Скорость работы полиции в США

Я так понимаю, что в Америке или работаешь, или на улицу
Есть социал, но его не особо много.
Если есть реальные причины временной нетрудоспособности (либо постоянной) - гос-во помогает. Не смотрите страшилки про районы без жилья, в большинстве своем там живут тупо неадекваты.
Моя знакомая тетя лишилась дома. Купила другой, выплачивает.
Может и и в соц жилье.
 
интересно, а полиция в США(и вообще правоохранительная система) допустила бі януковича к власти или кернеса? чтобі они настолько вісоко поднялись? Не находите?
а что бі полиция США сделала, если бі например дебилі и бомжи и прочие біки вместе начали создавать свою республику и отделяться?

Они бы точно движа на площади столицы не допустили. Зачистили бы за пару часов.
 
5 высокооплачиваемых профессий, не требующих высшего образования.
Первым пунктом- полицейские и шерифы.

Вот кстати еще одна няшка. Образование высшее деняк стоит, кредит за него потом выплачивать долго и нудно. Выходит, что, пусть даже зарплаты у копов не космические, зато и на выплату кредита на образование отчислять из них не надо.
 
Вот кстати еще одна няшка. Образование высшее деняк стоит, кредит за него потом выплачивать долго и нудно. Выходит, что, пусть даже зарплаты у копов не космические, зато и на выплату кредита на образование отчислять из них не надо.
Я тут проверять начал.. в университете Стенфорд (хороший такой универ) при хорошей успеваемости в школе для детей с доходом на семью менее 100 тысяч в год- учёба бесплатная.
После 100 тысяч- постепенно становится дороже.
Ну.. а если успеваемость не очень, то можно и за деньги.
Система, как у нас: есть бюджет, а есть и контракт.

Дальше.. кредит действительно большой. Стоимость одного года с Беркли- от 15 тысяч и до 75 (кажется) в зависимости от специальности.
В Стенфорде_ от 40 тысяч.
Студенческий кредит- на 10 лет с началом выплаты через 6 месяцев после окончания.
После того же Стенфорда обычно в Мак Дональдс не идут.
Вполне возможно за 10 лет выплатить.

Я в своё время брал студенческий кредит на примерно 10 тысяч и выплачивал по 100 долларов 10 лет.
Но я учился в частном колледже 9 месяцев и получал сертификат.

Так что получить образование- запросто.. было бы желание.

Двушка на берегу - 2,5к.
Ну.. если "двушкой" считать квартиру с одной спальней, то да.. наверное можно найти.
Только в СФ на берегу очень холодно и сыро.
 
Ну.. если "двушкой" считать квартиру с одной спальней, то да.. наверное можно найти.
Только в СФ на берегу очень холодно и сыро.

Спальня, детская и зал. Это На Санни Айлз бич. И искать долго не прийдётся)
 
Спальня, детская и зал. Это На Санни Айлз бич. И искать долго не прийдётся)
Ну так это ж Майами, а не Сан Франциско. Майами подешевле немного.
Самые дорогие города для жизни- это Нью Йорк и Сан Франциско.
Я раньше не особо разницу понимал.. а потом моя бывшая жена жила два года в Сан Диего и я к ним в гости ездил.. реально всё процентов на 20 дешевле.
Вроде немного, но заметно.
И за машиной я в Лос Анжелес ездил.. сэкономил три тысячи.
 
Не так уж и нормально платят полицейским и пожарным, но у них отличный соцпакет на них и на всю их семью.

Вот только хотел это же написать. Когда наши канючат, - как можно ловить преступников, которые ворочают миллионами, - спрашиваю - а сколько тебе надо, что бы не было искушения? Если ты видишь миллион - тебе тоже миллион платить? а если видишь 10, - тебе тоже 10 миллионов платить?
В штатах рядовые полицейские не имеют золотые горы - даже наоборот. Но! Они имею то, что не купишь будучи простым служащим - гарантированную пенсию, страховку, социал, льготы на жильё, бесплатное обучение для детей, отпуска, статус тоже чего-то да значит, ещё какие-то вроде бы незначительные плюшки, - но! Это всё сильно облегчает жизнь для нормального человека, и снимает с него ежедневный геморрой, который иногда превращает жизнь в каторгу. Уходя на службу, рискуя жизнью, человек думает только о работе и своей семье(если есть), - а не о том, как завтра заплатить за свет, или как сделать образование для сына... И это всё очень грамотно построено - при относительно не высокой зарплате, полицейский очень дорожит своим статусом - в случае увольнения по статье(или как там), - он должен вернуть беспроцентный кредит на дом, на обучение и лишается пенсии!
В принципе идея очень не плоха - государство берёт на себя полностью заботу о госслужащем, а госслужащий берёт на себя заботу о государстве... Как-то так ;)



В смысле, после того, как ублюдошные мусора студентов на площади в Киеве избили и люди вышли против беспредела???? Таких мусоров в нормальной стране быть не может!

Согласен. Более того, меня недавно удивили, что в конституции США указано право на народное восстание против преступной власти!
Оригинал не читал, - если обманули поправьте!
:confused:
 
Останнє редагування:
Дааайте нашим дадим такой соц--пакет , потом осудим

Дадим. И что? ДЭбил, купивший диплом, а затем и "хлебное" место, от этого соцпакета вдруг неожиданно поумнеет? Фиг-вам - национальное индейское жилище! Если врач лечить не умеет, а умеет только брать деньги - плати ему хоть миллион, - умнее и профессиональнее он от этого не станет, к сожалению... Слышал в курилке, 2 молодых соски: "А у того полковника всё в порядке с ребёнком? - Та порядок, только с него можно ещё штуку-полторы снять - оставлю полежать на недельку, скажу стафилококк, если расчехлится - там посмотрим."
Это у БОГАТЫХ так. А что о простых смертных говорить?
 
Назад
Зверху Знизу