Скоро пенсия-как подготовиться?

Купить в Устецком крае жилье за означенную сумму Вы можете, только причем здесь Германия? Гражданину третьих стран требуется немецкий ВНЖ (про разрешение на работу я вообще молчу) и приобретение квартиры в Теплице никак не поспособствует получению оного.

ну както же устраиваются по биопаспорту:D
 
А ось давайте порахуємо.

Кватира завжди коштувала десь 5-ть річних заробітків.

Зараз так само - середня кваліфікована зарплатня наразі складає десь 400$.

400 х 5 х 12 = 24000$ така ціна на квартиру зараз і є.

Відкладати на таку кватиру потрібно десь років 15 (усюж зарплатню не будешь відкладати - треба їсти, одягатись, щось купляти... ).

А сдавати її, як вийдеш на пенсію можна десь за 5000гривнів тобто за 200$.

Виходять на пенсію зараз у 60 - 65 років в середньому у 62,5 роки.

Живуть у середньому десь до 78 років.

Тож з періоду виходу на пенсію вспіваєш отримати

78 - 62,5 = 15.5
15,5 х 12 х 200 = 37 200
37 200$.

Чистий зиск від такого складає 37 200$ - 24 000$ = 13 200$, або 13200 : (15,5 х 12) = 70, 968 =71$ у місяць, що дорівнює зараз 1800грн.

Входить, що вигідніше відкладати гроші, а не інвестувати у житло. Бо для того, щоб назбирати на старість 13 200$ треба відкладати лишень 32$ (800 гривень) на місяць протягом трудової діяльності (35 років), або 71$ протягом 15-ти років.

Виходить, що інвестування у житло під оренду на старості безглуздє.

І це я ще не порахував збитки від позбавляння субсидії які мають складати десь 3000грн. = 120$ бо як маєш дві кватири - то не дають субсидію і доводиться платити сповна за комунальні в обидвах кватирах.

А як не інвестуєш у кватиру, то зиск від відкладених грошах збільшується майже в півтора рази бо треба до зиску додавати єкономію по комунальних.

Сума щомісячного зиску при відмові від інвестування у житло складає 71$ + 120$ = 191$ проти зиску від оренди з купованого житла у розмірі 71$.

І ще треба додати, що відкладаючи по 32 доляри у місяць 15 років живеш краще ніж коли відкладаєшь на купівлю кватири (молодість та зрілість з їх принадами ніколи ж не повернеш).

Отож інвестування у житло не вигідно ні з якого боку.
Забыл налог на лишние метры :)
Только 20 лет назад зп была не 400, а 100. Отложешь мне 20 лет назад 70? Там ещё в расчетах много смешного. Безумно много неучтенного как в плюс, так и в минус. Обычно квартиру на сдачу сравнивают с гривневым или долларовым депо.
Нет смысла рассказывать и спорить. Скажу лишь, что планирую, кроме жилой, планирую на пенсию ещё 4 квартиры :)
 
...
 

Вкладення

  • 171BL43ZsZs.jpg
    171BL43ZsZs.jpg
    90.6 КБ · Перегляди: 18
а я проехался сегодня в тралике и расстроился
сявского вида кондуктор, каждому говорит билетик нужен, все говорят нет
Та надо было скорее идти в отдел кадров этого депо, а не расстраиваться. Я уверен, что и для тебя бы нашлось местечко.
 
купить в селе хату, свое жилье в харькове сдавать, а самому жить на природе+ пенсия+ может работа по местному есть какая
Этот совет красив только в теории. Квартира отойдет для детей и внуков, так что денег с ее сдачи не будет. Жить в селе человеку который там не жил и ничего не знает и не умеет, да к тому же привык к городской движухе, тоже вариант так себе. Еще вопрос со здоровьем, будет ли оно к тому времени у ТСа и не забываем про практически полное отсутствие больничек по селам. Так что там прийти песец может очень быстро.
 
Этот совет красив только в теории. Квартира отойдет для детей и внуков, так что денег с ее сдачи не будет. Жить в селе человеку который там не жил и ничего не знает и не умеет, да к тому же привык к городской движухе, тоже вариант так себе. Еще вопрос со здоровьем, будет ли оно к тому времени у ТСа и не забываем про практически полное отсутствие больничек по селам. Так что там прийти песец может очень быстро.
А чё детям отдавать? Детям можно помочь со своей квартирой. Отдавать полностью готовое не очень хорошая идея
 
⛄;67824000 сказав(ла):
аренда 400грн
а стоит тыщ 10 -15 уе
лучше однушку за 20-30
аренда 4-5т
ГК Кировец.
гаражный бокс — 2800-4500у.е.
аренда — 600-800 грн
 
Разговор идёт о пожизненном собирательстве средств на пенсию
Абсолютно бесполезное занятие.
Пару примеров.
1. Насобирал 100500 денег, копил, себе отказывая, а помер в 60 лет и 1 месяц... Обидно, что все досталось ни пойми кому.:(
2. Насобирал 100500 денег, копил, себе отказывая. Этого тебе хватает на 20 лет жизни на пенсии. Идет 19-й год отдыха, денег под матрасом катастрофически меньше, нервы и так ни к черту, но это мелочи! Самое веселье начинается после 20-го года пенсии:D

И самое главное: о твоих накопления НИКТО не должен знать!!! Иначе они закончатся быстрее, чем понадобятся:yahoo:
 
Абсолютно бесполезное занятие.

И самое главное: о твоих накопления НИКТО не должен знать!!! Иначе они закончатся быстрее, чем понадобятся:yahoo:

Так, а я о чём! Деньги надо как-то сохранять, беречь, переживать за их обесценивание... Постоянный головняк, короче
 
Так, а я о чём! Деньги надо как-то сохранять, беречь, переживать за их обесценивание... Постоянный головняк, короче
деньги должны работать на владельца . их надо вкладывать в коммерцию .
 
Назад
Зверху Знизу