Скоро пенсия-как подготовиться?

деньги должны работать на владельца . их надо вкладывать в коммерцию .
Коммерция - сложная работа, требующая кучу времени, сил, специфических знаний и умений. Здесь же говорят о пенсии, когда сил уже мало, голова работает плохо, а время уходит на лечение.
 
Коммерция - сложная работа, требующая кучу времени, сил, специфических знаний и умений. Здесь же говорят о пенсии, когда сил уже мало, голова работает плохо, а время уходит на лечение.
согласен . старому человеку сложно заниматься коммерцией . надо денег накопить в молодости и потом положить их на депозит в банк и получать с них % . как во всем мире . это просто . или иметь акции хороших предприятий .
можно сдавать жилье . но это сложнее - надо искать кому сдавать .
 
А кто-нибудь пробовал в ЦНАП в электронную очередь попасть? Это похлеще, чем стаж заработать.
Один раз мне удалось попасть в очередь (тупым нажиманием клавиш в течении половины дня). Но с первого раза доки не приняли. Не понравилась дата выдачи трудовой книжки. Не четко написана около 40 лет назад.
Теперь обзваниваю архивы, ищу предприятие, где работала 8 месяцев по распределению после института.
Так что наличие стажа еще не гарантирует пенсии.
 
деньги должны работать на владельца . их надо вкладывать в коммерцию .

"По данным агентства Блумберг 80% новых предпринимателей закрывают свой бизнес в течении 18 месяцев. Еще 80% компаний закрываются в течение второго и третьего года существования"

"По статистике лишь 3,4% малых предприятий живет более трех лет"
 
Здесь же говорят о пенсии, когда сил уже мало, голова работает плохо
Предполагаю, что в старости голова работает лучше чем в молодости (опыт, багаж знаний, отсутствие некоторых гармонов, которые заставляют думать головой меньшего размера чем над плечами и т.д.).

Средний возраст миллиардера составляет сейчас около 67 лет, в Украине кстате тоже олигари не молоды - Коломойскому 3 года до пенсии, Пинчуку - 1, Ахметову - 7......
 
У меня другая проблема, будут ли мне выдавать пенсию сто лет я уже 28 лет на пенсии.Стаж работы насчитали 75 лет.
 
Предполагаю, что в старости голова работает лучше чем в молодости (опыт, багаж знаний, отсутствие некоторых гармонов, которые заставляют думать головой меньшего размера чем над плечами и т.д.).

Средний возраст миллиардера составляет сейчас около 67 лет, в Украине кстате тоже олигари не молоды - Коломойскому 3 года до пенсии, Пинчуку - 1, Ахметову - 7......
Но миллиардерами они стали лет 20 +/- назад.
А по теме: надо работать, пока работается. Просто на пенсию ни при советах, ни сейчас, думаю и в будущем ни кто шиковать не будет. А вот когда сил не станет, хворобы насядут, то лучшее, что может быть - это семья. Если будешь один, то ни накопления в матрасе, ни сданные квартиры не помогут. Бывают ситуации и состояния, когда без посторонней помощи ты просто жить не сможешь, а деньги при этом у тебя просто отберут:(.
 
ну тогда проще шагнуть с крыши.если доберешься.
 
Но миллиардерами они стали лет 20 +/- назад.
А по теме: надо работать, пока работается. Просто на пенсию ни при советах, ни сейчас, думаю и в будущем ни кто шиковать не будет. А вот когда сил не станет, хворобы насядут, то лучшее, что может быть - это семья. Если будешь один, то ни накопления в матрасе, ни сданные квартиры не помогут. Бывают ситуации и состояния, когда без посторонней помощи ты просто жить не сможешь, а деньги при этом у тебя просто отберут.
Как и просто наличие детей не гарантия того, что тебя нормально досмотрят. Поэтому пассивный доход + правильно воспитанные дети + наличка. Нужно быть готовым, что пенсию никто платить не будет. Ну или она будет смешная как сейчас
 
Как и просто наличие детей не гарантия того, что тебя нормально досмотрят.
Полностью согласен!
Обычные старческие болезни (если доживу:) ): инсульт, перелом шейки бедра, слабоумие, радикулит, Радикулиттт!!!
Попробуй спрогнозируй себя без посторонней помощи! Пусть и с деньгами...
Не факт, что дети, а тем более внуки, будут рады такому повороту событий.
Но как ты себе представляешь подобную ситуацию при наличии денег под подушкой? Без родственников?
 
Но как ты себе представляешь подобную ситуацию при наличии денег под подушкой? Без родственников?
В теории пока можешь самого себя устроить в какой-нить дом престарелых. Но конечно глупо звучит. В общем я уже сказал нужны деньги и правильные дети :)
 
Попробуй спрогнозируй себя без посторонней помощи! Пусть и с деньгами...
как ты себе представляешь подобную ситуацию при наличии денег под подушкой? Без родственников?
А почему при наличие денег нельзя нанять сиделок с медицинским образованием чтобы лечили/обслуживали?
 
А почему при наличие денег нельзя нанять сиделок с медицинским образованием чтобы лечили/обслуживали?
Банально.
Если ты беспомощный, хотя бы на время, деньги тебе - лишний груз. Нам нужнее.
Попробуй возрази. :)
 
Скоро пенсия-как подготовиться?
А никак. Пока та пенсия придёт, наши власть имущие недомерки очередное гуано придумают чтобы поменьше платить людям.
За все годы как власть сменилась (было это в далёкие и "прекрасные" 90-е): ничего вразумительного и толкового для пенсионеров и тех, кто скоро ими станет, со стороны государства и чинуш - сделано не было.... и не будет ибо пенсионеры нашей стране на хрен не нужны.
 
Назад
Зверху Знизу