Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Как Вы планируете зимовать в "военное время"?

  • Будем решать проблемы по мере поступления.

    Голосів: 88 61.1%
  • Уехал/Планирую уехать до зимы.

    Голосів: 26 18.1%
  • Купил буржуйку,дрова и прочее согревающее.

    Голосів: 14 9.7%
  • Похуй,пляшем.

    Голосів: 16 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
ага, спасибо! Видел их блог на ютубе.
Я тоже его блог на ютбе смотрел.
Хорошо было бы если бы они заливали бензин, масло и запускали генераторы.
Чтобы послушать шум и вообще...
А так просто видео как он выглядит.

Большим минусом генератора HECHT IG 2201 я бы назвал маленькая выходна трубка. Нет данных выходного диаметра в описании.
Вообще мне непонятно почему их делают без возможности прикрепить металлорукав. Даже если предположить что их можно использовать только на открытом воздухе. Окей. Но я хочу выводить выхлопные газы в сторону от палатки например.

С большим трудом удалось прилепить металлорукав и хомут. Металлорукав на Барабашово продают.

Ещё обрати внимание на розетку.
Я помню создавал тему что далеко не каждый удлинитель можно включить в генератор. Т.к. у него вот такие штыри

1665659017950-png.13206448
 
Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Наш мэр прогнозирует что грязножопые недолюди попытаются устроить гуманитарную катастрофу в городе. Ваши действия при таком раскладе.
Скажу про себя.У меня есть возможность жить и в квартире и в частном доме. Априори в доме выжить легче.Можно втулить буржуйку,готовить на газу с баллона,есть погреб.Вода есть рядом в роднике.Но нахуй такая жизнь?


«Я не исключаю, что россияне будут целенаправленно бомбить котельные, разбивать газопроводы. Мы готовимся к этому. Важно, как мы будем реагировать и как быстро устранять аварии. Что будет делать российский агрессор, предвидеть невозможно, поэтому будем исходить из сложившейся ситуации», — цитирует мэра пресс-служба Харьковского горсовета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
несколько свитеров, термобелье, двое штанов.

давно живу в квартире где всего одна батарея и та чуть теплая. бывало от дыхания шел пар. вобщем не привыкать. электрообогреватель есть но не пользовался уже очень давно и не собираюсь без самой крайней необходимости.
 
Пользователям туристических плиток с газовыми баллончиками советуют приобрести домой огнетушитель.
Во избежание пожара.
Вдруг пыхнет, а воды нет под рукой.
нормальный баллон и плитка со шлангом как в некоторых частных домах в ебенях.
бутановые баллончики дорогие, постоянно использовать - тупо не хватит на всех. они нужны если нужна компактность. дома же смысла нет. аналогично с сухим спиртом.
как вариант если не исчезнет топливо то примусы. или самодельная печка на дизельном топливе, хотя последняя коптит пиздец.

это все для приготовления пищи. для отопления одевайтесь теплее. спите в спальниках.
договаривайтесь с соседями греться и готовить пищу вместе, так эффективней.
 
договаривайтесь с соседями греться и готовить пищу вместе, так эффективней.
Именно так и предлагал соседке.Но пока безрезультатно.Несговорчивая какая-то.Ладно,буду ждать холодов.Может попустит :D
 
Я тоже его блог на ютбе смотрел.
Хорошо было бы если бы они заливали бензин, масло и запускали генераторы.
Чтобы послушать шум и вообще...
А так просто видео как он выглядит.

Большим минусом генератора HECHT IG 2201 я бы назвал маленькая выходна трубка. Нет данных выходного диаметра в описании.
Вообще мне непонятно почему их делают без возможности прикрепить металлорукав. Даже если предположить что их можно использовать только на открытом воздухе. Окей. Но я хочу выводить выхлопные газы в сторону от палатки например.

С большим трудом удалось прилепить металлорукав и хомут. Металлорукав на Барабашово продают.

Ещё обрати внимание на розетку.
Я помню создавал тему что далеко не каждый удлинитель можно включить в генератор. Т.к. у него вот такие штыри

1665659017950-png.13206448
Ох, спасибо, что рассказал про штыри. Нужно вилку заранее поискать. А ты просто вставлял "вилка-вилка" и в розетку, предварительно отключив рубильник вводной на щите?

Я просто посмотрел, многие заморачиваются и через рубильник подают на общий электрощит отдельным протянутым проводом (хз, мне кажется проще вводный автомат отключить и все).
 
Тільки позавчора розібрав ліса. Ставив димар. Чекав поки виготовлять нормальної якості майже два місяці. Підєднав до нього футеровану закриту камінну топку. Тепер мабудь не замерзну. Живу в приватному будинку, ясна річ :).
 
Ох, спасибо, что рассказал про штыри. Нужно вилку заранее поискать. А ты просто вставлял "вилка-вилка" и в розетку, предварительно отключив рубильник вводной на щите?

Я просто посмотрел, многие заморачиваются и через рубильник подают на общий электрощит отдельным протянутым проводом (хз, мне кажется проще вводный автомат отключить и все).
тоже интересует этот вопрос
 
Именно так и предлагал соседке.Но пока безрезультатно.Несговорчивая какая-то.Ладно,буду ждать холодов.Может попустит :D
лучше ж заранее договорится чем когда прижмет. ищите разумных людей, остальные потом подтянутся
 
автономный обогреватель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в Киеве токо за сёдня на одной высотке загорелся А на другой взорвался генератор ....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу