Скорость в населенных пунктах предлагают ограничить до 50 км/час

Видимо оттуда же, откуда и 60... Почему не 70, 80?

Я не о том. Не имеет значение какое конкретно ограничение скорости - 50, 60 или 70. Почему наказание следует с 70, 80 и 90 соответственно?
 
Шуткой это станет когда введут ограничение в 48 км/час как в некоторых странах Европы ;)

tempolimit.gif

Это глупо! И глупее некуда! Маразм!
Как можно тошнить по дороге 50-60 км/ч?
Что будем все ездить и тошнить как машины с буквой "У"?
Афигительная идея... :(

Не, конечно, производителям и реализаторам бензина это очень уместно!
С таким скоростным режимом расход у каждого автовладельца вырастет процентов на 50-70...
Очень классно! Очень здорово!

Оптимальная скорость в городе 80 км/ч (местами).
И я полностью согласен с высказыванием:

Просто надо ставить знаки на каждой конкретной дороге. Например Гагарина и 50 км час - это глупо. Шевченко, Белгородское шоссе. А вот на других дорогах - очень даже уместно.
:клас:
 
Я не о том. Не имеет значение какое конкретно ограничение скорости - 50, 60 или 70. Почему наказание следует с 70, 80 и 90 соответственно?

Предполагается, что если все будут ехать 60, то для обгона нужно ехать до 80. Суть в том, что 60 для корчей 60-70х годов - это много. Для автомобилей 21 века - это довольно мало. И практика тому подтверждение: если позволяет дорожная обстановка, все едут 80. И ехали бы больше с тем же успехом. Но ведь гораздо проще тыкнуть пальцем в другую страну и сделать как у них. И думать не надо лишний раз.
 
Это глупо! И глупее некуда! Маразм!

Да, в Европе живут глупые маразматики. Они откуда то взяли что:

1732_original.png


Предполагается, что если все будут ехать 60, то для обгона нужно ехать до 80. Суть в том, что 60 для корчей 60-70х годов - это много. Для автомобилей 21 века - это довольно мало. И практика тому подтверждение: если позволяет дорожная обстановка, все едут 80. И ехали бы больше с тем же успехом. Но ведь гораздо проще тыкнуть пальцем в другую страну и сделать как у них. И думать не надо лишний раз.

Т.е. в других странах ездят на корчах 60-70х годов? :eek:
 
Да, в Европе живут глупые маразматики. Они откуда то взяли что:

1732_original.png

Мне пофиг откуда они что взяли!
Не умеют люди переходить дорогу - будет меньше "тупишек" дорогу перебегать. Закон эволюции!

Не умеешь водить авто: следить за дорожной обстановкой и быстро реагировать на её изменение - ходи пешком и пользуйся общественным транспортом!

Белгородка, Шевченко, Гагарина и 50 км/ч - это просто смешно!!!!!

Город станет с такими скоростями!

Что вы мне за картинки постите? Почему я должен думать о том, кто переходит дорогу как ему вздумается, и из-за этого терять своё время?

Если с Салтовки до центра можно доехать за 8-10 мин... Почему я должен тратить на это уже 20, а то и более минут?
Я теряю своё время, а жизнь проходит... + теряю деньги на повышенном расходе бензина... Чего ради? Из-за глупого пешехода, который возможно когда-либо окажется на моём пути? Так это его проблемы и его выбор! Одним дураком будет меньше!
 
Мне пофиг откуда они что взяли!
Не умеют люди переходить дорогу - будет меньше "тупишек" дорогу перебегать. Закон эволюции!

Не умеешь водить авто: следить за дорожной обстановкой и быстро реагировать на её изменение - ходи пешком и пользуйся общественным транспортом!

Белгородка, Шевченко, Гагарина и 50 км/ч - это просто смешно!!!!!

Город станет с такими скоростями!

Что вы мне за картинки постите? Почему я должен думать о том, кто переходит дорогу как ему вздумается, и из-за этого терять своё время?

Если с Салтовки до центра можно доехать за 8-10 мин... Почему я должен тратить на это уже 20, а то и более минут?
Я теряю своё время, а жизнь проходит... + теряю деньги на повышенном расходе бензина... Чего ради? Из-за глупого пешехода, который возможно когда-либо окажется на моём пути? Так это его проблемы и его выбор!

В цивилизованных странах, устанавливая ограничения скорости, в первую очередь заботятся о безопасности людей. И лишь потом о всем том что вы перечислили. Но похоже что из-за людей с мышлением похожим на ваше, нам цивилизованными никогда не стать.
 
Очередной бред. Лучше бы дороги ремонтировали и разметку наносили.
 
Т.е. в других странах ездят на корчах 60-70х годов?
Я живу тут, а не в "других странах". Кстати, в "других странах" 0,8 промиле алкоголя - допустимая норма. Мы ведь хотим чтобы было как "в других странах", да?
 
Да, в Европе живут глупые маразматики. Они откуда то взяли что:

в большинстве европейских стран внутри городов есть много изолированных улиц, где ограничения скорости установлены от 70 до 100 км/ч, по типу нашего пр. Гагарина :клас:

у нас же никто не будет на проспекте устанавливать такие знаки, а будут сидеть в засадах гайцы и "трусить" на взятки "летящих" :eek: на скорости аж 53км/ч по Гагарина граждан...

всё идет к тому, что гайцы опять пустят на поток визитки, спецталоны и спецсерии номеров для, так сказать, абонемента состоятельным гражданам, не работающим в силовых структурах (тем можно по удостоверениям превышать) :rolleyes:

вообщем, неплохой маркетинговый ход гаишного руководства для пополнения бюджета коррупционной пирамиды наверх! :yahoo:
 
Да, пусть будет 0,8 промиле, но с ограничением 30 км/час в центре города и "спальных районах". Как в Париже. Согласитесь?
 
Да, пусть будет 0,8 промиле, но с ограничением 30 км/час в центре города и "спальных районах". Как в Париже. Согласитесь?

а почему вы равняетесь на тех и на других, а не на себя!?
почему вы не хотите создать что-то своё, а смотрите как у других?
пока вы так будете мыслить и обезьянничать ничего хорошего в нашей стране не будет...

пусть они равняются на нас, а не мы на них!

з.ы. у них и образование инкубаторское узконаправленное...
там широко развитое всестороннее развитие (как у нас) получают единицы людей (избранные), которые будут управлять этим инкубатором в будущем!



И вообще у Вас логика интересная! Трезвым ехать за рулём 80 км/ч - это для Вас не приемлемо и плохо!
А вот пьяным по дороге 50 км/ч катить - это Вы одобряете! Ахринеть логика!

Две бутылки пива (1 литр) содержат 5% алкоголя т.е. 35 гр (чистого алкоголя).

Рассмотрим ДВА примера, с мужчиной и женщиной.

Мужчина весит 80 кг, выпил 2 бутылки (1 л) этого пива. Жидкость в организме мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:

35 г : 56 кг = примерно 0,6 промилле

Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле.

У женщины же содержание жидкости в организме составляет 60%. И при весе 55 кг, после употребления пива:

35 г : 33 кг = 1,06 г, или 1,06 промилле.

0,5-0,8 промилле
Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушение равновесия.

Последствия:
труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему;
неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги;
мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.

А что!?
Давайте ещё разрешим травку курить и однополые браки!
Чтобы совсем уже было как в Европе!
Давайте весь маразм себе скопируем вместо того, чтобы строить автобаны, развязки и пытаться внедрять в жизнь транспорт на электротяге!
 
Останнє редагування:
Очередной бред. Лучше бы дороги ремонтировали и разметку наносили.

Угумс. По хорошим дорогам летают далеко за сотню. Иной раз приходит мысль, что нашим водителям хорошие дороги противопоказаны. Или их нужно делать исключительно на автобанах за пределами населённых пунктов.
 
а почему вы равняетесь на тех и на других, а не на себя!?
почему вы не хотите создать что-то своё, а смотрите как у других?
пока вы так будете мыслить и обезьянничать ничего хорошего в нашей стране не будет...

пусть они равняются на нас, а не мы на них!

з.ы. у них и образование инкубаторское узконаправленное...
там широко развитое всестороннее развитие (как у нас) получают единицы людей (избранные), которые будут управлять этим инкубатором в будущем!



И вообще у Вас логика интересная! Трезвым ехать за рулём 80 км/ч - это для Вас не приемлемо и плохо!
А вот пьяным по дороге 50 км/ч катить - это Вы одобряете! Ахринеть логика!



А что!?
Давайте ещё разрешим травку курить и однополые браки!
Чтобы совсем уже было как в Европе!
Давайте весь маразм себе скопируем вместо того, чтобы строить автобаны, развязки и пытаться внедрять в жизнь транспорт на электротяге!

Не надо выдумывать велосипед ;)
Мне кажется вы родились не в ту эпоху, вам бы лет двести назад родится - гонять на мустанге по бескрайним прериям с кольтом в руке!
 
Не надо выдумывать велосипед ;)
Мне кажется вы родились не в ту эпоху, вам бы лет двести назад родится - гонять на мустанге по бескрайним прериям с кольтом в руке!

Да! Это машина-мечта и именно тех лет!!! :клас:

Давайте ещё разрешим травку курить и однополые браки!
Полностью поддерживаю.

Боюсь спросить: "Вы что из тех самых, которых..."?
cKAfFL886rI.jpg

:D:D:D
 
Останнє редагування:
Переписывай ПДД не переписывай - можно хоть 20 км/ч там написать, а машины всё равно летают.
Дисциплина на дорогах должна быть обоюдной - водителей и пешеходов. Человек может смертельно травмироваться и при 20 км/час - как повезет упасть. Скоростной режим на переходах плюс 15 м как в ПДД - это пожалуйста. А ограничивать только за то, что человек на машине - несправедливо. Пусть обеспечивают ОСВЕЩЕННЫЕ переходы.
 
...А недоумкам, говорящим. что новые авто не могут ехать 50 км\час - греются, бензин жрут...
Да и время поездки из пункта "А" в пункт "Б" не увеличивается на скорости 50 км\час.

с математикой в школе не дружил, да?

разницы во временном интервале при скорости 50 км/ч и 80 км/ч не видим? :D

3-я передача или 5-я передача - расход у нас одинаковый, да? ))

двигатель будет постоянно "горячий" и будет постоянно ебашить вентилятор (коему в таком режиме очень быстро придёт капут), что создаёт нагрузку на генератор => двигатель => расход бензина => всё те же выхлопные газы...

ты сам то был в Европе??? Или так, слышал звон да не знаю где он? )))
 
Останнє редагування:
Ограничение скорости должно быть РАЗУМНЫМ! Глупо тащиться 40 км/час там где можно безопасно ехать 100. Поэтому ограничения скорости нужно привести в разумные рамки без всяких там задрочек типа +20.

Но за нарушение скоростного режима карать нипадецки. За очень большое превышение конфисковывать ведро вместе с правами.
 
Ограничение скорости должно быть РАЗУМНЫМ! Глупо тащиться 40 км/час там где можно безопасно ехать 100. Поэтому ограничения скорости нужно привести в разумные рамки без всяких там задрочек типа +20.

Но за нарушение скоростного режима карать нипадецки. За очень большое превышение конфисковывать ведро вместе с правами.

Это оптимальный вариант! Но заставлять ездить везде 50 - полнейший тупняк! Лучше всего оставить всё как есть! А в определённых частях города поставить знаки с ограничением скорости и хорошо выделить пешеходные переходы и заставить пешеходов носить светоотражающие полоски на одежде в вечернее время!!!

Ибо как водитель скажу - в свете встречных фар ебланов с ахренительным говноксеноном и любителей ездить с дальним и задранными в небо фарами - пешеходов на дороге вообще нихрена не видно порой!!!

А любителей ходить при этом в чёрной одежде ещё и с капюшоном на голове и с наушниками в ушах, которые выпрыгивают на дорогу не глядя по сторонам - вообще ненавижу!

А вот это правильно!
Велосипедистов хотят обязать сдавать на права

А ещё хорошо бы ввести в школе в начальных классах обязательное изучение ПДД Украины в части: "права и обязанности пешеходов"

Хотя в моё время нас этому ещё в детском садике учили!!! И задрачивали этим чуть ли не каждые 5 мин - что сначала смотрим налево, убеждаемся, что нас заметили и пропускают, а только потом идём до середины и смотрим направо, убеждаемся, что нас видят и пропускают и только потом идём дальше!!!
А мне мчимся как олени на переход, не глядя по сторонам, уверенные в своей правоте!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу