Скорость работы полиции в США

Интересно, а если б у них что то типа майдана...То, как Вы думаете, полиция бы тоже (как и в одном известном городе) стояла на площади и "толкалась" несколько недель? А если в полицию там бросить бутылку с зажигательной смесью, поливать полицейские подразделения водой в мороз, они бы, как праовохранители самой "демократичной" в мире страны с пониманием бы отнеслись к таким действиям?

А то мы восхищаемся решительными действиями полиции (милиции) в одних случаях, и нам очень не нравятся их же решительные действия в других случаях. Неправильно это как то, не находите?...

В США правовое государство. И ваши дешёвые передёрги выглядят весьма глупо.

На Майдане ваши "милицейские" поливали водой людей в мороз, вы путаете.

Скажем так. На Майдане не было милиции, в нормальном толковании этого слова, там была охрана преступного режима.
 
Ментам, врачам, пожарникам на западе нормально платят.
Я не знаю, как на счет пожарных, но у полицейских Сан Франциско начальная зарплата 60 тысяч в год. Я бы не назвал это "нормально". Это так себе деньги.

:D особенно если учесть количество полицаев на душу населения у них
У меня тут на городок в 70 тысяч человек в полицейским управлении работает 11 полицейских.

там троллейбусы ездиють?? :eek:
Да.. в СФ есть троллейбусы, трамваи (они в центре под улицей), метро (на уровень ниже трамваев).. ну и автобусы.
 
Ментам, врачам, пожарникам на западе нормально платят. За эту зарплату можно и прожить без взяток, и должностью своей гордиться, и бояться место потерять, опять же. Хотя, мои друзья из штатов были в шоке, когда увидели на улице такую картину: местные полицаи заботливо спрашивали пьяного встельку мужика, не надо ли его довезти до дома и не укрыть ли его одеялком :D

Годик назад смотрела интервью с канадским полицейским, бывшим выходцем из какой-то русскоговорящей страны (Укр, рос., Белар.). Офигела от поведения, улыбчивости, методов работы, и от внешности. Я понимаю, что на камеру он совсем уж паинька и душка, но судя по поведению тех, кого он останавливал и с кем общался - то такое поведение полицейского обычное. А внешность: писанным красавцем не назовешь, но аккуратный, подкачанный, аккуратный, без пузяки.
 
Я ждал , что в конце ролика выйдет бабка из сортира которая просто громко перднула. Какой кипишь. :іржач:
 
Годик назад смотрела интервью с канадским полицейским, бывшим выходцем из какой-то русскоговорящей страны (Укр, рос., Белар.). Офигела от поведения, улыбчивости, методов работы, и от внешности. Я понимаю, что на камеру он совсем уж паинька и душка, но судя по поведению тех, кого он останавливал и с кем общался - то такое поведение полицейского обычное. А внешность: писанным красавцем не назовешь, но аккуратный, подкачанный, аккуратный, без пузяки.

Этот полицай из Харькова. Закончил Каразина.
 
Я не знаю, как на счет пожарных, но у полицейских Сан Франциско начальная зарплата 60 тысяч в год. Я бы не назвал это "нормально". Это так себе деньги.
ну и у вас же дороже все чем в остальных штатах. Постоянно смотрю Диму Шишкина, так они во Флориде на 50 тыс вдвоем неплохо живут.
 
Ментам, врачам, пожарникам на западе нормально платят. За эту зарплату можно и прожить без взяток, и должностью своей гордиться, и бояться место потерять, опять же.
Так себе им платят. Не то что бы уж совсем бедственные зарплаты, но в лучшем случае посредственные. Дело не в деньгах. Например, на Лонг-Айленде (область, которая тянется на восток от Нью-Йорка) ВСЕ пожарники работают ВООБЩЕ бесплатно. 100% волонтерские бригады без зарплат. Проживает там 3 миллиона человек на площади 7тыс. кв. км. По населению сравнимо с целой Харьковской областью. И пожраники, которые не берут зарплату за свою работу. Раньше там и бригады скорой помощи при пожарных частях были волонтерские, но несколько лет назад им стали платить зарплату, если я правильно помню.
 
Интересно, а если б у них что то типа майдана...То, как Вы думаете, полиция бы тоже (как и в одном известном городе) стояла на площади и "толкалась" несколько недель? А если в полицию там бросить бутылку с зажигательной смесью, поливать полицейские подразделения водой в мороз, они бы, как праовохранители самой "демократичной" в мире страны с пониманием бы отнеслись к таким действиям?

А то мы восхищаемся решительными действиями полиции (милиции) в одних случаях, и нам очень не нравятся их же решительные действия в других случаях. Неправильно это как то, не находите?...







Не надо идеализировать полицию США. Да и Европы тоже. Митинги очень жестко подавляются.
На ютубе полно видео, снятых очевидцами и залитыми слишком давно, что бы считать их провокацией Российских СМИ или чем-то подобным.
 
Не надо идеализировать полицию США. Да и Европы тоже. Митинги очень жестко подавляются.
Если попасть под раздачу, то мало не покажется, это точно. С другой стороны, тот же "Оккупируй Уолл-Стрит" митинговал несколько месяцев. С палоточным городком, засиранием всего вокруг и их долго терпели. Большие разгоны с арестами начались, когда они стали блокировать движение по основным магистралям (Бруликнскому мосту например)

За этот разгон с полицией Нью-Йорка судились, признали, что полицейские были неправы, НЙ уплатил $300тысяч долларов демострантам за порчу имущества (правда, там больше половины денег ушло на оплату адвокатов).
 
Ментам, врачам, пожарникам на западе нормально платят. За эту зарплату можно и прожить без взяток, и должностью своей гордиться, и бояться место потерять, опять же. Хотя, мои друзья из штатов были в шоке, когда увидели на улице такую картину: местные полицаи заботливо спрашивали пьяного встельку мужика, не надо ли его довезти до дома и не укрыть ли его одеялком

то есть, если нашим ментам нормально платить, то они перестанут заниматься всеми своими грязными делами?
 
ну и у вас же дороже все чем в остальных штатах. Постоянно смотрю Диму Шишкина, так они во Флориде на 50 тыс вдвоем неплохо живут.
50 тысяч вдвоём? :eek: Ужас какой :(
То есть после налогов- это примерно 2300- 2500 в месяц?
В СФ однушка сегодня стоит около 2000.

Во Флориде не был.. не знаю.

Скорость работы полиции США в разных районах разная. Есть такие районы куда полиция не приезжает совсем.
С первым предложением соглашусь.
Второе- взято из фильмов 70-х про негров, да?

К слову.. сам ролик из стартпоста снимают не в самом хорошем районе.. это примерно "Кастро".. район педиков и мексиканцев.

Не надо идеализировать полицию США. Да и Европы тоже. Митинги очень жестко подавляются.
Ну так это же хорошо.

В начале 20-го века в США и Англии митинги и демонстрации расстреливали из пушек и пулемётов.
А в России- поддерживались и поощрялись.

Результат- история последних ста лет... там и тут.
 
Ментам, врачам, пожарникам на западе нормально платят. За эту зарплату можно и прожить без взяток, и должностью своей гордиться, и бояться место потерять, опять же. Хотя, мои друзья из штатов были в шоке, когда увидели на улице такую картину: местные полицаи заботливо спрашивали пьяного встельку мужика, не надо ли его довезти до дома и не укрыть ли его одеялком :D

Все легко можно пояснить: это у нас такой мужик быдло и его трусят... а там он - плательщик налогов. И будет лучше, если с ним ничего не случится (ну, порыгает дома!), и завтра он пойдет на работу, а не в больнице будет валяться с ножевым...

Экономика - ничего личного...
 
Назад
Зверху Знизу