Скорость в населенных пунктах предлагают ограничить до 50 км/час

заставить пешеходов носить светоотражающие полоски на одежде в вечернее время!!!
:іржач::іржач::іржач:
И дресс код ввести.
Я нашел идеальную страну для тебя - КНДР!

А любителей ходить при этом в чёрной одежде ещё и с капюшоном на голове и с наушниками в ушах, которые выпрыгивают на дорогу не глядя по сторонам - вообще ненавижу!
А ты и не должен их любить, если они переходят на пешеходном переходе. Должен просто остановится и пропустить. Любви в этом списке нету
 
Должен просто остановится и пропустить.
Кого пропускать? Нет там никого...

и пропускают и только потом идём дальше!!!
Снова смотрим налево и только тогда идем.

И дресс код ввести.
Я нашел идеальную страну для тебя - КНДР!
Всего лишь Эстония.
 
:іржач::іржач::іржач:
И дресс код ввести.
Я нашел идеальную страну для тебя - КНДР!


А ты и не должен их любить, если они переходят на пешеходном переходе. Должен просто остановится и пропустить. Любви в этом списке нету

Тебе весело? ПДД не знаем и умничаем???

ПДД Украины:

Раздел 4: "Обязанности и права пешеходов"

Пункт 4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а при возможности иметь на внешней одежде световозвращающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения.

Пункт 4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности.

Пункт 4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Ничего смешного не вижу в том, что ни ТЫ ни большая часть пеших нищебродов не знают элементарных правил и люто ненавидят людей на авто и всячески строят козни на дорогах, показывая тем самым свою ущербность в глазах других и якобы увеличивая своё мнимое Я в своих глазах!
 
Цитата:
Сообщение от Pacifik
заставить пешеходов носить светоотражающие полоски на одежде в вечернее время!!!

И дресс код ввести.
Я нашел идеальную страну для тебя - КНДР!

Действительно смешно. А так ты уже во всем черном, в морге даже переодевать не надо. Водитель переживает за свою свободу, а вот ты за свою жизнь похоже нет. Жизнь - ничто, мода - все.
 
Кого пропускать? Нет там никого...
Зрение, при получении прав должы проверять. Права купленые за бутылку водки от вполне не иллюзорного срока не спасут, ну или от вполне внушительной стоимости откупа

Ничего смешного не вижу
и это печально, если это в серьёз
Теперь вижу, что макс. в 50 км в наших реальях - нужно ввести обязательно, без всяких +-20

До твоего поста относился к этому скептичски.

Для таких как ты "да похуй, буду ездить как хочу и хер кого-то пропущу, пока он не будет в гирлянде ходить"
 
:іржач::іржач::іржач:
И дресс код ввести.
Я нашел идеальную страну для тебя - КНДР!


А ты и не должен их любить, если они переходят на пешеходном переходе. Должен просто остановится и пропустить. Любви в этом списке нету
Там не так просто быть автолюбителем надо дрова колоть быстро
 
Я с Салтовки до Парка Горького доезжаю за 8 мин (это 15 км пути...)
И за всё это время стою на светофоре один раз (максимум 2) из-за тянучек (которые иногда бывают) и то не каждый день...
Отдыхай и гордись своими правами из ЕС!

С этими 50 км/ч мне придётся тратить на поездку 20 мин и более...

з.ы. если у тебя проблемы со зрением и ты не видишь издалека какой свет горит на светофоре, чтобы скорректировать свою скорость под сигнал светофора - твои проблемы!
 
Останнє редагування:
Кроме Салтовки и парка Горького другие города есть.:іржач:
И что это меняет?
Есть какая-то взаимосвязь?
Я хочу ездить 60+20 во всех городах Украины!
А на тех участках дороги, где думают, что это много - пусть ставят знаки!
 
А ещё хорошо бы ввести в школе в начальных классах обязательное изучение ПДД Украины в части: "права и обязанности пешеходов"
Хорошо бы. Скажу больше, учить правила во всех разделах, ибо после окончания школы водителей из детей получается больше, чем биологов и математиков.

как карать? как эффективно наказывать и водителей с доходом 5000грн и с доходом 50000грн в мес? какой должен быть штраф?
За сильное превышение скорости - конфискация ведра в комплексе с пожизненным лишением прав. Ланос это или Бентли и будет зависеть от дохода стритрейсера.
 
А в рашке перед автоматическими камерами в черте города даже мажоры скорость сбрасывают до разрешенной. Камере то визитку не покажешь и стольник не сунешь. А решать потом там где то куда уходят фотки - далеко не всем под силу.
 
Я, как водитель, не против. Но мое мнение - на аварийность не повлияет, кто ездит по городу, нарушая скоростной режим, то и будет продолжать ездить. Ждать "справедливости" от мусоров - это утопия. Их удел лохов доить, в отношении "крутых" засцуть.
 
Но мое мнение - на аварийность не повлияет, кто ездит по городу, нарушая скоростной режим, то и будет продолжать ездить.

повлияет... сейчас любой корч ограничен скоростью 80км/ч фактически... нарушают этот предел не многие - все ездят 70-80...

вон на моем опельке-вектре 89 года на спидометре 50 было красным выделено - у буржуев давно поняли с какой скоростью надо ездить по городу... при этом никаких конструктивных недостатков по сравнению с "современными" лайносами-калинами у него не было...
 
как карать? как эффективно наказывать и водителей с доходом 5000грн и с доходом 50000грн в мес? какой должен быть штраф?
Кстати есть ещё один вариант. При совке был так называемый таллон предупреждений. Собрал в течении года 3 предупреждения, - ложи права в сейф к гаишнику и иди пересдавай правила. Независимо от марки машины. Однако это работало.
 
А дальше на машину вешается штраф.
 
Просто тупо сделать 50 - не правильно. В городе необходимо выделить крупные автомагистрали типа пр.Гагарина, 50лет СССР, Тракторостроителей, Московский пр-т., Клочковская, Салтовское шоссе и т.п. - где скорость должна быть даже больше - до 70км в час, но для этого их необходимо модернизировать, местами поставить ограждение, убрать нерегулируемые переходы. Только создав скоростные автомагистрали внутри города, можно на остальных дорогах снизить хоть до 40.

прально
а пока не модернизировали - 50 кмч.

это реалньо много для города, у которого между самыми удаленными точками его окружной всего 24 километра
 
Назад
Зверху Знизу