пару лет отобью.
 
это только работа, а труба в землю не считаешь?
это цена с трубой
3.Какие материалы используем ? Только сертифицированные, при применении которых срок эксплуатации скважины максимальный, а денатурация труб и фильтров исключена. Цена составляетот 380 гривен за метр.В стоимость входят базовые материалы(труба) и работа. Ваш риск сведен к минимуму, так как оплата после сдачи готовой скважины.
 
это цена с трубой

:D
только труба 200мм диаметр и 4-5 мм толщина стоит около 300 грн :рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и это б/у 312грн

а новая даже 150мм диаметром и 5 мм стенка в районе 600-700 грн
 
это только работа, а труба в землю не считаешь? минимум столько же
ты всё прочитал? Или первую строчку?

(цитата) Вангую на 15000 полновесных украинских гиней (опять же, очень оптимистически и неправдоподобно)
 
Скважина в многоквартирном доме.

Что думаете?
Возможно? Невозможно?
Оформление документов?
Желающие будут?

В подвале?
В пристройке к дому?
В пристройке рядом с домом?

Пы.Сы. речь про питьевую воду. :)

делайте в подвале, чтобы проседал грунт и дом со временем разрушился :клас:
 
А второе - у нас очень пассивные люди, и сподвигнуть их на финансирование такого проекта будет непросто
даже если предположить обратное, то ТЭО проекта будет без "О"
ну и канализация городская, сточные воды, загрязненная почва. А горизонты очень подвержены.. ну и прочие неисполнимые условия.
Нет, скважина для многоквартирного дома - фикция. Fuck-ция...
 
делайте в подвале, чтобы проседал грунт и дом со временем разрушился :клас:

реально от скважины не просядет... просто пробурить в подвале чем? буром ручным на 20-30 метров? :рл:
ЛЮДИ! человеки! вы видели когда нибудь бурильную машину?
 
вы видели когда нибудь бурильную машину?
fhbfj9.jpg


Это ещё крутая. Обычно рамку с мотором и редуктором держат руками в приспособлении типа носилок:

8%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD.jpg
 
ты всё прочитал? Или первую строчку?

(цитата) Вангую на 15000 полновесных украинских гиней (опять же, очень оптимистически и неправдоподобно)

так не пиши херни.
я бурил на даче скважину, в самом начале 90х, глубина 30 метров, прошли сквозь голубую глину, фильтр из нержавейки, труба основная 150 или 200 мм, со стенкой в 4мм...
буровая ебошила 2е суток, + насос и прочее, обошлось под 2,5 тыс. у.е. с учетом того, что труба была почти бесплатная, честно где-то спизженна с буровой.
и уж 2,5 куе в 90м, это наверно как сейчас минимум 5-7 куе.
 
стоит минимум 150-200 тыс
ой, ну нет...Такие цены ты загнул...
20 м х 350 гр = 7 тыр (согласен)
труба обсадная ПВХ - прибл. 120 гр/м х 20 м = 2400
фильтр - прибл. 1000 гр

насос считаем? Трубопровод? Электропроводку? Работа? Доп. работа?
Складываем слагаемые
7000 + 2500 + 1000 = 10500
к этой сумме насос, трубопровод, электропроводку, работу, доделки = прибл. 7000 тыр.
Итого, реально можно говорить о 15-20 тысячах на скважину в СВОЙ дом.
Разрешения - не в курсе
 
так не пиши херни.
а чего ты завелся? Хули грубишь? Я тебе раскладываю по копейкам. Хочешь поспорить? Предложи альтернативу, а не вбрасывай на вскидку 150 000. Как будто я в доме без воды живу, блять...
не кипятись давай
 
обошлось под 2,5 тыс. у.е.
небось, Хортицу буравил? Или с Говерлы пробивал? Что я могу сказать... тебя наебали. Хотя... раз так договорились, значит, договорились. Моя скважина + трубопровод ПВХ и разводка по дому обошлась мне прибл. в 20 000 гр.
 
3-5 метров даст, не более.
Видел лично, как на 35 метров подобной хернёй проходили на дачах.

Аппарат типа как на первой картинке, но установлен не на раме, а на носилках как на второй.
 
ой, ну нет...Такие цены ты загнул...
20 м х 350 гр = 7 тыр (согласен)
труба обсадная ПВХ - прибл. 120 гр/м х 20 м = 2400
фильтр - прибл. 1000 гр
ой нет.
работа 350грн/метр*30=10-11 тыс.
труба 500грн/метр*30 = 15 тыс
фильтр из нержавейки никак не меньше 15..
+ доставка буровой + обварка + запрессовки и прочие манипуляции - 15...
это минимум 70-75 тыс...
+ оборудование - насос, шланги, и прочая хлаебень те же 15...
непредвиденные расходы пусть 10...

итого: старт - 100 тонн.
 
а чего ты завелся? Хули грубишь? Я тебе раскладываю по копейкам. Хочешь поспорить? Предложи альтернативу, а не вбрасывай на вскидку 150 000. Как будто я в доме без воды живу, блять...
не кипятись давай

:D не кипятюсь, извиняй если что :)) но я тоже вроде бурил скважины.
 
Назад
Зверху Знизу